Перейти к содержанию

Медотвод и QR код.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех собравшихся.

Обыскала весь интернет, но подобной темы не нашла. На работе запросили принести справку о медотводе. Пошла в поликлинику особо не надеясь получить "неполучаемый" медотвод. Пошла так сказать за разрешением на прививку. Но дали медотвод на два месяца. По итогу что-в ТЦ меня с бумажкой не пускают, в кино я ходить не могу, в музеи и прочие места, где требуется QR код я попасть не могу. Только на работу. 

 

Я то потерплю без шопинга и кафе с интернет магазинами и доставками. Но как же быть? А если через два месяца мне снова не дадут разрешение на прививку я что, вообще никогда уже не стану полноправным человеком в нашей стране? Кто мы такие-нелюди, люди с медотводом? И мне ведь не пришлось вообще ничего для этого делать, я целенаправленна шла на прививку. А теперь получается, что кто-то выпрашивает и чуть ли закон не нарушает ради этого медотвода(кому он собственно нужен), а готовых привиться, без аллергии, в нормальном стабильном состоянии и не пожилого возраста взялись вдруг лечить. Нашем врачам что, заняться нечем? Ну зачем это нужно. 

И вот теперь я с этой прекрасной бумажкой не могу ничего. 

 

поделитесь мудростью, может кто сталкивался с этим и есть решение этой проблемы?

Да, в МФЦ я узнавала, не дают код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SheriL сказал:

готовых привиться, без аллергии, в нормальном стабильном состоянии и не пожилого возраста взялись вдруг лечить.

И по какой тогда причине вам дали метдотвод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят легенды, что можно сдать ПЦР тест, с ним получить QR-код и посещать рестораны, кино.

Сам не пробовал. Уже много месяцев, практически, сижу дома, хотя привитый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, StellaB сказал:

И по какой тогда причине вам дали метдотвод?

Что то не в порядке с лимфоузлами. Решили вдруг покопаться. 

15 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Ходят легенды, что можно сдать ПЦР тест, с ним получить QR-код и посещать рестораны, кино.

Сам не пробовал. Уже много месяцев, практически, сижу дома, хотя привитый.

 

Ага, было бы это ещё и бесплатно. У нас ПЦР стоит 1700. Не плохо так заплатить, чтобы прийти и ещё заплатить за билет в кино/счет в кафе и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

Ага, было бы это ещё и бесплатно. У нас ПЦР стоит 1700. Не плохо так заплатить, чтобы прийти и ещё заплатить за билет в кино/счет в кафе и прочее.

Ну, если Вы страстно желаете посетить ресторан или кино, то можно пойти на такую жертву.

А можно потерпеть. Когда-нибудь эти ограничительные меры закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Ну, если Вы страстно желаете посетить ресторан или кино, то можно пойти на такую жертву.

А можно потерпеть. Когда-нибудь эти ограничительные меры закончатся.

Через несколько лет?) 

У меня конечно есть надежда, что врачи передумают и через два месяца разрешат мне привиться. А если нет, то пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, StellaB сказал:

И по какой тогда причине вам дали метдотвод?


Деним антиваксер. Там свои причины.

25 минут назад, SheriL сказал:

Ага, было бы это ещё и бесплатно. У нас ПЦР стоит 1700. Не плохо так заплатить, чтобы прийти и ещё заплатить за билет в кино/счет в кафе и прочее.


На всех станциях МЦК, в частности : Гагаринская, Нижегородская, есть бесплатные пункты ПЦР тестов.

15 минут и у тебя заключение  в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veta сказал:

На всех станциях МЦК, в частности : Гагаринская, Нижегородская, есть бесплатные пункты ПЦР тестов.

15 минут и у тебя заключение  в руках

Автор явно не из Москвы. В Москве нет qr кодов для ресторанов и тц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Veta сказал:

На всех станциях МЦК, в частности : Гагаринская, Нижегородская, есть бесплатные пункты ПЦР тестов.

15 минут и у тебя заключение  в руках.

Осталось только переехать в столицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Но как же быть? А если через два месяца

Жить сегодняшним днем. 

Каждый день все меняется, неизвестно что будет через два месяца, может быть qr коды отменят, может еще что-то введут помимо qr-кодов, может еще заставят делать какую-то хрень помимо прививки...

Сейчас не стоит задумываться о длительных перспективах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Veta сказал:

Деним антиваксер. Там свои причины.

О новое слово, а кто это такие?

Только что, Сhilli сказал:

Жить сегодняшним днем. 

Каждый день все меняется, неизвестно что будет через два месяца, может быть qr коды отменят, может еще что-то введут помимо qr-кодов, может еще заставят делать какую-то хрень помимо прививки...

Сейчас не стоит задумываться о длительных перспективах. 

Приходится так и делать.

И почему то эту проблему с медотводами никто нигде не обсуждает. Обсуждают только тех, кто не хочет прививаться и тех, кто привился, но по другим причинам не получил QR код. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SheriL сказал:

Приходится так и делать.

И почему то эту проблему с медотводами никто нигде не обсуждает. Обсуждают только тех, кто не хочет прививаться и тех, кто привился, но по другим причинам не получил QR код. 

ну а что толку от этих обсуждений?

факт остается фактом, что для похода в ТЦ нужен qr-код

и тут хоть заобсуждайся - этот факт не изменится

остается только ждать пока выпустят новое постановление.... а они у нас печатаются как горячие пирожки

не так давно в конце октября меняла приказ три раза  по организации, т.к. каждый день выходил какой-то новый указ от мэра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

поделитесь мудростью, может кто сталкивался с этим и есть решение этой проблемы?

Да, в МФЦ я узнавала, не дают код.

 

с 8 ноября ввели новый сертификат о вакцинации.

теперь он называется сертификат "о проф прививках против новой коронавирусной инфекции или мед противопоказаниях к вакцинации или перенесенном заболевании".

этот сертификат выдается и при наличии медотводов, в том числе временных.

не знаю, что вы там узнавали в МФЦ, но в МФЦ по вашему запросу вам обязаны выдать этот сертификат на бумажном носителе. 

как сформировать его в электрон виде на гос услугах, узнавайте в роспотребнадзоре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сhilli сказал:

ну а что толку от этих обсуждений?

факт остается фактом, что для похода в ТЦ нужен qr-код

и тут хоть заобсуждайся - этот факт не изменится

Ну это да по факту. Просто я как в изоляции оказалась и нигде никто это не обсуждает, не жалуется, всех всё устраивает) Я думала сейчас все с медотводами, как у меня будут хоть где-нибудь писать. 

А ещё была мысль, может это всё-таки я чего не знаю и надо пойти туда-то туда-то и что-то сделать и будет код.

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

этот сертификат выдается и при наличии медотводов, в том числе временных.

Он с qr кодом?

Если да-здорово, пойду снова штурмовать МФЦ. Если нет-что толку мне ещё от одной бумажки. На входе охрана говорит -нет кода-нет входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

 

Он с qr кодом?

Если да-здорово, пойду снова штурмовать МФЦ. Если нет-что толку мне ещё от одной бумажки. На входе охрана говорит -нет кода-нет входа.

разумеется.

 

прозвоните в роспотребнадзор и уточните, как его в электрон виде сформировать. они консультируют по телефону.

так как его только ввели, то возможно первое время будут какие-то накладки с его получением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Belladonna__ сказал:

так как его только ввели, то возможно первое время будут какие-то накладки с его получением.

О, огромное спасибо! Оказывается выход есть) Просто видимо поэтому и не обсуждают, потому что только ввели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SheriL сказал:

Ну это да по факту. Просто я как в изоляции оказалась и нигде никто это не обсуждает, не жалуется, всех всё устраивает) Я думала сейчас все с медотводами, как у меня будут хоть где-нибудь писать. 

А ещё была мысль, может это всё-таки я чего не знаю и надо пойти туда-то туда-то и что-то сделать и будет код.

сейчас такая ситуация, что даже если где-то кто-то обсуждает в открытом доступе, то это просто очень быстро пресекается и удаляется

потому как лишние народные волнения на этой почве никому не нужны

ну а по факту - да, со временем решаются эти вопросы

вон Бэлла уже сказала, что новый сертификат какой-то ввели... я вот об этом например узнала только что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Через несколько лет?) 

У меня конечно есть надежда, что врачи передумают и через два месяца разрешат мне привиться. А если нет, то пиши пропало.

А Вы не можете потерпеть несколько лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SheriL сказал:

И почему то эту проблему с медотводами никто нигде не обсуждает. Обсуждают только тех, кто не хочет прививаться и тех, кто привился, но по другим причинам не получил QR код. 

 

Есть телеграмм-каналы о вакцинации, там все проблемы обсуждаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

А Вы не можете потерпеть несколько лет?

Если речь идет только об этих ограничениях, которые предложили, то потерпеть не проблема. А если всё усложниться, то куда деваться? К примеру работников ТЦ заставят тоже предъявлять код. И что-теперь не работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SheriL сказал:

Если речь идет только об этих ограничениях, которые предложили, то потерпеть не проблема. А если всё усложниться, то куда деваться? К примеру работников ТЦ заставят тоже предъявлять код. И что-теперь не работать...

Мне кажется Вы оправдано переживаете. Я бы, наверняка, уже "паниковал" на Вашем месте. Страх потерять работу он такой. А варианты обучения, с получением удалённой работы Вы не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктор Егоров сказал:

А варианты обучения, с получением удалённой работы Вы не рассматривали?

Хотелось бы остаться на нынешнем месте и не паниковать) 

Но Шеф уже намекает, что пока сотрудников без кода, но с медотводом бумажным пропускают, но надолго ли-не понятно.

Скорее всего я либо: 1-Позвоню в роспотреб и уточню, что делать дальше для получения сертификата с кодом. Или 2-Через 2 месяца мне одобрят проведение прививки и я её сделаю)  

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

прозвоните в роспотребнадзор и уточните, как его в электрон виде сформировать. они консультируют по телефону.

Вы уверенны, что это мне с роспотребнадзор нужно звонить?

 

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

8-800-555-49-43 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...