Перейти к содержанию

Осознал себя психопатом


Рекомендуемые сообщения

47 minutes ago, Black said:

Судя по всему, раньше почти все считалось проявлением шизофрении.

 

Раньше врачи были лучше. А сейчас узкопрофильные, поэтому для них и сделали всякие отдельные психические нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Нолан сказал:

 

Раньше врачи были лучше. А сейчас узкопрофильные, поэтому для них и сделали всякие отдельные психические нарушения.

Согласна. Тенденция к упрощению прослеживается во всех областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать ремарку, те психопаты, о которых я тут писал, это диссоциальное растройство личности. К другим это не относится, например к нарциссам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Abandon сказал:

Хочу сделать ремарку, те психопаты, о которых я тут писал, это диссоциальное растройство личности. 

Хм, для меня это социопаты с антисоциальным расстройством, если по-нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Abandon сказал:

Ну да, у американцев так. Кстати мозаичная форма психопатии это смесь психопатий.

Вот. А врач использовал этот термин как смесь расстройств личности. Потому что в итоге написал «смешанное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Abandon сказал:

Расстройства личности = психопатии.

:biggrin: Хорошо))

И все же смешанное расстройство звучит не так стремно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанное расстройство это смесь каких то расстройств личности, например нарцисс и пограничное, а может и ещё какое то. Нет там четкого понимания, какое из расстройств доминирует. Есть черты и одного и второго, а может ещё и третьего и четвертого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Abandon сказал:

Смешанное расстройство это смесь каких то расстройств личности, например нарцисс и пограничное, а может и ещё какое то. Нет там четкого понимания, какое из расстройств доминирует. Есть черты и одного и второго, а может ещё и третьего и четвертого.

Ага, с нарциссом)))

 

Этот врач вёл меня почти год. Потом подтвердил пограничное расстройство. Он меня даже подозревал в симуляциях, правда так бывает при ПРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничное расстройство, если оно сильно выраженно, может трактоваться некоторыми психиатрами и как шизофрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abandon сказал:

Пограничное расстройство, если оно сильно выраженно, может трактоваться некоторыми психиатрами и как шизофрения.

Как понять «трактоваться»?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к шизофрении чем к РЛ, скажем так.Т.е. можно это уже рассматривать как шизофрению, из этого спектра, чем из расстройств личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abandon сказал:

Ближе к шизофрении чем к РЛ, скажем так.

Чем дальше, тем хуже))

Не знаю, я делаю упражнения уже несколько лет, никаких медикаментов не принимаю. Никаких симптомов плюс. Единственное, очень сильно хочется порезать руки после конфликтов или непонятных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Abandon сказал:

Селфхарм. Это часть импульсивности? Пограничное расстройство для меня достаточно сложное в плане восприятия.

Да, я впервые порезала себе пальчик в 7 лет. Мама поругала. Это когда душевная боль настолько невыносима, что хочется переключить внимание на физическую.

 

Сложно сказать - мне не с чем сравнить. Это самое ужасное на самом деле – всю жизнь спорить с другими, а потом услышать от врача, что я воспринимаю реальность искаженно. И вообще тупик.
 

Я не знаю, в каком настроении я проснусь утром, буду ли я любить мужа или ненавидеть. Постоянные идеализация и обесценивание всего окружения. Тяжело испытывать любые негативные эмоции, нет толерантности и стрессоустойчивости. Если что не так – хочется выпить и подраться. Больнее всего осознавать последствия. Кажется, что все это не я делала. Вот, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Abandon сказал:

Ну все равно на самом деле сложно. Для меня это достаточно противоречивая личность)

Понятно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Black said:

Хм, для меня это социопаты с антисоциальным расстройством, если по-нашему

 

Я не видел среди типов психопатий антисоциального типа. Что-то подобное можно наблюдать при психопатии неустойчивого типа.

 

 

2 hours ago, Abandon said:

Расстройства личности = психопатии.

 

Расстройство личности - это шиза. Потому что речь именно о распаде личности, а не изменениях характера.

 

 

"Личность—совокупность психических свойств, включающая динамические тенденции, особенности темперамента и аффективности, способности, характер и определяющая направление деятельности, индивидуальные возможности и поведение

 

Динамические тенденции личности. Это ее потребности, интересы, склонности, идеалы и ценности, а также установки.

 

Темперамент. Характеристика силы и подвижности основных нервных процессов: возбуждения и торможения. Темперамент выражается такими психологическими свойствами, как впечатлительность и импульсивность.

 

Характер. Сложившиеся и упрочившиеся навыки поведения, то, что определяет постоянство и конкретный характер поступков в той или иной ситуации («характер»—«чеканка»). В характере, таким образом, находят внешнее, практическое выражение потребности, интересы, идеалы и другие стороны личности."

В.А. Жмуров "Психопатология"

1 hour ago, Black said:

Этот врач вёл меня почти год. Потом подтвердил пограничное расстройство. Он меня даже подозревал в симуляциях, правда так бывает при ПРЛ.

 

Ну в общем ничего явного не выявил. Можно было и не ходить к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нолан сказал:

Я не видел среди типов психопатий антисоциального типа.

 

устаревшие названия — расстро́йство ли́чности эмоциона́льно малоспосо́бных, антисоциа́льная психопа́тия, гебо́идная психопа́тия, психопа́тия, социопа́тия
 

5 минут назад, Нолан сказал:

Что-то подобное можно наблюдать при психопатии неустойчивого типа.

Так и есть.

 

Только не поняла про отдельную психопатию «эмоционально тупые». По описанию похоже на неустойчивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...