Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:

может последствия пережитого горя от утраты сына.

Сын умер уже лет 13 назад. 

32 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:

Она больная женщина , нуждающаяся в лечении.

До сегодняшнего дня я ее считала умной и рассудительной женщиной. Даже советовалась с ней, бывало. 

 

Откуда у человека появляется желание сделать больно своему близкому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Принцесса была ужасная said:

Откуда у человека появляется желание сделать больно своему близкому человеку?


Всё просто.

Счастливые стараются осчастливить, несчастные и обиженные - стараются обидеть и создать проблемы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, надо выговориться. 

Сейчас звонила маме, узнать как она после сегодняшнего разговора. 

 

В свое время, после того, как мы сошлись с нынешним мужем,  мамина подруга постоянно говорила, что нужен ребёнок общий. 

А сейчас, когда ребёнок родился, она маме выговорила, что я сглупила, что родила в таком возрасте. Вот такая бывает двуличность у людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Принцесса была ужасная said:

Машину виновницы отнесло от удара на тротуар, а там - мой отец шел.

Получается, что у девушки лишь косвенная вина? А какова судьба водителя, который на нее наехал? Он установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Александр55 said:

Получается, что у девушки лишь косвенная вина? А какова судьба водителя, который на нее наехал? Он установлен?

Почему косвенная? Прямая. Она выехала на главную дорогу под другую машину. Все остальное - следствие ее нарушения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Принцесса была ужасная said:

Вот такая бывает двуличность у людей... 

Поведение маминой "подруги" говорит не только о том, что ее суждениям нельзя доверять, но и о том, что общение с ней, не ссорясь, надо свести на нет. Не знаю, есть ли зависть или нет (скорее всего, да), но в душе у нее серьезный изъян, если не сказать, гнильца. И ее рассуждения о "бумеранге" и Божьей каре не стоят и выеденного яйца. Если с первым мужем все так, как Вы описываете, то никакой "привязки" к аварии здесь быть не может, да и не наше дело в этом копаться. И грозить или объяснять какие-то события Божьей карой недопустимо. Папу жалко, но, судя по всему, он сильный человек. Желаю ему выздоровления. Маму поддерживайте. 

8 minutes ago, Captain Nemo said:

выехала на главную дорогу под другую машину

На встречную полосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Принцесса была ужасная said:

Это все выяснили. 

Она ехала на скорости, под знак "уступи дорогу", в нее въехал другой водитель, который ехал по Главной дороге. Машину виновницы отнесло от удара на тротуар, а там - мой отец шел. Его ударило и он отлетел метра на 3. 

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Принцесса была ужасная said:

Откуда у человека появляется желание сделать больно своему близкому человеку?

От внутренней злости, которая иногда глубоко запрятана, но все равно пролезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Александр55 said:

На встречную полосу?

Нет. Она ехала по своей полосе. Но по второстепенной дороге. Перпендикулярно ей по главной ехал другой автомобиль. 

Девушка должна была уступить дорогу авто, двигавшемуся по главной, но не уступила. 

 

Я не водитель, но, надеюсь, понятно объяснила. 

1 hour ago, Александр55 said:

Если с первым мужем все так, как Вы описываете,

Именно так. 

Подруга упрекает, что мы его оставили без жилья и без семьи. 

Я стараюсь жить по совести и по принципу "мне чужого не надо". Квартиру мы покупали в браке, это да. Но большую часть заплатили с продажи моей добрачной квартиры, какую то сумму добавили мои родители. Его родители дали 100 тыс. И 250 тыс.брали в ипотеку. То есть по факту доля бывшего мужа в этой квартире 225 тыс. Но даже ипотеку мы с ним полностью не выплачивали - на момент развода еще оставался долг 170 тыс, который я выплачивала уже сама, одна. 

Понимая, что все же какая то доля БМ в этой квартире есть и я по факту лишила его этой доли, на алименты я решила не подавать. 

Подала только после того, как забеременнела вторым ребенком. Т.е.2,5 года после развода алименты он мне не платил. 

А на счёт семьи: он сам себя лишил семьи. После развода прошло почти 4 года, а он дочке даже ни разу не позвонил. 

Это мое мнение и я не считаю, что в чем то виновата перед БМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расскажу о наших делах. 

Надо выговориться. 

Нам взялась помогать мамина давняя знакомая-юрист. 

Составили иск о возмещении морального и материального ущерба. 

Девушка-виновница наняла адвоката. Мамина знакомая созвонилась с ним, озвучила наши требования. Адвокат, вроде обрадовался, что сумма небольшая. Сказал, что виновница, вроде, согласна на наши требования. 

Но сегодня мама ходила к следователю, относила заявление, подписанное папой, т.к.он не выходит из дома. Так вот, виновница нашла свидетеля, что папа, оказывается во время удара еще не вступил на тротуар, не дошел несколько десятков сантиметров. 

Вот теперь переживаю: чего они хотят добиться: выставить папу виновником или уменьшить сумму выплаты ущерба. 

Короче, все не так просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Принцесса была ужасная сказал:

Немного расскажу о наших делах. 

Надо выговориться. 

Нам взялась помогать мамина давняя знакомая-юрист. 

Составили иск о возмещении морального и материального ущерба. 

Девушка-виновница наняла адвоката. Мамина знакомая созвонилась с ним, озвучила наши требования. Адвокат, вроде обрадовался, что сумма небольшая. Сказал, что виновница, вроде, согласна на наши требования. 

Но сегодня мама ходила к следователю, относила заявление, подписанное папой, т.к.он не выходит из дома. Так вот, виновница нашла свидетеля, что папа, оказывается во время удара еще не вступил на тротуар, не дошел несколько десятков сантиметров. 

Вот теперь переживаю: чего они хотят добиться: выставить папу виновником или уменьшить сумму выплаты ущерба. 

Короче, все не так просто... 

Это в Москве было? Записи с камер сняли? Быстрее ходатайство подавайте.  Юрист должна была первым наперво заняться обеспечением доказательств заняться. Иск о возмещении ущерба можно было бы и позже подготовить, это не приоритет сейчас.

В качестве свидетеля на вашей стороне можно попросить того водителя, который по главной дороге ехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Captain Nemo сказал:

Это в Москве было? Записи с камер сняли? Быстрее ходатайство подавайте.  Юрист должна была первым наперво заняться обеспечением доказательств заняться. Иск о возмещении ущерба можно было бы и позже подготовить, это не приоритет сейчас.

В качестве свидетеля на вашей стороне можно попросить того водителя, который по главной дороге ехал. 

Нет, это далеко не Москва и не МО. Провинциальный город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

 

Вот теперь переживаю: чего они хотят добиться: выставить папу виновником или уменьшить сумму выплаты ущерба. 

Короче, все не так просто... 

Виновником - вряд ли.

 

Хотят уголовку скостить. Одно дело - стать виновником ДТП и в результате него совершить наезд и причинить ущерб средней тяжести человеку на тротуаре. Другое дело, если человек сам в этот момент нарушал ПДД. 
 

Не в размере ущерба дело. 

А девушка наняла адвоката понятно зачем. Ей с уголовкой разбираться надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Виновником - вряд ли.

 

Хотят уголовку скостить. Одно дело - стать виновником ДТП и в результате него совершить наезд и причинить ущерб средней тяжести человеку на тротуаре. Другое дело, если человек сам в этот момент нарушал ПДД. 
 

Не в размере ущерба дело. 

А девушка наняла адвоката понятно зачем. Ей с уголовкой разбираться надо. 

Если она выплатит ущерб, а он действительно, небольшой, то мы готовы отказаться от уголовки, не знаю, можно ли так, т.е.закрыть дело за примирением сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала их припугните. Пусть уже сейчас до всякого иска по мировому выплатят полную сумму ущерба. Иначе вы будете кучу телодвижений (ходатайств) подавать в уголовке и легко они ее не зароют. Скажите, что свидетели обратного у вас тоже будут. 

 

У них сейчас договорённость со следователем. И они идут пошагово к конечной цели. Вот и пусть вас удовлетворят в первую очередь и не создадут по дороге оснований для уменьшения ущерба. 
 

Поговорите с их адвокатом твёрдо и сейчас. 

В смысле, пусть эта знакомая мамы - юрист поговорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Captain Nemo сказал:

Вы сначала их припугните. Пусть уже сейчас до всякого иска по мировому выплатят полную сумму ущерба. Иначе вы будете кучу телодвижений (ходатайств) подавать в уголовке и легко они ее не зароют. Скажите, что свидетели обратного у вас тоже будут. 

 

У них сейчас договорённость со следователем. И они идут пошагово к конечной цели. Вот и пусть вас удовлетворят в первую очередь и не создадут по дороге оснований для уменьшения ущерба. 
 

Поговорите с их адвокатом твёрдо и сейчас. 

В смысле, пусть эта знакомая мамы - юрист поговорит. 

Спасибо Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Captain Nemo сказал:

Ваше дело правое.

Надеюсь. За родителей сильно переживаю. 

Родители начали уже успокоительное пить. 

Им и девушку эту жалко. Мама уже готова была отказаться от иска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

Надеюсь. За родителей сильно переживаю. 

Родители начали уже успокоительное пить. 

Им и девушку эту жалко. Мама уже готова была отказаться от иска. 

В рамках мирового, при условии выплаты возмещения, откажитесь от претензий. 
 

Абсолютно рабочая ситуация. Успокойте маму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Captain Nemo сказал:

откажитесь от претензий. 

Да, родители, безусловно, готовы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не предпринимаете шагов, чтобы девушку посадить. 
 

Ваш иск имеет гражданско-правовую природу. Его цель - не наказать, а создать основания для возмещения (это все равно что направить требование уплатить, но в соответствующей закону форме). Но мировое соглашение может быть заключено на любой стадии. Вот пусть сейчас его заключают и немедленно платят, а вы за это обещаете вести себя в дальнейшем уголовном процессе пассивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Вы же не предпринимаете шагов, чтобы девушку посадить. 
 

Ваш иск имеет гражданско-правовую природу. Его цель - не наказать, а создать основания для возмещения (это все равно что направить требование уплатить, но в соответствующей закону форме). Но мировое соглашение может быть заключено на любой стадии. Вот пусть сейчас его заключают и немедленно платят, а вы за это обещаете вести себя в дальнейшем уголовном процессе пассивно. 

То есть уголовная статья (извините, что таким языком это пишу) у девушки будет в любом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...