Перейти к содержанию

Что сделать что бы родители простили?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Abandon сказал:

Ну у вас на все находятся отговорки, то унижение, то жестокость) (Я бы сказал банальная трусость) Тогда скажите сами, какое наказание вы заслуживаете?

Я не могу судить, какое наказание я заслуживаю. Это судят те кто наказывают (родители). Я могу сказать, какое я бы хотел наказание. Что-то, что не связано с физическим воздействием. Может, телефон забрать, дома закрыть, инет выключить.  Я не говорю, что я не заслуживаю порку. Может, и заслуживаю. Просто мне хочется смегчения.

7 минут назад, Дедя сказал:

Ну, может тяжело понять потому, что глуповат еще... Как бы еще недостаточно развит духовно -- не чувствуешь должным образом людей, их переживания... 

 

А что мобильник нельзя было включить на короткое время и отослать СМС-ку по времени окончания уроков матери, а потом выключить, чтобы она не дозвонилась, не отвлекала? Отправить, типа, такой СМС-ки: "Извини, мама, но я все-таки уехал. У меня все хорошо. Вечером пошлю еще сообщение." Что не смог догадаться -- ума не хватило? Ну, а так всех на уши поставил, нервы всем натрепал...

Молодчина! А поухаживать за ними в старости сможешь? :bigwink:

Возможно глуповат. Не знаю(

Отправить смс ума не хватило((( Я подумывал позвонить уже вечером, но друзья отговорили. Напугали, что мама приедет тогда за мной и устроит скандал прямо на фанвстрече. Да я и не думал, что все так будет и они так перепугаются.

Поухаживать смогу.

8 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А зря.

Может и договорились бы. Мысли ты формулируешь чётко, словарный запас нормальный, не удивлюсь, если это взрослый тролль :))

 

Прежде , чем идти на крайние меры, надо сделать всё, от тебя зависящее.

Иногда реально родители не догоняют всю важность мероприятия.

 

Может и договорились бы. Но врят ли. Для родителей поездка к любимому блогеру не так важна, чем учеба.

Спасибо, что решили, что я взрослый. Это даже приятно. А тролят сейчас по другому. Эта тема для тролинга слишком слабая

12 минут назад, Олег Олегов сказал:

это значит, что в семье нет договора о том, что желательно держать остальных членов семьи в курсе о своем местоположении. Я почти уверен, что отец, который вооружился ремнем, может пропадать на несколько дней, а жена и дети не знают, где он и когда вернется. Автор, я прав?

Частично правы. На несколько дней не пропадал, но уходил на сутки с друзьями на охоту, а возвращался через 3 дня. А телефон в лесу не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yark сказал:

Частично правы. На несколько дней не пропадал, но уходил на сутки с друзьями на охоту, а возвращался через 3 дня. А телефон в лесу не ловил.

бинго!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

это значит, что в семье нет договора о том, что желательно держать остальных членов семьи в курсе о своем местоположении. Я почти уверен, что отец, который вооружился ремнем, может пропадать на несколько дней, а жена и дети не знают, где он и когда вернется. Автор, я прав?

у меня такая фигня была в децтве. но тот ваще дома не появлялся. ток пожрать и иногда переночевать.но  хотяб не воспитывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

бинго!

Вы тут все с ума посходили. Какой договор с ребенком об отсутствии отца? С женой своей отец наверное как-то вопрос урегулировал. Но почему стороной этого договора (с правом требования к отцу) должен быть ребенок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Captain Nemo сказал:

Вы тут все с ума посходили. Какой договор с ребенком об отсутствии отца? С женой своей отец наверное как-то вопрос урегулировал. Но почему стороной этого договора (с правом требования к отцу) должен быть ребенок? 

потому что так воспитывают детей адекватные люди. Собственным примером и демократическими методами. А если ребенок видит, что папа (или мама) может "пропасть" и никому ничего не сказать, то ребёнок тоже будет так делать. Так что папе автора следовало бы самого себя выпороть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

потому что так воспитывают детей адекватные люди. Собственным примером и демократическими методами.

 

Адекватные люди не перекладывают на детей свою ответственность за брак и за самих детей. Договоренности о том, на каких условиях супруг или супруга может не ночевать дома, - дело самих супругов, а не детей. Ничего общего с демократией здесь нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Адекватные люди не перекладывают на детей свою ответственность за брак и за самих детей. Договоренности о том, на каких условиях супруг или супруга может не ночевать дома, - дело самих супругов, а не детей. Ничего общего с демократией здесь нет и быть не может.

не собираюсь с вами спорить, ваше право продолжать жить по законам средневековья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Captain Nemo сказал:

Но почему стороной этого договора (с правом требования к отцу) должен быть ребенок


Потому что, если родители хотят к себе уважительного отношения, то ребёнка уважать надо тоже.

Это двустороннее движение.

 

2 часа назад, Abandon сказал:

какое наказание вы заслуживаете


Родных и любимых не наказывают.

С ними разговаривают ртом, договариваются, обнимаются и целуются.

 

2 часа назад, Дедя сказал:

Лишить сладкого на год


Учитывая, с какой скоростью растёт количество детского диабета и заболеваний ЖКТ в мире, это не наказание, а спасение:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abandon сказал:

А я считаю, что полезны наказания. Для их же блага.

если автора накажут ремнем, какое ему будет благо от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Abandon сказал:

А я считаю, что полезны наказания. Для их же блага.

Согласен. Больше того, тот кто избегает наказаний (я сейчас необязательно о телесных наказаниях, которых, я соглашусь, нужно стараться избегать за исключением экстраординарных случаев), то вредит собственным детям.

 

Наказаниями родитель корректирует поведение ребенка таким образом, чтобы в будущем ребенок избежал поведения, которое ему повредит или и вовсе погубит.

 

Странно, что приходится писать, что небо голубое, а вода мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Captain Nemo сказал:

Наказаниями родитель корректирует поведение ребенка таким образом, чтобы в будущем ребенок избежал поведения, которое ему повредит или и вовсе погубит.

каким образом корректирует? вот допустим, автора наказали тем, что не выпускают гулять с друзьями 3 дня за то,что он уехал на встречу с блоггером. Как это поможет ему? Чего он избежит в будущем?

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Странно, что приходится писать, что небо голубое, а вода мокрая.

опять же, ребенок видит, пример отца, который уезжает на охоту на 1 день и пропадает, возвращается через 3 дня. Это же прямой пример, если папа так делает, значит так можно и нужно делать взрослому мужчине. Вот это и есть наука на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

в развитых странах уже давно все так воспитывают детей. Для России это в диковинку, конечно


Не знаю. Я много его передач послушала - звонят из Швейцарии, Голландии, Бельгии, Франции, Венгрии .... и везде одни и те же проблемы.

Не будешь учиться - будешь неучем.

Дома надо быть в 21.00.
Кроме гаджета ничего не интересно .

В школе нудно, скучно, тошно, а оценки - это постоянное сравнивание детей между собой.

и т.д., и т.п.

На мой взгляд, в России может быть чуть больший процент проблемных родителей и в основном нормальное отношение к физическим наказаниям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Олегов, боиться человек физ наказания, вот это и есть трусость. Он побоялся сказать, поэтому по тихому уехал. Опять трусость. Таких людей надо бить в 2-3раза больше, чем обычных.



А какое благо от ремня? Я думаю что это покажет автору, что за некоторые действия можно и огрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Captain Nemo сказал:

Наказаниями родитель корректирует поведение ребенка таким образом, чтобы в будущем ребенок избежал поведения, которое ему повредит или и вовсе погубит


Наказаниями дрессировщик корректирует поведение собаки.

И то, некоторые собаки за это могут покусать:)))

 

Кстати, Вы так и не ответили, что будет родителям в США за порку ребёнка?

По-моему, реальный срок, не?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каким образом корректирует? вот допустим, автора наказали тем, что не выпускают гулять с друзьями 3 дня за то,что он уехал на встречу с блоггером. Как это поможет ему? Чего он избежит в будущем?"

Даже таким образом, автор, если не глуп, может понять, что не все действия надо совершать, какие хочется совершить) Мало ли что автору может прийти в голову, может сл раз захочет героин попробовать, а мама с папой плохие, не разрешают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Не знаю. Я много его передач послушала - звонят из Швейцарии, Голландии, Бельгии, Франции, Венгрии .... и везде одни и те же проблемы.

Не будешь учиться - будешь неучем.

Дома надо быть в 21.00.
Кроме гаджета ничего не интересно .

В школе нудно, скучно, тошно, а оценки - это постоянное сравнивание детей между собой.

и т.д., и т.п.

На мой взгляд, в России может быть чуть больший процент проблемных родителей и в основном нормальное отношение к физическим наказаниям.

 

 

ха! кто звонит-то из Швейцарии и Бельгии? бывшие ссср-овцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, автор подставил кучу людей своим поступком. Хорошо бы каждый бы, кто его искал хотя бы харкнул ему в рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abandon сказал:

"каким образом корректирует? вот допустим, автора наказали тем, что не выпускают гулять с друзьями 3 дня за то,что он уехал на встречу с блоггером. Как это поможет ему? Чего он избежит в будущем?"

Даже таким образом, автор, если не глуп, может понять, что не все действия надо совершать, какие хочется совершить) Мало ли что автору может прийти в голову, может сл раз захочет героин попробовать, а мама с папой плохие, не разрешают)

а так ему воспоминание о том, что его 3 дня не выпускали гулять помешает попробовать героин? Самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В развитых странах"... Сплошные штампы. Потрудитесь изучить, КОГДА (в каком году) в Англии официально отменили наказание розгами в государственных школах (при этом уже после официальной отмены практика физических наказаний еще сохранялась некоторое время в частных элитных школах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abandon сказал:

Да и потом, автор подставил кучу людей своим поступком. Хорошо бы каждый бы, кто его искал хотя бы харкнул ему в рожу.

и дальше что? чем это поможет автору или его родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...