Перейти к содержанию

Ненависть к матери


Рекомендуемые сообщения

Чувствую зависимость от мнения мамы. В жизни я одинока на данный момент, ни друзей, ни личной жизни, нелюбимая работа, полный набор и замкнутый круг. Недавно бросила принимать антидепрессанты и депрессия перешла в латентную, не так невыносимо, но и из дома я выхожу только на работу. И единственный человек на другом конце трубки мама. Но после разговоров с ней, я чувствую себя опустошенной. Бывает я вдохновлюсь какими-нибудь историями других успешных людей  и звоню, чтобы поделиться, а она все обесценивает. Чужой успех по ее мнению это сказки, такого в жизни не бывает, эти люди либо наворовали или им просто повезло, или врут. Бизнес это ужас, кровь, пот и обязательно за этим следует провал. Любую гипотезу она подвергает критике и обрубает крылья. Если я говорю о каких-то своих планах она начинает на меня давить вопросами: А как ты будешь жить? ты подумала как ты будешь платить? откуда ты возьмешь деньги? вот жила бы здесь (город где я родилась, можно назвать поселком) было бы хотя бы свое жилье!, и у меня всегда из-за этого портится настроение.

Моя мать далеко не успешный человек, всю жизнь работала на одной работе за 50 тысяч рублей и еле тянула меня, я прекрасно понимаю откуда у нее такое мнение. Она не видела счастливой жизни и все свои страхи проецирует на меня. Для нее ошибки равно провал, а не получение опыта. В теории про сепарацию от родителей и их мнения я знаю всё, но на деле поступаю иначе. Я постоянно звоню ей и каждый раз с надеждой, что она меня наконец поймет, ведь она моя мать, важный человек в моей жизни. Я понимаю, что это отдельный человек, и ее мнение не должно меня так огорчать, у меня есть свое видение. Но все равно я опустошена после ее слов, я принимаю это на свой счет. Когда она говорит, что люди врут о своем успехе, о своем богатстве, счастье, что все это сказки, в реальности все тяжело, тщетно и не так радужно. И я начинаю верить что сама не смогу стать счастливой, самостоятельной, потому что этого счастья нет, все вранье. И из-за этого я не могу действовать. У меня присутствует ощущение что всё зря, что не стоит начинать, всё обречено. Я начинаю верить в свою обреченность, из-за этого не хочется жить. Пожалуйста, помогите оторваться от матери!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...