Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 я стараюсь молчать. Но тут прорвало (только по делу). Директор составляет письмо, я поправил, он настаивает на своей редакции.

В письме: неправильно указана фамилия адресата, не указано г-ну, в шапке стоит уважаемый и внизу с уважением, ну мелочь еще-инициалы подписанта стоят перед фамилией (принято после). Один раз сказал наверное не очень доходчиво, второй раз сказал прямо. Все бы ничего, но это письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Теперь наверное директор думает, что я плохой человек.

Есть и другие моменты-например в названии компании (которое он принимает без моего участия). Потом клиенты смеются над такими названиями. Когда директор прислушивался к моим советам-было все хорошо.  Иногда наверное считает себя умнее, что бы советоваться с кем то, но получается и смех и грех.

Причем последнее это не оборот речи (но об этом уже не на форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, pusustikgera said:

неправильно указана фамилия адресата,

нужно

43 minutes ago, pusustikgera said:

ну мелочь еще-инициалы подписанта стоят перед фамилией (принято после).

не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

нужно

 

в третьей редакции фамилия написано неправильно. Мне поручают такое письмо отправить. Я непосредственный контактер с этим клиентом, но письмо вызывался писать директор. Судя по всему меня скоро уволят)))

Но мне просто стыдно перед людьми. Мало того, что сорвали все сроки, поставили оборудование-перепутали данные в паспорте и на бирке и это письмо с просьбой быстрее заплатить. Наверное нужны транквилизаторы((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, pusustikgera said:

Но мне просто стыдно перед людьми

не стыдитесь за чужие ошибки. Отправьте письмо и скажите, что писал лично генеральный, вас поймут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Данька сказал:

не стыдитесь за чужие ошибки. Отправьте письмо и скажите, что писал лично генеральный, вас поймут.

надо было так и сделать, но тем ни менее это все имидж предприятия. Мы то хотим, что бы они и дальше с нами работали. Тут уже итак куча косков с нашей стороны, если еще и безграмотное письмо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Обычно, подчиненный составляет письмо и отправляет его на проверку/подпись руководителю.

Руководитель смотрит текст и может внести коррективы или утвердить.

Подчинённый ещё раз проверяет всё (реквизиты, адреса, Ф.И.О. и т.д.) и после этого отправляет.

.

Если руководитель сам составил письмо, но попросил отправить вас, то вы обязаны проверить письмо и если есть ошибки, то доложить руководителю об ошибках (письменно) и ждать его решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, pusustikgera said:

если еще и безграмотное письмо(((

Так исправьте ошибки и отправляйте, думаете директор обратит внимание что буквы местами поменяли или адрес.  Вы ж не сумму в контракте меняете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство надо увольнять если оно такой фигнёй начинает страдать. Потому что, это исторические вещи, которые в некоторых случаях даже специально делают. Если с Вами не хотят иметь дело, то и не будут, хоть с ошибками, хоть без ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ошибаются. Иногда молча исправляю за начальством и молча публикую (журналист).

Когда начальник исправляет мои ошибки, то делает это, естественно, не молча. Считаю это нормальным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021 в 15:21, КошкаБ сказал:

Так исправьте ошибки и отправляйте, думаете директор обратит внимание что буквы местами поменяли или адрес.  Вы ж не сумму в контракте меняете

ошибки я исправил, но он исправил исправления на свои исправления. Так продолжалось три раза, на четвертый я вообще не стал ничего проверять. дело ведь не только в этом письме. Всяких таких мелочей много. 

Очевидно почему директор так поступал с письмом, что считал свои действия правильными. Но я к сожалению видел безграмотно составленное письмо. Ну ладно это субъективно.  Но факт остается фактом-он три раза неправильно писал фамилию человека, к которому он обращается с просьбой. В то же время ничего не стоило открыть интернет и посмотреть как пишется эта фамилия.

Если у него и есть основания недооценивать меня как сотрудника, то и свои компетенции он очень сильно преувеличивает.

Везде где я работал директора прислушивались к мнениям подчиненных и принимали их во внимание. Здесь у меня складывает впечатление о двух вещах: 1. Директор решил вести семейный бизнес (если на заре создания у нас было 20-инженеров, экономистов и прочих ИТР, то теперь остались только трое, зато растет штат из брата директора, дочери директора, сына директор, дочери директора. 2. Никакие советчики этой семье не нужны. Причем советчики не нужны не только в виде людей, а даже в виде например книг или каких то курсов. К примеру -пожалуй единственный человек к которому директор прислушивается-это его жена, человек без высшего образования. Но руководство организации должно иметь минимальные знания в области делопроизводства, экономики, маркетинга. Поясню-у нас как ни крути предприятие по производству электротехнического оборудования и поставки по всей стране и другим странам.  Здесь опыта 10-ти самых образованных людей всегда будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021 в 17:02, pusustikgera сказал:

 я стараюсь молчать. Но тут прорвало (только по делу). Директор составляет письмо, я поправил, он настаивает на своей редакции.

В письме: неправильно указана фамилия адресата, не указано г-ну, в шапке стоит уважаемый и внизу с уважением, ну мелочь еще-инициалы подписанта стоят перед фамилией (принято после). Один раз сказал наверное не очень доходчиво, второй раз сказал прямо. Все бы ничего, но это письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Теперь наверное директор думает, что я плохой человек.

Есть и другие моменты-например в названии компании (которое он принимает без моего участия). Потом клиенты смеются над такими названиями. Когда директор прислушивался к моим советам-было все хорошо.  Иногда наверное считает себя умнее, что бы советоваться с кем то, но получается и смех и грех.

Причем последнее это не оборот речи (но об этом уже не на форуме.)

 

Если ты ему сказала сделала замечание а он не слушает то это его уже проблемы. В след раз он будет тебя слушать.

Или же замотивируй приведи пример скажи вот вы не правильно написали а просто не дойдет типа до адреса посылка или там нам назад ее вернут или же не заплатят или что то в этом роде. Или просто не лесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ghjgjgh сказал:

 

Если ты ему сказала сделала замечание а он не слушает то это его уже проблемы. В след раз он будет тебя слушать.

Или же замотивируй приведи пример скажи вот вы не правильно написали а просто не дойдет типа до адреса посылка или там нам назад ее вернут или же не заплатят или что то в этом роде. Или просто не лесь

тут не так просто. Для него с одной стороны интересы компании, а с другой свои личные. Казалось бы-для собственника интересы компании должны быть на первом месте, но это не так. А я просто принял интересы компании за свои личные...Мне иногда кажется, что  эффективно функционирующий бизнес меня волнует больше, чем руководителя. Но это не мое....А мне не принять этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2021 в 15:02, pusustikgera сказал:

 я стараюсь молчать. Но тут прорвало (только по делу). Директор составляет письмо, я поправил, он настаивает на своей редакции.

В письме: неправильно указана фамилия адресата, не указано г-ну, в шапке стоит уважаемый и внизу с уважением, ну мелочь еще-инициалы подписанта стоят перед фамилией (принято после). Один раз сказал наверное не очень доходчиво, второй раз сказал прямо. Все бы ничего, но это письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Теперь наверное директор думает, что я плохой человек.

Есть и другие моменты-например в названии компании (которое он принимает без моего участия). Потом клиенты смеются над такими названиями. Когда директор прислушивался к моим советам-было все хорошо.  Иногда наверное считает себя умнее, что бы советоваться с кем то, но получается и смех и грех.

Причем последнее это не оборот речи (но об этом уже не на форуме.)

Чтобы не возникало подобных ситуаций, разрабатываются правила ведения делопроизводства в организации, которые являются локальным нормативным актом, обязательным для применения всеми работниками организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pusustikgera сказал:

тут не так просто. Для него с одной стороны интересы компании, а с другой свои личные. Казалось бы-для собственника интересы компании должны быть на первом месте, но это не так. А я просто принял интересы компании за свои личные...Мне иногда кажется, что  эффективно функционирующий бизнес меня волнует больше, чем руководителя. Но это не мое....А мне не принять этого.

 

Бывает и такое. Ну видимо он не дорожит бизнесом или же не начальник а просто такой же левый человек нанятый. Хрен его знает. У меня у дяди тоже бизнес магазин. Но отношения к бизнесу тоже такое. Максимум он приезжает за деньгами и товар привозит на фуре и все.

 

И у него спрашивал а скока в месяц или там за год денег выходит. А он да я не знаю не считал даже ему пофигу на бугалтерию и так далее. И зато во дворе по 10 машин всяких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2021 в 16:05, Данька сказал:

не стыдитесь за чужие ошибки. Отправьте письмо и скажите, что писал лично генеральный, вас поймут.

В письме должен указываться исполнитель и номер его телефона для связи, без разницы, чья подпись стоит под текстом. И все понимают, что составлял письмо именно он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

В письме должен указываться исполнитель и номер его телефона для связи, без разницы, чья подпись стоит под текстом. И все понимают, что составлял письмо именно он. 

это в больших правильных конторах. А тут же лавочка маленькая, не думаю, что вот так вот оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Данька сказал:

это в больших правильных конторах. А тут же лавочка маленькая, не думаю, что вот так вот оформляют.

Хоть в каких. Хотя ГОСТы и носят рекомендательный характер в настоящее время, но лучше их придерживаться, что и делают уважающие себя организации. 

ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Чтобы не возникало подобных ситуаций, разрабатываются правила ведения делопроизводства в организации, которые являются локальным нормативным актом, обязательным для применения всеми работниками организации. 

наверное так и надо, но у нас таких правил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, pusustikgera сказал:

наверное так и надо, но у нас таких правил нет

Можно предложить их руководству. Принести сразу готовый проект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, StellaB сказал:

Можно предложить их руководству. Принести сразу готовый проект 

в том то все и дело-директор просто не любит спорить. Получается, что часто на словах соглашается, даже любит поговорить, но все эти слова так и остаются без какого либо решения. (любого решения-либо да, либо нет, на все вопросы отвечает: "я подумаю")

Он согласен на все-если я возьму на себя какой то функционал, но если директор не участвует, то с какого боку другие сотрудники должны принимать в этом участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pusustikgera сказал:

в том то все и дело-директор просто не любит спорить. Получается, что часто на словах соглашается, даже любит поговорить, но все эти слова так и остаются без какого либо решения. (любого решения-либо да, либо нет, на все вопросы отвечает: "я подумаю")

Он согласен на все-если я возьму на себя какой то функционал, но если директор не участвует, то с какого боку другие сотрудники должны принимать в этом участие?

Поэтому и приносятся в качестве инициативы уже готовые проекты документов. Предложите ему наладить делопроизводство как положено. Объясните, какая от этого польза. Принесите проект Правил. И если он их отложит "подумать", напомните позже. Если возможно - заручитесь в этом вопросе поддержкой значимых для него людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в свое правоте. то можно один раз высказать свое мнение, но настаивать нет смысла. Главное, начальник  должен знать, что по его вине будут потом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...