Перейти к содержанию

Дочь 20 лет собирается замуж за мужчину 37 лет с двумя детьми


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, LucaBrasi сказал:

Я хочу, чтоб дочь сделала карьеру

Не рассказывать какой плохой Вадим (она не услышит). Поговорить о её будущем. О том, что всякие вадимы сегодня есть, а завтра нет и позаботиться о себе она должна уметь сама, а для этого важно получить образование и работать. Ребёнок может этому помешать, с детьми сложно.

 

55 минут назад, LucaBrasi сказал:

Я понимаю, какой стресс ее ждет, когда Вадим постепенно начнет ее приучать к "простой" жизни

Не давать много денег, с жильём пусть разбираются сами: доча, Вадим взрослый мужик, раз вы с ним семья свои заботы решите сами. Может, она уже на этом этапе призадумается надо оно ей или нет. В стрессе жить не очень удобно. Если она к такому не готова, вернётся быстро.

 

58 минут назад, LucaBrasi сказал:

Бесит

Это понятно. Но что вы можете сделать? Будете решать силой, останетесь виноватым. Поступит как сама считает нужным и облажается - виноват будет Вадим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

Вопросы участников темы сводятся к тому "чего я хочу"/"чего боюсь".

 

Отвечаю:

1) Я хочу, чтоб дочь сделала карьеру. Как минимум, я буду себя чувствовать несчастным, если все мои усилия дать ей образование и путевку в жизнь пойдут прахом из-за ребенка в 21-22 года. А возможно, об этом пожалеет и она, когда расстанется с Вадимом.

2) Я знаю, что она привыкла тратить сотни тысяч рублей каждый квартал (сезон) на одежду, не ездит на метро, и т.п. Я понимаю, какой стресс ее ждет, когда Вадим постепенно начнет ее приучать к "простой" жизни.Он ведь это сможет сделать только обесценивая всё то, что давал дочери я.

3) Меня бесит, что Моя Дочь достается хитрожопому мужику моего поколения, который как мужчина внутри слабак. Ибо не слабак и молодым бы женился на первой красавице. А он женился на серой мышке, теперь её бросает, как отработанный материал, и будет услаждаться телом моей дочери. Бесит.

 

Вы все время о себе.И о конкуренции с другим мужчиной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, LucaBrasi сказал:

Вопросы участников темы сводятся к тому "чего я хочу"/"чего боюсь".

 

Отвечаю:

1) Я хочу, чтоб дочь сделала карьеру. Как минимум, я буду себя чувствовать несчастным, если все мои усилия дать ей образование и путевку в жизнь пойдут прахом из-за ребенка в 21-22 года. А возможно, об этом пожалеет и она, когда расстанется с Вадимом.

2) Я знаю, что она привыкла тратить сотни тысяч рублей каждый квартал (сезон) на одежду, не ездит на метро, и т.п. Я понимаю, какой стресс ее ждет, когда Вадим постепенно начнет ее приучать к "простой" жизни.Он ведь это сможет сделать только обесценивая всё то, что давал дочери я.

3) Меня бесит, что Моя Дочь достается хитрожопому мужику моего поколения, который как мужчина внутри слабак. Ибо не слабак и молодым бы женился на первой красавице. А он женился на серой мышке, теперь её бросает, как отработанный материал, и будет услаждаться телом моей дочери. Бесит.

 

 

1. Если бы первая (внематочная) беременность вашей дочери закончилась рождением ребенка, вы бы тоже чувствовали себя несчастным? 

На самом деле, если у вашей девочки есть характер, то ребенок не помешает делать ей карьеру. Это сложнее, конечно, но материальное благополучие минимизирует трудности )

2. Чего вы боитесь на самом деле? Обесценивания ваших усилий или того, что дочь будет жить менее состоятельной и комфортной жизнью? Как я понимаю, ее уровень жизни все равно будет значительно выше среднего.

3. Это сугубо ваши представления, что "не слабак женился бы на красавице сразу" ). Вообще очень странный критерий для определения "не слабака" )

И я даже допускаю, что потенциального зятя привлекает не только тело вашей дочери. Наверняка у нее есть и другие достоинства ). 

 

Не деликатный вопрос: ваша нынешняя жена / подруга ваша ровесница? ) 

 

Часто молодых девушек привлекают мужчины значительно старше, если отцовского участия в жизни им не хватает. Какой вы отец и какое участие принимаете в жизни дочери? 

Вы как то поддержали ее, когда ее юный кавалер "испугался ответственности"? 

Дать хорошее образование и обеспечить на хорошем уровне -  это прекрасно, но не достаточно. 

 

Мне кажется, что озвучить то, что вы написали в стартопике нужно, но не с позиции шантажа, а для того, чтобы дочь не питала иллюзий по поводу вашей финансовой  поддержки в случае ее замужества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

Не нагнетайте, может не станет она рожать сразу, в 20 лет сейчас никто уже не рожает.

Родит, или очень постарается (после внематочной могут быть проблемы). Вот она и захочет проверить, если сможет. 

Если она действительно супер-бупер, то он точно будет настаивать на ребенке, чтобы застолбить. Если вы будете дальше противиться и со вторым посадит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

Вопросы участников темы сводятся к тому "чего я хочу"/"чего боюсь".

 

Отвечаю:

1) Я хочу, чтоб дочь сделала карьеру. Как минимум, я буду себя чувствовать несчастным, если все мои усилия дать ей образование и путевку в жизнь пойдут прахом из-за ребенка в 21-22 года. А возможно, об этом пожалеет и она, когда расстанется с Вадимом.

2) Я знаю, что она привыкла тратить сотни тысяч рублей каждый квартал (сезон) на одежду, не ездит на метро, и т.п. Я понимаю, какой стресс ее ждет, когда Вадим постепенно начнет ее приучать к "простой" жизни.Он ведь это сможет сделать только обесценивая всё то, что давал дочери я.

3) Меня бесит, что Моя Дочь достается хитрожопому мужику моего поколения, который как мужчина внутри слабак. Ибо не слабак и молодым бы женился на первой красавице. А он женился на серой мышке, теперь её бросает, как отработанный материал, и будет услаждаться телом моей дочери. Бесит.

 

В данной ситуации вы смотрите на дочь, как предприниматель, как на «бизнес-проект»……. «я вложил и я хочу получить»))) Это похвально, что вы смогли дать дочери так много всего в материальном плане, но вот свой  жизненный опыт/путь передать …увы, не получится. Человек, в основном, учиться  на своих ошибках, чужие мозги/опыт  в голову не вставишь)))

Опыт «простой» жизни ей будет только на пользу, сейчас ей даже сравнить не с чем, она не знает другого, поэтому и не ценит, что имеет. Она должна пройти именно свой путь и набить именно свои шишки, чтоб научится понимать людей/их поступки/их чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть хорошо предохраняется, там  спираль, ок. То есть не спешит с детьми.. ей только 20... тут гулять и смотреть мир надо (+карьера). А дети могут и до 25 хотя бы подождать. Так что никаких 2-3 года. Минимум 5. Просто этому мужику выгодно её привязать к себе (молодая, красивая, из богатой семьи).  

А там может начнут вместе жить и она сама сбежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LucaBrasi сказал:

Всем добрый день. У меня есть дочь, ей сейчас 20 лет. Я небедный человек, бывший тесть (дед моей дочки) тоже имеет свой бизнес, так что Даша (назовем её так) ни в чем нуждается. Учится в одном из лучших вузов, дорого одевается (в брендовую одежду), отдыхает с мамой в хороших местах. Умница-красавица, три иностранных языка, идет на красный диплом, практика в престижном правительственном учреждении (без блата, просто в силу конкурса). Молодые люди были, её возраста. От одного из них даже забеременела, оказалось - ВМБ, после которой она очень сильно переживала. Не столько из-за самого инцидента, сколько из-за того, что мальчик на какой-то момент испугался ответственности. И вот после этого инцидента я узнаю, что у Даши появился мужчина. На 17 лет её старше. Познакомились на семейном застолье - он младший брат подруги Дашиной мамы (моей бывшей жены). Дальнейшее излагаю с чужих слов. Они друг другу понравились, обменялись телефонами, он начал ухаживать, но она знала, что он женат, и обозначила условие - никакого секса: либо общаться и максимум целоваться и ходить под ручку, либо, если хочет чего-то серьезного, пусть расстается с женой.

 

Он (назовем Вадим) женат уже без малого 15 лет, двое детей школьного возраста. В семье всё внешне неплохо, но жена серая мышка, за собой следит, но не 20 лет и не огонь. А моя дочь - огонь, кровь с молоком. Судя по всему, Вадим давно хотел развестись (жена его в каких-то аспектах не устраивает; может, с сексом проблемы), но не хотел уходить в никуда. А тут влюбленная и крайне серьезно настроенная девочка, точно знает, ради чего рушит семью. В общем, Вадим подал на развод, помахал у Даши исковым заявлением, проектом алиментного соглашения - и они съехались.

 

И я в шоке. Будь моей дочери 30 с гаком - я бы поддержал двумя руками и ногами. Мужик эрудированный, интересный собеседник, подтянутый, следит за собой, занимается спортом, не курит, алкоголем не злоупотребляет. Из очень хорошей семьи (московская техническая интеллигенция в четвертом поколении). Достатком не обделен - в свои 37 он топ-менеджер с заработком под миллион рублей, бонусы какие-то получает, несколько квартир. Но... ей 20, ему 37. И у него двое детей от первого брака. Он еще хочет ребенка (не обязательно сейчас, готов подождать года 2-3 не больше). 

 

Я понимаю, что апеллировать дочке к своему жизненному опыту бессмысленно, на слова "бросил жену - бросит и тебя" она впрямую отвечает "я своего мужчину удовлетворяю и выгляжу на все 100, от меня он не уйдет". Поэтому я бы хотел зайти с другого фланга: денежного. Дескать, дочь, я и мама (фактически: я и дед) пока что содержим тебя, ибо ты еще внутри нашей семьи. Но если ты создаешь семью с мужчиной - то извини, содержать тебя будет он. И вот подумай, сможешь ли ты жить так же как сейчас?

 

Сейчас ты живешь в дедушкиной квартире в новостройке в хорошем районе. Вадиму туда очень удобно приезжать. Но жить вы там не будете. Ту квартиру, где он сейчас - он оставит жене. Его остальные три квартиры - это солидно звучит, но это однушки, из них две старый жилфонд. Вы в таком жить не будете. Продавать их, чтобы купить новую уже в браке - даже если он на такое пойдет, это не те деньги, чтобы купить и отремонтировать топ-жилье, к которому ты привыкла. Так что снимать.

 

Не забывай, что треть или почти треть доходов (как договорится) он будет отдавать бывшей жене. Плюс детей он любит, чувство вины грызет, поэтому на деле будет еще напрямую отдавать детям.И какую жизнь ты получишь в результате? Да, с виду он состоятельный человек. Состоятельный покуда живёт с неприхотливой женой-сверстницей, не требующей брендовой одежды, постоянных поездок на такси - да ещё и зарабатывающей сама какие-то деньги. В твоём же случае ему придётся тратить до двух третей своего оставшегося после алиментов заработка на поддержание твоего стиля жизни.

 

А ведь Вадиму ещё платить за аренду квартиры, оплачивать расходы на вашего совместного ребёнка. И иметь более высокие доходы он уже никогда не будет, ибо он на пике своей карьеры. У наёмных сотрудников есть потолок, если это не топы Сбербанка или Лукойла - а он всё-таки не в той лиге. Дети Вадима встанут на ноги только через 12-15 лет, а до этого никаких сбережений он делать не сможет.

 

Соответственно, будет злиться - ибо он привык копить подушку, он не любит рисков (поэтому и не уходил от жены, покуда не встретил тебя). И в конце концов начнёт тебя пилить, чтобы ты сокращала свои расходы и\или шла работать. Собственно, в своё время, думаю, он и свою бывшую жену так же выбирал - чтобы было эффективно и экономно. Сейчас Вадиму хочется польстить своему самолюбию и поиметь огненный секс, он стал зарабатывать большие деньги, ему море по колено - вот он и решил показать самому себе, что может позволить себе шикарную девочку. Но факту, дочка, Вадим не может. Тебе нужен не просто успешный мужчина из хорошей семьи, тебе нужен МЕГАуспешный мужчина без балласта в виде двух детей.

 

Вот что я искренне думаю и хочу сказать дочери в лоб. Но боюсь, в таком виде это тоже не сработает - и нужно мои доводы как-то подкорректировать. Буду благодарен за отклики.

Если Ваша дочь хорошо обучена воспитана и любит, то скорее всего поживёт какое-то время в однушке и найдёт качественную недорогую альтернативу сумкам от эрме, а Вы, папа, всё равно со временем смиритесь и будете подкидывать...нет-нет да и да-да. Вы скорее всего внутренне это понимаете. Я бы лично, на её месте не растерялась бы, нашла бы работу, потерпела бы, стала бы на ноги, но была бы с тем, с кем хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перекрыть кислород...

если она решила создавать свою семью, так вполне логично что бы всё сами сами.

Можно надавить на чувство вины и стыда. Её мужа, если он Мужчина, должно унижать то, что его жену содержит не он, а её родители. 

Тем более ему не 20 лет... а 37, уже взрослый мужчина, а не студент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

Я понимаю, какой стресс ее ждет, когда Вадим постепенно начнет ее приучать к "простой" жизни


Да не парьтесь , не выдержит она долго.

Если Вы, конечно, подмогать не будете:)

 

5 часов назад, LucaBrasi сказал:

отдыхает с мамой в хороших местах


Вы с её мамой до сих пор вместе?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дочь избалована, капризна, эгоистична.  

Она не считается ни с кем и ни с чем, чтобы получить желаемое.

(Она ни на минуту не задумалась, уводя мужика из семьи.)

Чужие интересы или аргументы для нее - ничто. 

Вы должны это учитывать.

Если будете мешать ей получить желанную игрушку - станете врагом.

 

Что дальше? Она  выйдет замуж, начнет его продавливать на зажимание денег детям, мешать встречаться ему с детьми. Если он не полная сволочь, то пошлет ее. 

В общем, готовьтесь утешать капризную дочь после облома.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

теперь её бросает, как отработанный материал

Вот тут я вас автор поддержу про бывшую жену Вадика. Бросает женщину, которая наверняка всячески помогала ему «расти». А когда«подрос» оказалось, что она мышка и не устраивает эта серость. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapp, мой прогноз ровно обратный - это не он ее бросит, а она его. Увы.

1 минуту назад, Глафира сказал:

А что думает по этому поводу ее мама?

Мама оперирует чувствами, а не доводами. Считает, что раз дочь любит - надо ей помогать, а не осуждать.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LucaBrasi сказал:

Kapp, мой прогноз ровно обратный - это не он ее бросит, а она его. Увы.

Понятное дело, что кровиночке не хочется такого мужа, но развод нынче не проблема, вы сами разошлись с её матерью, когда пришло время. Будет опыт, ничего страшного. Один ребёнок тоже не помешает карьере, можно няню нанять и выпасть из обоймы максимум на пол года. Сделать тут ничего нельзя, да и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LucaBrasi сказал:

Мама оперирует чувствами, а не доводами. Считает, что раз дочь любит - надо ей помогать, а не осуждать.

Так получается вы сейчас решаете спонсировать ли дальше дочу или оставить это удовольствие 40 летнему жениху? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LucaBrasi сказал:

это не он ее бросит, а она его. Увы.

Не важно. Может, и она бросит.

Если он продолжит детей своих поддерживать.

Важно, что этот союз двух подлецов долго не продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карр сказал:

Не важно. Может, и она бросит.

Если он продолжит детей своих поддерживать.

Важно, что этот союз двух подлецов долго не продержится.

Автор, размышляет финансировать этот союз или пустить на самотёк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elepic сказал:

Автор, размышляет финансировать этот союз или пустить на самотёк. 

мужику 37 лет... какое финансировать?

От отца к мужу, он теперь несёт ответственность за неё, и тчк. 

Быстрее розовые очки слетят. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

мужику 37 лет... какое финансировать?

От отца к мужу, он теперь несёт ответственность за неё, и тчк. 

Быстрее розовые очки слетят. 

 

 

Ставка принята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LucaBrasi сказал:

Kapp, мой прогноз ровно обратный - это не он ее бросит, а она его. Увы.

Мама оперирует чувствами, а не доводами. Считает, что раз дочь любит - надо ей помогать, а не осуждать.

Ну, как бы ни было вам обидно, но истина где-то посередине.

Что точно не надо делать, так это начинать осуждать ее выбор. Да, придется его уважать. Если вы ее любите и не хотите потерять. Я согласна с тем, что надо ей обрезать материальное обеспечение - теперь это задача ее мужчины. Но как вы ее выгоните с ее же квартиры - мне непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LucaBrasi сказал:

Буду благодарен за отклики.

Это женское сочинение.:fuck:

Слушайте, за кого вы нас принимаете с такими простынями??

Комментировать эту глупость - себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LucaBrasi сказал:

Henry Lee, взрослая дочь пока что сама себя не содержит, чтоб самой принимать решения.

 

Она отдаст свою молодость сейчас мужику, который просто хочет с минимальными затратами получить молодую жену топ-уровня. Ему, с его балластом в виде двух детей, такие девочки не светят.

 

Он сделает ей ребенка, в результате чего она не построит карьеру. Через 5 лет она сама захочет с ним развестись. Мне это зачем надо?

 

Аннанна, так перекрывать кислород или нет?

 

Автор, я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю как мать двух взрослых дочерей.

 

Однако расскажу Вам одну историю из моего студенческого прошлого. :) Училась с нами одна девочка из хорошей обеспеченной семьи. Назовем ее Наташа. Папа - капитан дальнего плавания, мама - врач, завотделением, для постсоветского времени это было круто. Наташа была нежной блондинкой, умная, воспитанная, мало с кем встречалась...

И вдруг новость на грани шока. Наташа выходит замуж на азербайджанца, начинавшего с торговли на рынке, вдовца  и отца двух детей, старший из которых был ее моложе всего на 5 лет.Оценили разницу? Встреча двух цивилизаций. :biggrin:

У Наташиных родителей на свадьбе дочери были такие лица будто они всех родственников похоронили....

 

Так вот на текущий момент из всего нашего курса сохранился только их брак. Они вырастили четырех детей, Наташа родила еще двоих, ни дня не работала. И теперь это цветущая женщина, рядом с которой солидный седой господин, живущая в загородном доме, отдыхающая за границей, обожаемая детьми и внуками.

 

Никто не знает, кто и с кем будет счастлив в этой жизни. :)

Вы кому хотте счастья, себе или дочери? Если ей, то дайте ей жить ту жизнь, которую она себе выберет.

4 часа назад, LucaBrasi сказал:

Вопросы участников темы сводятся к тому "чего я хочу"/"чего боюсь".

 

Отвечаю:

1) Я хочу, чтоб дочь сделала карьеру. Как минимум, я буду себя чувствовать несчастным, если все мои усилия дать ей образование и путевку в жизнь пойдут прахом из-за ребенка в 21-22 года. А возможно, об этом пожалеет и она, когда расстанется с Вадимом.

2) Я знаю, что она привыкла тратить сотни тысяч рублей каждый квартал (сезон) на одежду, не ездит на метро, и т.п. Я понимаю, какой стресс ее ждет, когда Вадим постепенно начнет ее приучать к "простой" жизни.Он ведь это сможет сделать только обесценивая всё то, что давал дочери я.

3) Меня бесит, что Моя Дочь достается хитрожопому мужику моего поколения, который как мужчина внутри слабак. Ибо не слабак и молодым бы женился на первой красавице. А он женился на серой мышке, теперь её бросает, как отработанный материал, и будет услаждаться телом моей дочери. Бесит.

 

 

Смотрите:

Я хочу...

Я знаю...

Меня бесит...

 

А где здесь она и ее желания?

Кому нужен этот МЕГАуспешный муж, за которого она должна по Вашему мнению выйти замуж? Вам? Так может Вы тогда на нем и женитесь? )))

 

Самое большое счастье для любого человека - это быть самим собой. А не исполнителем чужих желаний и мечт. И это самое главное, что может дать один человек другому. Возможно, этот мужчина и дает Вашей дочери это счастье.

А не список требований из образования, языков, карьеры...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...