Перейти к содержанию

Потеряла доверие парня


Рекомендуемые сообщения

 

Мой парень 2 месяца назад уехал. Мы остались друзьями. По своей натуре он скрытный, но с кем не делился мыслями и планами. А со мной делился! Мы знали друг о друге все, были лучшими друзьями.

Но вот после того как он уехал, наша дружба испортилась. У него начались проблемы, я слушала, пыталась поддерживать, но он по несколько десятков раз меня просил помочь с принятием решения. Я устала от этого, грубо ему сказала, что смысл мне советовать, если он сделает как он хочет.
Меня он совсем перестал слушать, то обесценивал мои проблемы, то смеялся, то игнорировал. Я ему грубо сказала «рада, что у тебя все опять хорошо», когда у него все наладилось. После этого он сказал, что больше не может со мной делиться и доверять мне.
А сегодня утром сказал, что надеется, что наше общение наладится.
Но только что позвонил мне, и я не могу ему рассказывать потому что знаю что ему не интересно и он меня не слушает. А я у него спросила то, что мы спокойно обсуждали ещё вчера, и он сказал «ты не можешь это спрашивать». А раньше я могла спрашивать все, он сам со мной всем делился! 
Очень обидно, что такой близкий человек превратился в просто знакомого.
Что думаете? Мне стоит пытаться что-то исправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

А вы что думаете?

Я думаю, что мне сейчас больно, потому что очент многое нас связывало и я лишилась близкого человека. Но эта дружба была обречена тогда, когда он уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя1113 сказал:

Я думаю, что мне сейчас больно, потому что очент многое нас связывало и я лишилась близкого человека. Но эта дружба была обречена тогда, когда он уехал

Вот и ответ, что делать.

 

Есть вариант спасать отношения, но это не для всех, это должно идти изнутри. У вас видно обратное, живите в согласии с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя1113 сказал:

У него начались проблемы, я слушала, пыталась поддерживать, но он по несколько десятков раз меня просил помочь с принятием решения. Я устала от этого

Радуйтесь, от жуткого нытика избавились. Такие все соки способны высосать с донора, коим вы и являетесь. 

 

5 часов назад, Катя1113 сказал:

Меня он совсем перестал слушать, то обесценивал мои проблемы, то смеялся, то игнорировал. Я ему грубо сказала «рада, что у тебя все опять хорошо», когда у него все наладилось. После этого он сказал, что больше не может со мной делиться и доверять мне

Ещё и манипулирует, заслужи его доверие . 

Не нужен такой друг, это вообще не друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя1113 сказал:

Что думаете? Мне стоит пытаться что-то исправить?

Добрый день!

Эволюция, спонтанность, есть свобода. Ваши отношения существуют без вашего обоюдного участия. Вы не осознаете происходящее. Как в детстве, когда всё происходит мгновенно, импульсивно. Вот - обида слёзы и вот - смех радость.

Естественно для всего и для отношений эволюционировать. Это нормально и неизбежно. Отношения вырастают в другой формат, как и участники. Если Вы понимаете, осознаете такую данность, Вам комфортно, как в лодке, что плывет себе, а Вы в ней наслаждаетесь. Иначе, Вы беспокоитесь, хотите остановить лодку, выйти. И то, и то  - нормально, каждый выбирает. Что тяготеть штанами из которых вырос. Да, они, как новые, но жмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...