Перейти к содержанию

Что сделать что бы родители простили?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Yark сказал:

Мне очень нужен совет.


По вторникам и средам на радио Маяк Зицер отвечает в прямом эфире на воспитательные вопросы детей и родителей, часто те звонят вместе.

Попробуйте дозвониться, можно вместе с мамой, Дима точно будет на Вашей стороне. И запись потом выложат на Ютубе, войдёте в историю:)) может ещё кому-нибудь поможет, не Вы одни такие.

Если не дозвонитесь, пишите в Ватсапп или Инстаграмм, он тоже отвечает.

Вот прямо сейчас киньте папе ссылку, пока крутит баранку - пусть послушает умных людей. Может приедет подобревшим.

 

 

 

 

14 часов назад, Yark сказал:

обещал выпороть как только вернется


Самых близких, родных и любимых бить нельзя, ни при каких обстоятельствах.

 

14 часов назад, Yark сказал:

Ярослав, только начало второй четверти, новые темы проходите, а 8 класс очень сложный"


Ну да, ну да.... за 2 дня ты капец как отстал:) даже не знаю теперь, догонишь ли:))))

 

14 часов назад, Yark сказал:

И я уехал без разрешения. Со старшими друзьями


Родители знакомы с ними?

 

14 часов назад, Yark сказал:

Наорал на меня по телефону, обещал выпороть как только вернется.
До этого меня не били. 


Ну по логике вещей, если никогда не били, то вряд ли сейчас смогут.

С пылу с жару - вполне возможно.

А через несколько дней - ну очень маленькая вероятность .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

По вторникам и средам на радио Маяк Зицер отвечает в прямом эфире на воспитательные вопросы детей и родителей, часто те звонят вместе.

Думаете Зицеру удастся переубедить отца с ремнем наголо? :) Я был один раз на его лекции, многие родители уходят с "как жеж так, совсем не воспитывать? Это жеж вседозволенность будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег Олегов сказал:

Думаете Зицеру удастся переубедить отца с ремнем наголо? :) Я


Ну если бы парень написал, что раньше его били, то я даже, наверное, не комментировала бы.

А так шанс вроде есть.

Вроде нормальные родители, достучаться только надо.

 

11 минут назад, Олег Олегов сказал:

Я был один раз на его лекции


Одной лекции, конечно, для большинства мало. 
У него на Ютубе около сотни видео плюс одна книга. Как по мне, не очень много, когда хочешь в чём-то разобраться .

Люди каждый день стоят в пробках, едут на метро, готовят кушать, делают покупки в магазинах. В это время можно слушать через наушники. 
Но почему-то считают не очень важной тему воспитания детей. И слушают что угодно, но не это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная проблема не том, как сделать, чтобы родители не наказали, а что сделать со своим сознанием, чтобы больше так никогда не поступать с близкими, чтобы осознавать боль родных заранее, научиться не ставить свои приоритеты превыше всего и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Captain Nemo сказал:

научиться не ставить свои приоритеты превыше всего и


1. Учат примером.

На примере родителей он понял, что свои приоритеты можно ставить выше.

Как поступили родители.

 

2. Не научили договариваться, искать компромиссы.

Вряд ли у них есть традиция собираться за одним столом и не вставать, пока не нашли решение проблемы.

Одна голова хорошо - а три лучше.

 

3. Скорее всего, не знакомы лично с его друзьями. 
Если контингент оставляет желать лучшего - вопрос: почему ребёнок нашёл себе именно такую компанию? Это как хреново должно быть дома, чтобы выбрать не пойми кого в друзья?

Если ребята адекватные, то о чём кипиш?

 

16 минут назад, Captain Nemo сказал:

чтобы осознавать боль родных заранее


А они осознавали заранее , насколько для него важна эта поездка?

 

7 часов назад, океан888 сказал:

А коли зависишь от их денег, и кормишься у них и сидишь у них на шее, то терпи и издержки


Ну то есть, мы родили себе раба , чтобы он был от нас зависим и чтобы терпел всё, что нам вздумается?

Так, что ли?

Нафиг рожать тогда.

 

17 часов назад, Yark сказал:

Там была фанвстреча одного блогера.


О чём блог то?

 

17 часов назад, Yark сказал:

.к. "Ярослав, только начало второй четверти, новые темы проходите, а 8 класс очень сложный" и


Это ты думал, что они так скажут, или они реально так сказали в ответ на твою просьбу?

 

17 часов назад, Yark сказал:

Нужно было хотя бы записку оставить, что я жив/здоров.


Хорошая мысля приходит опосля:)))

 

17 часов назад, Yark сказал:

Мне очень нужен совет.


Вобщем, топи за семейный поход к психолгу, и не один.

Так и предупреди , что будете пороть - опять уйду. Кому нужен этот цирк. Это путь вникуда .

Кстати, в школе есть психолог?

Если он толковый, то можно пообщаться, если нет - то лучше не надо:))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А они осознавали заранее , насколько для него важна эта поездка?

А зачем вообще противопоставлять эти ценности? Родители по отношению к ребенку 14 лет занимают более высокую иерархию. Или Вы и с этим будете спорить? Более высокая иерархия сопряжена с большим уровнем ответственности, которые родители несут за ребенка, в том числе и по закону. 

 

Родители запретили ребенку ехать в другой город. Они могли бы и не объяснять причины. Это их безусловное право на запрет. В конце концов, это просто опасно отпускать детей в такую поездку одних. В США, например, если оставишь ребенка даже дома у себя без надзора и об этом узнают, то будут проблемы с опекой, а если это повторится несколько раз, то можно и ребенка лишиться, т.к. это считается опасным для ребенка. Именно отсюда и идет найм бэби-ситтеров.    

 

Факт в том, что ребенок не просто ослушался родителей (с этим еще худо-бедно можно было бы работать), а сделал это максимально эгоистичным образом. И вот с этим надо разбираться, а не сопли подтирать парню, у которого, с одной стороны, хватило храбрости свалить в самоволку на пару дней, положив хрен на родителей, а с другой, он не может вынести идеи, что его выпорят за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Captain Nemo сказал:

Родители по отношению к ребенку 14 лет занимают более высокую иерархию. Или Вы и с этим будете спорить


Конечно буду спорить.

Самые любимые и родные не могут занимать никакую иерархию. Крепостные и господа - могут, начальники и подчиненные - могут.

А в семье должно быть равенство . Иначе зачем вообще это кино.

 

7 минут назад, Captain Nemo сказал:

В США, например, если оставишь ребенка даже дома у себя без надзора и об этом узнают, то будут проблемы с опекой, а


А ещё в США (и не только ) редкие дети имеют привязанность и хорошие отношения с родителями, в связи с чем общаются 2 раза в год : на Рождество и на День благодарения. В остальное время изредка обмениваются ничего не значащими смсками.

А , ну да, есть ещё другая крайность- ни на что не способные инфантилы, живущие с родителями до 40 лет.

Ну ничего, главное ведь, что их в детстве из семьи не конфисковали, да?

 

 

6 часов назад, Captain Nemo сказал:

И не ныть, а снести спокойно порку и не делать из этого проблему. Порка - эта цена


А что в США, органы опеки могут закрыть глаза на порку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Конечно буду спорить.

Самые любимые и родные не могут занимать никакую иерархию. Крепостные и господа - могут, начальники и подчиненные - могут.

А в семье должно быть равенство . Иначе зачем вообще это кино.

 

Категорически не согласен. Семья не подразумевает исключительно горизонтальный характер связей. Есть и вертикальные. Мне кажется это даже как-то нелепо обсуждать. Равенство - это в коммуне, а семья это другое.  

 

Я считаю с у нас с Вами совершенно кардинальные разногласия, на уровне мировоззрения практически. Или около того. Я боюсь, что мы не сможем прийти ни к какому общему знаменателю по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Captain Nemo сказал:

сделал это максимально эгоистичным образом. И вот с этим надо разбираться


Да поздно уже разбираться.

Что посеяли - то и выросло.

Их эгоистично не интересовали его друзья и его интересы- вот зеркало и сработало.

 

2 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Есть и вертикальные


Например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Abandon сказал:

Почему это нельзя тебя выпороть? Можно. Для насилия нет возрастных ограничений.

Должны быть ограничения... никто не бьет своих детей когда им 30 лет. С чего тогда можно бить меня, когда мне уже 14((((

17 часов назад, Alfa Jocker сказал:

названивать отцу и уверять что тупанул пока он не скажет да заколебал ты отвали от меня

Спасибо) Я попробую)

15 часов назад, Дедя сказал:

Долби родителей покоянными СМС-ми. Пиши, что был глупым олухом, но теперь... В конце приписывай: "Мамочка, я тебя очень люблю -- прости!". Отцу: "Папа я виноват. Я тебя очень люблю -- прости!" И трижды в день каждому утром, днем и вечером... Должно родителей пронять...

Это может помочь) Спасибо*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Ну если бы парень написал, что раньше его били, то я даже, наверное, не комментировала бы.

А так шанс вроде есть.

Вроде нормальные родители, достучаться только надо.

 


Одной лекции, конечно, для большинства мало. 
У него на Ютубе около сотни видео плюс одна книга. Как по мне, не очень много, когда хочешь в чём-то разобраться .

Люди каждый день стоят в пробках, едут на метро, готовят кушать, делают покупки в магазинах. В это время можно слушать через наушники. 
Но почему-то считают не очень важной тему воспитания детей. И слушают что угодно, но не это.

 

да в его методике ничего особенного нет :) в развитых странах уже давно все так воспитывают детей. Для России это в диковинку, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тебе не 30 лет. Можно ещё тебе дать ремня. Я думаю, что сломал бы тебе что нибудь за твою выходку, если был бы твоим отцом. Челюсть например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, океан888 сказал:

да, теперь пусть фанклуб и блогеры спасают от порки.

тебе надо заранее определиться на чьей ты стороне. Либо те блогеры, либо родители.И придерживаться одной линии. А не метаться как говно в проруби от одних к другим. Должны быть четко расставленные приоритеты.

 

Если тебе на чувства родителей искренне плевать с высокой колокольни, их нервы, их сердце которое может не выдержать, их здоровье, и жизнь, если для тебя важнее твои блогеры и хотелки, то тогда и не ври родителям. Просто проведи наконец эту черту, что они для тебя не авторитет, что ты постараешься найти где тебе жить, отдельно, может у бабушки, может с друзьями по вокзалам бычки собирать скитаться.

 

Но с родителей впредь денег не брать, не притворяться примерным учеником. Честно и открыто дать понять, что для тебя школа не важна. Чтобы они хотя бы понимали чего от тебя ждать, что ты способен выкинуть и напрасных надежд не питали впредь.

Но и на их деньги не полагайся. Ищи как заработать себе на еду и поездки.

 

А коли зависишь от их денег, и кормишься у них и сидишь у них на шее, то терпи и издержки.

Но по тебе видно, что ты не раскаиваешься. И единственное что тебя гложет чтобы тебе зад не надрали ремнем. Вот от этого надо плясать, что выводов ты не сделал. 

 

Т.е. у тебя нет мыслей как загладить вину, не за ради спасения от порки, а за ради того что бы успокоить нервы родителей, пожалеть их.

 

пересмотреть тебе надо свои взгляды на семью, школу и твои хотелки. Не метаться между ними. Потому что невозможно усидеть на двух стульях.

 

Если школа к черту не важна, то и не надо притворяться примерным учеником. Пусть родичи свыкаются что ты вот такой вот оболтус. Чтобы не удивлялись. Чтобы обзванивали не милицию а твоих друзей корешей, с которыми ты в авантюры пускаешься.

А то ботанишь ботанишь, а потом раз и выкидываешь фортель такой словно ты шпана подзаборная. Но так определись уже, на чьей ты стороне. Чтобы впредь они ничему не удивлялись. 

 

Потому что нет ничего хуже лицемерия. Ботаном притворяешься, а ведешь себя не как ботан.

Мне не плевать на чувства родителей. Просто любовь к ним и любовь к блогерам, это разные вещи. И жить отдельно от них я не хочу. При чем тут это? Просто я проебался немного в этот раз... Не сказать, что я совсем не раскаиваюсь. Просто мне тяжело понять почему они так сильно переживали. И я просто не думал, что мама может умереть от переживаний. Мне же 14, а не 4. Кто меня убьет или изнасилует? Мне, правда стыдно, что мама так сильно переживала. Но теперь уже ничего не изменить... Если бы можно было, я бы хотя бы оставил записку... И меня, конечно гложет чтобы зад не надрали ремнем. Это стыдно и неприятно. И унизительно. Почему меня это должно не гложить?

8 часов назад, Arachnida сказал:

примите наказание (какое будет, даже если и ремень, как взрослый) и больше так не делайте.

 

Как взрослый? Взрослых не унижают поркой. По заднице бьют только детей(((

7 часов назад, Captain Nemo сказал:

Сказать себе и родителям: достойно по делам своим принимаю наказание. И не ныть, а снести спокойно порку и не делать из этого проблему. Порка - эта цена. Ничего сверхъестественного в этом нет, физическая боль - это просто некоторый дискомфорт, который можно перетерпеть. Убивать Вас никто не будет. Пару раз дадут по заднице ремнем да и успокоятся.

 

Вы плохо поступили. Вас любит  и мама, и отец, и желают вам добра, а Вы поступили эгоистично, поставили свои интересы от встречи с блогером превыше чувств/беспокойства любящих. А сейчас думаете не о том вреде, который совершили близким (да и совершенно незнакомым людям, которые Вас искали), а лишь о спасении, в буквальном смысле, собственной задницы. 

 

Снесите наказание достойно и становитесь взрослым уже.

Я згаю, что плохо поступил. Но теперь поздно думать об этом. Я думаю о вреде, который совершил родителям. Но свою задницу тоже хочется спасти. А кому бы не хотелось? Не хочу спокойно сносить порку. Это больно, унизительно и жестоко. Я надеюсь, они меня все же простят

5 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


По вторникам и средам на радио Маяк Зицер отвечает в прямом эфире на воспитательные вопросы детей и родителей, часто те звонят вместе.

Попробуйте дозвониться, можно вместе с мамой, Дима точно будет на Вашей стороне. И запись потом выложат на Ютубе, войдёте в историю:)) может ещё кому-нибудь поможет, не Вы одни такие.

Если не дозвонитесь, пишите в Ватсапп или Инстаграмм, он тоже отвечает.

Вот прямо сейчас киньте папе ссылку, пока крутит баранку - пусть послушает умных людей. Может приедет подобревшим.

 

 

 

 


Самых близких, родных и любимых бить нельзя, ни при каких обстоятельствах.

 


Ну да, ну да.... за 2 дня ты капец как отстал:) даже не знаю теперь, догонишь ли:))))

 


Родители знакомы с ними?

 


Ну по логике вещей, если никогда не били, то вряд ли сейчас смогут.

С пылу с жару - вполне возможно.

А через несколько дней - ну очень маленькая вероятность .

 

На радио звонить стыдно. Но, если не отойдут за эти пару дней, можно обратиться. Спасибо за совет)

Родители знакомы, но не со всеми друзьями. С теми, с которыми я уехал, не знакомы.

Ну, тут, наверное, не работает "если никогда не били, то вряд ли сейчас смогут". Раньше папа уже порывался меня побить. Просто мама его успокаивала и защищала меня. Не думаю, что она и сейчас не против, что бы меня били. Просто обижена на меня, поэтому не хочет заступатся...

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Это ты думал, что они так скажут, или они реально так сказали в ответ на твою просьбу?

 


Вобщем, топи за семейный поход к психолгу, и не один.

Так и предупреди , что будете пороть - опять уйду. Кому нужен этот цирк. Это путь вникуда .

Кстати, в школе есть психолог?

Если он толковый, то можно пообщаться, если нет - то лучше не надо:))

Это я так думал, я не говорил с ними на тему поездки. Просто знаю, что не пустили бы. Чужой город, уроки пропускать. А мне очень хотелось поехать(

Психолог в школе есть. Но, не думаю, что он толковый. Одноклассники говорили, что он все треплет потом учителям в учительской. А я не хочу что бы мои отношения с родителями еще и учителя обсуждали. Лучше уж на радио тогда

 

36 минут назад, Abandon сказал:

НУ тебе не 30 лет. Можно ещё тебе дать ремня. Я думаю, что сломал бы тебе что нибудь за твою выходку, если был бы твоим отцом. Челюсть например.

Очень печально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Abandon сказал:

Не доходит через голову, дайдет через попу. Я думаю, что ты трус. Не люблю таких людей, слабаков.

Я и не прошу что бы вы меня любили. Мне нужно что бы меня любили родители. И желательно, что бы простили. Я не трус. Мне не страшно, что будет больно. Просто это унижение моего достоинства. Пороть подростка это унизительно. Если бы вас, например, хотели бы выставить на улицу с голой задницей, вы бы тоже не слишком храбрились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сбегал из дома)

А если вам ваш отец сломает челюсть, и вы будете потом есть через трубочку, это не унижение вашего достоинтсва? Просто интересно. На такое наказание вы бы согласились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Captain Nemo сказал:

Истинная проблема не том, как сделать, чтобы родители не наказали, а что сделать со своим сознанием, чтобы больше так никогда не поступать с близкими, чтобы осознавать боль родных заранее, научиться не ставить свои приоритеты превыше всего и т.д. и т.п. 

Я, правда, не буду так больше. Я понял, что они волновались. Просто до этого я не думал, что будет так. Я вообще не думал как они отреагируют на мою пропажу, если честно.

1 минуту назад, Abandon сказал:

А я и не сбегал из дома)

А если вам ваш отец сломает челюсть, и вы будете потом есть через трубочку, это не унижение вашего достоинтсва? Просто интересно. На такое наказание вы бы согласились?

Это не унижение. Это жестокость. Я же слабее его.

Согласился бы, но затаил обиду.

Когда то все родители становятся старыми и от части зависимыми от своих детей. И не все их поступки нравятся их детям. Родители тоже могут повести себя глупо. Отец, который ломает кости своим детям должен быть готов к тому, что когда-то он будет слабее. И его сын сможет тоже сломать ему челюсть за то, что он поступил где-то глупо и тоже напортачил.

P.S. Я своим родителям не буду ломать челюсть в старости, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас на все находятся отговорки, то унижение, то жестокость) (Я бы сказал банальная трусость) Тогда скажите сами, какое наказание вы заслуживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abandon сказал:

Ну у вас на все находятся отговорки, то унижение, то жестокость) (Я бы сказал банальная трусость) Тогда скажите сами, какое наказание вы заслуживаете?

что значит трусость? никто не может и не должен добровольно терпеть, когда его бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Yark сказал:

...Не сказать, что я совсем не раскаиваюсь. Просто мне тяжело понять, почему они так сильно переживали. И я просто не думал, что мама может умереть от переживаний. Мне же 14, а не 4...

Ну, может тяжело понять потому, что глуповат еще... Как бы еще недостаточно развит духовно -- не чувствуешь должным образом людей, их переживания... 

 

Цитата

Мне, правда стыдно, что мама так сильно переживала. Если бы можно было, я бы хотя бы оставил записку...

А что мобильник нельзя было включить на короткое время и отослать СМС-ку по времени окончания уроков матери, а потом выключить, чтобы она не дозвонилась, не отвлекала? Отправить, типа, такой СМС-ки: "Извини, мама, но я все-таки уехал. У меня все хорошо. Вечером пошлю еще сообщение." Что не смог догадаться -- ума не хватило? Ну, а так всех на уши поставил, нервы всем натрепал...

24 минуты назад, Yark сказал:

P.S. Я своим родителям не буду ломать челюсть в старости, если что...)

Молодчина! А поухаживать за ними в старости сможешь? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yark сказал:

Это я так думал, я не говорил с ними на тему поездки. Просто знаю, что не пустили бы


А зря.

Может и договорились бы. Мысли ты формулируешь чётко, словарный запас нормальный, не удивлюсь, если это взрослый тролль :))

 

Прежде , чем идти на крайние меры, надо сделать всё, от тебя зависящее.

Иногда реально родители не догоняют всю важность мероприятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дедя сказал:

Ну, может тяжело понять потому, что глуповат еще... Как бы еще недостаточно развит духовно -- не чувствуешь должным образом людей, их переживания... 

 

А что мобильник нельзя было включить на короткое время и отослать СМС-ку по времени окончания уроков матери, а потом выключить, чтобы она не дозвонилась, не отвлекала? Отправить, типа, такой СМС-ки: "Извини, мама, но я все-таки уехал. У меня все хорошо. Вечером пошлю еще сообщение." Что не смог догадаться -- ума не хватило? Ну, а так всех на уши поставил, нервы всем натрепал...

это значит, что в семье нет договора о том, что желательно держать остальных членов семьи в курсе о своем местоположении. Я почти уверен, что отец, который вооружился ремнем, может пропадать на несколько дней, а жена и дети не знают, где он и когда вернется. Автор, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...