Перейти к содержанию

Не FOMO ли это? Вперёд в прошлое


Рекомендуемые сообщения

Прочитал про FOMO, т.к. услышал мнение, что все мои тараканы основаны именно на нём.

Если это он, то проблема наполовину решена, потому что я теперь знаю, от чего избавляться.

Смущает временной нюанс - FOMO, как я понял, подразумевает страх что-то пропустить, у меня же типичная хорошая мысля, что пришла опосля. То есть не страх из-за будущего, а ломка из-за прошлого.

Действительно, если так посмотреть, что ни желание - оно так или иначе связано с этим:

1. Играть Хлестакова (я уже сейчас старше его на 10 лет).

2. Посетить концерт любимой группы на той сцене, где я сам играю, причем не покупая билет, а выиграв его (такая возможность была несколько лет назад).

3. Потратить на себя определенную сумму денег, подаренную на день рождения (нет их давно, на другое пришлось потратить. Правда, тут еще одна проблема - совершенно не представляю, что я хочу купить себе. На ум приходит только что-нибудь для машины, но это же для машины, а не для меня).

4. Провести первую годовщину свадьбы (она была 3 года назад) на теплоходе, потому что там была и сама свадьба.

5. Потратить на наши нужды деньги, которые пришлось отдать за ремонт машины после аварии (это были первые деньги за долгое время, которые не нужно было отдавать в счёт кредитов и прочих долгов, а мы могли их потратить на себя).

6. Поехать летом 2019 года на море.

Есть еще парочка пищевых гештальтов, как я их называю, но их закрыть с недавнего времени стало просто.

Вот FOMO это или нет?

Факт, что все желания, все цели сводятся к одному и тому же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fedor87 сказал:

И почему вы не смогли реализовать каждый из этих пунктов?

Там почти у каждого своя причина. 

1 - пока не нашлось режиссёра, который увидел бы меня именно в этой роли. При этом она мне настолько важна, что я готов завязать с творчеством в принципе, если её не сыграю. 

2 - выиграл билет, но пойти не смог, потому что была репетиция одновременно с этим концертом.

3 - почти то же самое, что и 5, только тут аварии не было, машина сама тупо сломалась.

4, 6 - не было денег. 

13 минут назад, fedor87 сказал:

3 пункт вообще не рассматриваем. Вы ездите на машине - значит ваша покупка уже для себя. 

Нет, покупка для меня - это то, чем я бы сам пользовался. Вообще не помню, когда последний раз я покупал что-то себе.

17 минут назад, fedor87 сказал:

Как неумение реализовывать планы связано с FOMO? :) По сути вы ставите перед собой цель, но не достигаете её. 

Я ставлю цель, а потом что-то мешает её достичь. Даже если причина объективная, отпускать не получается от слова "совсем".

50 минут назад, 5566 сказал:

Ваши поступки зависят от расположения ваших МПР.

Тест Афанасьева вам в помощь. 

 

Screenshot_2021-11-09-14-37-49-428_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-11-09-14-37-42-766_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-11-09-14-37-32-754_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-11-09-14-37-28-036_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-11-09-14-37-22-289_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HZnaet сказал:

Я ставлю цель, а потом что-то мешает её достичь. Даже если причина объективная, отпускать не получается от слова "совсем".

Тест Афанасьева состоит из 40 вопросов. 

По итогам - четыре слова и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HZnaet сказал:

А это не он разве?

 

Возможно. Но мне нужен окончательный ответ.

8 минут назад, HZnaet сказал:

По итогам - четыре слова и цифры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...