Перейти к содержанию

Маме нужна психиатрическая помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Сегодня произошёл неприятный инцидент с моей мамой. Мы немного поругались, у неё началась истерика, и я хотела уйти ненадолго из дома, чтобы она остыла, но она насильно затолкала меня в комнату, закрыла дверь и держала, чтобы я не вышла. Приехала полиция, меня забрали родственники к себе. Моя мама уже давно имеет какое-то психическое расстройство, но она этого не признаёт и лечиться не хочет. Она уже лежала в больнице 7 лет назад, пробыла там 10-14 дней, но как-то вышла оттуда досрочно. Сегодня у неё случилось какое-то обострение.

Теперь участковый спрашивает моё решение: писать на неё заявление (моя мама попадёт в больницу) или нет. Я не хочу так с ней поступать. Она же моя мама, она любит меня, она добрая и ласковая в нормальном состоянии. Но иногда у неё случаются вот такие истерики и психозы. Конечно, я хочу, чтобы она вылечилась от этого. Но я живу далеко не в столичном городе, и не знаю, помогут ли ей в городской психбольнице или нет, как с ней будут обращаться там, поможет ли лечение. Она очень расстроится и разозлится на меня, если я так с ней поступлю, и мне очень больно от этого. И если её поставят на учёт к психиатру, ей будет сложно найти работу. С другой стороны, врач-психиатр на горячей линии сказал, что моей маме нужно лечение. Я не знаю что делать, у меня разрывается сердце, я не хочу делать маме плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.11.2021 at 22:11, Ramy777 said:

как с ней будут обращаться

Вероятно плохо. Знаю не понаслышке.

 

Но если, как Вы говорите, Ваша мама отказывается лечится и представляет угрозу для Вас, то вариантов практически нет. Принудительная госпитализация. Вероятно, потеря работы, если есть, и проблемы с трудоустройством после выписки.

 

Хотя, если у Вас много терпения, можете попробовать достучатся до разума Вашей мамы и уговорить обратится к психиатру. Шанс есть, но мне кажется не очень большой. Однако, даже если это сработает, психиатр тоже может отказаться лечить и направит в больницу.

 

В общем, первый путь самый простой, но самый деструктивный.

Второй - самый сложный, и в теории без госпитализации, но шансы невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2021 в 22:11, Ramy777 сказал:

Я не знаю что делать, у меня разрывается сердце, я не хочу делать маме плохо. 

Если ребёнок не слушает слов и бежит под машину, вы будете вежливо его уговаривать или дёрнете за руку с проезжей части? Если он будет пихать в рот пластилин или клей, вы постараетесь "не делать ему плохо" и не станете отнимать у него эти вещи? Чтобы не обижать - он же ваша кровиночка, нельзя его огорчать, верно?

10.11.2021 в 22:11, Ramy777 сказал:

Она очень расстроится и разозлится на меня, если я так с ней поступлю

Зато она будет знать, что поступать так, как она поступила с вами - недопустимо, и что за этим последует госпитализация. Это поможет ей сдерживать свои болезненные порывы и не игнорировать назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...