Перейти к содержанию

Дочь 20 лет собирается замуж за мужчину 37 лет с двумя детьми


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Аннанна сказал:

Родит, или очень постарается (после внематочной могут быть проблемы). Вот она и захочет проверить, если сможет. 

Если она действительно супер-бупер, то он точно будет настаивать на ребенке, чтобы застолбить. Если вы будете дальше противиться и со вторым посадит. 

 

 Вы участник данной ситуации? Откуда такие далеко идущие выводы? :hmm:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

 

 Вы участник данной ситуации? Откуда такие далеко идущие выводы? :hmm:
 

 

Знакомая, она так и не смогла родить. Молодая и здоровая, 5 раз внематочная. Дальше за ее судьбой я не следила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LucaBrasi сказал:

Я понимаю, что апеллировать дочке к своему жизненному опыту бессмысленно, на слова "бросил жену - бросит и тебя" она впрямую отвечает "я своего мужчину удовлетворяю и выгляжу на все 100, от меня он не уйдет".

Вы получили ответ что он её мужчина.
Зайду с такой стороны.
Свой это не просто свой мужчина, а свой муж, потому что отношения задуманы в рамках семьи, в рамках желания быть партнерами во всем, не только в притяжении и в сексе.
Luca Brazi, в вашем случае не выйдет говорить "приблизительно", стоит быть напористым.
Так вот тема семьи и верности для Вадима пустой звук, он по природе предатель, и если для дочери тема семьи важна, т е если она настояла что отношения с ней могут быть в единственном виде, то он не один раз стоит перед решением выбрать её или бывшую, выбирал её. Наплевав на тему семьи. Она же выбирает семейного, несвободного человека, есть двое детей, и если кинет их, то он вообще подлец, который кидает всех, и её мнение уже не имеет значения, если перед ней предатель.
Если же не предатель, то

14 часов назад, LucaBrasi сказал:

Поэтому я бы хотел зайти с другого фланга: денежного.

Заходите с двойной дозой с денежного фланга.
учтите, что из того что вы желаете сказать, хорошо если сможете передать половину или третью часть слов.
Так что готовьте сразу коротко и ударно, что бы максимально отразить не свое мнение, а факты что человек врятли сможет предоставить ей желаемую ей заботу.

14 часов назад, LucaBrasi сказал:

и они съехались.

 

И я в шоке.

Не вздумайте говорить и показывать что вы в шоке.
Ваша дочь оценит это как настрой против неё, даже если вы в шоке от Вадима, она же может понять это неверно.
Хладнокровие ваше все.

14 часов назад, LucaBrasi сказал:

Сейчас ты живешь в дедушкиной квартире в новостройке в хорошем районе. Вадиму туда очень удобно приезжать. Но жить вы там не будете.

Дополнение, я бы делал ударение сразу что доверия мутному парню нет, что вы не готовы доверить такому человеку свою дочь, поэтму "жить вы там не будете"

15 часов назад, LucaBrasi сказал:

Ту квартиру, где он сейчас - он оставит жене. Его остальные три квартиры - это солидно звучит, но это однушки, из них две старый жилфонд. Вы в таком жить не будете. Продавать их, чтобы купить новую уже в браке - даже если он на такое пойдет, это не те деньги, чтобы купить и отремонтировать топ-жилье, к которому ты привыкла. Так что снимать.

Постарайтесь спросить её про их планы действий, это неслабый момент, в рамках ваших доводов, что бы не вы рассказывали ей эти проблемы, а подвести её к реальности из того что есть, и пусть она расскажет "какие планы"

 

15 часов назад, LucaBrasi сказал:

Соответственно, будет злиться - ибо он привык копить подушку, он не любит рисков (поэтому и не уходил от жены, покуда не встретил тебя). И в конце концов начнёт тебя пилить, чтобы ты сокращала свои расходы и\или шла работать.

Исключите слово "пилить", его придумали вы, а Вадим говорит и поступает "заботливым пушистым образом"
не делайте из себя врага.

15 часов назад, LucaBrasi сказал:

Собственно, в своё время, думаю, он и свою бывшую жену так же выбирал - чтобы было эффективно и экономно.

Это ключевой довод, все так

15 часов назад, LucaBrasi сказал:

Сейчас Вадиму хочется польстить своему самолюбию и поиметь огненный секс, он стал зарабатывать большие деньги, ему море по колено - вот он и решил показать самому себе, что может позволить себе шикарную девочку. Но факту, дочка, Вадим не может. Тебе нужен не просто успешный мужчина из хорошей семьи, тебе нужен МЕГАуспешный мужчина без балласта в виде двух детей.

Я за каждое слово, кроме ударения на "мегауспешном", нужно ударение мегасвободном, потому что ваша дочь хочет заполучить его, а он не тот кем хочет казаться, его проблемы не обойдут их стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Глафира сказал:

А что думает по этому поводу ее мама?

Тут надо еще понимать, что Дашина мама Вадима знает очень давно - это брат её подруги, как я писал. Они с сестрой Вадима в соседних домах жили и в одном классе учились. И ей кажется, что в отношениях дочери с Вадимом есть свои плюсы, которые перевешивают минусы. А именно, дескать, мы давно знаем Вадима, он знает нас, он из правильной семьи, он понимает как мы живем, не обидит нашу дочь и т.п.

 

8 часов назад, Глафира сказал:

Но как вы ее выгоните с ее же квартиры - мне непонятно. 

Так не её квартира. Эта квартира в собственности моего бывшего тестя. Он разрешил Даше там жить неопределенный срок (когда сам оттуда съехал загород и вывез свои вещи), но не дарил ей квартиру ни понятийно, ни юридически.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LucaBrasi сказал:

Он сделает ей ребенка, в результате чего она не построит карьеру. Через 5 лет она сама захочет с ним развестись. Мне это зачем надо?

Аккуратнее в размышлениях, "мне это зачем надо", ставит в центр ваши интересы.
Если только вы покажете настрой "против" Вадима, ваша дочь уловит настрой "против себя", что расположит её перестать вас слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lucky_ сказал:

развод нынче не проблема, вы сами разошлись с её матерью, когда пришло время

Маленькое "но" - это её мама (кстати, она была меня младше на 5 с лишним лет) ушла от меня, потому что ей тоже не нравилось, что я знаю лучше, что́ и как делать. Нашла себе более покладистого мужчину-одногодку. Решила после 10 лет брака, что сама с усами. Ну в её-то случае есть новый муж и богатый папа, который в ней и в единственной внучке души не чает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LucaBrasi сказал:

Меня бесит, что Моя Дочь достается хитрожопому мужику моего поколения, который как мужчина внутри слабак. Ибо не слабак и молодым бы женился на первой красавице. А он женился на серой мышке, теперь её бросает, как отработанный материал, и будет услаждаться телом моей дочери. Бесит.


Вы абсолютно правы.

Но вы переборщили с гиперопекой.

В «хитрожопом мужике» она нашла вас, отца, поэтому и разбила чужую семью, с завидным упорством идёт к своей цели.

Присмотритесь к нему. Скорее всего, у вас много общего.

 

Если хотите действовать, не сидеть сложа руки и свербит у вас, то не надо трогать дочь, манипулируйте «хитрожопым мужиком». У вас ведь много денег и можете организовать любую провокацию.

На войне как на войне.

Все средства хороши.

Но осторожнее. Дочь не должна даже догадываться об этом.

52 минуты назад, LucaBrasi сказал:

именно, дескать, мы давно знаем Вадима, он знает нас, он из правильной семьи, он понимает как мы живем, не обидит нашу дочь и


Мама у девочки не совсем хорошо понимает. И не разбирается в людях.

Вадиму 37. Он бросил семью с двумя детьми.
Вадим -плохой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LucaBrasi сказал:

Henry Lee, взрослая дочь пока что сама себя не содержит, чтоб самой принимать решения.

Так перестаньте содержать, делов то. 

12 часов назад, LucaBrasi сказал:

Ему, с его балластом в виде двух детей, такие девочки не светят.

Извините, но у Вашей дочки тоже была вероятность остаться матерью-одиночкой. 

12 часов назад, LucaBrasi сказал:

Он сделает ей ребенка

Ей кто то уже делал... Она на тот момент еще и доучиться не успела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

ушла от меня, потому что ей тоже не нравилось, что я знаю лучше, что́ и как делать.

 

Вам не кажется, что стоит задуматься, может в Вас что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

Так не её квартира. Эта квартира в собственности моего бывшего тестя. Он разрешил Даше там жить неопределенный срок (когда сам оттуда съехал загород и вывез свои вещи), но не дарил ей квартиру ни понятийно, ни юридически.

И что, дедуля выселит любимую внучку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LucaBrasi сказал:

богатый папа, который в ней и в единственной внучке души не чает.

Она живет в дедушкиной квартире а дедушка в ней души не чает и его дочь(мама) тоже не против Вадима отсюда вопрос КАК вы собираетесь ее выгонять из дедушкиной квартиры?

4 минуты назад, Глафира сказал:

И что, дедуля выселит любимую внучку?

синхрон)):hug:

ну надож одновременно мысле посетили эти))

1 час назад, LucaBrasi сказал:

не обидит нашу дочь и т.п.

А ваша дочь что хочет детей с 18 лет уже? Вот эта беременность от юнца.. Или она не знает о предохранении?  Она хочет родить и быть сразу мамашей, поработать нет у нее желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аннанна сказал:

Знакомая, она так и не смогла родить. Молодая и здоровая, 5 раз внематочная. Дальше за ее судьбой я не следила. 


Да это просто кладезь положительных сценариев!:lol:

 

При чем они друг другу у вас противоречат, вы не находите?:hmm:

1 час назад, Veta сказал:

Мама у девочки не совсем хорошо понимает. И не разбирается в людях.

Вадиму 37. Он бросил семью с двумя детьми.
Вадим -плохой человек.


Все кто развелись, плохие люди? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Адлер сказал:

Все кто развелись, плохие люди? 

не все. Но я тут согласна, что человек именно бросает жену и детей ради молодухи (есть ли там любовь хоть какая то с его стороны?).

Может там кризис среднего возраста, деньги появились и надо как то всем показать что он ещё огого предъявив миру новую, молодую жену кровь с молоком. 
Тем более я так и не поняла, развелся он уже, или только в процессе развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, КошкаБ сказал:

ваша дочь что хочет детей с 18 лет уже?

Она не хочет. Он хочет. Напирает на то, что ему уже 37, каждый год на счету, он хочет от нее ребенка, но не хочет быть старым папой. Она пока колеблется, но готова родить через 2-3 года. Ему это нужно, чтоб ее захомутать, чтоб была привязана к нему. Она видит в этом один плюс: будет предлог не работать.

5 минут назад, Arachnida сказал:

развелся он уже, или только в процессе развода. 

Там же несовершеннолетние дети, развод через суд, а это время, даже если стороны согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LucaBrasi сказал:

Там же несовершеннолетние дети, развод через суд, а это время, даже если стороны согласны.

Так это дело может затянуться... 

Я бы продавливала тему что он ещё не развелся, и может дать обратный ход, + перед тем как делать детей надо пожить вместе несколько лет.

А в 21 веке даже 40 лет это не старый.

И ей нужна карьера, что бы у ребенка была не тупая-мама-домохозяйка, а мама которая что то добилась не только как домохозяйка, что бы в будущем ребёнок мог гордо сказать " а вот моя мама Врач! Судья!" и т.п.
Т.е. можно с этого фланга зайти. 
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

не все. Но я тут согласна, что человек именно бросает жену и детей ради молодухи (есть ли там любовь хоть какая то с его стороны?).

Может там кризис среднего возраста, деньги появились и надо как то всем показать что он ещё огого предъявив миру новую, молодую жену кровь с молоком. 
Тем более я так и не поняла, развелся он уже, или только в процессе развода. 


Непонятно, что там и почему разводится, вполне возможно что молодая женщина просто спусковой крючок застарелого, негодного механизма несчастливого брака. В стране 70 процентов разводов, развод в современных реалиях это норма, а не приговор и не клеймо непригодности к отношениям и каких-то отрицательных качеств.
 

И тем более развод не  означает «бросить» детей:meeting:

 

Но взамуж за такого мужчину торопиться и рожать однозначно не надо, как в принципе не надо туда торопиться, надо подождать, пожить, посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Адлер сказал:

Все кто развелись, плохие люди?


Кто-то читает то, что хочет прочесть.

Все, кто бросил двух детей ради молодого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


Кто-то читает то, что хочет прочесть.

Все, кто бросил двух детей ради молодого тела.


Это проекции отца:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Глафира сказал:

дедуля выселит любимую внучку?

она любимая пока маленькая, а маленькие не сожительствуют с 37летними мужиками.

Дед может быть жестким в воспитательных целях. Просто скажет "Даша, через неделю мне нужна квартира, отдашь мне ключи". У Даши есть свое жилье - 80метровая квартира,в которой они вдвоем с мамой жили (там у нее маленькая доля от маткапитала). Вот пусть туда и возвращается. А я запасусь попкорном, как Вадим себя поведет. Ему придется снимать квартиру минимум за 100тыс руб, жить за пределами ТТК или в старом доме или в тесноте она не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LucaBrasi сказал:

Тебе нужен не просто успешный мужчина из хорошей семьи, тебе нужен МЕГАуспешный мужчина...

 

Вот что я искренне думаю и хочу сказать дочери в лоб.

То есть, корону на неё вы не только водрузили, но ещё и отполировать собираетесь?

 

Дочери нужен мужчина, который её будет любить. "МЕГАуспешный" - это не гарантия любви и счастливой семьи.

 

Кстати, а что произошло с вашим браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...