Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу понять на что я вообще могу рассчитывать в работе

Работаю в маленькой конторе, где тяну должностей 5-6 наверно. На побегушках все всем дай подай. Если кто -то что-то косячит -виновата я. Одной рукой звонишь как менеджер выбиваешь деньги, одновременно бежишь встречать гостей и кофе им наливаешь, курьера встречаешь тут же.

 

Из минусов: Офис далеко от дома, коллектив никакой, со мной не общаются…мне не с кем поговорить. Весь день отчитываешься перед начальством что ты сейчас делаешь, а по их мнению ничего..и работа валится кучей…По телефону не поговорить ,не выйти, некуда. Офис душный..почти нет окон. Все это в совокупе с придирками из серии ты все делаешь не так. Роста нет, опыта никакого так как в трудовой написано секретарь. Отчитывают меня по всем вопросам. Да и каждый день под вечер не хочу жить.

Шла туда чтобы найти отношения,знакомства, опыта набраться. А в итоге общения нет, отношений и подавно, роста не будет, нЕкуда. Я одичала, мозг взрывается. Тут никто ни с кем не общается, все 9 часов сидят в мониторах.

 

Плюсы: есть деньги, но зп на уровне дворника.Ну и не орут на меня начальники прям уж матом…могут недовольно возмутиться

 

Косяки в работе: В письмах мне заказчики в грубой форме указывают что я дура. Один мне орал что вы все время ошибаетесь в документах.  Другой пишет что -то типо «бездумно копируете и все не так», другие вообще звонили и орали что я не так док-ты загрузила хотя это было верно, просто они не разобрались.Я кругом перед всеми чувствую себя дурой.

Ушла бы давно, если бы не но: если я даже тут ни с чем не справляюсь…кто меня возьмет?

Это и останавливает, что если бы могла бы что-то делать лучше -тут бы не сидела.

 

В идеале бы мне завести семью.Но перспектив кого-то тут встретить нет.. мы сидим в офисе за тридевять земель от цивилизации, да и на свидания я не могу ходить..сил нет физически, прихожу и падаю.

Понимаю, что тут просто ужас и медленный конец... но речь идет о выживании, деньги как-то надо доставать. Получается безысходность. 

Все бросить конечно можно и лететь на крыльях счастье и думать, что я самая лучшая и достойна кресла генерального, но нужно же думать адекватно и по фактам. А по фактам получается вот этот ад.

Как понимать чего ты стОишь на самом деле и на что рассчитывать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените сферу деятельности или по крайней мере работу. Тут, полагаю вам ничего не светит (из того, что вы хотите иметь от работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Allisya сказал:

но нужно же думать адекватно и по фактам. А по фактам получается вот этот ад.

Как понимать чего ты стОишь на самом деле и на что рассчитывать? 


Походите по собеседованиям в разные компании, увольняться не обязательно. 
 

Вот куда возьмут с вашим резюме и навыками, то вы и стоите НА ДАННЫЙ момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Адлер сказал:

Походите по собеседованиям в разные компании, увольняться не обязательно. 

А как ходить не увольняясь? Меня даже в полный отпуск не отпускают. А во время больничных дергают 

21 минуту назад, Адлер сказал:

Вот куда возьмут с вашим резюме и навыками, то вы и стоите НА ДАННЫЙ момент. 

Могут взять даже уборщицей..это значит только и стою? 

У меня тетя пошла уборщицей с нее даже диплом об ВО спросили! тепло-энергетический вуз. Для уборщицы это очень важно! 

25 минут назад, Abandon сказал:

Смените сферу деятельности или по крайней мере работу. Тут, полагаю вам ничего не светит (из того, что вы хотите иметь от работы).

А будет ли это на другой!? вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Allisya сказал:

опыта никакого так как в трудовой написано секретарь

О своем полном реальном опыте можно рассказать лично на собеседовании и написать в резюме

 

52 минуты назад, Allisya сказал:

Ушла бы давно, если бы не но: если я даже тут ни с чем не справляюсь…кто меня возьмет?

С чем вы объективно справлялись? Какой опыт и знания у вас есть объективно, даже в том, в чем вы косячили? Объективно, а не по мнению начальства и клиентов.

Вот это и можно указать в списке навыков.

Есть вероятность найти фирму, где именно что-то из этого опыта и знаний будет востребовано.

 

А то, будете ли вы справляться на новой работе... зависит не только от вас. Еще от атмосферы, ритма работы, поведения начальства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allisya сказал:

есть деньги, но зп на уровне дворника

Если зароботная плата на уровне дворника, то может дворником устроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Если зароботная плата на уровне дворника, то может дворником устроится?

Это ты верно подметил, можно мести свой двор.

 

Будет близко от дома работа и тот же заработок. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите грамотное резюме и рассылайте.

прошерстите все предложения работы.

Кстати видела кажется на сайтах по поиску работы предлагали бесплатные консультации по написанию резюме.

Можно устроиться в другие компании,подучиться,расширить диапазон,найти лучшие условия труда.

Под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Если зароботная плата на уровне дворника, то может дворником устроится?

Мне зимой холодно 

По женски болею . В минус 20 мне как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Allisya сказал:

Мне зимой холодно 

По женски болею . В минус 20 мне как быть?

Хорошо. Будь по Вашему.

Варианты с зарплатой примерно уровня дворник или даже выше, без требования особых навыков и необходимости работать при минус 20 градусов: уборщица, продавец, кассир, оператор на телефоне, кладовщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Хорошо. Будь по Вашему.

Варианты с зарплатой примерно уровня дворник или даже выше, без требования особых навыков и необходимости работать при минус 20 градусов: уборщица, продавец, кассир, оператор на телефоне, кладовщик.

я не понимаю,зачем вы такое пишете.Женщина не уверена в себе и опускает себя,а зачем??? Какая здесь помощь и поддержка от вас,объясните.

Автору-

вы выполняете обязанности секретаря,знаете делопроизводство,идите к консультантам,опишите свои навыки,и как их выгодно представить  в резюме.

Надо бороться,а не опускать руки и унижать себя в своих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Allisya сказал:

Как понимать чего ты стОишь на самом деле и на что рассчитывать?

Автор, в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про то как надо мечтать, чтобы мечты сбывались. Есть некоторые условия, которые надо для этого выполнять. У Вас же есть мечта: хорошая работа, семья. Вот, и мечтайте как там рекомендовано и... желаемое подтянется. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Allisya сказал:

Как понимать чего ты стОишь на самом деле и на что рассчитывать? 

Добрый день!

Отстраниться.

Есть лист бумаги чистый, дома, на нем пишешь, пишешь. Другой лист, чистый, на нем пишешь, пишешь - читаешь. Снова, новый лист - обобщение, размышление - цель - аналитика, установление приоритетов для себя.

Чего я хочу? - так ставится вопрос

Что я могу?

Что я умею?

Чего я боюсь?

О чем мечтаю?

Так Вы разберетесь.

Как узнать сколько Вы стоите?

Зарплату разделите на часы. Получите стоимость одного часа. Теперь у Вас есть объективный фактор оценки. Вас может больше интересовать почасовая оплата, Чем помесячная. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Allisya сказал:

Как понимать чего ты стОишь на самом деле и на что рассчитывать? 

Добрый день!

Отстраниться.

Есть лист бумаги чистый, дома, на нем пишешь, пишешь. Другой лист, чистый, на нем пишешь, пишешь - читаешь. Снова, новый лист - обобщение, размышление - цель - аналитика, установление приоритетов для себя.

Чего я хочу? - так ставится вопрос

Что я могу?

Что я умею?

Чего я боюсь?

О чем мечтаю?

Так Вы разберетесь.

Как узнать сколько Вы стоите?

Зарплату разделите на часы. Получите стоимость одного часа. Теперь у Вас есть объективный фактор оценки. Вас может больше интересовать почасовая оплата, Чем помесячная. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ламинария сказал:

я не понимаю,зачем вы такое пишете.Женщина не уверена в себе и опускает себя,а зачем??? Какая здесь помощь и поддержка от вас,объясните.

Иногда я тоже не понимаю зачем я что то пишу. Но в этот раз, мне кажется, я написал по делу.

Женщина жаловалась на свою работу, я предложил найти другую работу. И да, в том сообщении поддержки не было. Был вариант выхода из ситуации, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ламинария сказал:

я не понимаю,зачем вы такое пишете.Женщина не уверена в себе и опускает себя,а зачем??? Какая здесь помощь и поддержка от вас,объясните.

Автору-

вы выполняете обязанности секретаря,знаете делопроизводство,идите к консультантам,опишите свои навыки,и как их выгодно представить  в резюме.

Надо бороться,а не опускать руки и унижать себя в своих глазах.

Спасибо. Но правда мне кажется секретарь - уже унижение для человека. По факту

9 часов назад, mursik61 сказал:

"Чего я стою?"

 

Для кого?

Для работодателя. А из текста не видно ? 

5 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Отстраниться.

Есть лист бумаги чистый, дома, на нем пишешь, пишешь. Другой лист, чистый, на нем пишешь, пишешь - читаешь. Снова, новый лист - обобщение, размышление - цель - аналитика, установление приоритетов для себя.

Чего я хочу? - так ставится вопрос

Что я могу?

Что я умею?

Чего я боюсь?

О чем мечтаю?

Так Вы разберетесь.

Как узнать сколько Вы стоите?

Зарплату разделите на часы. Получите стоимость одного часа. Теперь у Вас есть объективный фактор оценки. Вас может больше интересовать почасовая оплата, Чем помесячная. И т.п.

Одни могут платить мне одну сумму в день, а в другие 100 руб в день. Или вы что, вы думаете если работодатель может заплатить мне 100 руб, то он сам добровольно захочет платить больше ? 

7 часов назад, Дедя сказал:

Автор, в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про то как надо мечтать, чтобы мечты сбывались. Есть некоторые условия, которые надо для этого выполнять. У Вас же есть мечта: хорошая работа, семья. Вот, и мечтайте как там рекомендовано и... желаемое подтянется. Удачи Вам!

То есть не надо ничего для этого делать , а только искать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Allisya сказал:

Одни могут платить мне одну сумму в день, а в другие 100 руб в день. Или вы что, вы думаете если работодатель может заплатить мне 100 руб, то он сам добровольно захочет платить больше ? 

Не важно, что думаю), важно, что хотите Вы. Вы оцениваете себя, Вы задаете и ритм и темп. Иначе, "кто везет, того и погоняют")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, avenir сказал:

Не важно, что думаю), важно, что хотите Вы. Вы оцениваете себя, Вы задаете и ритм и темп. Иначе, "кто везет, того и погоняют")

Ну я хочу сразу начальником отдела. При этом опыта и связей нет. Достаточно просто хотеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allisya сказал:

Спасибо. Но правда мне кажется секретарь - уже унижение для человека. По факту

воспринимайте себя как необходимого сотрудника фирмы,без к рого обойтись невозможно.На самом деле это так.

А то что грубости? люди обыдляются,это факт.

Но держитесь на человеческом уровне-будьте сами корректны.Вы обеспечиваете коммуникации-это очень важно.

И в конце концов-работа это работа-это только часть жизни.Ищите такую,чтобы для вас  это было так.

По поводу фильма секрет.Вы должны четко понимать что вы хотите и думать об этом почаще и искать работу,зная что вам нужно.вот что они имеют в виду-четкие положительные представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...