Перейти к содержанию

Неужели рост так важен? Откуда эта тенденция?


Рекомендуемые сообщения

Мне 35 лет. Интереснейшая работа, есть вообще все, от мотоциклов до квартир. За собой очень слежу, хорошее тело и здоровье. Но рост 166... 

Сейчас созрел для семьи - достало жить для себя и столкнулся с проблемой. Часто ходил на свидания (тиндер). Примерно из 100 свиданий за пару-тройке лет 20 девушек согласились на второе и с парой получилось что-то такое,  но не сошлось далее... Девушки уже откровенно говорят, что с таким ростом сейчас сложно найти хоть кого-то. Говорят это и девушки с ростом 155. У всех в голове это "Хочу высокого симпатичного". Лет 5 назад таких проблем не было. Если указать рост на сайте знакомств - вообще никто не отвечает (ну кроме девушек с весом под мой рост или с парой детишек) ... Уже думал в другую страну ехать жену искать. Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиры, машины и рост 180 см не гарантия что было бы иначе. 

Я встречаю пары, где парень вашего где то роста и всё у него ок.

Просто не встретили ещё свою.

Ну и да, на первых свиданиях выбирают больше по внешке (как мальчики, так и девочки).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Boriss сказал:

У всех в голове это "Хочу высокого симпатичного". Лет 5 назад таких проблем не было.

Враки) это было и 25 лет назад) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Boriss сказал:

Что происходит?

Биология.

17 часов назад, Boriss сказал:

... Уже думал в другую страну ехать жену искать. 

Тайланд, Вьетнам попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Boriss сказал:

Мне 35 лет.... 
<........>

Сейчас созрел для семьи - достало жить для себя и столкнулся с проблемой.

Пока зарабатываешь интереснейшую работу, мотоцикл и квартиру разучаешься общаться и знакомиться с людьми.
Есть возраст, когда это даётся легко и безбашенно (безумно я бы сказал). И если это не сделать в этот период, то потом появляются вот такие проблемы. 
Выход лишь один: оглядеться вокруг и не засматриваться на модельных дам. Кто-то рядом с вами наверняка по вам вздыхает вечерами. Но для вас её внешка оказывается точно таким же пунктиком, отворачивающим ваше внимание и интерес от этой девушки, как ваш рост для девушек-моделек.
Любовь не покупается квартирой, мотоциклом и работой. Любовь вообще не покупается. Она или приходит или нет.
А уже от вас зависит: оттолкнёте вы её или примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.11.2021 at 22:44, Boriss said:

Что происходит?

Возможно вы искали в нерепрезентативный выборке. СЗ - это выборка «магазин по размерам». В реальной жизни встречаются самые разные пары. И вы скорее всего встретите любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.11.2021 at 21:44, Boriss said:

Если указать рост на сайте знакомств - вообще никто не отвечает (ну кроме девушек с весом под мой рост или с парой детишек)

 

Девушки с лишним весом или парой детишек вам не нравятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.11.2021 at 21:44, Boriss said:

Мне 35 лет. Интереснейшая работа, есть вообще все, от мотоциклов до квартир. За собой очень слежу, хорошее тело и здоровье. Но рост 166... 

Сейчас созрел для семьи - достало жить для себя и столкнулся с проблемой. Часто ходил на свидания (тиндер). Примерно из 100 свиданий за пару-тройке лет 20 девушек согласились на второе и с парой получилось что-то такое,  но не сошлось далее... Девушки уже откровенно говорят, что с таким ростом сейчас сложно найти хоть кого-то. Говорят это и девушки с ростом 155. У всех в голове это "Хочу высокого симпатичного". Лет 5 назад таких проблем не было. Если указать рост на сайте знакомств - вообще никто не отвечает (ну кроме девушек с весом под мой рост или с парой детишек) ... Уже думал в другую страну ехать жену искать. Что происходит?


Ерунда. Дело не в росте.

Два варианта:

- или ищете только высоких и планка потребностей сильно завышена.

- или вы агрессивны и девушки автоматически от вас шарахаются. Дело в поведении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Олег Олегов сказал:

у меня рост 161. Знакомствам с женщинами это никогда не мешало.

Ну тут кому как повезет. Тут все люди разные может ты красивый или же общительтрый или работа есть класс или авто. А так многие бабы смотря где еще жить и скока ей лет. У них загоны то ты ростом низкий то ты лицом не вышел то тупо врут. Или пользуються а потом бросают и обвиняют что это ты виноват. А сказать правду ты что я же парня обижу.

7 часов назад, Zak3 сказал:

Думаю, просто не там ищите. Все эти СЗ - больше для одного раза. 

Думаю, понимаете о чем речь. 

 

А где искать? если не в интернете не в соц сетях. Если у человека нет друзей или там работа или на улице или где тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2021 в 20:27, А.К. сказал:

Есть возраст, когда это даётся легко и безбашенно (безумно я бы сказал). И если это не сделать в этот период, то потом появляются вот такие проблемы. 

+++

 

 

9 часов назад, Zak3 сказал:

Думаю, просто не там ищите. Все эти СЗ - больше для одного раза. 

Думаю, понимаете о чем речь. 

+++

 

11.11.2021 в 00:44, Boriss сказал:

Девушки уже откровенно говорят, что с таким ростом сейчас сложно найти хоть кого-то

Возможно, они не хотят говорить истинные причины и говорят о том, что вас и самого волнует? Так бывает, когда человек комплексует. Вот вы можете про свой рост пошутить при девушке, которая вам нравится? Только честно.

Или, возможно, вы считаете себя слишком успешным для них и ведете коммуникацию всегда про себя и свои достижения (частная история у мужчин с комплексом Наполеона).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ghjgjgh said:

А где искать? если не в интернете не в соц сетях. Если у человека нет друзей или там работа или на улице или где тогда?

А что же мешает искать на той же улице/в каких-то заведениях (культурных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zak3 сказал:

А что же мешает искать на той же улице/в каких-то заведениях (культурных) 

Проблема в том что я так и делаю гуляю по городу.Но либо они все в транспорте или же в ТЦ а у меня нет QR кода. Или же дома сидят большинство или же тупо отшивают типа я не знакомлюсь или дают левый номер или же трубки не берут. И смысл тогда делать подходы. Я уже пару месяцев где то с осени так делаю а толку нету. Ну да удавалось найти с другой деревни девушку но не надолго она странная типа я не поеду жить в город- и постоянно я к ней ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы хотите что бы всё было по вашему, прям идеально.

И вес не тот, и девушка переезжать не хочет, и ещё уверена 150 требований. 

Так и у девушек тоже есть свои тараканы и требования.  

Вы не единственный парень с низким ростом. Но у остальных то есть отношения. 

Может дело не в росте? Я вот одного такого знаю. Тоже одинок.. И как человек он говно, если честно. Мне банально было с ним неприятно общаться, благо мы из разных компаний и то была вынужденная встреча на свадьбе общих знакомых. 

Вы сами то можете девушкам прощать(закрывать глаза) на их неидеальность? Что то мне подсказывает что ответ будет "нет". 

Но тем не менее требуете что бы именно так поступали по отношению к вам (и не важно речь о росте или чем то другом).

К тому же я подозреваю, что вы пытаетесь купить девушку, и уже на первом свидании расхваливаете себя, говоря про свою машину, квартиру и т.п. 

А это очень сильно отталкивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не замечает, что мужчинам 20-40 лет нужно девушку 20-25 лет и это более чем в 4 раза разница? если не загибать пальцы...

а если загибать пальцы то где то одна к 10000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Неужели рост так важен? Откуда эта тенденция?

конечно важен! мужчина всегда ассоциировался с защитником. а какой защитник из мужчины, который ниже тебя ростом?! за него даже не спрячешься, потому как полголовы выглядывать будет...

обратите внимание на народы, живущие на юге или в азии. у них практически все мужчины невысокого роста. так что у тех девушек не будет претензий к вашему росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баскетбол надо идти. на моей памяти все кто пошел в баскетбол в той или иной степени выросли вне зависимости от возраста. если надо, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми своими кавалерами знакомилась на тематических форумах по интересам, в онлайн играх, на дискорде,в пеших походах и на каяках, лично моё ИМХО, знакомиться на СЗ, это когда ты вообще полный ноль без интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Zlodeyka said:

лично моё ИМХО, знакомиться на СЗ, это когда ты вообще полный ноль без интересов.

И явно не для длительных отношений, ИМХО 

22 minutes ago, Alfa Jocker said:

никто не замечает, что мужчинам 20-40 лет нужно девушку 20-25 лет и это более чем в 4 раза разница? 

Ничего себе у вас интервалы) 

1 hour ago, ghjgjgh said:

а у меня нет QR кода. 

А у них есть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...