Перейти к содержанию

Не знаю уже что с собой делать


Рекомендуемые сообщения

Только что, Александр55 сказал:

Быть правдивой в первую очередь для самой себя, а не для кого-то, чтобы тебя заметили и хвалили.

Я это понимаю и исправила конкретко эту проблему, потому что поняла, что это супер тупо

2 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Понятно. Я не пытался наезжать. Мне нравятся такие истории, вроде Вашей. Это мой любимый вид истории, страдающая девушка с психическим расстройством.

Чем они Вам нравятся?

И я не страдаю, просто все эти вещи мешают функционировать. Но я же не ною об этом каждый день и не плачу совсем. Живу как получается, но надеюсь, что будет лучше.

И мне никто не ставил психических расстройств, я не ходила к психиатру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gjb Bvn сказал:

Чем они Вам нравятся?

Хотел бы я знать. Нравится смотреть на их переживания. Вызывает в душе сильные эмоции. 

 

6 минут назад, Gjb Bvn сказал:

И я не страдаю, просто все эти вещи мешают функционировать. Но я же не ною об этом каждый день и не плачу совсем. Живу как получается, но надеюсь, что будет лучше.

И мне никто не ставил психических расстройств, я не ходила к психиатру 

Да. Я преувеличил, что Вы страдаете. И с диагнозом я поспешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gjb Bvn сказал:

Я это понимаю и исправила конкретко эту проблему

И себя, в том числе, свое тело, надо любить, т.к. при отсутствии любви к самой себе и к своему телу возникает к нему необоснованная агрессия и желание причинить ему вред. Про другие крайности пока не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Хотел бы я знать. Нравится смотреть на их переживания. Вызывает в душе сильные эмоции. 

Хорошо, я поняла

Только что, Александр55 сказал:

И себя, в том числе, свое тело, надо любить, т.к. при отсутствии любви к самой себе и к своему телу возникает к нему необоснованная агрессия и желание причинить ему вред. Про другие крайности пока не говорю. 

Я уже больше года не причиняю телу вред. Наоборот спортом начала заниматься и питание улучшать. Со сном пока, увы, не выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 Ваше состояние похоже на пограничное расстройство личности. Разумеется для вас оптимальным было бы начать психотерапию. Ориентируйтесь на несколько лет регулярной работы с психологом. Я бы рекомендовала так же консультацию психиатра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АринаА сказал:

Здравствуйте

 Ваше состояние похоже на пограничное расстройство личности. Разумеется для вас оптимальным было бы начать психотерапию. Ориентируйтесь на несколько лет регулярной работы с психологом. Я бы рекомендовала так же консультацию психиатра .

:(

Поход к психиатру в ближайших планах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gjb Bvn сказал:

:(

Поход к психиатру в ближайших планах 

 

Хорошо. Это просто для того, чтобы  исключить психиатрическую патологию. А пограничное расстройство при регулярной работе с психологом, в надежных терапевтических отношениях достаточно хорошо корректируется. Тем более что вы, судя по вашему описанию, все-таки неплохо социализированы и в последнее время у вас , насколько я поняла, нет эпизодов самоповреждения (кроме агрессии против себя в виде жевания ) и разрушительного поведения.  Хроническое чувство тоски при ПРЛ связано с тем, что такие люди , по сути, не знают кто они. Т.е. ощущают хроническую внутреннюю пустоту. Отсутствие подлинного интереса к другим людям это состояние ребенка двух-трех лет. В терапии такие люди постепенно взрослеют психологически и учатся понимать свои чувства и правильно их выражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АринаА сказал:

Хорошо. Это просто для того, чтобы  исключить психиатрическую патологию. А пограничное расстройство при регулярной работе с психологом, в надежных терапевтических отношениях достаточно хорошо корректируется. Тем более что вы, судя по вашему описанию, все-таки неплохо социализированы и в последнее время у вас , насколько я поняла, нет эпизодов самоповреждения (кроме агрессии против себя в виде жевания ) и разрушительного поведения. 

Спасибо, приму к сведению.

Немного страшно идти к врачу, но что поделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gjb Bvn сказал:

...Периодически с детства я озабоченно думаю о смерти из-за панического страха. Заметила, что когда я пытаюсь заснуть до 12, то эти мысли появляются очень резко и до паники. Поэтому мой режим несколько лет уже страдает и я ложусь спать то в 3, то в 5 утра. Из-за этого страха, я начала интересоваться смертью ещё в 11 лет и все мои интересы связаны с ней...

У меня повышена агрессия. Раньше я срывалась то на собаках, то на себе -- наносила удары себе по голове, ногам, резала кожу рук и губ. Это прошло, но иногда агрессия присутствует, но я её держу в себе или просто фантазирую как я ору, дерусь с кем-то плохим или наказываю плохих людей.

Я всегда вру. Без причины или чтобы скрыть то, за что, потенциально, меня осудят.

 

Часто мне кажется, что все люди вокруг начинают меня недолюбливать, быть против меня или что-то от меня скрывать по отношению ко мне...

Рассказываю. С мистической точки зрения к Вам пристроились бесы. Они бывают не только в сказках, но и в реальности. Почему? Наша земная наука еще много не знает. Например то, что вселенная состоит не только из одного физического мира. Всего в мироздании их 60. Миры различаются плотностью наполняющих их материй. Наш мир находится на третьем месте начиная с самого плотного. Все миры, что выше по отношению к нам как бы "тонкоматериальны". Во всех мирах присутствуют свои формы жизни. Миры проницают друг друга, существуя параллельно. Некоторые формы жизни в них по отношению к человеку деструктивны. Их интерес заключается в том, чтобы получать от него низковибрационную энергетику, стимулируя его к этому. Мы, люди, выделяем ее, когда испытываем негативные эмоции -- страх, гнев, уныние. Зачем это сущностям? А затем, что эта энергия их пища. Как они это делают? У них есть возможность направлять в наше сознание мысли от себя. Признак таких мыслей -- они появляются внезапно и всегда негативны. В нормальном состоянии у человека есть естественная энергетическая защита от этих сущностей -- демонов/бесов. Однако, если человек испытывает сильное стрессовое состояние, то защита ослабевает и бесы могут этим воспользоваться, подключившись к духовным структурам человека. И тогда бес начинает регулярно засылать недобрые мысли человеку с расчетом погрузить его в негативные эмоции. По-простому, как бы доить человека. Если бес силен, то в голове могут появляться даже и голоса...

Что с этим делать? Во-первых, перестать считать возникающие негативные мысли своими. Так прямо мысленно и произнести: "Не мое -- забери обратно!" И больше не крутить эту мысль в голове, переключившись на что-то нейтральное. Во-вторых, можно прибегнуть к средствам, используемым Церковью, -- к освященным воде и маслу. Эти среды заряжаются очень чистой высокочастотной энергией Свыше, которая бесами ощущаются как обжигающая и они быстро покидают зону ее действия. Этим можно пользоваться. Кстати, освященые вода и масло не теряют своих свойств, даже если их применяет некрещеные люди. Воду нужно в течение дня понемногу пить, а маслом помазываться, скажем, утром, днем и вечером при отходе ко сну. Можно еще перед сном, обрызгать освященной водой комнату из пульверизатора -- поможет спокойному сну. Вот, поэкспериментируйте...

 

Цитата

Я не чувствую себя девушкой, хотя выгляжу как девушка. Я ощущаю себя чем-то средним или какой-то брутальной девочкой, которая не проявляет женственность, нежность  и тому подобное... я не знаю как я должна себя ощущать и вести, будучи девушкой. Но мне хочется всех защищать, стоять горой за всех, даже за парней, а не наоборот. 

Похоже, это проявление памяти тела. Скорее всего несколько прошлых воплощений подряд Вы были мужчиной, и это закрепилось в образе поведения. С этим уже ничего не поделать -- пришло время нарабатывать в себе женские аспекты. Дело в том, что нам при новых воплощениях могут менять пол с тем, чтобы мужские и женские качества в нас нарабатывались равномерно без серьезных перекосов. Наверняка следующее воплощение у Вас опять будет женским и по части проявления женственности ситуация станет получше -- только нужно стараться поднабиратся женственности еще в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дедя сказал:

С мистической точки зрения к Вам пристроились бесы

Ну наконец то. А я всё ждал когда разговор зайдёт об одержимости бесами.

Я правда ждал, что это скажет Александр55.

10 часов назад, Gjb Bvn сказал:

Поход к психиатру в ближайших планах 

А Вы храбрая. Я хоть и советую всем, кто по моему мнению в этом нуждается, сам бы побоялся идти к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 02:31, Gjb Bvn сказал:

Здравствуйте, я Арина, мне 20 лет. Я очень хочу высказаться обо всём, что меня гложет на протяжении всей жизни. Текста будет много, поскольку переживаний так же много.

1. Всю жизнь я живу как буд-то в фильме. Я не чувствую связь с реальностью и, самое главное, со своим телом. У меня уже несколько лет есть подозрения, что это дереализация, но я не уверена, поскольку в таком состоянии я всю осознанную жизнь. 

2. Я всегда была асоциальна, никогда не понимала зачем мне общаться с людьми, поэтому у меня всегда было по одному другу и больше ни с кем я не видела потребности общаться. В 9 классе у меня была компания, это единственный период в жизни, когда друзей было много. Мне было тяжело в ней находиться, хоть и весело. Сейчас у меня 1 подруга и два хороших знакомых. В универе я не общаюсь ни с кем, у меня плохая посещаемость и долги из-за нежелания что-то делать и избежания контакта с преподавателями, я их боюсь. Я хорошо отношусь к смолл толкам и не избегаю этого в местах, где обитаю, но основательно заводить диалоги мне не интересно. 

3. Всю жизнь испытываю тоску.

4. Периодически с детсва я озабоченно думаю о смерти из-за панического страха. Заметила, что когда я пытаюсь заснуть до 12, то эти мысли появляются очень резко и до паники. Поэтому мой режим несколько лет уже страдает и я ложусь спать то в 3, то в 5 утра. Из-за этого страха, я начала интересоваться смертью ещё в 11 лет и все мои интересы связаны с ней. Специальность я по тому же принципу хотела выбрать - судебная медицина, но не решилась в последний момент.  Много снов снится о том как я кого-то убиваю, кто-то умирает или же умираю я.

5. Я не испытываю влечения. До 16 лет я влюблялась в мальчиков и было такое, что даже в девочку. Это был уровень романтики. Поцелуи, обнимашки, прогулки. Всё как у всех. Но в какой-то момент у меня пропало любое желание знакомиться, никто не нравился.  По итогу, в мои 20 у меня никогда не было серьёзных отношений и сексуального опыта. Иногда мне даже неприятны мысли о сексе с парнями. С девушками фантазии, в принципе, не вызывают таких эмоций.
С самоудовлетворением у меня всегда было всё в норме.

6. Я не чувствую себя девушкой, хотя выгляжу как девушка. Я ощущаю себя чем-то средним или какой-то брутальной девочкой, которая не проявляет женственность, нежность  и тому подобное. Я несколько месяцев пыталась быть женственной, но произошло выгорание, это не я. Во мне этого просто нет. Возможно это стереотипы в моей голове и из-за этого я не знаю как я должна себя ощущать и вести, будучи девушкой. Но мне хочется всех защищать, стоять горой за всех, даже за парней, а не наоборот. 

7. Ем щёки и губы как только испытываю тревогу. В дестве был бруксизм, но прошёл. Год назад был период, когда тревога меня съедала и были, так называемые,  панические атаки, но мне помогли медикаменты избавиться от этого. Боюсь вернуться в это состояние, но остаточные явления,  при малейшем стрессе, в виде поедания щёк, дают о себе знать.

8. У меня повышена агрессия. Раньше я срывалась то на собаках, то на себе. Наносила удары себе по голове, ногам, резала кожу рук и губ. Это прошло, но иногда агрессия присутствует, но я её держу в себе или просто фантазирую как я ору, дерусь с кем-то плохим или наказываю плохих людей.

9. Я всегда вру. Без причины или что-бы скрыть то, за что, потенциально, меня осудят. Ещё раньше выдумывала много историй, чтобы не казаться скучной.

10. Часто мне кажется, что все люди вокруг начинают меня недолюбливать, быть против меня или что-то от меня скрывать по отношению ко мне, хотя причин этому нет и даже если пару дней назад они говорили как сильно меня любят и ценят, я всё равно имею сомнения через время. Будто они каждый день мне должны доказывать, что я для них всё ещё что-то значу. 

11. Во снах я себе снюсь исключительно школьницей, буд-то я застряла в том возрасте. Так же множество снов происходят в школах. Ещё мне часто снится та самая девочка, которая мне нравилась, но мы по факту дружили, а дружба закончилась очень неприятно, когда мне было 13, но это было так больно, что она до сих пор не выходит из моей головы.

На этом, вроде бы, всё.  Мне нужно было выговориться в первую очередь для себя, а так же хотело бы услышать советы и теории, которые возникают, если посмотреть на общую картину. Так же хотелось бы узнать к какому специалисту пойти, поскольку я работала в 16 лет с психологом и это не помогло. Доя меня это были пустые разговоры, которые вдохновляют только на 2 часа, а дальше всё по новой.

Ну а что бы вы хотели сейчас в жизни ? 
как вы хотели что бы было бы ? Как вы хотите себя ощущать и чувствовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...