Перейти к содержанию

Преследование со стороны мужчины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу спросить совета.
В 2018 году я на СЗ имела неосторожность познакомиться и обменяться номерами с мужчиной. Начали общение, созванивались. Но  он был слишком агрессивен, пытался меня контролировать. Писал гадкие смс с обвинениями, что я наверное с кем-то другим гуляю, тр**юсь, потом извинялся. Это было абсолютно без повода. Я решила свернуть общение, пока не зашло дальше. Мы так и не встретились. Я сказала, что нашла себе парня. Он написал: "я знал, что все вы бабы- б**ди". И кинул меня в соцсети в чс, я тоже. Потом он стал мне писать смс: типа: нашла парня а всё равно сидишь на СЗ? Я внесла его в чс на телефоне. Но решила отовсюда удалить анкету.
Прошло уже 3 года, я про него забыла и думать.  На странице поставила не замужем, зарегистрировалась на СЗ, тк в активном поиске. У меня потерян был телефон вместе с чс соответственно.
И тут он начал названивать, я сперва и не поняла даже, кто это и что надо. И опять понеслись смс типа: что, мужу изменяешь на СЗ или развелись?  Короче занесла его в чс опять, но всё равно в списке звонков вижу его попытки дозвониться, по 10-12 раз в день.
Мне очень неспокойно в связи с этим. Общаться с ним нет желания вообще. Неужели менять номер? Я реально теперь боюсь где-либо регистрироваться и выставлять свои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рейна сказал:

///

есть волшебная фраза  - *Извини, если ты считаешь, что я в чемто виновата, пока.* эта фраза обрывает негативные связи. есть еще мантра разрыва связи - несколько раз повторяешь *Ом Шри Пашахантри+имя и отчество*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой аналогичной теме мужчине никто не верил. А я тут напишу, не верю. Наверное кинули на бабки или ходили в кафешки за счёт мужчины, и не дали ему. Вот он и названивает вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Abandon сказал:

 или ходили в кафешки за счёт мужчины, и не дали ему. Вот он и названивает вам.

Хм... А что, после того как сходили в кафе с мужчиной, прям обязательно дать ему? Так сказать, заплатить за ужин натурой?  А если не дала (вашими словами), то это повод преследовать годами? Вы, похоже, такой же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

есть волшебная фраза  - *Извини, если ты считаешь, что я в чемто виновата, пока.*

А за что ей собственно извиняться перед ним? 

Если что-то не понравилось-адьёс и никто никому ничего не должен. А этого провокатора можно просто игнорировать. 

2 часа назад, Рейна сказал:

Мне очень неспокойно в связи с этим. Общаться с ним нет желания вообще. Неужели менять номер?

Если не приятно-можете поменять номер. Выходить на связь, чтобы сказать что-то вроде "отстань от меня"-не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Abandon сказал:

Наверное кинули на бабки или ходили в кафешки за счёт мужчины, и не дали ему. Вот он и названивает вам.

Не встречались даже и уже тем более никуда не ходили.

1 минуту назад, SheriL сказал:

Если не приятно-можете поменять номер. Выходить на связь, чтобы сказать что-то вроде "отстань от меня"-не рекомендую. 

Я сначала так и говорила, но он не понимал и всё равно писал.  Первая жена от него ушла из-за ревности, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рейна сказал:

Я сначала так и говорила, но он не понимал и всё равно писал.  Первая жена от него ушла из-за ревности, как я поняла.

Такие люди бывают, своими провокациями они сами себе повышают самооценку. Иллюзия "власти"(даже такой) дает им повод самоутвердиться. Обычно такие люди при общении не выносят только одного-смеха над самими собой. Если бы вы общались я бы посоветовала высмеивать его при каждой возможности) 

Но в вашем случае ничего кроме игнора предпринимать не получится. А итоге он просто устанет вас снова искать и найдет более простую и новую жертву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

есть волшебная фраза  - *Извини, если ты считаешь, что я в чемто виновата, пока.* эта фраза обрывает негативные связи. есть еще мантра разрыва связи - несколько раз повторяешь *Ом Шри Пашахантри+имя и отчество*

 

И щито, работает?

1 минуту назад, SheriL сказал:

своими провокациями они сами себе повышают самооценку

Да не, тут явно не все дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Abandon сказал:

В другой аналогичной теме мужчине никто не верил. А я тут напишу, не верю. Наверное кинули на бабки или ходили в кафешки за счёт мужчины, и не дали ему. Вот он и названивает вам.

Ужассс! Да вы потенциальный маньяк. :blink:

А я думала вы умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, у вас двойные стандраты, Аннанна. Мужчине значит можно не верить, а женщине все должны верить? Я был о вас лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичной теме, мужчине были такие же предъявы, и что то вы там не подсуетились, не взыграла в другой теме у вас "справедливость". А тут просто женская солидраность взыграла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аннанна
https://psycheforum.ru/topic/165365-10-let-klevety-za-svidanie-bez-podarka


Рейна
Номер, да в принципе зачем менять, есть же черный список. Информации по мужчине не достаточно. На преследование это не тянет, то что он там вам пару раз звонил.
Я думаю все же, чем то вы ему явно не понравились, если уже несколько лет прошло и он вам до сих пор как то хочет напакостить. Даже если он больной человек, не обязательно что он безопасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рейна сказал:

Начали общение, созванивались. Но  он был слишком агрессивен, пытался меня контролировать. Писал гадкие смс с обвинениями, что я наверное с кем-то другим гуляю, тр**юсь, потом извинялся.

Вот тут что-то автор пропустила специально.

 

Как же не хватает жалости кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Abandon сказал:

Я думаю все же, чем то вы ему явно не понравились, если уже несколько лет прошло и он вам до сих пор как то хочет напакостить. Даже если он больной человек, не обязательно что он безопасный.

Мы начали довольно хорошо общатьься. Милое: что делаешь, как жизнь и т.д. Началось после того, как я пару раз не ответила на его звонки, была занята, может спала, может в автобусе ехала и не слышала. А потом, когда созвонились после этого, то я услышала предъявы. Что я якобы специально не отвечала потому что была в это время с кем-то. Естественно, у меня никого не было. Но для меня это был неприятный звоночек. Я попыталась отшутиться, но дальше опять была буря негодования, что наверное я встретила кого-то и он оказался интереснее. Короче бред ревнивого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рейна сказал:

Но решила отовсюда удалить анкету.

Из-за такой мелочи? И это при том, что вы и так его везде заблокировали?

3 часа назад, Рейна сказал:

Короче занесла его в чс опять, но всё равно в списке звонков вижу его попытки дозвониться, по 10-12 раз в день

Можно отключить уведомления о таких звонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовые идеи ревности иногда знаменуют собой начальные проявления шизофрении или могут быть симптомом психоза. Также, бред ревности наблюдается при патологиях сосудов головного мозга и параноидном расстройстве личности. Отмечается, что данное состояние может быть спровоцировано депрессией или чувством неудачи. В процессе изучения патологической ревности было установлено, что она имела место быть у половины испытуемых с депрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...