Перейти к содержанию

Муж винил всю жизнь, а ушёл к разведенной бывшей


Алена_я

Рекомендуемые сообщения

Влюблена в мужа с юности. Сама очень стеснительная, ни с кем не встречалась, читала книжки, сидела дома. Начали встречаться, спустя пару лет после его расставания с первой любовью, ушла от него прямо замуж, очень ранила. После неё у него отношений не было несколько лет. Он меланхолик, любит сидеть дома, друзей мало. Грубый, резкий, если ругается с друзьями, родней, то может месяцами ни с кем не общаться (работает вахтой по 2 месяца), пьет очень часто, но не сказать, что пьянеет, хотя бывает. за 8 лет отношений выходили куда-то только с детьми (2е 3 и 4 года) и то всего несколько раз. Никогда от него ничего не требовала, не пилила. В деньгах не оказывал, скорее я была держателем карты. Отношения всегда были тяжёлые. Первые полгода я сомневалась, что достойна его, что он потянет мою стеснительность. Но так получилось, что, только я ему нужна, он один на этой земле, а я лучик света в тёмном царстве. Моя самооценка-до небес и мечта моя многолетняя о нем сбылась. В итоге так повернулась ситуация, доверилась, и через полгода, когда начались более близкие отношения, он стал резко со мной обращаться. Ставить условия, не нравится - до свидания. Но потом люблю, жить без тебя не могу. Замуж позвал, но 2 года из-за ссор регистрация откладывалась. Расходились, сходились. Забеременела, о дочке просил пару лет, но когда забеременела, сказал не может быть, не его, делать аборт. Помирились. Женились по залету, на последних сроках. Дочь обожал, но никак не занимался ею, она была спокойная, я сама справлялась, ни о чем не просила. Потом сразу ещё беременность, и тут все ухудшилось ещё больше. Сын не его, нагуленый якобы опять. Хотя я дома сидела, хотела быть примерной женой. То любит детей, то не его. Потом со съемной квартиры переехали к моей маме, он там долго не выдержал из-за стеснительности, ушёл, сказав, что своя квартира решила бы проблемы. У него плохая кредитная история, ипотеку взяли на меня с брачным договором и полной кредитной ответственностью на меня. С покупкой квартиры началось ещё больше проблем. Ему нужна прописка, (в квартире его родителей долги с него списывают) записываемся на прописку-он находит повод не идти. Так несколько раз на протяжении 1,5 лет. Попрекает всегда, что он тут никто, и я не прописываю. Потом происходит ситуация, когда он заболевает, чем-то непонятными, к врачу не идёт, симптомы нехорошие. И я иду на небольшую операция. Детей к маме, я тоже ночую у мамы, потом температура у меня, и чтоб его с детьми не утруждать говорю, любимый, как полегчает, отлежусь у мамы, приду через пару дней. Он психует, что я жалею себя, предательница, расстается, я иду к психотерапевту для прекращения всей этой истории, держусь месяц у мамы, жить не хочу. Но психотерапевт после первого приема уходит на больничный на месяц, и я сдаюсь, жалко его, болеет там, возвращаюсь, умоляя простить. И вот произошла последняя ситуация летом, когда он на вахту уезжает с общим другом, (обычно не ругаемся на вахте) начинает писать, что ему не хватает со мной секса ( неделю после приезда у нас все хорошо, потом он пьяный срывается из-за мелочи с матами, оскорблениями и мы не общаемся недели по 2) и он хочет порвать со мной.. Я говорю проси, что хочешь, я изменюсь. Он говорит, что я достала обещаниями, что первый раз не скучает по мне. Но в итоге снисходительно возвращается. Приезжает. Заболевает его мама. Неделю все хорошо, как медовый месяц, потом я вызожу наконец-то на работу, дети в сад пошли. Он резко ругается со мной на следующий день и в рекомендациях в браузере нахожу доставку цветов вчерашним числом, захожу в его соцсеть. А там переписка с его той самой бывшей. Она развелась год назад. Он рад, что она его из чс вытащила, что 2 недели не общался, скучал, хочет с ней встретиться, зовет домой, когда меня нет, в кафе, просит выйти к подъезду пообниматься. Она домой отказывается, но в кафе, к подъезду соглашается. Правда они так и не встретились. Я устраиваю скандал, ухожу с детьми к подруге. Через пару дней узнаю, что его мама при смерти и осталась неделя. Возвращаюсь. Он грустный миримся. Он объясняет, что по бывшей у него обида и он хотел потешить както свое самолюбие, про подробности мне слушать было противно. Мама умирает, я его прописываю, месяц живём мирно, поверила, что и не проверяла более его. он пьёт меньше, грустит, обнимается без конца. С работой проблемы, ищет новую. И за неделю до отъезда срывается на детей на ровном месте, кричит, что не хотел сына, ненавидит семью, свою жизнь. Молчит неделю, собирается на работу, мне ничего не говорит, уезжает. Через неделю начинает общаться, я нахожу на ютюбе сатью дас, на звонки отвечаю, не переписываемся (всегда ругались драматично по 3 дня и ночами бывало именно в соцсетях). Созваниваемся вежливо, дипломатичный тон больше от меня. Он ко мне перестал как-то обращаться, ревновать начал, подкалывать, что я куда то пропадаю, с мужчинами скорее всего (я не допускаю общения женатых людей с ппотивоположным полом вообще).я нахожу в его контактах в телефоне (один гугл  аккаунт) среди родни женского пола его бывшую, не говорю, но подкалываю в ответ. Он срывается, что я достала, что я делаю из него гулящего. Что слежу за ним и если надо, он с ней переспит и номер ее никуда удаляться не собирается и это я гулящая и заслужила всего того, что имею. Подписал меня бывшей и распрощался. 

Ещё были переписки с моими подругами на на протяжении этих лет, что он их звал куда-то. Они мне его сдавали, он объяснял это развлечением безобидным. И пару дней назад сестра сказала, что в момент, когда его бывшая кинула в чёрный список, он звал мою сестру на природу с ночёвкой для интима. Они плохо общаются в жизни. 

Возникает вопрос. Не могу есть, спать, на детях срываюсь. Головой все понимаю, но не могу справиться. Ночью семья снится, просыпаюсь, как в кошмаре. Собираю мысли позитивные в кучу с большим трудом, но хватает не на долго. Пол дня реву, не до детей совсем, пол дня радуюсь началу новой жизни и избавлению от страданий и вранья. Накрывает, от того, что он ее любил эти годы, а надо мной издевался. Что он трус, и когда просила расстаться несколько раз по хорошему, типа не сошлись характерами, называл предательницей, и что я рушу брак. 

Как при всей этой каше в моей голове прийти в себя, перестать ждать, что все образумится, что это я виновата во всем, КАК ВЕРНУТСЯ К ДЕТЯМ? Меня трясет целыми днями, плачу, они плачут глядя на меня. дети в сад не ходят, год болеют 10 дней на 2. Сутками дома они со мной, а я мысленно отсутствую. К психотерапевту записалась на ближайшие дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алена_я сказал:

и я сдаюсь, жалко его, болеет там, возвращаюсь, умоляя простить

Что значит сдаётесь?

Как вы можете описать свои чувства в этот момент? Вас гонит к нему сильная тревога? Кажется ли вам, что часть вас ушла вместе с ним?

 

Психотерапевт не подозревал у вас зависимое расстройство личности или комплексное ПТСР :sad:

 

Долгое время вы подвергались разным видам домашнего насилия. Как бы плохо не было сейчас - вы все сделали верно, у вас начинается новая счастливая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алена_я сказал:

когда забеременела, сказал не может быть, не его, делать аборт.

ещё беременность, и тут все ухудшилось ещё больше. Сын не его, нагуленый якобы опять.

50 минут назад, Алена_я сказал:

срывается на детей на ровном месте, кричит, что не хотел сына, ненавидит семью,

Мусор, а не мужик.

Зачем вы столько терпели рядом с собой это чмо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алена_я сказал:

Первые полгода я сомневалась, что достойна его, что он потянет мою стеснительность.

у вас проблемы с самооценкой.

Его отношение было видно сразу.

От таких надо бежать сразу как только они на горизонте появились. 

59 минут назад, Алена_я сказал:

К психотерапевту записалась на ближайшие дни. 

молодец.

и даже не думайте с ним сходиться обратно. Даже если там опять кто-то умирать будет

Просто ради детей банально

1 час назад, Алена_я сказал:

о дочке просил пару лет, но когда забеременела, сказал не может быть, не его, делать аборт.

 

1 час назад, Алена_я сказал:

Сын не его, нагуленый якобы опять

 

1 час назад, Алена_я сказал:

срывается на детей на ровном месте, кричит, что не хотел сына, ненавидит семью, свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена_я сказал:

называл предательницей

То есть манипулировал вами, внушал чувство вины, чтобы вы не ушли и терпели дальше.

 

2 часа назад, Алена_я сказал:

что я рушу брак

А вы и рады за это чувство вины ухватиться.

 

2 часа назад, Алена_я сказал:

К психотерапевту записалась на ближайшие дни

Вот это правильно.

 

2 часа назад, Алена_я сказал:

Как при всей этой каше в моей голове прийти в себя, перестать ждать, что все образумится

Не образумится, поверьте. Кашу надо немножко переболеть, перестрадать. Потом расставить всё по местам, понять, что это вообще было. Можете (пока ждёте приёма у психотерапевта) почитать про треугольник Карпмана. Найти там себя, своего мужа. Даже детей, скорее всего. Это отвлечёт. Поймёте, что ситуация ваша не уникальна, что вы не виноваты и что в таком аду живёт половина страны. И корни этого гораздо глубже, в вашем детстве судя по тому как вы себя описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алена_я сказал:

Он ко мне перестал как-то обращаться, ревновать начал, подкалывать, что я куда то пропадаю

 

3 часа назад, Алена_я сказал:

Я говорю проси, что хочешь, я изменюсь. О

А если, извините, попросит изобразить имитацию анального секса с запихиванием бутылки в анус - тоже согласитесь?.. Ваш так называемый муж - дитя нашего времени в своем худшем проявлении: эгоист, манипулятор и  обладатель всех известных пороков,  тому же, просто психически больной человек. Из ветки в сетку, из сообщения в сообщение от разных женщин описывается одно и то же. Я задаюсь вопросом - когда женщины, наконец, перестанут быть набитыми дурами и начнут хоть немного разбираться в людях? Где же ваша "женская интуиция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр55 сказал:

задаюсь вопросом - когда женщины, наконец, перестанут быть набитыми дурами и начнут хоть немного разбираться в людях? Где же ваша "женская интуиция"?

Мда. Как раз «то», что нужно услышать девушке в таком состоянии и судя по всему с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне вас жалко. Я не психолог, но это какой-то "Стокгольмский синдром". Как хорошо что этот абьюзер самоустранился. Есть такое выражение "Все что не делается все к лучшему." как раз ваш случай! Попросите помощи у родителей или сестры на время, чтобы помогли с детьми. Время не теряйте сходите к психологу (привести в порядок мозги) и к юристу на консультацию (чтоб выдрать с него все что можно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алена_я сказал:

Пол дня реву, не до детей совсем, пол дня радуюсь началу новой жизни и избавлению от страданий и вранья. Накрывает


Сходите к психотерапевту один раз.

Он пропишет антидепрессанты.

Если не зайдут- попросите другие назначить.

Через неделю-две Ваше состояние выровняется .

Вряд ли без таблеток выберетесь.

 

 

4 часа назад, Алена_я сказал:

нахожу на ютюбе сатью дас


Не, это сейчас вообще Вам не нужно.

Лучше Инесса Литвиненко или Марк Бартон.

И вообще любое видео на тему любви к себе и поднятия самооценки.

 

4 часа назад, Алена_я сказал:

КАК ВЕРНУТСЯ К ДЕТЯМ


Такая, какая Вы сейчас - Вы можете им очень сильно навредить.

Меняйтесь, потом к детям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Black сказал:

Как раз «то», что нужно услышать девушке в таком состоянии

Самое вредное сейчас для девушки - это начать ее по головке гладить на все лады. Девушка должна встряхнуться, сбросить свое рабское состояние и подумать, как жить дальше. А она о чем думает? Как вернуть абсолютно и во всех отношениях недостойного и непригодного к семейной жизни...человека (тьфу - даже противно такого человеком называть). Вот это она должна, наконец, должна понять, со специалистами или без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алена_я сказал:

Накрывает, от того, что он ее любил эти годы, а надо мной издевался.

Он вас не любит. Это вы в своём воображении себе нарисовали. Он над вами издевается все эти годы. Но вы, даже сейчас, в это не верите, иначе бы пулей выскочили из таких отношений. 
 

4 часа назад, Аннанна сказал:

Как хорошо что этот абьюзер самоустранился

Нет никаких абьюзеров. Есть женщины, которых устраивает плохое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алена_я сказал:

Как при всей этой каше в моей голове прийти в себя,

Добрый день!

Вы его любите?

Если любите, Вам легко его отпустить.

Если, отпустить не получается, Вы его не любите).

Если Вы его не любите, что Вас мучит, что за каша? Обида, уязвленное самолюбие, злость, желание отомстить, или еще что?

Что мешает Вам жить, конкретно? Обидно за бесцельно прожитые годы? - Они прожиты, как прожиты

Есть сейчас. Есть дети, есть Вы сами разрушающая себя, беспощадно беснующаяся, эгом ведомая. В то же время, молодая, красивая, здоровая, сметливая, с детьми, способна любить, радоваться, созидать...

Сделайте выбор, поставьте запятую: "Губить себя нельзя жить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр55 сказал:

Самое вредное сейчас для девушки - это начать ее по головке гладить на все лады. Девушка должна встряхнуться, сбросить свое рабское состояние и подумать, как жить дальше. А она о чем думает? Как вернуть абсолютно и во всех отношениях недостойного и непригодного к семейной жизни...человека (тьфу - даже противно такого человеком называть). Вот это она должна, наконец, должна понять, со специалистами или без. 

Знаете, я может по каким-то жестким критериям оцениваю ответы форумчан, они не психологи и пишут свои мнения, но печально то, что сюда могут писать люди с разными психологическими проблемами и мы не знаем, как они могу среагировать. С одной стороны, никакой ответственности вы не несёте, но ведь люди совершают страшные вещи именно в таком загнанном состоянии. Посмотрите статистику суицидов, а потом процент матерей, которые кончают самоубийством вместе с детьми. И это не слабость, это именно загнанность, потому что каждый встречный чувствует моральное право плюнуть ей в лицо и сказать, какая она слабая.

 

Ей надо возвращать контроль над своей жизнью мягко. От подобных сообщений зависимый человек может легко впасть в глубокую депрессию «Боже, что же я наделала» и неизвестно, что будет дальше. В ее жизни никогда ничего хорошего не было. Сначала нужна поддержка, чтобы у неё были хоть какие-то моральные силы сделать шаг вперёд, а не в окно. Ей нужно обследование у психиатра прежде всего. 

 

 

8 часов назад, Александр55 сказал:

Самое вредное сейчас для девушки - это начать ее по головке гладить на все лады.

Валидизация чувств прежде всего - ты все сделала верно, ты на правильном пути. Затем исключение органики и консультация психиатра. А потом уже можно ее пинками в светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что вы себя нашли на помойке.

Соберитесь уже. 

Верно вам написали выше: мусор, а не мужик. У вас трое детей, повернитесь уже наконец от великовозрастного капризного дитяти к ним. А со временем жизнь наладится, перестанете этого дуралея на пьедестал возводить - еще встретится мужчина.

12 часов назад, Александр55 сказал:

 

А если, извините, попросит изобразить имитацию анального секса с запихиванием бутылки в анус - тоже согласитесь?.. Ваш так называемый муж - дитя нашего времени в своем худшем проявлении: эгоист, манипулятор и  обладатель всех известных пороков,  тому же, просто психически больной человек. Из ветки в сетку, из сообщения в сообщение от разных женщин описывается одно и то же. Я задаюсь вопросом - когда женщины, наконец, перестанут быть набитыми дурами и начнут хоть немного разбираться в людях? Где же ваша "женская интуиция"?

Вы из ветки в ветку еще внимательно почитайте, что именно женщинам советуют и за что их гнобят. Не удивительно, что многие из них как с помойки жизни.

16 часов назад, Алена_я сказал:

Ночью семья снится, просыпаюсь, как в кошмаре. Собираю мысли позитивные в кучу с большим трудом, но хватает не на долго. Пол дня реву, не до детей совсем, пол дня радуюсь началу новой жизни и избавлению от страданий и вранья. Накрывает, от того, что он ее любил эти годы, а надо мной издевался. Что он трус, и когда просила расстаться несколько раз по хорошему, типа не сошлись характерами, называл предательницей, и что я рушу брак. 

Как при всей этой каше в моей голове прийти в себя, перестать ждать, что все образумится, что это я виновата во всем, КАК ВЕРНУТСЯ К ДЕТЯМ? Меня трясет целыми днями, плачу, они плачут глядя на меня. дети в сад не ходят, год болеют 10 дней на 2. Сутками дома они со мной, а я мысленно отсутствую. К психотерапевту записалась на ближайшие дни. 

Какая семья-то? Мужик, который то "дети мои, то не мои"? Который опорой никогда не был??? Вот это семья???? Да очнитесь уже!

К психотерапевту прямо бегом, прямо хоть на последние деньги. Вытаскивайте себя из этой параши. Иначе ничего вы детям не дадите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...