Перейти к содержанию

Бывший обижает словами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С бывшим мужем в разводе уже 4 года, прожили вместе 15 лет. Есть два сына. Семейная жизнь была так себе. Он ничего не хотел делать как хозяин в доме, я его за это пилила. 12 лет скитались по  сьемным домам. Потом умерла моя мама, и мы стали жить в её доме, но по прежнему ничего не делалось, тогда были отговорки типа что делать в чужом жилье, а теперь и в своём не хотелось ему. На работе завёл женщину, стал врать, пропадать, и в конце концов я его вы проводила. К его маме. Но он долго не расстраивался, сразу сошёлся с той женщиной, к слову сказать она тоже ушла от мужа своего с двумя сыновьями возрастом как наши. Дети мои остались со мной, я потихоньку сделала ремонт, тяжело конечно было. Мой бывший муж конечно не узнать. Женился на той бабе, взял в ипотеку дом, от строил ей кабинет для бизнеса её она мастер маникюра. Детей её учит, кормит плит. С нашими детьми только младшему алименты. У меня тоже есть мужчина, не живём но отношения есть и очень хорошие. Вопрос мой таков, вроде все у  нас у обоих налажено, он как и хотел живёт теперь с любимой как он сказал женщиной, я его не трогаю, у меня тоже все хорошо, но! Мой бывший супруг в компаниях наших общих знакомых тааак меня поносит и грязно обзывает это что то! Я не пойму зачем? Раз он счастлив, все у него хорошо, то на кой лад вспоминать обо мне и поливать грязью? Мне вот это непонятно. А эти знакомые передают мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тата I сказал:

...

все идут этим путем, самый чужой - тот, которого ты любила когда-то. И для него вы уже бесповоротно чужая, конечно раздражают вопросы о бывших, поднимают тошноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Но его никто обо мне и не спрашивает! Что спрашивать, все знают что он женат на другой. Он сам начинает меня поливать грязью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тата I сказал:

Я не пойму зачем? 

потому что.

 

Ваши общие друзья сами могут сделать вывод кто чего стоит.  

Некоторые любят поносить бывших. Не забивайте себе голову всякой ерундой.

Он себя уже показал как добытчик и защитник семьи, как отец, как муж... и сейчас продолжает в том же духе.

Говоря плохо о женщине с которой прожил много лет и с которой сделал детей, он больше говорит о себе.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тата I сказал:

Да я все понимаю. Но его никто обо мне и не спрашивает! Что спрашивать, все знают что он женат на другой. Он сам начинает меня поливать грязью! 

ну конечно, если он не будет вас оскорблять, знакомые могут подумать, что это не вы *плохая*, а он гулящий и безнравственный. надо же друзьям объяснить, что вы *виновата*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно просто интересно, зачем он это делает или вас это задевает? Наверное, я бы попросила общих знакомых просто не передавать это мне. Какая разница, что он говорит. Собаки лают, караван идет.

Но, судя по тому, что вы сравниваете его отношение к вам и его отношение к новой пассии - вас задевает этот резонанс. Это лучше проработать с психологом. Да и откуда вы знаете, как сильно он туда вкладывается? Кто вам об этом рассказывает и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тата I сказал:

Да я все понимаю. Но его никто обо мне и не спрашивает! Что спрашивать, все знают что он женат на другой. Он сам начинает меня поливать грязью! 

бабки на лавке тоже много чего говорят.

Вот как к ним, так и к нему относитесь.

И лучше поработайте с тем, почему вас это так волнует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тата I сказал:

Мой бывший супруг в компаниях наших общих знакомых тааак меня поносит и грязно обзывает это что то! Я не пойму зачем? Раз он счастлив

он несчастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

 

И лучше поработайте с тем, почему вас это так волнует. 

там скорее всего страх замешан на ценностях детей. если муж послал, страх, что дети тоже могут послать. но это пустой страх. мама это мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, justArsik сказал:

там скорее всего страх замешан на ценностях детей. если муж послал, страх, что дети тоже могут послать. но это пустой страх. мама это мама.

скорее обида. Что она отдала лучшие годы...

а он новой бабе комнату оборудовал (хотя не факт что за свои, может за её деньги...)  и т.п. 
ну и что чужих детей годует, а про своих забыл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magazine-unlock-01-2.3.9552-_868EADAD07093DB12CA7A896BEB2427E.jpg

Ребят, как ответить на конкретное сообщение? Не пойму никак

Ребят как отправить ответ на конкретное сообщение? Никак не пойму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тата I сказал:

Женился на той бабе, взял в ипотеку дом, от строил ей кабинет для бизнеса её она мастер маникюра. Детей её учит, кормит


Его грызёт чувство вины, потому что несправедливо распределено время и финансы между своими и чужими детьми.
Достойные мужчины стараются одинаково распределять блага между своими детьми и детьми новой жены.

У Вашего явный перекос. Чтобы люди это ему не закидывали, он первый начинает оправдываться, что это не его вина, а Ваша. Лучшая защита - нападение. 
 

Не обращайте внимания , не переживайте по этому поводу, постарайтесь стать счастливой без привязки к мужчинам. 
Не тратьте свой ресурс на мысли и разговоры о нём, лучше потратьте на себя любимую.


 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья же знают тот факт, что он ушёл от вас и своих детей. А ему хочется оправдать свой поступок. Для этого нужно вас выставить ужасным человеком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне обидно, но это жизнь. 

1 час назад, justArsik сказал:
1 час назад, Arachnida сказал:

 

 

Обидно то что дети все равно с ним общаются. Ничего им не дал, ни образования, зато тех детей учит в зубах носит. Ну и забыл бы вообще о нас. Нет! Надо меня всячески изговнять перед людьми. Хотя у нас городок маленький, все знают нашу историю. Но все равно этот мужчина гнёт свое

1 час назад, Arachnida сказал:
  1 час назад, justArsik сказал:

там скорее всего страх замешан на ценностях детей. если муж послал, страх, что дети тоже могут послать. но это пустой страх. мама это мама.

Знаете, когда муженек ушёл, он не только со мной развёлся, но и с детьми. Старший сын начал дурковать, вены резать, потом с девчонкой задружил, залетел. Ну через столько мытарств прошли, поженились, внучку родили. Квартиру им купила я. И все равно я плохая ему а отец это отец. Младшему, вообще только обещает то море, то то то это. А потом везёт ту семью а ребёнку врет что денег нет. Да и черт бы с ним, ушёл так и не трожь детей совсем и меня. Мы уже сами научились жить, сами уж забыли его. А он нееет, так и гадит меня перед людьми, и перед сыновьями когда видятся. Что мать ваша и Ш и Б и всяко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Ваш сын плохо к Вам относится?

Почему?

 

Да, стал плохо относиться после ухода мужа. Я ж бывшего сама выпроводила, так как знала что у него другая. Но сын на это мне сказал, могла б и потерпеть. А я такое терпеть не могла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Тата I said:

Да, стал плохо относиться после ухода мужа. Я ж бывшего сама выпроводила, так как знала что у него другая. Но сын на это мне сказал, могла б и потерпеть. А я такое терпеть не могла. 

 

Надо было и сына выпроводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Тата I said:

Но сын на это мне сказал, могла б и потерпеть.

а говорите бывший ничего не дал детям. Воспитал вон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Тата I said:

то что дети все равно с ним общаются.

так это у вас с ним тёрки.

Он для них папа. Дети с любят своих родителей, даже тех кто сдал в детдом. 

 

а по сыновьям... что воспитали то и получили. Может со временем поумнеют, а может нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

а говорите бывший ничего не дал детям. Воспитал вон!

Ой да, воспитаааал...

Только что, Arachnida сказал:

так это у вас с ним тёрки.

Он для них папа. Дети с любят своих родителей, даже тех кто сдал в детдом. 

 

а по сыновьям... что воспитали то и получили. Может со временем поумнеют, а может нет. 

Да я и не была никогда против. Отец он для них какой бы не был. И я его никогда в глазах детей не поливала грязью, чтоб у нас там не произошло между нами. Он то меня зачем? Вот в чем вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...