Перейти к содержанию

Медотвод и QR код.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Skala сказал:

вот если б не муж у меня бы так же было ) я до последнего не верила что это оно.. 

удаленка - зло.)) шутка. удобно конечно. ну лично мне.)

тем более что у меня не так, что прям вот все время дома, в командировки переодически летаю, ну и так... хожу иногда по рабочим вопросам. мне нра работа в таком формате.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Skala сказал:

а есть те у кого обнаруживали. ну вот они видимо переболели бессимптомно, а мы до этого не болели. ну я это так понимаю.. 

А ещё это могут быть хреновые тесты или неправильное их использование. Неправильное хранение материала, подтасовка данных и хрен знает что. Причин может быть много

14 минут назад, Belladonna__ сказал:

фигово когда есть симптомы, а пцр-тест отрицательный.

Пцр можно сдать в нескольких местах. Можно платно пойти сделать если есть уверенность что это именно оно. Платные лаборатории тоже данные на госуслуги заносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сhilli сказал:

Это может быть осложнение на бронхи. Ты куришь?

время от времени. т.е. не так что бы каждый день по полпачки.)

когда несколько дней не курю вообще, когда за день могу пару сигарет выкурить. такой вот лайтовый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skala сказал:

в общем то все то же что было первый раз, когда она еще до прививки болела. а

Ну вот о том и речь...что прививка на самом деле мало эффективна, а врачи привитым уже ковид не ставят и тесты подтасовывают чтобы не повышать статистику заболеваемости привитых

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

время от времени. т.е. не так что бы каждый день по полпачки.)

когда несколько дней не курю вообще, когда за день могу пару сигарет выкурить. такой вот лайтовый формат.

Ну вот это основная причина осложнений на бронхи после орви

И это никак не связано с ковидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Skala сказал:

одна на больничный даже сходила, но ей поставили орви, при том что не было ни вкуса ни запахов, одышка, сатурация дикая.

Кстати да, а сатурация кислорода при ковиде должна быть низкой в любом случае?

10 минут назад, Skala сказал:

в оф. источниках попадалось что дескать 80% тяжелых в реанимации из тех у кого есть сертификаты- с поддельными. так что покупают люди, еще как.. 

У меня такой знакомый есть, ярый антипрививочник. Бил кулаком  в грудь, что уволюсь и поеду на север рыбу ловить, но прививку не сделаю. В итоге мать его сильно заболела ковидом, слегла под ИВЛ. Сразу(!)побежал этот антипрививочник делать прививку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сhilli сказал:

И могут быть не связаны между собой, как показывает практика. 

ну у них там наша практика не сильно интересует ) я вот написала что в других странах другая тактика.. у нас вот так

13 минут назад, Сhilli сказал:

В этой истории все так запутано, дико и не поддаётся никакой логике, поэтому искать её я даже не берусь. 

о том и речь.. смысл говорить как должно быть если есть вот так. остается только подстраиваться. если бы не ввели эти коды мы бы и не дергались.. и не дергали врачей по ерунде. а в итоге они носятся с нашими тестами, и еще там куча телодвижений, времени тратится, которое можно было потратить на тех людей которым реально нужна помощь. ну вот такой расклад.. 

11 минут назад, Belladonna__ сказал:

удаленка - зло.)) шутка. удобно конечно. ну лично мне.)

тем более что у меня не так, что прям вот все время дома, в командировки переодически летаю, ну и так... хожу иногда по рабочим вопросам. мне нра работа в таком формате.)

мне было удобно, когда муж был на работе а ребенок в школе ) счас тяжеловато, я уже лучше в офис ушла.. но конечно работу с 8\9 до вечера в офисе.. я уже себе слабо представляю ) а жить то когда?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Skala сказал:

а, так прививки нет?

прививки нет и нет желания ее делать.)

8 минут назад, Skala сказал:

в оф. источниках попадалось что дескать 80% тяжелых в реанимации из тех у кого есть сертификаты- с поддельными. так что покупают люди, еще как.. 

ну так а что им еще говорить.)

если вакцинированный болеет тяжело, то он или купил сертификат или у него овердофига всякой хрони и он и до короны был одной ногой в могиле... :whistling: ну и в исключительных случаях /какие-то сотые доли процента/ да может случиться, что заболеет тяжело не только тот, кто стар и оч тяжелую хронь имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SheriL сказал:

Кстати да, а сатурация кислорода при ковиде должна быть низкой в любом случае?

нет конечно. у нас было в норме

6 минут назад, SheriL сказал:

В итоге мать его сильно заболела ковидом, слегла под ИВЛ. Сразу(!)побежал этот антипрививочник делать прививку)

это значит не ярый ) я знаю и тех кто сами тяжело переболели, и с последствиями, и все равно не идут. бояться что от прививки будет еще хуже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сhilli сказал:

 

Ну вот это основная причина осложнений на бронхи после орви

И это никак не связано с ковидом

 

когда я прошлый раз гриппом болела, я курила поболее и никакого осложнения на бронхи у меня не было.)

 

да и у меня в принципе нет проблем с легкими, бронхами, кашля курильщика.

ну знаешь, как считается, что курящие типа кашляют и все такое прочее. у меня нет такого.

хотя может это уже у тех, кто дофига курит.

у меня все с дыхалкой ок /ну если не считать вот этих проблем в течении месяца после болезни/. учитывая что у меня на тренях на выносливость серьезная нагрузка. и я нормально вытягиваю. на равне с молодняком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skala сказал:
13 минут назад, SheriL сказал:

Кстати да, а сатурация кислорода при ковиде должна быть низкой в любом случае?

нет конечно. у нас было в норме

пора и мне тогда врача вызывать...

уже пару недель очень болит горло. Температуры не было выше 37ми, так однажды вечером. Всё ощущаю, и вкусы и запахи. Слабости нет(ну, не считая пожизненную лень), всё сатурацию проверяла-думала она покажет в случае. А оказывается пора пригласить медсестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skala сказал:

бояться что от прививки будет еще хуже.. 

Хуже не хуже, но может быть всякое. Дело не в том что боятся чего то, а в том что по факту прививка малоэффективна на самом деле от ковида, потому как она была изготовлена от старого штампа, которого уже нет на сегодняшний день. Сейчас уже другие мутации. Во-вторых действительно прививка может навредить и тому есть масса примеров из жизни. Вот две основные причины. Аргумент что привитые якобы если и болеют то легко - вообще не аргумент. Как показывает практика все зависит только от состояния организма. И привитые тяжело болеют и непривитые болеют легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сhilli сказал:

Пцр можно сдать в нескольких местах. Можно платно пойти сделать если есть уверенность что это именно оно. Платные лаборатории тоже данные на госуслуги заносят

я знаю.

друг болел. по симптомам корона. воспаление легких. в больницу попал. и лечили как от короны.

делал несколько тестов. в том числе и платный. анализ отрицательный.

а потом через пару месяцев сдал ради интереса на антитела анализ. обнаружили антитела...вот так от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Belladonna__ сказал:

когда я прошлый раз гриппом болела, я курила поболее и никакого осложнения на бронхи у меня не было.)

Белла, ну мы не молодеем) с годами все болезни переносятся тяжелее и дают осложнения хочешь не хочешь.  Большой стаж курения тоже даёт о себе знать.

Раньше я зимой без шапки ходила, а сейчас вот и осенью не рискну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SheriL сказал:

По итогу что-в ТЦ меня с бумажкой не пускают, в кино я ходить не могу, в музеи и прочие места, где требуется QR код я попасть не могу. Только на работу. 

 

Это потому что в правительстве много страдающих детской хитростью. Говорят, что вакцинация добровольная, а в другом месте проблемы создают.

Создают аварийную ситуацию по типу "ихтамнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

делал несколько тестов. в том числе и платный. анализ отрицательный.

А он привитый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сhilli сказал:

Ну вот это основная причина осложнений на бронхи после орви

И это никак не связано с ковидом

 

ты меня успокоила.)

что зря расстраиваться, что проворонила свой qr-код.:biggrin: это таки был грипп.:yes:

18 минут назад, Skala сказал:

мне было удобно, когда муж был на работе а ребенок в школе ) счас тяжеловато, я уже лучше в офис ушла.. но конечно работу с 8\9 до вечера в офисе.. я уже себе слабо представляю ) а жить то когда?? )))

эт да.)) нафиг такое.. с утра на работу, да еще по пробкам... теряешь время в пути. потом назад.. вообще не в кайфец.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Belladonna__ сказал:

у меня все с дыхалкой ок /

Перцовый пластырь на икры на ночь и на грудь.

Редьку с мёдом заваривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Belladonna__ сказал:

с 8 ноября ввели новый сертификат о вакцинации.

теперь он называется сертификат "о проф прививках против новой коронавирусной инфекции или мед противопоказаниях к вакцинации или перенесенном заболевании".

 

Пока понятно, что путинисты не контролируют ситуацию с ковидом. Просто время тянут. Раньше обвиняли нарушителей карантина, теперь непривитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сhilli сказал:

Во-вторых действительно прививка может навредить и тому есть масса примеров из жизни. 

я это и имела в виду. бояться что последствия прививки будут хуже, чем последствия болезни, тем более не факт же еще что заболеешь.. просто уже были случаи в окружении или у самих, но в основном это с детскими прививками было связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сhilli сказал:

Дело не в том что боятся чего то, а в том что по факту прививка малоэффективна на самом деле от ковида,

 

Их всегда было проблематично создать. А сейчас прям смогли решить эту научную медицинскую проблему?

Сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сhilli сказал:

Белла, ну мы не молодеем) с годами все болезни переносятся тяжелее и дают осложнения хочешь не хочешь.  Большой стаж курения тоже даёт о себе знать.

Раньше я зимой без шапки ходила, а сейчас вот и осенью не рискну)

ничё  не знаю, раз занимаюсь на равных с молодыми, значит с организмом все ок.:biggrin:
это я так себя успокаиваю.:lol:

нее, конкретно в моем случае я думаю дело не в том, что с годами болезни тяжелее переносятся.

просто тот же грипп он же разным может быть, разные штаммы, один сложнее перенесется, другой - лайтовее, ну и плюс иммунка в конкретный момент времени она от разных факторов зависит, а не только от того, что челу прибавилось несколько лет /ну по сравнению с прошлым разом когда он болел гриппом/...

 

хотя курение - это конечно бяка.))

даже в лайтовом варианте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Belladonna__ сказал:

эт да.)) нафиг такое.. с утра на работу, да еще по пробкам... теряешь время в пути. потом назад.. вообще не в кайфец.))

ну вот по молодости мне кстати даже нравилось ) коллектив был офигенный, и я прям реально шла на работу как на праздник! но пока была в декрете- все развалилось.. после пробовала в подобное место выйти, но было уже все не то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...