Перейти к содержанию

Домогательство или нет?


Рекомендуемые сообщения

Или можно даже спросить сексуальное насилие или нет? 
Ситуация брат 8 лет сестра 5 лет, по родству двоюродные. Они играют на балконе, взрослые своими делами занимаются. Брат попросил снять сестру трусы посмотрел и потрогал ее между ног. Это заняло минуту, а может меньше. Так как было представление что это нельзя делать, страх быть замеченным. Потом ночь их положили в кровать вместе и там была игра в доктора, где она была без трусов и брат поцеловал ее между ног, это так же длилось не более минуты. И брат понимал что нельзя так делать так как много позже почувствовал страх, что сестра могла рассказать маме, но ни когда этот вопрос не возникал в семье. После они периодический встречались (по выходным, на все лето) и хорошо дружили в течении всей жизни. Больше ни никогда не было подобных эпизодов не с ней, не с кем либо еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

52 минуты назад, oldbear сказал:

Или можно даже спросить сексуальное насилие или нет? 
Ситуация брат 8 лет сестра 5 лет, по родству двоюродные. Они играют на балконе, взрослые своими делами занимаются. Брат попросил снять сестру трусы посмотрел и потрогал ее между ног. Это заняло минуту, а может меньше. Так как было представление что это нельзя делать, страх быть замеченным. Потом ночь их положили в кровать вместе и там была игра в доктора, где она была без трусов и брат поцеловал ее между ног, это так же длилось не более минуты. И брат понимал что нельзя так делать так как много позже почувствовал страх, что сестра могла рассказать маме, но ни когда этот вопрос не возникал в семье. После они периодический встречались (по выходным, на все лето) и хорошо дружили в течении всей жизни. Больше ни никогда не было подобных эпизодов не с ней, не с кем либо еще 

Интересно откуда брат в 8 лет уже знал как играть в доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Интересно откуда брат в 8 лет уже знал как играть в доктора?

Детей с младенчество показывают докторам и это обычное дело подрожать каким то ролям, врач, водитель, воспитатель и т.д  А осмотр это часть имитирующей игры. . Очень много разных игрушек детских есть, стетоскоп, молоточки шпицики и т.д. 
Вы разве этого не знали? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее мальчику было интересно. Он где то увидел и решил сам посмотреть, потрогать. 

Вряд ли в 8 лет он отдавал себе полный отчёт о своих действиях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oldbear сказал:

Детей с младенчество показывают докторам и это обычное дело подрожать каким то ролям, врач, водитель, воспитатель и т.д  А осмотр это часть имитирующей игры. . Очень много разных игрушек детских есть, стетоскоп, молоточки шпицики и т.д. 
Вы разве этого не знали? 
 

Я вообще не помню, что там было в 8 лет.

Хорошая память у брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

отдавал себе полный отчёт о своих действиях.  

А каких действиях?  8 лет он знал что мальчики отдельно девочки отдельно, у каждого свой туалет, мальчики налево девочки направо, в бани девочки моются с мамами мальчики с папами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, oldbear сказал:

А каких действиях?  8 лет он знал что мальчики отдельно девочки отдельно, у каждого свой туалет, мальчики налево девочки направо, в бани девочки моются с мамами мальчики с папами 

о том что там трогать и целовать в 8 лет не стоит. Он понимал что это было плохо. Но из-за интереса делал.
дети в саду могут друг другу в трусы заглядывать, а в началке за девочками подглядывать, и не из-за сексуально контекста, а так, потому что это мальчики а это девочки.
Уже чуть позже будет и сексуальный смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это просто интерес как я понял. А если бы он в этот момент трогал себя за гениталии или испытывал сексуальное желание это бы поменяло дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, oldbear сказал:

То есть это просто интерес как я понял. А если бы он в этот момент трогал себя за гениталии или испытывал сексуальное желание это бы поменяло дело? 

Желание может и было, не сформированное желание. Только я основной смысл вижу в другом, а именно в том, как это происходило. Домогательство, это против воли.

 

Дети пытались понять своё желание. Умысла сексуального насилия над другим человеком, тут не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mursik61 сказал:

Желание может и было, не сформированное желание. Только я основной смысл вижу в другом, а именно в том, как это происходило. Домогательство, это против воли.

 

Дети пытались понять своё желание. Умысла сексуального насилия над другим человеком, тут не может быть.

А когда этот умысле начинается? где грань? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldbear сказал:

А когда этот умысле начинается? где грань? 

 

9 минут назад, mursik61 сказал:

Домогательство, это против воли.

Вот грань домогательства. Грань чего ещё вас интересует?

2 минуты назад, oldbear сказал:

А когда этот умысле начинается? где грань? 

Брат хочет потрогать сестру, потому что ему интересно это сделать, а она запрещает. Если он игнорирует и насильно её трогает, это домогательство. Вам понятна грань домогательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Грань чего ещё вас интересует?

Грань между интересом и домогательством. 
Когда это интерес а когда это уже домогательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldbear сказал:

Грань между интересом и домогательством. 
Когда это интерес а когда это уже домогательство. 

Ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Брат хочет потрогать сестру, потому что ему интересно это сделать, а она запрещает. Если он игнорирует и насильно её трогает, это домогательство. Вам понятна грань домогательства?

А если она не запрещает и не разрешает, просто молчит. это ребенок 5 лет. Ситуация, сестра сними трусы, зачем? посмотреть, хорошо!  или сестра сними трусы, не хочу, ну пожалуйста, ну ладно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oldbear сказал:

Грань между интересом и домогательством. 
Когда это интерес а когда это уже домогательство. 

И нет грани между интересом и домогательством. Есть грань домогательство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Ответил выше.

Это 5 лет, она может ответить да когда нужно сказать нет, по простой и понятной причине ее 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oldbear сказал:

А если она не запрещает и не разрешает, просто молчит. это ребенок 5 лет. Ситуация, сестра сними трусы, зачем? посмотреть, хорошо!  или сестра сними трусы, не хочу, ну пожалуйста, ну ладно! 

Своих мыслей нет? Что это по вашему?

1 минуту назад, oldbear сказал:

Это 5 лет, она может ответить да когда нужно сказать нет, по простой и понятной причине ее 5 лет

Вы делаете выводы за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

И нет грани между интересом и домогательством. Есть грань домогательство или нет.

Как же нет если одни и те же действия имеют отношение это и будет говорить что грань есть. Действия одни и те же, если абсолютно те же самые действия делал взрослый мужик то это бы не назвали интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Своих мыслей нет? Что это по вашему?

Вы делаете выводы за неё.

Если бы меня интересовали мои мысли я бы не спрашивал других, разве не логично? Мне интересы мысли других.
По вашему это что? 
И какие выводы я сделал за нее? 

Только что, mursik61 сказал:

 

Чтобы этот вопрос окончательно решить. Зовут брата и сестру, а дальше с ними вместе определяют, что это было.

А сестры нету больше, что это значит вопрос решен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oldbear сказал:

Как же нет если одни и те же действия имеют отношение это и будет говорить что грань есть. Действия одни и те же, если абсолютно те же самые действия делал взрослый мужик то это бы не назвали интересом. 

Действия 8 летнего брата и взрослого мужчины, это не один и те же действия.

3 минуты назад, oldbear сказал:

А сестры нету больше, что это значит вопрос решен? 

А кто его задаёт тогда?

3 минуты назад, oldbear сказал:

И какие выводы я сделал за нее? 

Там же написано, черным по белому какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...