Перейти к содержанию

Интернет - зло!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Давайте пообщаемся на тему интернета и соц. сетей. Есть зависимые, как это на вас влияет? Как боритесь?

Я стала за собой замечать, что провожу здесь всё своё свободное время. За постоянным просмотром видео на любимые темы на ютуб, в тиктоке и т.д. И реально последние дни взрывается голова! Это настоящая завимость, в частности от информации. Хочется просто выкинуть все гаджеты и исчезнуть с планеты куда-то далеко и надолго. 

Есть те, кто поборол такую зависимость? Дайте совет, как захотеть заниматься важными вещами, жить жизнь, а не вечно сёрфить в поисках новой информации? 

И как только люди раньше жили...

(Мне 20 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, swampgirl сказал:

Хочется просто выкинуть все гаджеты и исчезнуть с планеты куда-то далеко и надолго. 

кстати) так уж повелось, но я много лет практикую уход из сетей на лето)Или я активна становлюсь летом и мне в реале все интересно),ну или так совпадает?!)

Еще стала выходить из всех форумов)И теперь., чтобы написать нужно вновь вводить пароль и иной раз это лень делать)

а вот ютуб))музыка видео я смотрю с телевизора) как фон и мне не мешает это заниматься своими делами)

я вообще не представляю,чтобы утром встать и не врубить музыку..Жить в тишине..:blink:я зависима только от музыки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, swampgirl сказал:

Я стала за собой замечать

Добрый день!

Теперь у Вас есть хобби. Другое увлечение придёт и займет Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, swampgirl said:

Я стала за собой замечать, что провожу здесь всё своё свободное время.

 

Отключить ( временно и не платить ) , а потом привыкните без инета . " С глаз долой - из сердца вон " .

 

Все дело в привычке .

Есть привычка ( жить ) с инетом .

А есть привычка без инета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, swampgirl said:

Это настоящая завимость, в частности от информации.

 

Мало практического смысла рассматривать зависимости не химического типа. Будет одна мракобесия.

17 hours ago, swampgirl said:

И как только люди раньше жили...

 

Я отношусь к поколению X. Это поколение считается "свидетелями эпохи до интернета".

 

Раньше смотрели телевизор. И тогда тоже всякие психологи ругали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог избавиться от игровой и соц. сет. зависимостей. Остались ютуб и данный форум. Периодически отвлекаюсь на работу. Но здесь определённое общение, которого в реале не бывает. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...