Перейти к содержанию

Нервные тики с раннего возраста.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую экспертов психиатрии и неврологии. С детства страдаю тиками, сказал бы, что имеют и локальный и генерализованный характер, есть пара оперкулярных тиков (челюсть), мануальные (руками) и мимические естественно. Простым языком тики глаз, носа, ушей, иногда лба (сморщивание), шеи (такие вытягивания шеи влево-вправо), чаще всего задействованы руки, здесь кисти, пальцы, вытягивать руки, различно поворачивать их. Как правило тики простые, но есть один сложный - необходимо ударить кулаком в одну часть груди, потом во вторую, раньше страдал живот от тиков (определенные скручивания), сейчас не всегда, также есть некоторые тики ног.
Отвлечение помогает, усиливаются при любых эмоциях, положительных и отрицательных, в детстве имели очень выраженный сильный характер и был вокальный тик, плохо помню, но кажется мог наблюдать за собой в детстве эхолалию, но это НЕ точно, не помогали сильные препараты типа конвулекса, мог сидеть минуту "протикиваться" дергая всем подряд. Однако с возрастом ослабли, но все равно стабильно проявляются.
Но это не все.
Как родился, с самого детства "неврологическая" (так я ее называю) привычка кататься на спине. Делается так: лег на спину, ноги согнул, поднял согнутыми, голова смотрит за себя, как бы в потолок и чуть за голову и катаюсь из стороны в сторону. Дело в том, что в таком положении я наиболее эффективно способен заучивать материал, разбирать его, готовиться к экзаменам, просто подняв перед собой нужное (листки там с инфой, телефон), всю жизнь этим пользуюсь. В детстве мать говорила: "опять дрыгаешься как паралитик", однако это ненормальная реакция, потому что к этому действию взывает дикое желание и избавиться от него я уже не могу. Сама она перестала реагировать на это также. В этой позе могу все, фантазия "обостряется", я бы сказал, если мне нужно что-то обдумать, взвесить, решить, я делаю это в этой позе.


Все в ней делаю, музыку слушаю, видосы/стримы пялю условно. Без нее могу обойтись определенное время, с отвлечением, занятым чем-то, но находясь долго вне дома (несколько недель допустим где-то), становится тяжело. Эмоции особенно люблю испытывать в такой позе (после условно радостной новости, например). 
 

Пишите толковое что-то. На сайтах везде детские тики либо тупейшая инфа по типу "нервов" и "тики есть у всех". Может сможете определить как все это называется, может диагноз знаете или еще что.

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Может синдром Туретта?

А невролога посещали?

Диагноз ставили?

Синдром Туретта слишком сильное явление, мне думается что это далеко не оно, но невролога лишь возможно посещал в детстве, диагнозов не ставили никаких насколько я помню. Дело в том, что пользовался гомеопатией и по словам матери помогало (сам не помню, ахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Jonathan Blake said:

Синдром Туретта слишком сильное явление, мне думается что это далеко не оно, но невролога лишь возможно посещал в детстве, диагнозов не ставили никаких насколько я помню. Дело в том, что пользовался гомеопатией и по словам матери помогало (сам не помню, ахаха)

Тогда может стоит посетить невролога?

Не думаю, что тут есть настолько профессиональные неврологи, которые могут поставить диагноз по текстовому описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Тогда может стоит посетить невролога?

Не думаю, что тут есть настолько профессиональные неврологи, которые могут поставить диагноз по текстовому описанию.

Да это понятно, так может, кто-то сталкивался с этим или у самого такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...