Перейти к содержанию

Медотвод и QR код.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

ничё  не знаю, раз занимаюсь на равных с молодыми, значит с организмом все ок.:biggrin:

На самом деле заниматься можно и до 50 легко, иной раз смотришь девчонки рядом прям от нагрузки загибаются, а у тебя мышечная память и все даётся легко. Но это не относится к суставам и внутренним органам во-первых. А во-вторых после большого перерыва вследствие болезни можно и не восстановить уже эту лёгкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Belladonna__ сказал:

ты меня успокоила.)

что зря расстраиваться, что проворонила свой qr-код.:biggrin: это таки был грипп.:yes:

ну если нюх не пропадал- то еще более вероятно. у меня долго не пропадал, но потом все таки несколько дней еле-еле чувствовала, только сильные запахи. а у большинства вообще отшибает, у некоторых еще и вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skala сказал:

а у большинства вообще отшибает

Нюх пропадает от длительного ношения маски на лице. Люди уже кроме запаха самой маски ничего не различают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сhilli сказал:

А он привитый был?

 

нет.

 

но знаю несколько случаев, когда привитые болели тяжело. при чем привиты они были второй дозой, кто за месяц до болезни, кто за несколько месяцев /т.е. не тот вариант, что антитела типа не успели выработаться/.

тяжело, но не так что бы прям до ИВЛ. но в больницу попали. хотя один чел возможно и был на ИВЛ, я не помню уже. это не мой знакомый. отца.

 

и да согласна с тобой, что прививка не гарантия легкого течения, а вот не будет ли от нее осложнений - вопрос.

и ладно осложнения в виде легкого недомогания и незначительного поднятия темпы на пару дней...но ведь может и что посерьезнее приключиться.

17 минут назад, Сhilli сказал:

Перцовый пластырь на икры на ночь и на грудь.

Редьку с мёдом заваривать. 

 

хм... а почему не только на грудь, но еще и на икры?

натереть редьку сырую на терке, смешать с медом и залить кипятком, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belladonna__ сказал:

... а почему не только на грудь, но еще и на икры?

Какая-то связь есть между икрами и бронхами. Попробуй. Должно помочь.

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

натереть редьку сырую на терке, смешать с медом и залить кипятком, так?

Можно и так. Можно ещё взять редьку, середину вырезать, туда залить мед, дать настояться,  а потом пить его вместе с соком редьки.

Я еще завариваю чай в термосе с имбирём и лимоном и пью когда кашель. Тоже хорошо помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сhilli сказал:

 А во-вторых после большого перерыва вследствие болезни можно и не восстановить уже эту лёгкость...


ну... это какая-то серьезная болезнь должна приключиться, что бы не восстановить былую легкость...

лучше о таком не думать.)

 

29 минут назад, Сhilli сказал:

На самом деле заниматься можно и до 50 легко, иной раз смотришь девчонки рядом прям от нагрузки загибаются, а у тебя мышечная память и все даётся легко.

 

главное все время быть в тонусе. когда регулярно трени, все ок. если чуть пропусков, уже тяжеловато..

а у тебя так? если пропускаешь, потом тяжеловато или нормалек?

я вот последние три месяца переодически пропускала. то поездка в отпуск - две недели. то мышцу потянула - еще две недели. то грипп тоже почти две недели /болела меньше недели, но потом еще нос заложило на неделю так, что не продохнуть было, не в смысле обоняние пропало, а просто заложило/. 

и когда так вот пропускаешь, потом тяжеловато первые несколько трень. а после гриппа, так вообще было очень тяжко.. но ничего уже ок.)

 

29 минут назад, Сhilli сказал:

Но это не относится к суставам и внутренним органам во-первых.

эх... пИчалька конечно, что организм стареет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belladonna__ сказал:

а у тебя так? если пропускаешь, потом тяжеловато или нормалек?

Да, очень тяжело. Поэтому стараюсь не пропускать даже если что-то болит. У меня сейчас колено болит, но я все равно треню хоть и вполноги с супортом. А суставы болят долго, если совсем не тренить, то потом и не восстановиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сhilli сказал:

Какая-то связь есть между икрами и бронхами. Попробуй. Должно помочь.

Можно и так. Можно ещё взять редьку, середину вырезать, туда залить мед, дать настояться,  а потом пить его вместе с соком редьки.

Я еще завариваю чай в термосе с имбирём и лимоном и пью когда кашель. Тоже хорошо помогает. 

пасиб за рецепты.:)

да имбирь слышала, что хвалят. но сама не пробовала заваривать.

имбирь я только с ролами ем.))

Только что, Сhilli сказал:

Да, очень тяжело. Поэтому стараюсь не пропускать даже если что-то болит. У меня сейчас колено болит, но я все равно треню хоть и вполноги с супортом. А суставы болят долго, если совсем не тренить, то потом и не восстановиться. 

да вот тут палка о двух концах.)

с одной стороны, фигово пропускать.

с другой, если болит сустав, так нагрузка на него тоже не хорошо.

но наверно если лайтово, то ок.

 

у меня как-то был ушиб ребра... вот это .опа.) на кровати поворачиваешься - боль, руку вверх поднимаешь - боль, даже если закашляться, ну или рассмеяться сильно - тоже боль.:doh: трындец короче.

 

 

38 минут назад, Skala сказал:

ну если нюх не пропадал- то еще более вероятно.

нее, нюх не пропадал.

нос закладывало. но прям вот такого, что отшибло обоняние совсем- такого не было.

43 минуты назад, Skala сказал:

ну вот по молодости мне кстати даже нравилось ) коллектив был офигенный, и я прям реально шла на работу как на праздник! но пока была в декрете- все развалилось.. после пробовала в подобное место выйти, но было уже все не то.. 

у меня было на одной работе, что коллектив супер.

общались и вне работы, созванивались, встречались, ходили вместе в кафешки, в клубы. в общем сдружились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Belladonna__ сказал:

имбирь я только с ролами ем.))

Да всегда пожалуйста)

 

Это ты маринованный ешь)) а нужно корень имбиря купить, почистить, порезать и заварить, он продаётся где овощи в магазине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Belladonna__ сказал:

нос закладывало. но прям вот такого, что отшибло обоняние совсем- такого не было.

ну вроде и так бывает.. но сомневаюсь что при наличии симптомов гриппа. в общем коллективно мы решили- не оно это было ))

19 минут назад, Belladonna__ сказал:

общались и вне работы, созванивались, встречались, ходили вместе в кафешки, в клубы. в общем сдружились.

да да.. ну счас бы у тебя уже все равно так не получилось. семья, ребенок.. тогда то была молодая свободная ) ни кружков, ни уроков, ни ужин готовить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сhilli сказал:

Да всегда пожалуйста)

 

Это ты маринованный ешь)) а нужно корень имбиря купить, почистить, порезать и заварить, он продаётся где овощи в магазине)))

аа... это нужно сырой заваривать.)

я подумала маринованный.))

 

как думаешь, несколько сигарет в неделю вредно или нет?)

ну вот я так рассуждаю... вроде вредно. но полно ж людей, которые курят по полпачки в день, а то и пачку.

да и экология в мегаполисе фиговая и что там четверть пачки в неделю, ни на что не влияет. или и это все же плохо для организма?

 

9 минут назад, Skala сказал:

ну вроде и так бывает.. но сомневаюсь что при наличии симптомов гриппа. в общем коллективно мы решили- не оно это было ))

спасибо.) уря! теперь я спокойна.:cheer:

 

9 минут назад, Skala сказал:

да да.. ну счас бы у тебя уже все равно так не получилось. семья, ребенок.. тогда то была молодая свободная ) ни кружков, ни уроков, ни ужин готовить ))) 

 

ребенка у меня нет, так что нет ни кружков, ни секций /не считая моей секции:biggrin:/, ни уроков.)

хотя нынешнему мужчине вряд ли бы понравился столь активный движ, в виде пропаданий с подругами в кафешках до ночи и клубов.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Belladonna__ сказал:

как думаешь, несколько сигарет в неделю вредно или нет?)

Значит так. Курение вредит в принципе, а в период обострения бронхита особенно. Если не хочешь чтобы бронхит перерос в хронический, то вне зависимости от количества сигарет надо понимать что от курения лучше воздержаться. Тем более я так поняла что ты не заядлый курильщик а время от времени покуриваешь, значит тебе это не должно составить больших проблем. Можешь успокаивать себя что это ненадолго, только на период кашля, потом закурить можно и т.п. 

 

Просто если курить при бронхите то никакое лечение наррлными рецептами может не сработать и тогда придётся чем-то химическим все это глушить, а это всегда чревато. Ну или так и будешь ходить и покашливать все время...оно тебе надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сhilli сказал:

Значит так. Курение вредит в принципе, а в период обострения бронхита особенно. Если не хочешь чтобы бронхит перерос в хронический, то вне зависимости от количества сигарет надо понимать что от курения лучше воздержаться. Тем более я так поняла что ты не заядлый курильщик а время от времени покуриваешь, значит тебе это не должно составить больших проблем. Можешь успокаивать себя что это ненадолго, только на период кашля, потом закурить можно и т.п. 

сейчас да... лучше не курить, ты права.

но я не о сейчас. а вообще в целом. как думаешь, стоит ли совсем бросить или такое лайтовое курение ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

сейчас да... лучше не курить, ты права.

но я не о сейчас. а вообще в целом. как думаешь, стоит ли совсем бросить или такое лайтовое курение ни на что не влияет?

Это ты сама должна почувствовать стоит тебе бросать или не стоит. От того что я сейчас скажу в твоей жизни ничего не изменится.  Ты и дальше будешь думать, что это покуривание во все не курение и никакого вреда не приносит. 

Я сама курила много лет. С 14 и почти до 40. Потом в один прекрасный день просто поняла что мне это не нужно и больше не курила. Хотя я и не болела тогда и никаких предпосылок не было. Просто надоело курить, поняла что не хочу больше. И все. Так вот и не курю 5 лет. Хотя до этого бросала много раз и с пластырем и с ритуалами всякими - сжигание пачки и т,д, Нефига не помогало это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сhilli сказал:

Это ты сама должна почувствовать стоит тебе бросать или не стоит. От того что я сейчас скажу в твоей жизни ничего не изменится.  Ты и дальше будешь думать, что это покуривание во все не курение и никакого вреда не приносит. 

Я сама курила много лет. С 14 и почти до 40. Потом в один прекрасный день просто поняла что мне это не нужно и больше не курила. Хотя я и не болела тогда и никаких предпосылок не было. Просто надоело курить, поняла что не хочу больше. И все. Так вот и не курю 5 лет. Хотя до этого бросала много раз и с пластырем и с ритуалами всякими - сжигание пачки и т,д, Нефига не помогало это все. 

 

офигеть.. молодец. столько лет курила, а потом смогла вот так резко все закончить.

реально за один день бросила?

прям как отрезало... или все же были иногда позывы покурить и приходилось сдерживать себя?

 

мне тоже так бы хотелось, что бы пришло осознание, что я больше не хочу.))

потому как выходит так, что иногда таки хочу.:ermm:

у меня затык в том, что мне не хватает мотивации, что бы бросить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

прям как отрезало... или все же были иногда позывы покурить и приходилось сдерживать себя?

 

Было такое в какие-то сложные моменты, когда надо было что-то решить, что-то обдумать ...когда хватаешься за сигарету как за спасательную соломинку какую-то...чтобы ощутить сброс напряжения и какой-то оттяг

Ну и я начинала размышлять в такие моменты, а надо ли оно мне сейчас вот бежать куда-то покупать сигареты или можно просто постоять, подышать спокойно...потом пойти налить себе кофе или чаю, и второе больше пересиливало. ) Может еще от того что было лень куда-то идти, не хотелось и были другие дела, а просить кого-то тоже не хотелось, взрослый человек что я буду стрелять у кого-то))

Ну вот как-то так все это желание и рассасывалось.

 

 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

у меня затык в том, что мне не хватает мотивации, что бы бросить совсем

Ну вот у тебя не хватает мотивации бросить, а мне не хватило мотивации закурить)

В этом вся разница

 

Когда мы себя пытаемся заставить что-то сделать - оно и не хочется. 

Ты говоришь себе: надо бросить курить, надо бегать, надо сесть на диету и т.д,, а внутренний голос: а может не надо? А так уж это надо вообще? Может и так все ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сhilli сказал:

Было такое в какие-то сложные моменты, когда надо было что-то решить, что-то обдумать ...когда хватаешься за сигарету как за спасательную соломинку какую-то...чтобы ощутить сброс напряжения и какой-то оттяг

о да.. есть такое дело.) вот в такие моменты прям тянет закурить.)

 

44 минуты назад, Сhilli сказал:

Ну и я начинала размышлять в такие моменты, а надо ли оно мне сейчас вот бежать куда-то покупать сигареты или можно просто постоять, подышать спокойно...потом пойти налить себе кофе или чаю, и второе больше пересиливало. )

:good:

полезная инфа.) может пригодится.

сначала подождать, если захотелось покурить, выпить чая, выждать паузу.))

 

47 минут назад, Сhilli сказал:

Ну вот у тебя не хватает мотивации бросить, а мне не хватило мотивации закурить)

В этом вся разница

 

Когда мы себя пытаемся заставить что-то сделать - оно и не хочется. 

Ты говоришь себе: надо бросить курить, надо бегать, надо сесть на диету и т.д,, а внутренний голос: а может не надо? А так уж это надо вообще? Может и так все ок?)

да я не то что бы заставляю.) я пытаюсь себе внушить, что курить мне не хочется.:biggrin:

даже правильнее так сказать: прислушаться к своему организму. и прочувствовать, что реально такой потребности нет.

только вот фигня какая-то.. оно периодами... то реально нет этой потребности, а потом бац! и хочется.)) ну а дальше уже мысли: да подумаешь, иногда оно и не вредно.) но по сути это самообман. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Skala сказал:

а у большинства вообще отшибает, у некоторых еще и вкус

Например, у меня, как я писала ранее

12 часов назад, Сhilli сказал:

 

Я сама курила много лет. С 14 и почти до 40. Потом в один прекрасный день просто поняла что мне это не нужно и больше не курила. 

У меня примерно так же произошло. Просто перестала хотеть курить. Сейчас даже неприятно это всё.

16 часов назад, Belladonna__ сказал:

 

в сми инфа, что по заявлению Мишустина с 16 ноября МФЦ начнут выдавать сертификаты на бумажном носителе.

Одно решение дебильнее другого. Ну и зачем это в век мгновенных коммуникаций? Чтобы опять толпу собрать в одном месте?

14 часов назад, SheriL сказал:

Кстати да, а сатурация кислорода при ковиде должна быть низкой в любом случае?

 

Нет. У меня 99 была всю болезнь, а у мужа от 88 до 93

14 часов назад, Belladonna__ сказал:

фигово когда есть симптомы, а пцр-тест отрицательный.

вот так болеет вся семья. у одного-двух корона по тестам. а другим не ставят диагноз.

у нас сейчас в прессе появилась инфа, что по IgM /ну в смысле по иммуноглобулинам, которые вначале болезни появляются/ типа как должны ставить диагноз корона. а по факту люди рассказывают, что нифига не ставят.

нет положительного пцр-теста, нет диагноза "корона".) 

Да, у нас именно IgM, сданные в независимой лаборатории, подтвердили ковид, а ПЦР отрицательные, да и делали их 10 и 8 дней, в их информативность я не верю в принципе. Вчера вышел коллега, у негн у всей семьи положительные тесты в поликлинике, у него одного отрицательный. Сходил в независимую клинику и сдал тест - положительный. Пошел в поликлинику и поднял там бучу, диагноз поправили на ковид. Теперь ждет код. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, StellaB сказал:

Одно решение дебильнее другого. Ну и зачем это в век мгновенных коммуникаций? Чтобы опять толпу собрать в одном месте?

14 часов назад, SheriL сказал:

Для пожилых людей без смартфонов.

А их огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Рыжая_ сказал:

Для пожилых людей без смартфонов.

А их огромное количество.

Я надеюсь, всех подряд не заставят туда мчаться за ними?

Мы с мужем вывели свои на принтере и таскаем с собой. Правда, тут недавно один охранник требовал показать исключительно на смартфоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, StellaB сказал:

Я надеюсь, всех подряд не заставят туда мчаться за ними?

Мы с мужем вывели свои на принтере и таскаем с собой. Правда, тут недавно один охранник требовал показать исключительно на смартфоне. 

Это на выбор.

Или скан или бумажный.

У меня скан в смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рыжая_ сказал:

Это на выбор.

Или скан или бумажный.

У меня скан в смартфоне.

Ну у нас вообще тоже на выбор. Но вот на днях какой-то охранник, причем, пожилой, что нас удивило, привязался: покажите в смартфоне и всё тут, мы ему распечатанные показывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...