Перейти к содержанию

Выработка любви в отношениях


Рекомендуемые сообщения

 

Если есть взаимный оргазм, мужчина образованный, обеспеченный, с ним интересно проводить время - это любовь?

 

Может такое быть, что у людей, рассказывающих о своей неземной любви, как они чувствуют притяжение аж коленки подгибаются, которые скучают - что у них просто впечатлительный истерический склад характера и поэтому они могут сильно западать на другого?

А у невпечатлительных спокойных людей не бывает сильных любовных эмоций и любовь для них совпадение критериев выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так как у тех, кто рассказывает о сильных чувствах, увидел и влюбился, очень люблю. Этого нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Новая сказал:

 

 

Если есть взаимный оргазм, мужчина образованный, обеспеченный, с ним интересно проводить время - это любовь?

 

Нет, конечно ))

И при чем здесь вообще материальная сторона? Был бы беден - точно не любовь? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LadyRose сказал:

Нет, конечно ))

И при чем здесь вообще материальная сторона? Был бы беден - точно не любовь? ))

 

Что тогда - да, конечно, любовь?

 

Если бедный, потому что глупый и ленивый, точно не любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, могу точно сказать, описанное вами - не любовь.

Это гормональная наркомания, страсть, т.е. следование животным инстинктам.

 

Настоящая Любовь - это чисто платоническое чувство, которое не зависит от того есть какие-то эмоции, оргазм и т.д..

Это когда уважаешь человека, его личность, Духовное я, и делаешь всё для его развития и счастья.

При этом вам самому взамен ничего не нужно, т.е. это самоотдача и служение в одну сторону.

Т.е. вы это делаете не за что-то, а потому что любите, желаете человеку счастье.

 

Если гормональная наркомания сама возникает, либо нет, т.е. не требует вашей работы над ней, то над истинной любовью надо работать, жить в осознанности, развиваться самому и помогать развиваться любимому человеку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Руся Нео сказал:

Нет, могу точно сказать, описанное вами - не любовь.

Это гормональная наркомания, страсть, т.е. следование животным инстинктам.

 

Настоящая Любовь - это чисто платоническое чувство, которое не зависит от того есть какие-то эмоции, оргазм и т.д..

Это когда уважаешь человека, его личность, Духовное я, и делаешь всё для его развития и счастья.

При этом вам самому взамен ничего не нужно, т.е. это самоотдача и служение в одну сторону.

Т.е. вы это делаете не за что-то, а потому что любите, желаете человеку счастье.

 

Если гормональная наркомания сама возникает, либо нет, т.е. не требует вашей работы над ней, то над истинной любовью надо работать, жить в осознанности, развиваться самому и помогать развиваться любимому человеку.

 

Взаимный оргазм - это не гормональная наркомания и не страсть - это означает  совпадение в сексе. 

Один из критериев выбора.

 

Остальное, если без секса, чисто платоническое чувство - это же хорошие отношения между братом и сестрой или близкими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Henry Lee сказал:

а почему? попробуйте проанализировать. Что-то в нем вас отталкивает? в его поведении?

оргазм и с вибратором может быть. Это вообще не показатель

Ничего не отталкивает. 

Когда мне говорят - я тебя люблю, ты меня любишь? Я отвечаю - да. Потому что я с этим человеком, которого выбрала. Если я скажу нет, он уйдёт. Мой бывший закисал - ты меня хоть немного любишь? Хочу понять, что я должна чувствовать при этом и зачем это спрашивают.

 

Вибратор это жалкое подобие хорошего мужчины, который умеет заниматься сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Новая сказал:

Отталкивают вопросы - ты меня любишь. Зачем спрашивать, если всё хорошо.

Когда влюбитесь - сами будете готовы говорить ему это, хоть каждые пять минут И вообще всему миру, так как любовь, ну или ее начальный этап - влюбленность - чувство сильное, переполняющее. 
Вам хочется улыбаться без повода, вы думаете об этом человеке очень часто, вас охватывает волнение в его присутствии, вы мечтаете, «витаете в облаках», вас переполняется нежность … Ну и ещё масса физических ощущений, включая те самые «бабочки в животе» ))

В вашем же случае «отталкивают вопросы про любовь» - отталкивают именно потому, что отвечая на них «да» вы врете. И именно это раздражает вас и отталкивает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Новая сказал:

Отталкивают вопросы - ты меня любишь. Зачем спрашивать, если всё хорошо.

Автор а у вас такое когда -то с кем- то было как пишет Леди Роуз: 

23 минуты назад, LadyRose сказал:

Вам хочется улыбаться без повода, вы думаете об этом человеке очень часто, вас охватывает волнение в его присутствии, вы мечтаете, «витаете в облаках», вас переполняется нежность … Ну и ещё масса физических ощущений, включая те самые «бабочки в животе» ))

?

26 минут назад, LadyRose сказал:

В вашем же случае «отталкивают вопросы про любовь» - отталкивают именно потому, что отвечая на них «да» вы врете. И именно это раздражает вас и отталкивает.

Так получается что она его даже как брата или соседа не любит чтоли?))

И тема называется "Выработка любви в отношениях" - представляю человека у станка который чето там оттачивает, железное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LadyRose сказал:

Когда влюбитесь - сами будете готовы говорить ему это, хоть каждые пять минут И вообще всему миру, так как любовь, ну или ее начальный этап - влюбленность - чувство сильное, переполняющее. 
Вам хочется улыбаться без повода, вы думаете об этом человеке очень часто, вас охватывает волнение в его присутствии, вы мечтаете, «витаете в облаках», вас переполняется нежность … Ну и ещё масса физических ощущений, включая те самые «бабочки в животе» ))

В вашем же случае «отталкивают вопросы про любовь» - отталкивают именно потому, что отвечая на них «да» вы врете. И именно это раздражает вас и отталкивает. 

Вдруг я не способна влюбляться, не способна на сильные любовные чувства? Такое может быть?

А парень хороший. Меня устраивает финансовый уровень и интеллект. Мне нравится секс с ним, когда я думаю, что сегодня будем заниматься сексом, у меня предвкушение, возможно, это и есть бабочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новая сказал:

Может такое быть, что у людей, рассказывающих о своей неземной любви, как они чувствуют притяжение аж коленки подгибаются, которые скучают - что у них просто впечатлительный истерический склад характера и поэтому они могут сильно западать на другого?

Может. Или они путают любовь и влюблённость.

Влюблённость - это гормоны. Шарахает так, что пульс 120. Но это проходит.

Любовь... ну, каждый понимает по-своему. У кого-то спокойная любовь, кому-то "бьёт значит любит". Как по мне, да, это взаимное уважение, дружба + секс. И нет никакой любви без уважения к личности другого и его границам.
 

44 минуты назад, Новая сказал:

Отталкивают вопросы - ты меня любишь. Зачем спрашивать, если всё хорошо.

Наверно, вашей любви человек не чувствует и хочет её подтверждения. Может, несовпадение темпераментов. Обсудите это с ним. Спросите у него почему он спрашивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Новая сказал:

Мне нравится секс с ним, когда я думаю, что сегодня будем заниматься сексом, у меня предвкушение, возможно, это и есть бабочки.

Вы ему об этом говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, twist сказал:

Может. Или они путают любовь и влюблённость.

Влюблённость - это гормоны. Шарахает так, что пульс 120. Но это проходит.

Любовь... ну, каждый понимает по-своему. У кого-то спокойная любовь, кому-то "бьёт значит любит". Как по мне, да, это взаимное уважение, дружба + секс. И нет никакой любви без уважения к личности другого и его границам.
 

Наверно, вашей любви человек не чувствует и хочет её подтверждения. Может, несовпадение темпераментов. Обсудите это с ним. Спросите у него почему он спрашивает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Новая сказал:

 

Если есть взаимный оргазм, мужчина образованный, обеспеченный, с ним интересно проводить время - это любовь?

 

Может такое быть, что у людей, рассказывающих о своей неземной любви, как они чувствуют притяжение аж коленки подгибаются, которые скучают - что у них просто впечатлительный истерический склад характера и поэтому они могут сильно западать на другого?

А у невпечатлительных спокойных людей не бывает сильных любовных эмоций и любовь для них совпадение критериев выбора?

если обеспеченый, то да. Любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новая сказал:

Взаимный оргазм - это не гормональная наркомания и не страсть - это означает  совпадение в сексе. 

Один из критериев выбора.

Секс - это гормоны, если не верите, откройте учебник по биологии. Гормональная наркомания - это зависимость от секса, о чём вы говорите в каждом посте, т.е. вы гормональная наркоманка. Не обижайтесь, вас таких большинство и расстрою, вы не способны на любовь. Пройдут гормоны через 1 год и расстанетесь, а потом поиск новой дозы, нового партнёра по принципу - даёт возбуждение или нет.

Это плохо, т.к. человек живёт животными инстинктами, сознание спит.

Были бы гормоны вместе с любовью, то ладно, но тут в каждом посте видно, как она зависит от секса и придаёт этому самое главное значение, а без секса типо вообще нельзя. Если есть любовь - то не нужно никакого секса, т.е. он необязателен. 

 

2 часа назад, Новая сказал:

Остальное, если без секса, чисто платоническое чувство - это же хорошие отношения между братом и сестрой или близкими друзьями.

Хорошие отношения могут быть к кому угодно, а любовь - это больше чем хорошие отношения, благодаря любви можно познать себя и противоположный пол, а цель такого взаимодействия - повышение осознанности.

Т.е. любовь нужна чтобы люди эволюционировали.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

Вы ему об этом говорите?

Да и хвалю. Я написала - сегодня можешь не приезжать, мы не сможем заняться любовью.

Он перезвонил - ты меня любишь, что для тебя любовь, что ты ко мне чувствуешь. 

Терпеть не могу эти вопросы, мне сложно на них отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Новая сказал:

Он перезвонил - ты меня любишь, что для тебя любовь, что ты ко мне чувствуешь. 

Терпеть не могу эти вопросы, мне сложно на них отвечать.

Так скажите ему, что вы просто для потрахуль, а для любви пусть ищет здоровую девушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, twist сказал:

Может. Или они путают любовь и влюблённость.

Влюблённость - это гормоны. Шарахает так, что пульс 120. Но это проходит.

Любовь... ну, каждый понимает по-своему. У кого-то спокойная любовь, кому-то "бьёт значит любит". Как по мне, да, это взаимное уважение, дружба + секс. И нет никакой любви без уважения к личности другого и его границам.
 

Наверно, вашей любви человек не чувствует и хочет её подтверждения. Может, несовпадение темпераментов. Обсудите это с ним. Спросите у него почему он спрашивает.

 

У меня есть к нему уважение за его успехи, есть интересное общение и хороший секс. Нет понимания что такое любовь.

1 час назад, Henry Lee сказал:

он не уверен в себе?

Он поставил нехилый стартап и на работе уверенный в себе. Он не уверен в моей любви. Я в ней сама не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
14 минут назад, Новая сказал:

Нет понимания что такое любовь

Сила трёх.


1. Сексуальное влечение (хотя лучше назвать физическое как бы в более широком смысле, не только секс, он действительно бывает не обязательным): нравится внешность, запах, приятно касаться.
2. Совпадение по уму: хорошо вместе проводить время, на одной волне.
3. Принятие: человек нравится целиком такой какой есть, нет желания его переделывать, он не бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руся Нео сказал:

Секс - это гормоны, если не верите, откройте учебник по биологии. Гормональная наркомания - это зависимость от секса, о чём вы говорите в каждом посте, т.е. вы гормональная наркоманка. Не обижайтесь, вас таких большинство и расстрою, вы не способны на любовь. Пройдут гормоны через 1 год и расстанетесь, а потом поиск новой дозы, нового партнёра по принципу - даёт возбуждение или нет.

Это плохо, т.к. человек живёт животными инстинктами, сознание спит.

Были бы гормоны вместе с любовью, то ладно, но тут в каждом посте видно, как она зависит от секса и придаёт этому самое главное значение, а без секса типо вообще нельзя. Если есть любовь - то не нужно никакого секса, т.е. он необязателен. 

 

Хорошие отношения могут быть к кому угодно, а любовь - это больше чем хорошие отношения, благодаря любви можно познать себя и противоположный пол, а цель такого взаимодействия - повышение осознанности.

Т.е. любовь нужна чтобы люди эволюционировали.

 

 

Здоровым молодым людям нужен секс, это тоже в учебниках написано. Мне - не каждый день, но нужен, что в этом плохого? Можно и без него, но зачем? 

Что вы осознали благодаря любви и откуда вы уверены, что у вас любовь, кроме того, что секс необязателен?

 

1 час назад, Henry Lee сказал:

почему вы ему об этом не сказали, что терпеть не можете такие вопросы?

Потому что такие правила в отношениях, потому что это хотят слышать.

53 минуты назад, Black сказал:

Так скажите ему, что вы просто для потрахуль, а для любви пусть ищет здоровую девушку. 

Я не для потрахуль, мне нужен постоянный мужчина, общение и отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, twist сказал:

 

 

Сила трёх.


1. Сексуальное влечение (хотя лучше назвать физическое как бы в более широком смысле, не только секс, он действительно бывает не обязательным): нравится внешность, запах, приятно касаться.
2. Совпадение по уму: хорошо вместе проводить время, на одной волне.
3. Принятие: человек нравится целиком такой какой есть, нет желания его переделывать, он не бесит.

У меня же есть все три описанные составляющие. Пока не начинаются вопросы про любовь и что я к нему чувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...