Перейти к содержанию

Как мстить соседям правильно, для достижения результата?


Рекомендуемые сообщения

Just now, Piano said:

ну, может

но 3 или 4 активных ребенка - с ними наверняка и мать то не сильно дружит :biggrin:

в любом случае - война - путь саморазрушения)

гражданские права в этом плане вообще - сплошная иллюзия и потеря времени) 

)) когда начинаешь с добром к миру, под тебя все подстраивается. неважна реакция соседей. это нужно ей. сможет перестроиться, соседи возьмут и сами уедут. как вариант

мы все связаны. что даешь, то получаешь)

законы государства - это да, одна сплошная иллюзия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю единственное эффективное решение, облить этих детей бензином и сжечь их вместе с их родителями. Всё остальное не сработает. Вызывать милицию, говорить бесполезно. Ну или думайте о переезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Gennesis said:

Ооо, че у знакомой было! У них в доме на последнем этаже жил больной дед, терроризировал весь дом. Не могли от него избавиться. Он специально затапливал, гадил под двери, нападал, звонил и убегал. Даже поджигал. Говорит что под ним люди жили - спились из-за него. В конце концов дед выпрыгнул в окно. Перед этим, закрыл все сливы, открыл воду. Когда выкинулся, отрикошетил  от дерева и ногой выбил знакомой окно и тапок его залетел. Её чуть кондрашка не хватила. Жуткое дело. Так что бывает намного хуже. 

Да, на самом деле жить с шизами в доме страшно, не знаешь, что они могут выкинуть, с этого хихикаем, но по факту не очень смешно. Этого соседа нашего сопроводили в другое место, но ещё один шизофреник остался с тяжёлой формой, то босой стоит под деревом и разговаривает, то орёт что его убивают, недавно тоже газ открывал, в таком доме с психами жить - всегда есть риски улететь на воздух.

 

18 hours ago, Олег Олегов said:

такие как вы должны сидеть в изоляции, в тюрьме или в дурке

С таким, как у вас мышлением, это как раз вы должны в дурке сидеть)) Если у людей нет тишины в их личном доме - это не их проблема, а проблема тех, кто нарушает покой. Нервное здоровье как раз так и портится, когда ты 3-4 года не можешь у себя в квартире отдохнуть, и постоянно должен вибрировать вместе с соседскими детьми, у которых спортивная площадка в квартире, хотя их есть 2 перед домом. Судя по вашей агрессии и сообщениям, вы как раз находитесь в той группе людей, которая "это жи дети, им всё можно на свети" и которая "я танцор диско и это моя жизнь, поэтому я буду танцевать диско у себя дома целый день и накакать на соседей, если им шумит - то это их проблемы, пусть съезжают" XDD  Больше вам отвечать не буду, т.к. всё равно ваши советы по большей части просто завуалированные оскорбления и устаревшие понятия, как у моей бабули, сорри((

 

14 hours ago, Александр55 said:

Сначала надо утопить этих знакомых в вонючей луже (заодно и потренируетесь) за такие равнодушные советы, а потом и за соседей браться...) А если серьезно - Вам уже писали про участкового. Надо идти и писать заявление, только Вы, скорее всего, боитесь. Раньше в каждом подъезде были старшие по подъезду (на общественных началах). К старшему (старшей) по подъезду тоже можно было бы обратиться, он (она) обязан(а) отреагировать. Скооперироваться с другими жильцами, которым тоже мешает этот шум. А вообще, эти мрази и нЕлюди будут и дальше так вести себя до тех пор, пока мы их будем бояться. Надо каким-то образом использовать административные ресурсы.

Да, обращаться... Но одной, у нас тут никому это не надо, все жалуются на них, но только лично на ухо другим соседям. Обращаться боюсь конечно, потому что никогда не писала заявления в жизни ещё и не доводилось обращаться в органы, не знакома с этим всем совершенно. Ситуация дома внезапно стала ещё хуже, вчера не могла заснуть 2.5 часа, звук был такой, будто они по полу стучат чем-то специально и отбивают ритм, стучали до 12 ночи и сегодня то просто бег и грохот, будто головой вниз со шкафа летают, то настукивание каких-то мелодий будто палкой об пол. Может на них так моя записка недавняя повлияла, стало только хуже. Сегодня снова не лечь пораньше и сидеть ждать, пока соседские говнюки соизволят набегаться и набить мяч, и тогда несколько этажей смогут поспать.

Придётся принимать крайние меры, узнаю у знакомых подробнее, может кто обращался подскажет. Я уже не помню, когда отдыхала дома в тишине, просто сил нет уже :sad: Спасибо за мотивирующие слова и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Yenn said:

Больше вам отвечать не буду, т.к. всё равно ваши советы по большей части просто завуалированные оскорбления и устаревшие понятия, как у моей бабули, сорри((

устаревшие понятия - у вас. Если бы вы были уверены в своей правоте , обратились бы в полицию. А вы не уверены. И правильно. Потому что создаете проблему на ровном месте. Может вы еще на грозу будете жаловаться? она часто среди ночи гремит, в неположенные часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Олегов у вас формальная логика. А что если завтро гос-во скажет уничтожить всех, кто живет под ником олег олегов? Раньше были прецеденты, например Гитлеровская Германия. Любой преступник может засунуть тебе нож в глотку и он будет прав по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Yenn said:

звук был такой, будто они по полу стучат чем-то специально и отбивают ритм, стучали до 12 ночи и сегодня то просто бег и грохот

Вот в таких случаях надо точно вызывать полицию. Придут к Вам, все увидят и услышат, потом поднимутся к ним и предупредят. При повторном хамском нарушении - штраф. И не надо бояться, правда на Вашей стороне. А то, что Вас никто не поддерживает - это психология быдло-обывателей (моя хата с краю). 

2 hours ago, Yenn said:

Может на них так моя записка недавняя повлияла, стало только хуже

Может быть и так - назло делают. Вызывайте полицию. Почему это Вы должны со своей квартиры съезжать? Тут писали про то, что высший пилотаж - это сдружиться с ними. В принципе - да, но не с этими людьми- женщина уже Вам как-то нахамила. И еще - Вы сами уже довольно негативно настроены (и это понятно), поэтому вряд ли они поверят, что Вы ищете с ними примирения, а будут только торжествовать, что Вы проявили слабость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы собственно не рассматриваете вариант переезда? Я конечно понимаю, что самомнение и все такое. Но в данном случае полиция вряд ли поможет. Может оштрафовать только в ночное время.

А если бы в вашем доме жил псих, шизофрен какой или зек? Тогда тоже не думали бы о переезде? Наше гос-во не защищает простых граждан от соседей. Если интересно, если сайт "Клуб защитников тишины". Идите туда, там полно историй аналогичных. Есть инструкция как бороться с соседями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12.11.2021 at 15:02, Yenn said:

У меня очень шумные соседи сверху

:) Когда я была маленькой, я играла на пианино регулярно в течении 12(!) лет. Сначала школа потом колледж. Соседи с нескольких этажей регулярно приходили много лет подряд) но шум я не превышала, это было абсолютно законно и да, сейчас я отлично представляю, как "весело" им всем жилось, когда я разучивая одну партию сто пятый раз играла одну и ту же мелодию и так снова и снова и снова, а потом ещё и пела)) Приходили, грубили, уходили. И ничего. 

От себя советую плотно заняться разбирательствами с соседями. Вариант с переездом хорош, но никто не застрахован, что на новом месте жительства тихая старушка сверху не сменится переехавшим табором цыган однажды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Abandon said:

Надо последний этаж выбирать или частный дом) Хотя и там могут быть свои недостатки.


Последний не выход, слышно соседей сбоку и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Veta said:


Последний не выход, слышно соседей сбоку и снизу.

а мне пушки все про вас докладывают ;)

частный лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Abandon said:

А в частном доме может быть сосед, любитель послушать саб из своей машины на всю улицу. Тупик)

и в квартире может. 

но если у кого то скрипит кровать, то такой проблемы в частном нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Abandon said:

частный дом) Хотя и там могут быть свои недостатки.

и мне кажется недостатков куда больше)

могут появиться соседи шумные))с ночными посиделками ))а так же соседи могут заводить коров,кур гусей-все эти звуки бесячие))а если у кого петух утром...?!

а то., что собаки в частном секторе гавкают и днями и ночами..я вообще молчу.

если сюда еще добавить бензопилы и покос травы)) ТО какая то семья с детьми просто ерунда..

проще звукоизоляция в своей квартире.чем нервы трепать столько времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, протестная натура said:

и мне кажется недостатков куда больше)

могут появиться соседи шумные))с ночными посиделками ))а так же соседи могут заводить коров,кур гусей-все эти звуки бесячие))а если у кого петух утром...?!

а то., что собаки в частном секторе гавкают и днями и ночами..я вообще молчу.

если сюда еще добавить бензопилы и покос травы)) ТО какая то семья с детьми просто ерунда..

проще звукоизоляция в своей квартире.чем нервы трепать столько времени)

замок на вершине скалы. Где лишь орлы вьют свои гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Олег Олегов said:

замок на вершине скалы. Где лишь орлы вьют свои гнезда.

автору?))

мне шум машин нравится))он меня успокаивает. в тишине у меня голова взорвётся подозреваю)Городской житель, на самом деле, не привык к тишине. Всегда требуется фон..:)

и к тому же,у нас из квартиры получился бункер) советую и автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, протестная натура said:

автору?))

мне шум машин нравится))он меня успокаивает. в тишине у меня голова взорвётся подозреваю)Городской житель, на самом деле, не привык к тишине. Всегда требуется фон..:)

и к тому же,у нас из квартиры получился бункер) советую и автору)

это я автору советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...