Перейти к содержанию

Что сделать что бы родители простили?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я парень, 14 лет. Мне очень нужен совет. Я тут натворил дел. Уехал без спросу в чужой город. Там была фанвстреча одного блогера.
Я очень хотел туда попасть, но родители бы не разрешили т.к. "Ярослав, только начало второй четверти, новые темы проходите, а 8 класс очень сложный" и т.д. И я уехал без разрешения. Со старшими друзьями. В другой город, на 2 суток.
Утром ушел как будто в школу, а сам купил билет на автобус и уехал. Телефон пришлось отключить. Сейчас я понимаю, как это было глупо с моей стороны. Нужно было хотя бы записку оставить, что я жив/здоров.
Мама, конечно, за эти дни поставила на уши всех. Меня тут искали и полиция, и водолазы (думали, что я мог утонуть), и волонтеры. Папа сейчас в командировке по работе (он дальнобойщик). Но он тоже был вкурсе и переживал.
Ну когда я вернулся, мама долго плакала, выносила мне мозг, какой я безответственный, что она думала самое плохое. Что меня изнасиловали, или убили, или чего еще... Потом начала говорить, что у нее сердце могло не выдержать от стресса, что я мог приехать к ее трупу уже.

Потом позвонил отец. Наорал на меня по телефону, обещал выпороть как только вернется.
До этого меня не били. Папа угрожал пару раз, но мама всегда заступалась за меня, и в итоге меня прощали.
А теперь мама говорит, что не будет защищать, потому что это уже слишком. Она не против что бы отец меня побил.
Что делать, я не знаю. Я понимаю, что сам виноват и что так как я поступал, поступать нельзя. Но как быть с родителями? Как маму уговорить заступится за меня? Хотя бы в последний раз. Мне 14. И пороть меня в этом возрасте уже точно нельзя. Но не знаю стоит ли говорить этот довод если родители сегодня злые как две собаки. Я подумываю уйти из дома к кому-то из друзей. Но тогда придется рассказать почему я ушел, а выносить ссор из избы не охота. Да и стыдно.
Отец приедет через 4 дня. Еще есть надежда, что он и мама успокоятся. Что сказать маме или сделать что бы она заступилась за меня? Или, может, поговорить с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Yark сказал:

Здравствуйте. Я парень, 14 лет. Мне очень нужен совет. Я тут натворил дел. Уехал без спросу в чужой город. Там была фанвстреча одного блогера.
Я очень хотел туда попасть, но родители бы не разрешили т.к. "Ярослав, только начало второй четверти, новые темы проходите, а 8 класс очень сложный" и т.д. И я уехал без разрешения. Со старшими друзьями. В другой город, на 2 суток.
Утром ушел как будто в школу, а сам купил билет на автобус и уехал. Телефон пришлось отключить. Сейчас я понимаю, как это было глупо с моей стороны. Нужно было хотя бы записку оставить, что я жив/здоров.
Мама, конечно, за эти дни поставила на уши всех. Меня тут искали и полиция, и водолазы (думали, что я мог утонуть), и волонтеры. Папа сейчас в командировке по работе (он дальнобойщик). Но он тоже был вкурсе и переживал.
Ну когда я вернулся, мама долго плакала, выносила мне мозг, какой я безответственный, что она думала самое плохое. Что меня изнасиловали, или убили, или чего еще... Потом начала говорить, что у нее сердце могло не выдержать от стресса, что я мог приехать к ее трупу уже.

Потом позвонил отец. Наорал на меня по телефону, обещал выпороть как только вернется.
До этого меня не били. Папа угрожал пару раз, но мама всегда заступалась за меня, и в итоге меня прощали.
А теперь мама говорит, что не будет защищать, потому что это уже слишком. Она не против что бы отец меня побил.
Что делать, я не знаю. Я понимаю, что сам виноват и что так как я поступал, поступать нельзя. Но как быть с родителями? Как маму уговорить заступится за меня? Хотя бы в последний раз. Мне 14. И пороть меня в этом возрасте уже точно нельзя. Но не знаю стоит ли говорить этот довод если родители сегодня злые как две собаки. Я подумываю уйти из дома к кому-то из друзей. Но тогда придется рассказать почему я ушел, а выносить ссор из избы не охота. Да и стыдно.
Отец приедет через 4 дня. Еще есть надежда, что он и мама успокоятся. Что сказать маме или сделать что бы она заступилась за меня? Или, может, поговорить с отцом?

 

Дайте отцу по яйцам, если будет вас бить, и убегите... Гы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yark сказал:

Здравствуйте. Я парень, 14 лет. Мне очень нужен совет. Я тут натворил дел.

 

забавно, парень...

когда ты творил дела, тебе советы были не нужны.

а тут вдруг понадобился...

с чего так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Aivery сказал:

 

забавно, парень...

когда ты творил дела, тебе советы были не нужны.

а тут вдруг понадобился...

с чего так ? 

Он боится побоев со стороны отца. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yark сказал:

Как маму уговорить заступится за меня?

 

Скажите что так вы готовитесь к службе в армии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yark сказал:

...Отец приедет через 4 дня. Еще есть надежда, что он и мама успокоятся. Что сказать маме или сделать что бы она заступилась за меня? Или, может, поговорить с отцом?

Долби родителей покоянными СМС-ми. Пиши, что был глупым олухом, но теперь... В конце приписывай: "Мамочка, я тебя очень люблю -- прости!". Отцу: "Папа я виноват. Я тебя очень люблю -- прости!" И трижды в день каждому утром, днем и вечером... Должно родителей пронять...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yark сказал:

Или, может, поговорить с отцом?

Добрый день!

Конечно, не надо бояться. Натворил делов - получи по заслугам и живи  дальше. Впредь, помни, что не сам живёшь, родные же люди. А все эти блогеры - шушера привокзальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yark сказал:

Или, может, поговорить с отцом?

Добрый день!

Конечно, не надо бояться. Натворил делов - получи по заслугам и живи  дальше. Впредь, помни, что не сам живёшь, родные же люди. А все эти блогеры - шушера привокзальная

4 часа назад, Yark сказал:

Или, может, поговорить с отцом?

Добрый день!

Конечно, не надо бояться. Натворил делов - получи по заслугам и живи  дальше. Впредь, помни, что не сам живёшь, родные же люди. А все эти блогеры - шушера привокзальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дедя сказал:

Долби родителей покоянными СМС-ми. Пиши, что был глупым олухом, но теперь... В конце приписывай: "Мамочка, я тебя очень люблю -- прости!". Отцу: "Папа я виноват. Я тебя очень люблю -- прости!" И трижды в день каждому утром, днем и вечером... Должно родителей пронять...

прохаваный, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

прохаваный, да?)))


По ходу, да.:biggrin:

 

9 часов назад, Yark сказал:

Утром ушел как будто в школу, а сам купил билет на автобус и уехал.


Не о том думаешь, человек. Надо думать о том, что ты не обязательный и идёшь на поводу у своих хотелок.

Вот это сильно тебе может в жизни помешать.

Наткнуться на проблемы легко, а вот решать их..

Читай книжки, познавай жизнь.

Выживаемость в этом сложном мире никто не отменял.:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, avenir сказал:

А все эти блогеры - шушера привокзальная

да, теперь пусть фанклуб и блогеры спасают от порки.

11 часов назад, Yark сказал:

Я очень хотел туда попасть, но родители бы не разрешили

тебе надо заранее определиться на чьей ты стороне. Либо те блогеры, либо родители.И придерживаться одной линии. А не метаться как говно в проруби от одних к другим. Должны быть четко расставленные приоритеты.

 

Если тебе на чувства родителей искренне плевать с высокой колокольни, их нервы, их сердце которое может не выдержать, их здоровье, и жизнь, если для тебя важнее твои блогеры и хотелки, то тогда и не ври родителям. Просто проведи наконец эту черту, что они для тебя не авторитет, что ты постараешься найти где тебе жить, отдельно, может у бабушки, может с друзьями по вокзалам бычки собирать скитаться.

 

Но с родителей впредь денег не брать, не притворяться примерным учеником. Честно и открыто дать понять, что для тебя школа не важна. Чтобы они хотя бы понимали чего от тебя ждать, что ты способен выкинуть и напрасных надежд не питали впредь.

Но и на их деньги не полагайся. Ищи как заработать себе на еду и поездки.

 

А коли зависишь от их денег, и кормишься у них и сидишь у них на шее, то терпи и издержки.

Но по тебе видно, что ты не раскаиваешься. И единственное что тебя гложет чтобы тебе зад не надрали ремнем. Вот от этого надо плясать, что выводов ты не сделал. 

 

Т.е. у тебя нет мыслей как загладить вину, не за ради спасения от порки, а за ради того что бы успокоить нервы родителей, пожалеть их.

 

пересмотреть тебе надо свои взгляды на семью, школу и твои хотелки. Не метаться между ними. Потому что невозможно усидеть на двух стульях.

 

Если школа к черту не важна, то и не надо притворяться примерным учеником. Пусть родичи свыкаются что ты вот такой вот оболтус. Чтобы не удивлялись. Чтобы обзванивали не милицию а твоих друзей корешей, с которыми ты в авантюры пускаешься.

А то ботанишь ботанишь, а потом раз и выкидываешь фортель такой словно ты шпана подзаборная. Но так определись уже, на чьей ты стороне. Чтобы впредь они ничему не удивлялись. 

 

Потому что нет ничего хуже лицемерия. Ботаном притворяешься, а ведешь себя не как ботан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Henry Lee сказал:

будет делать!! а в 18 вообще сбежит от таких родителей, навсегда

не факт)))

У меня тоже есть эпизод - не пришла домой ночевать, и меня искали)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Henry Lee сказал:

почему это было бы лучше?

потому что осталось ощущение, что не так уж сильно они переживали. Хоть это далеко не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yark сказал:

Что делать, я не знаю. Я понимаю, что сам виноват и что так как я поступал, поступать нельзя. Но как быть с родителями? Как маму уговорить заступится за меня? Хотя бы в последний раз. Мне 14. И пороть меня в этом возрасте уже точно нельзя. Но не знаю стоит ли говорить этот довод если родители сегодня злые как две собаки. Я подумываю уйти из дома к кому-то из друзей. Но тогда придется рассказать почему я ушел, а выносить ссор из избы не охота. Да и стыдно.
Отец приедет через 4 дня. Еще есть надежда, что он и мама успокоятся. Что сказать маме или сделать что бы она заступилась за меня? Или, может, поговорить с отцом?

Сказать себе и родителям: достойно по делам своим принимаю наказание. И не ныть, а снести спокойно порку и не делать из этого проблему. Порка - эта цена. Ничего сверхъестественного в этом нет, физическая боль - это просто некоторый дискомфорт, который можно перетерпеть. Убивать Вас никто не будет. Пару раз дадут по заднице ремнем да и успокоятся.

 

Вы плохо поступили. Вас любит  и мама, и отец, и желают вам добра, а Вы поступили эгоистично, поставили свои интересы от встречи с блогером превыше чувств/беспокойства любящих. А сейчас думаете не о том вреде, который совершили близким (да и совершенно незнакомым людям, которые Вас искали), а лишь о спасении, в буквальном смысле, собственной задницы. 

 

Снесите наказание достойно и становитесь взрослым уже.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Captain Nemo сказал:

Сказать себе и родителям: достойно по делам своим принимаю наказание. И не ныть, а снести спокойно порку и не делать из этого проблему. Порка - эта цена. Ничего сверхъестественного в этом нет, физическая боль - это просто некоторый дискомфорт, который можно перетерпеть. Убивать Вас никто не будет. Пару раз дадут по заднице ремнем да и успокоятся.

 

Вы плохо поступили. Вас любит  и мама, и отец, и желают вам добра, а Вы поступили эгоистично, поставили свои интересы от встречи с блогером превыше чувств/беспокойства любящих. А сейчас думаете не о том вреде, который совершили близким (да и совершенно незнакомым людям, которые Вас искали), а лишь о спасении, в буквальном смысле, собственной задницы. 

 

Снесите наказание достойно и становитесь взрослым уже.

и до скольки лет такое практиковать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

и до скольки лет такое практиковать?)

Что практиковать? Отношение к собственной заднице визави отношению к собственным близким? Пока жив, надо практиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Captain Nemo сказал:

Что практиковать? Отношение к собственной заднице визави отношению к собственным близким? Пока жив, надо практиковать.

лечить сердечные расстройства предков собственной задницей?

я так понимаю. что отца может вылечить только вот это. до этого он будет очень расстроен. а как изобьет пацана сразу станет весел и спокоен. 

простой отец да. а на работе он тоже так же конфликты решает? поставщик цену повысил - мужик расстроился. поймал поставщика избил. ему полегчало и уже можно дальше работать? или кого он там вместо поставщика обычно мочалит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Henry Lee сказал:

будет делать!! а в 18 вообще сбежит от таких родителей, навсегда


Если бы была такая вероятность, то темы бы не состоялось.

В пубертате сложно все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...