Перейти к содержанию

Не знаю уже что с собой делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я Арина, мне 20 лет. Я очень хочу высказаться обо всём, что меня гложет на протяжении всей жизни. Текста будет много, поскольку переживаний так же много.

1. Всю жизнь я живу как буд-то в фильме. Я не чувствую связь с реальностью и, самое главное, со своим телом. У меня уже несколько лет есть подозрения, что это дереализация, но я не уверена, поскольку в таком состоянии я всю осознанную жизнь. 

2. Я всегда была асоциальна, никогда не понимала зачем мне общаться с людьми, поэтому у меня всегда было по одному другу и больше ни с кем я не видела потребности общаться. В 9 классе у меня была компания, это единственный период в жизни, когда друзей было много. Мне было тяжело в ней находиться, хоть и весело. Сейчас у меня 1 подруга и два хороших знакомых. В универе я не общаюсь ни с кем, у меня плохая посещаемость и долги из-за нежелания что-то делать и избежания контакта с преподавателями, я их боюсь. Я хорошо отношусь к смолл толкам и не избегаю этого в местах, где обитаю, но основательно заводить диалоги мне не интересно. 

3. Всю жизнь испытываю тоску.

4. Периодически с детсва я озабоченно думаю о смерти из-за панического страха. Заметила, что когда я пытаюсь заснуть до 12, то эти мысли появляются очень резко и до паники. Поэтому мой режим несколько лет уже страдает и я ложусь спать то в 3, то в 5 утра. Из-за этого страха, я начала интересоваться смертью ещё в 11 лет и все мои интересы связаны с ней. Специальность я по тому же принципу хотела выбрать - судебная медицина, но не решилась в последний момент.  Много снов снится о том как я кого-то убиваю, кто-то умирает или же умираю я.

5. Я не испытываю влечения. До 16 лет я влюблялась в мальчиков и было такое, что даже в девочку. Это был уровень романтики. Поцелуи, обнимашки, прогулки. Всё как у всех. Но в какой-то момент у меня пропало любое желание знакомиться, никто не нравился.  По итогу, в мои 20 у меня никогда не было серьёзных отношений и сексуального опыта. Иногда мне даже неприятны мысли о сексе с парнями. С девушками фантазии, в принципе, не вызывают таких эмоций.
С самоудовлетворением у меня всегда было всё в норме.

6. Я не чувствую себя девушкой, хотя выгляжу как девушка. Я ощущаю себя чем-то средним или какой-то брутальной девочкой, которая не проявляет женственность, нежность  и тому подобное. Я несколько месяцев пыталась быть женственной, но произошло выгорание, это не я. Во мне этого просто нет. Возможно это стереотипы в моей голове и из-за этого я не знаю как я должна себя ощущать и вести, будучи девушкой. Но мне хочется всех защищать, стоять горой за всех, даже за парней, а не наоборот. 

7. Ем щёки и губы как только испытываю тревогу. В дестве был бруксизм, но прошёл. Год назад был период, когда тревога меня съедала и были, так называемые,  панические атаки, но мне помогли медикаменты избавиться от этого. Боюсь вернуться в это состояние, но остаточные явления,  при малейшем стрессе, в виде поедания щёк, дают о себе знать.

8. У меня повышена агрессия. Раньше я срывалась то на собаках, то на себе. Наносила удары себе по голове, ногам, резала кожу рук и губ. Это прошло, но иногда агрессия присутствует, но я её держу в себе или просто фантазирую как я ору, дерусь с кем-то плохим или наказываю плохих людей.

9. Я всегда вру. Без причины или что-бы скрыть то, за что, потенциально, меня осудят. Ещё раньше выдумывала много историй, чтобы не казаться скучной.

10. Часто мне кажется, что все люди вокруг начинают меня недолюбливать, быть против меня или что-то от меня скрывать по отношению ко мне, хотя причин этому нет и даже если пару дней назад они говорили как сильно меня любят и ценят, я всё равно имею сомнения через время. Будто они каждый день мне должны доказывать, что я для них всё ещё что-то значу. 

11. Во снах я себе снюсь исключительно школьницей, буд-то я застряла в том возрасте. Так же множество снов происходят в школах. Ещё мне часто снится та самая девочка, которая мне нравилась, но мы по факту дружили, а дружба закончилась очень неприятно, когда мне было 13, но это было так больно, что она до сих пор не выходит из моей головы.

На этом, вроде бы, всё.  Мне нужно было выговориться в первую очередь для себя, а так же хотело бы услышать советы и теории, которые возникают, если посмотреть на общую картину. Так же хотелось бы узнать к какому специалисту пойти, поскольку я работала в 16 лет с психологом и это не помогло. Доя меня это были пустые разговоры, которые вдохновляют только на 2 часа, а дальше всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gjb Bvn сказал:

я работала в 16 лет с психологом и это не помогло

Не обижайтесь, пожалуйста, но думаю, пора уже с психотерапевтом или психиатром поработать.

Мне кажется, судя по Вашему собственному описанию, присуствтует как минимум психическое расстройство.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно к специалисту, вы нормальная. Вариантов нормальности больше, чем вам кажется.

 

Не все люди веселые и общительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mursik61 сказал:

Вам не нужно к специалисту, вы нормальная. Вариантов нормальности больше, чем вам кажется.

 

Не все люди веселые и общительные.

По Вашему мнению постоянные мысли о смерти(чужой и своей) и самоповреждение - это нормальное поведение?

Что же тогда ненормальное поведение?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

По Вашему мнению постоянные мысли о смерти(чужой и своей) и самоповреждение - это нормальное поведение?

Что же тогда ненормальное поведение?

Я не преподаю на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Не обижайтесь, пожалуйста, но думаю, пора уже с психотерапевтом или психиатром поработать.

Мне кажется, судя по Вашему собственному описанию, присуствтует как минимум психическое расстройство.

Я думаю об этом, просто предварительно хотело узнать много мнений да и для себя всё в кучку сложить, чтобы потом долго не думать над тем, что озвучивать

2 часа назад, mursik61 сказал:

Вам не нужно к специалисту, вы нормальная.

Нормально, это когда не мешает жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gjb Bvn сказал:

Я думаю об этом, просто предварительно хотело узнать много мнений да и для себя всё в кучку сложить, чтобы потом долго не думать над тем, что озвучивать

Думаю хуже то не будет. Тут возможны следующие варианты:

1. Специалист скажет, что всё нормально.

2. Специалист скажет, что не всё нормально.

3. Специалист скажет, что всё плохо.

 

В первом случае просто продолжите дальше жить, зная что с Вами всё нормально.

Во втором случае можете пройти психотерапию по желанию.

А в третьем случае - подлечитесь.

 

Всё лучше чем быть в неведении.

А на форуме чего только не насоветуют. Начиная от того, что Вы нормальная, заканчивая тем что Вы одержимы дьяволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Думаю хуже то не будет. Тут возможны следующие варианты:

1. Специалист скажет, что всё нормально.

2. Специалист скажет, что не всё нормально.

3. Специалист скажет, что всё плохо.

 

В первом случае просто продолжите дальше жить, зная что с Вами всё нормально.

Во втором случае можете пройти психотерапию по желанию.

А в третьем случае - подлечитесь.

 

Всё лучше чем быть в неведении.

А на форуме чего только не насоветуют. Начиная от того, что Вы нормальная, заканчивая тем что Вы одержимы дьяволом.

Спасибо за поддержку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Gjb Bvn сказал:

Нормально, это когда не мешает жить 

А как вы хотите жить? Как вы способны или как вы видели где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

А как вы хотите жить? Как вы способны или как вы видели где-то?

Я, как минимум, просто хочу иметь желание жить, а не жить, потому что просто исчезнуть невозможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gjb Bvn сказал:

Я, как минимум, просто хочу иметь желание жить, а не жить, потому что просто исчезнуть невозможно 

У вас нет желания жить, потому что вы живёте не своей жизнью. Вы пытаетесь быть кем-то, кем не являетесь и у вас само собой это не выходит. Вы расстраиваетесь и впадаете в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

У вас нет желания жить, потому что вы живёте не своей жизнью. Вы пытаетесь быть кем-то, кем не являетесь и у вас само собой это не выходит. Вы расстраиваетесь и впадаете в уныние.

А как я в такой ситуации могу понять кем я на самом деле являюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

В какой такой?

В такой, что я живу что-бы просто быть и не имею желания и энергии делать что-то, чтобы жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gjb Bvn сказал:

В такой, что я живу что-бы просто быть и не имею желания и энергии делать что-то, чтобы жить 

Чтобы понять где вы, а где не вы. Нужно попробовать.

 

Вот вы попробовали быть такой и поняли, что это не ваше. И постепенно будет вырисовываться ваше. Ваше надо принимать и думать что с этим можно сделать.

 

Вы же сбегаете от себя и выдумываете свою жизнь, прячитесь от реальности в иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gjb Bvn сказал:

Я не испытываю влечения. До 16 лет я влюблялась в мальчиков и было такое, что даже в девочку. Это был уровень романтики. Поцелуи, обнимашки, прогулки. Всё как у всех. Но в какой-то момент у меня пропало любое желание знакомиться, никто не нравился.  По итогу, в мои 20 у меня никогда не было серьёзных отношений и сексуального опыта. Иногда мне даже неприятны мысли о сексе с парнями. С девушками фантазии, в принципе, не вызывают таких эмоций.
С самоудовлетворением у меня всегда было всё в норме.

 

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

 

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу условно-физиологического  ритма половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

3 часа назад, mursik61 сказал:

Вам не нужно к специалисту, вы нормальная.

 

А её постоянно пониженный фон настроения, а суицидальные попытки, а вспышки агрессии?

Потом ещё эти её проблемы со сном из-за навязчивых страхов. Есть все основания обратиться к врачу-психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нолан сказал:

А её постоянно пониженный фон настроения, а суицидальные попытки, а вспышки агрессии?

Ты на форуме чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Ты на форуме чего?

 

А она может не знает, что психолог не врач... Может думает, что он психическими расстройствами занимается. Надо ей объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нолан сказал:

 

А она может не знает, что психолог не врач... Может думает, что он психическими расстройствами занимается. Надо ей объяснить.

К чему тут это? Я была у психолога много лет назад и различаю понятия : психолог, психиатр, психотерапевт. У каждого своя задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нолан сказал:

 

А она может не знает, что психолог не врач... Может думает, что он психическими расстройствами занимается. Надо ей объяснить.

На форуме только ты аккаунты меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gjb Bvn сказал:

К чему тут это?

 

mursik61 считает, что мы не в том разделе форума обсуждаем психопатологическую симптоматику.

Я сейчас посмотрел, а раздел - "Депрессия и апатия". Значит всё таки я был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...