Перейти к содержанию

Обсессия против человеческого существа


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

...

я так и думал...*неверующие - рассадники бесов и ничего хорошего в них нет*. А если хорошее есть, то оно не связано с Иисусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

что же тогда поддерживает в человеке добро

Человек - это образ Божий, рожденный по Его образу и подобию. Образ заложен в каждом, но, сообразно нашим поступкам, может существенно исказиться. А "подобие" мы сами извращаем. Совесть, частичка Бога внутри (Ангел-хранитель, иными словами), не дает совершать мерзкие поступки. Но если ее постепенно заглушить многократным повторением таких поступков и самооправданиями, совесть перестает на них реагировать как на нечто плохое и недопустимое  (в религиозных терминах - "Ангел-хранитель отворачивается", опять же, не насилуя волю человека и не мешая ему делать свой выбор, а уж потом - ответ сообразно прожитой жизни). Я так это понимаю (но это, разумеется, не значит, что всегда поступаю правильно: гнев, зависть, раздражительность и пр. - все это присутствует). Сразу не прочитал Ваш вопрос, потому и не ответил. Да и занят другими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

я так и думал...*неверующие - рассадники бесов и ничего хорошего в них нет*. А если хорошее есть, то оно не связано с Иисусом.

Как бы да. Согласно христианству, если я ничего не путаю, даже если Вы сделаете миллион добрых дел без веры в Иисуса - вы на стороне дьявола, и все Ваши добрые дела не имеют значения, всё равно попадаете в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Христианская вера, как бы предполагает "чёрно-белое мышления"

Это даже сама по себе не христианская вера предполагает, а предписано Заповедями (еще в ВЗ) и прописано в Евангелии (см. Нагорную проповедь). В Евангелии также говорится и о том, что после смерти одни идут в жизнь вечную, а другие - в муку вечную. Как же так? Ведь Бог - есть любовь? Как это так - в муку вечную? Но люди сами в этой жизни делают свой выбор, сами выбирают ад или рай. Вот вам заповеди - изучайте, следуйте им...Не хотите? Вы сами сделали свой выбор. Конечно, теория перевоплощения льстит нашему самолюбию: греха нет, воздаяния тоже нет, "это все попы придумали", делай все что хочешь, в этой жизни не повезло, повезет в следующей...Значит,  полный вперед - можно жить по своей, часто злой, воле...

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

если я ничего не путаю

Путаете. Суд происходит по законам совести. Зачем тогда Христос? Быть с Богом - это выше и лучше, чем просто не быть отправленным в место вечной скорби или в такое место, где ни то, ни сё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Это даже сама по себе не христианская вера предполагает, а предписано Заповедями (еще в ВЗ) и прописано в Евангелии (см. Нагорную проповедь). В Евангелии также говорится и о том, что после смерти одни идут в жизнь вечную, а другие - в муку вечную. Как же так? Ведь Бог - есть любовь? Как это так - в муку вечную? Но люди сами в этой жизни делают свой выбор, сами выбирают ад или рай. Вот вам заповеди - изучайте, следуйте им...Не хотите? Вы сами сделали свой выбор. Конечно, теория перевоплощения льстит нашему самолюбию: греха нет, воздаяния тоже нет, "это все попы придумали", делай все что хочешь, в этой жизни не повезло, повезет в следующей...Значит,  полный вперед - можно жить по своей, часто злой, воле...

О чём я и говорил. Либо с нами, либо против нас. Либо в рай, либо в ад.

Кстати, у людей с пограничным расстройством личности такое же мышление. Либо всё хорошо, либо всё плохо.

Полутонов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр55 сказал:

 

Путаете. Суд происходит по законам совести. Зачем тогда Христос? Быть с Богом - это выше и лучше, чем просто не быть отправленным в место вечной скорби или в такое место, где ни то, ни сё...

зато в земной жизни - то - грех, се - грех. На кой хер мне воздерживаться если еда это приятно, секс - это приятно.

в аду тоже может быть неплохо, если человек сильный. я так думаю.

все награды, что в земной жизни, что в посмертии - та же суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Полутонов нет

Полутона есть, не надо передергивать. Вся жизнь создана из полутонов и иногда  приходится делать выбор: сделать что-то, что может принести тебе пользу, а другому - несомненный вред? Вот он - "полутон"! Не убийство, не педофилия и даже не блуд, а просто небольшая подлость или подстава - всего лишь "полутон". 

12 минут назад, justArsik сказал:

секс - это приятно

простите, а с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

 

простите, а с кем?

о вкусах не спорят.)))я вот секс не люблю...а онанизм - часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр55 сказал:

Не убийство, не педофилия и даже не блуд, а просто небольшая подлость или подстава

Всё это как бы грех. Нет маленьких грехов,  средних грехов, больших грехов, огромных грехов, грехов масштаба вселенной. Если считаете, что я ошибаюсь, то попрошу цитату из библии.

Получается либо есть грех, либо нет греха.

А это черно-белое мышление, без полутонов.

29 минут назад, justArsik сказал:

в аду тоже может быть неплохо, если человек сильный

Интересно откуда у Вас такие познания? Вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктор Егоров сказал:

 

Интересно откуда у Вас такие познания? Вы там были?

никто не был. это только на уровне предположения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктор Егоров сказал:

попрошу цитату из библии.

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом пред неверными. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (6:1-11).
1 Коринфянам 6 глава — Библия — Серия комментариев МакАртура: https://bible.by/macarthur/53/6/

 

...

Заметьте последнюю фразу: "...И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего"...

Вот для чего нужны покаяние и исповедь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

...

 

так вы христиане или павлиане? то что все маги вечно будут гореть в аду  - это выдумки попов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом пред неверными. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (6:1-11).
1 Коринфянам 6 глава — Библия — Серия комментариев МакАртура: https://bible.by/macarthur/53/6/

 

...

Заметьте последнюю фразу: "...И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего"...

Вот для чего нужны покаяние и исповедь.

 

Всё правильно, этот стих о том как очиститься от грехов.

Ценю, проделанную Вами работу, но эта цитата не доказывает наличия полутонов в грехах, о чём я вёл речь в своём сообщении.

Скорее наоборот, эти стихи доказывают чёрно-белое мышление. Либо люди с грехами, либо очищены от грехов.

Нет таких людей, которые чуть-чуть отмыты от грехов , отмыты но не до конца.

12 минут назад, justArsik сказал:

никто не был. это только на уровне предположения

Мне кажется, эти предположения были созданы Вами в противовес христианским суждениям.

Вы боритесь с христианами? Они Вас раздражают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор Егоров сказал:

 

Мне кажется, эти предположения были созданы Вами в противовес христианским суждениям.

Вы боритесь с христианами? Они Вас раздражают?

у меня полсемьи христиане. Я просто пытаюсь совместить логику с писаниями. По религии мне ближе Даосизм. Абсолютного зла нет - и у Дьявола есть любимчики. Вот на зоне есть кто неплохо живет. например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

у меня полсемьи христиане. Я просто пытаюсь совместить логику с писаниями. По религии мне ближе Даосизм. Абсолютного зла нет - и у Дьявола есть любимчики. Вот на зоне есть кто неплохо живет. например.

Возможно, кто-то на зоне и устроился, но думаю это единицы. Не уверен, что Вы на зоне хорошо бы устроились, учитывая Ваш "неопределённый пол".

Да и что это за жизнь в клетке. Какая бы клетка хорошая ни была, это клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор Егоров сказал:

Возможно, кто-то на зоне и устроился, но думаю это единицы. Не уверен, что Вы на зоне хорошо бы устроились, учитывая Ваш "неопределённый пол".

Да и что это за жизнь в клетке. Какая бы клетка хорошая ни была, это клетка.

а кто вам сказал, что я с Дьяволом?))кроме Бога и Дьявола есть еще другие Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

а кто вам сказал, что я с Дьяволом?))кроме Бога и Дьявола есть еще другие Силы.

Ок.

А есть ещё сила Ньютона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Ок.

А есть ещё сила Ньютона.

языческие Боги  - Даймонэ(Полубоги) посередине между материальным и духовным. У Богини Смерти есть позитивная и дьявольская ипостась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justArsik сказал:

языческие Боги  - Даймонэ(Полубоги) посередине между материальным и духовным. У Богини Смерти есть позитивная и дьявольская ипостась.

Понятно. Страна у нас свободная, как бы, каждый имеет право верить в то что хочет.

Кроме иеговистов. Этих в России запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор Егоров сказал:

Понятно. Страна у нас свободная, как бы, каждый имеет право верить в то что хочет.

Кроме иеговистов. Этих в России запретили.

Я ничего не имею ни против христиан ни мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

Я ничего не имею ни против христиан ни мусульман.

Вы ничего не имеете против них, но скорее всего они будут иметь против Вас.

В обоих случаях, наверняка, для них Вы будете язычником или неверным, или грешником, или дьяволопоклонником, шайтано-любом.

Это религии такие, с чёрно-белым мышлением, тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...