Перейти к содержанию

Как мстить соседям правильно, для достижения результата?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

У меня очень шумные соседи сверху, их дети и детей там много (насколько я знаю - 3 или 4). Живут они там вроде как всю жизнь, соседи нерусские (не знаю кто они точно) и очень агрессивные. Мой последний "диалог" с соседкой был сколько-то лет назад, когда я вышла на лестничную клетку поговорить в пролёте между этажами по телефону и она подъехала на лифте, посмотрела на меня взглядом убийцы с глазами убийцы и сказала: "ты ваще кто такая ээ? пошла вон отсюда" или что-то подобное. Я ответила "я вообще-то тут живу на этаже ниже", она начала орать "нечего тут стоять, я тебя ваще первый раз вижу, иди отсюда, иначе щас мужа позову, он у меня кто-то там не помню что она сказала, сидел в тюрьме или что-то такое". И после этого у меня никогда с ней диалогов больше не было, насколько я знаю, эта соседка ни с кем не дружит и не общается в нашем подъезде. Разговаривала с некоторыми соседями нормальными, они говорили что шум детей этой соседки слышен даже через этаж и он им тоже мешает, но они все не хотят, боятся и т.д. - этим заниматься. В общем, никто из соседей жаловаться или куда-то подавать не собирается, сидят терпят. И я туда же...

 

Кратко о шуме, который исходит от соседки сверху: Шум ударный. Шумят её дети, не знаю сколько им лет и учатся ли они где-то, но шуметь они начинают примерно с 7 до 10 утра. Потом шум прекращается до обеда и после обеда в случайное время начинается и продолжается до 23 часов. Иногда (редко) бывало до 1 ночи. Самый громкий шум обычно от 20 до 22-23 часов. Шум заключается в том, что они часов 9 в день бегают, прыгают, бьют об пол мяч, падают на пол, что-то кидают, стучат по полу, катаются на роликах дома, в общем просто АД. Моя крыша едет целыми днями, я работаю дома, как и многие люди в текущее время, думаю. Спать они мешают, если хочется поспать до обеда или если ложусь рано, беруши не могу носить во сне, т.к. не помогают от этого ударного шума с вибрацией, но зато помогают не слышать будильник. Да и не будешь в них сидеть с утра до ночи. У меня складывается ощущение, что её орава детей вообще не гуляет на улице, т.к. они бегают по дому целый день, иногда могут бегать и визжать по комнате от окна до стены и обратно по 2-3 часа подряд :help: Шум ужасный стоит, дома никакого покоя, это продолжается уже года 3, может 4. Я думала всё время - пережду, вот вырастут и шум прекратится. Но у меня уже нервы и здоровье сдают, я подумала ещё раз и решила, что я не обязана жить будто в квартире у соседей и имею право на тишину в своей собственной, почему я должна подстраиваться вообще под жизнь соседей, если это их заботы должны быть, как жить и не мешать жить другим вокруг, родил детей, завёл собак, много родни, спортсмен, пианист и т.д. - это не оправдание для аннигиляции личной жизни соседей. Лично я не шумлю, чтобы не мешать соседям (нормальным порядочным, которые рядом). У себя дома я просто не могу уже находиться, от их бега вибрируют столы, полы, кресла, кровать, когда пытаешься поспать днём несчастный часочек - встаёшь просто под эти удары ужасно злой на весь мир. Порой ложусь спать пораньше от усталости, часов в 21, а там "бум бум БУМ", - я просто кладу несколько подушек на голову и засыпаю, держа их руками, не особо помогает, потому что помимо шума вибрации идут в кровать от этих прыжков. Чтобы хоть как-то заснуть, включаю себе громко видео разные, купила несколько шумных вентиляторов и включаю их перед сном, чтобы они гасили этот шум своим (под шум вентиляторов легче спать, чем под эти удары об пол...). Никогда не думала, что буду покупать шум, чтобы гасить другой шум, который более бесит и спать в комнате под звук "бжжжжж". Очень тяжело жить в доме, честно говоря :sad:

 

После таких раздумий я очень долгое время изучала вопросы по поводу избавления от этого шума, куда обращаться, разбирается ли с этим кто-то, какие статьи в законе. Ходить к той соседке домой я, честно говоря, боюсь. Узнала многое про шумоизоляцию и как с шумом разбираются вообще у нас. И узнала то, что разбираются с этим не особо. Много денег, сил и нервов придётся потратить на суды и большая вероятность не добиться результата, ведь "это жЫ дети" и всё такое, почти не разбирается судебно и всем пофигу на такие "мелочи жизни", да и у нас порядки тишины в домах ещё слабо пока контролируются (не как в Японии конечно, там только пукнешь и уже к тебе вызвали бригаду). В судебных делах я не сильна и не участвовала ни разу. У соседей, как я понимаю - пол из г**на и палок сделан, к тому же. Узнавала, как изолировать свою квартиру от шума, и выяснила, что шумоизоляция спасает только от воздушного шума (крики, телевизор и подобное), а от ударного - нет. Да и изоляция потолка и стен хотя бы в моей спальне будет стоить порядка 200+ т.р. (60 т.р. за потолок один только), а глушить ударный шум будет на 20% не более. В то время, как сделать шумоизоляцию пола соседям обошлось бы в 15-20 т.р., но я так поняла, что им было пофигу на это.

 

Я оставляла несколько раз им сообщения (бумажку) на двери, в лифте, с объяснением, насколько их дети мешают жить многим людям вокруг (но не указывала других соседей кому именно), просила прекратить этот шум, выгуливать детей на спортивной площадке, чтобы они не катались дома на роликах, не били мяч об пол, не бегали 9 часов в день - никакого толку не произошло. Писала без агрессии, просто о том, что мы болеем и страдаем уже от этой стрессовой обстановки дома. (Я вообще не знаю даже они по-русски умеют ли читать)

 

Конечно же, я решила, что не стоит лениться и нужно начать соседям мстить. Может быть только это поможет наконец им понять, каково это жить несколько лет у себя дома, не имея возможности на отдых. Но... такой вот момент, шумящие соседи эти живут ЧЕРЕЗ КВАРТИРУ СВЕРХУ. То есть, надо мной живёт несчастная супер старая бабуля, а они на том же этаже, но не прямо над нами. (Можно представить с какой силой там носится их зоопарк дома, что настолько слышно у нас через ещё одну квартиру и слышно даже на этаже ниже). Конечно у меня были идеи взять просто палку и стучать в потолок, но вот только я буду стучать в потолок бедной бабуле, которая мне ничего не сделала, ей лет 90 наверное.

 

В связи с чем у меня возник серьёзный вопрос и дилемма, что пришлось даже обратиться на форум по психологии. Как именно шуметь или как воздействовать удалённого на таких соседей, чтобы они прекратили шум. Но при этом не мешать остальным нормальным соседям? Стук в потолок не получится, так же как и популярная идея крепить к потолку виброколонку, т.к. я просто буду мешать нормальным соседям сверху и сбоку (у которых тоже 2 детей и они вообще не шумят). Разговаривать с теми неадекватными тоже не вариант. Бумажки им на двери не помогают. Хотелось бы добиться чего-то до самых последних действий в виде бесполезных судебных разборок.

 

Какие вообще есть методы, может у кого-то здесь был подобный личный опыт? Как решили такое? Хотелось бы конечно без советов в стиле "накакайте им под дверь" :) Что-то адекватное, что можно сделать, чтобы воздействовать на бегающих слонодетей, которые явно не воспитаны и не думают об окружающих или их родителей. Стоит ли угрожать таким людям? Или упрашивать жалостливо? Или с такими соседям стоит сразу предпринимать решительные "вредные советы по ответному шуму" или как лучше всего поступить? Главное, не сделать ещё хуже, чтобы они назло не начали сильнее шуметь, иначе я спать буду уже в дурдоме. Может кто поделится полезными или вредными советами или может своим опытом с такими вещами и шумными неадекватными соседями :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Yenn said:

этот вопрос каким-то более житейским путём,


Не получится. Таких людей усмирить можно только правовыми методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боитесь (а вы боитесь) действовать как полагается по закону, лучше молчите в тряпочку и мстите соседям при помощи куклы вуду. Глядишь, и нервы подлечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Виктор Егоров said:

Когда меня доставали соседи сверху, мне очень хотелось взять аудио колонку на 100 Вт, а лучше две и включить что-нибудь из этого

У школьного друга отец радиолюбитель-электрик, смастерил систему для воспитывания соседей сверху. Я в гостях когда был, увидел это устройство. Несколько низкочастотных динамиков прикрепленных к потолку, по углам комнаты. И когда они там шумели, он включал эту адову машину, она начинала издавать ритмичные низкочастотные звуки-колебания такие вух-вух-вух направленные вверх. Снизу динамики были закрыты какой-то фольгой, шумо-виброгасителями. Я говорю - это че такое? А он - не обращай внимания, это отец соседей воспитывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Veta said:


Не получится. Таких людей усмирить можно только правовыми методами.

Вы думаете ответный шум не поможет или какое-то воздействие? Ужас, если так всё...

 

Just now, Олег Олегов said:

если боитесь (а вы боитесь) действовать как полагается по закону, лучше молчите в тряпочку и мстите соседям при помощи куклы вуду. Глядишь, и нервы подлечите.

Ну, конечно я боюсь туда к ним идти, что я там одна сделаю, у меня нет охранника чтоб он со мной туда сходил постоял рядом, мы с той соседкой явно не друзья, там непонятная семья агрессивная, может мне палкой там по лбу дадут и всё. А про обращение в полицию думала, очень много читала про это и вообще людей, кто разбирался в судах с соседями такими и с каким успехом, просто я туда никогда не обращалась ещё, это уже вообще крайнее решение, если не получится уладить другими путями или придумать, как им пошуметь в ответ, я просто не пробовала шуметь в ответ ещё (не знаю как), может это помогло бы :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Yenn said:

Вы думаете ответный шум не поможет или какое-то воздействие?


Нет, не поможет. Когда много детей, родители спокойно относятся к любому шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Yenn said:

Вы думаете ответный шум не поможет или какое-то воздействие? Ужас, если так всё...

 

Ну, конечно я боюсь туда к ним идти, что я там одна сделаю, у меня нет охранника чтоб он со мной туда сходил постоял рядом, мы с той соседкой явно не друзья, там непонятная семья агрессивная, может мне палкой там по лбу дадут и всё. А про обращение в полицию думала, очень много читала про это и вообще людей, кто разбирался в судах с соседями такими и с каким успехом, просто я туда никогда не обращалась ещё, это уже вообще крайнее решение, если не получится уладить другими путями или придумать, как им пошуметь в ответ, я просто не пробовала шуметь в ответ ещё (не знаю как), может это помогло бы :dntknw: 

без обращения в полицию у вас ничего не получится. а если соседи не превышают допустимый уровень шума, то и с полицией не получится. Так что установите себе шумоизоляцию (как в квартире, так и в мозгах) и успокойтесь. Или переезжайте в лесной дом на болотах, где лишь ночная выпь будет нарушать ваш покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Gennesis said:

У школьного друга отец радиолюбитель-электрик, смастерил систему для воспитывания соседей сверху. Я в гостях когда был, увидел это устройство. Несколько низкочастотных динамиков прикрепленных к потолку, по углам комнаты. И когда они там шумели, он включал эту адову машину, она начинала издавать ритмичные низкочастотные звуки-колебания такие вух-вух-вух направленные вверх. Снизу динамики были закрыты какой-то фольгой, шумо-виброгасителями. Я говорю - это че такое? А он - не обращай внимания, это отец соседей воспитывает. 

:biggrin: Гениально и не лень даже было такое мастерить. Вот я подобного насмотрелась в интернете уже за годы, что там люди не мастерили только, чтобы унять соседей, я даже купила бы эту хренову виброколонку за 6-7 т.р., только понятия не имею как вибрировать именно тем соседям, это надо её выдавать соседям сбоку, над которыми те индивиды проживают. Но соседи сбоку дико зашуганные, им очень мешает этот топот сверху, но они молчат и даже не хотят участвовать ни в какого вида официальных разборках и даже в словесных. Было дело с ними пообщаться, сразу спрашивала про коней сверху, как мне сказали про коней сверху наслышан много кто вокруг наших этажей, но никто не разбирался и до меня даже бумажечку им не лепил, и не звонил и т.д. Ну я не лучше конечно, но мне вообще чисто физически страшно, я бы не пошла к таким агрессивным неадекватам домой стучать и что-то говорить на их детей, реально оттуда можно не вернуться потом.

На прошлой квартире приходилось шуметь соседям чтобы унять, но меня хватало только на колонку на балконе с металлом. Но помогало кстати, сосед сразу рэп перестал слушать на такой громкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Yenn said:

Вот полностью поддерживаю, отличная композиция XD Я даже похуже находила. У меня были идеи такое повключать, когда уйду например или когда буду на кухне, но вот как я уже писала выше, надо мной бабуля, не хочу чтоб причиной её кончины был мой дет-метал. Бабуля почти не шумит и из дома не выходит, нормальная.

 

Как вообще можно в ответ пошуметь соседям сверху, которые через ещё одних расположены? Между нами тупо уголочек потолка один и если я туда чем-то подолблю, то это будет слышать бабуля и соседи через стену которые. Ну через балкон я тоже не дотянусь до этих даже палкой. Вот бабуля дотягивается сверху до моего окна, чистит своё каждое утро веником с ручкой длиной метра 2 и моё ещё заодно, встаю утром, в окно вылезаю и веником по лицу

Во-первых, я очень рад, что на этом форуме есть те кто слушает дет-метал.

 

К сожалению, не получится избирательно направить звук в квартиру подопытного.

Но возможно, если проявить свои социальные навыки и скооперироваться с бабулей, то можно попробовать установить звуковую систему пыток у неё в квартире.

Правда это звучит как очень хитрый план. Возможно стоит поискать другие способы.

21 minutes ago, Gennesis said:

У школьного друга отец радиолюбитель-электрик, смастерил систему для воспитывания соседей сверху. Я в гостях когда был, увидел это устройство. Несколько низкочастотных динамиков прикрепленных к потолку, по углам комнаты. И когда они там шумели, он включал эту адову машину, она начинала издавать ритмичные низкочастотные звуки-колебания такие вух-вух-вух направленные вверх. Снизу динамики были закрыты какой-то фольгой, шумо-виброгасителями. Я говорю - это че такое? А он - не обращай внимания, это отец соседей воспитывает. 

Интересная система.

Можно ещё попробовать, что бы аудио система издавала, что то типо шёпота, который бы в разное время произносил одну фразу из набора: "Обернись", "Ты плохой человек", "Всё плохо", "Ничего не получится", и т.д. Что бы наказуемый человек как бы думал, что это голоса в его голове.

 

Не знаю на сколько это действенно.  Не проверял.

 

PS. Ни в коем случае не пытайтесь такое повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Veta said:


Нет, не поможет. Когда много детей, родители спокойно относятся к любому шуму.

Вообще звучит здраво и логично, я о таком не задумывалась раньше. Хотелось бы, чтобы вы были неправы, заниматься этими официальными уголовными разборками так не хотелось, вообще 0 опыта в таком. А в таком вопросе, как шум детей, да ещё и в дневное время, мне кажется хрен разберёшься, без нужной жилки и докапывания через все возможные инстанции. С шумом по ночам наверное проще.

 

6 minutes ago, Олег Олегов said:

без обращения в полицию у вас ничего не получится. а если соседи не превышают допустимый уровень шума, то и с полицией не получится. Так что установите себе шумоизоляцию (как в квартире, так и в мозгах) и успокойтесь. Или переезжайте в лесной дом на болотах, где лишь ночная выпь будет нарушать ваш покой

Что вы пишите-то? Вот вообще бред какой-то))) Что за мышление в стиле "если вам мешают соседи и шумят, то съезжайте". Почему я съезжать-то должна на болота, квартиру как бы мы с семьёй купили на законных правах и имею право в ней находиться в тишине, то что дом многоквартирный не даёт права всем в доме шуметь сколько влезет, даже наоборот как раз, думаю это в своём отдельном доме можно так шуметь, а вот в многоквартирном уж извините, надо уважать чужое пространство и отдых, через эти панельки всё на свете слышно, даже как кто-то в туалет сходил. Жильцы шумной квартиры своей должны думать о шумоизоляции, а не я. Вы вообще знаете что-то про шумоизоляцию стен и потолка от ударного шума? Узнайте сначала её стоимость и масштабы работ, а так же её действенность против ударного шума в слабых домах, который проходит через все перекрытия на пару этажей. Я много узнавала, когда планировала потратиться и установить её себе. От ударного шума она не спасёт, от ударного шума спасёт только изоляция полов у людей, у которых по полам бегают, ну или хотяяяя быыы положить себе линолеум и ковёр, чтобы стадо горных ланей так не цокали об ламинат. И стоит она копейки, достаточно постелить слой материала под пол и соседи будут спать спокойно и в психическом здравии. Вот только многим на это плевать и они стараются свои потолки оставить как можно более высокими, а на ремонт в целом потратить как можно меньше, потому не кладут просто подложку-шумку себе, а кладут голый ламинат. Из-за чего даже ходьба по дому шагом в особо ватных панельных домах слышится для соседей, как бег динозавров на водопой. Я отношусь к этому так, что мы с соседями обсуждаем обычно наши уровни шума, когда встречаемся изредка с самыми крайними, спрашиваем друг друга типо мы вам шумим?, а мы вам шумим? В таком духе. И рассказываем, кто чем шумит и как это исправить. Они даже заходили извиняться заранее, когда делали ремонт. Но с теми верхними такое не прокатит конечно.

14 minutes ago, Виктор Егоров said:

Во-первых, я очень рад, что на этом форуме есть те кто слушает дет-метал.

 

К сожалению, не получится избирательно направить звук в квартиру подопытного.

Но возможно, если проявить свои социальные навыки и скооперироваться с бабулей, то можно попробовать установить звуковую систему пыток у неё в квартире.

Правда это звучит как очень хитрый план. Возможно стоит поискать другие способы.

Интересная система.

Можно ещё попробовать, что бы аудио система издавала, что то типо шёпота, который бы в разное время произносил одну фразу из набора: "Обернись", "Ты плохой человек", "Всё плохо", "Ничего не получится", и т.д. Что бы наказуемый человек как бы думал, что это голоса в его голове.

 

Не знаю на сколько это действенно.  Не проверял.

 

PS. Ни в коем случае не пытайтесь такое повторить.

Не слушаю уже, но слушала в школе такое и лет до 16 мб :biggrin: Вешались все вокруг и родители тоже. Хорошая музыка для воспитания, на личном примере проверяла, когда включала его соседу-любителю рэпа на 100% громкости)

Вообще, ваши идеи и советы прекрасны, если бы эти топтуны были надо мной, я бы сразу в ответ им подолбила тоже. Ну с бабулей вообще никак, она вряд ли что-то соображает вообще( Я с ней не общаюсь, она просто не ходит почти. Ну мои идеи по разборкам не оценил никто, поддерживать никто не собирается из соседей (из тех, с кем разговаривала и знакома). Там всё семьи и им это нинада и можна потерпеть и всё такое в общем.

То есть, получается, если надо мной бабуля и рядом так же стена с норм соседями (что на моём этаже), а вот уже над ними непосредственно та семейка со стадом слонов, то у меня вообще никаких вариантов направить любого вида звук в их сторону? В угол у потолка не прокатит? Будет слышно другим соседям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Виктор Егоров said:

Интересная система.

Можно ещё попробовать, что бы аудио система издавала, что то типо шёпота, который бы в разное время произносил одну фразу из набора: "Обернись", "Ты плохой человек", "Всё плохо", "Ничего не получится", и т.д. Что бы наказуемый человек как бы думал, что это голоса в его голове.

Точно. Чтоб сосед умом тронулся. Вообще от психа проблемы могут только увеличится. Начнет под дверь гадить. Или затапливать. 

Кстати о психах. К сестре в прокуратуру пришла бабка с заявлением, что её сосед хочет её убить. Сестра спрашивает - с чего вы это взяли? А она - он по ночам подогревает мне постель. Чтоб я умерла от перегрева. Сестра - а как он это делает, он же за стеной? Она - через арматуру стен. В стене железная арматура, он через неё подогревает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Gennesis said:

Точно. Чтоб сосед умом тронулся. Вообще от психа проблемы могут только увеличится. Начнет под дверь гадить. Или затапливать. 

Кстати о психах. К сестре в прокуратуру пришла бабка с заявлением, что её сосед хочет её убить. Сестра спрашивает - с чего вы это взяли? А она - он по ночам подогревает мне постель. Чтоб я умерла от перегрева. Сестра - а как он это делает, он же за стеной? Она - через арматуру стен. В стене железная арматура, он через неё подогревает. 

 

Плюсую, я потому и написала, чтобы понять как им погадить в ответ правильно, чтоб без последствий, т.к. они явно неадекватные какие-то, мало того что соседка на меня кидалась ни за что, так ещё по поведению детей такому уже сразу ясно, что там за родители.

 

Псих сосед тоже жил рядом кстати, он открывал окно и кричал в него как индюшка и кидал свои труселя из окна :biggrin: Его "уговорили" съехать отсюда, после того как он открыл газ и бегал по подъезду и орал. Потом въехала новая семья и теперь каждый день я слушаю истории о том, что "Наташка тварына, потому что у неё зарплата больше и она сделала себе ремонт и поехала отдыхать, а ты зарплату принес? Где ДЕНЬГИ АЛОООО" и потом адовую тошниловку с балкона между 4 и 6 утра ежедневно, как по часам блин, соседи ниже с той стороны, как мне кажется, в это время никогда из окна не вылезают на всякий случай :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Yenn said:

Псих сосед тоже жил рядом кстати, он открывал окно и кричал в него как индюшка и кидал свои труселя из окна

Ооо, че у знакомой было! У них в доме на последнем этаже жил больной дед, терроризировал весь дом. Не могли от него избавиться. Он специально затапливал, гадил под двери, нападал, звонил и убегал. Даже поджигал. Говорит что под ним люди жили - спились из-за него. В конце концов дед выпрыгнул в окно. Перед этим, закрыл все сливы, открыл воду. Когда выкинулся, отрикошетил  от дерева и ногой выбил знакомой окно и тапок его залетел. Её чуть кондрашка не хватила. Жуткое дело. Так что бывает намного хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Yenn said:

Почему я съезжать-то должна на болота, квартиру как бы мы с семьёй купили на законных правах

если вы считаете, что ваши законные права нарушают, почему в полицию не обращаетесь? а? потому что вас беспокоит только ваш покой, а не то, что никакие дети не обязаны ради вашего покоя сидеть по углам, как мыши. Вам нужен покой? Это ваша проблема. Переезжайте в лес или в фамильный замок, вставляйте затычки в уши, лечите расшатанные нервы, делайте звукоизоляцию  Проблема ТОЛЬКО ваша. Дайте людям и детям жить полной жизнью.

20 minutes ago, Yenn said:

Плюсую, я потому и написала, чтобы понять как им погадить в ответ правильно, чтоб без последствий,

такие как вы должны сидеть в изоляции, в тюрьме или в дурке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Yenn said:

половина говорит "это дети, что с ними сделаешь

Сначала надо утопить этих знакомых в вонючей луже (заодно и потренируетесь) за такие равнодушные советы, а потом и за соседей браться...) А если серьезно - Вам уже писали про участкового. Надо идти и писать заявление, только Вы, скорее всего, боитесь. Раньше в каждом подъезде были старшие по подъезду (на общественных началах). К старшему (старшей) по подъезду тоже можно было бы обратиться, он (она) обязан(а) отреагировать. Скооперироваться с другими жильцами, которым тоже мешает этот шум. А вообще, эти мрази и нЕлюди будут и дальше так вести себя до тех пор, пока мы их будем бояться. Надо каким-то образом использовать административные ресурсы.

4 hours ago, Gennesis said:

специально затапливал, гадил под двери, нападал, звонил и убегал. Даже поджигал

Боевой дед - он, видать, еще в гражданскую воевал. Разбился насмерть или ушибами отделался?..

5 hours ago, Gennesis said:

В стене железная арматура, он через неё подогревает.

Верю.

5 hours ago, Yenn said:

я туда никогда не обращалась ещё,

Вы не в Москве живете? Позвоните в горячую линию Вашего города и посоветуйтесь, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Yenn said:

купили на законных правах и имею право в ней находиться в тишине

Вы не ответили на мой вопрос (насчет того, где Вы живете), но позвоните для начала на горячую линию Вашего города, спросите, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Джули said:

месть порождает месть. так вы не вылезете из этой проблемы

вот глас разума)

но, боюсь, в пустоту, куда обычно и сливается глас разума)

автор)) продавайте квартиру, а всесте с ней: невроз, ненависть, злость, мстительность и бессонницу)

ищите другую, внимательно, тщательно узнавая все про соседей заранее

и живите как человек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Piano said:

вот глас разума)

но, боюсь, в пустоту, куда обычно и сливается глас разума)

автор)) продавайте квартиру, а всесте с ней: невроз, ненависть, злость, мстительность)

ищите другую, внимательно, тщательно узнавая все про соседей заранее

и живите как человек) 

 

есть менее затратный, но более сложный с точки зрения психологии способ - найти подход и подружиться.

вот где высший пилотаж.

я знаю, о чем говорю) проблема исчезает сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Джули said:

 

есть менее затратный, но более сложный с точки зрения психологии способ - найти подход и подружиться.

вот где высший пилотаж.

я знаю, о чем говорю) проблема исчезает сама по себе

ну, может

но 3 или 4 активных ребенка - с ними наверняка и мать то не сильно дружит :biggrin:

в любом случае - война - путь саморазрушения)

гражданские права в этом плане вообще - сплошная иллюзия и потеря времени) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...