Перейти к содержанию

Бросил колледж, правильно ли мое решение?


Рекомендуемые сообщения

Мне 16. В этом году поступил в Московский колледж на программиста, и хватило меня всего на 2 месяца.

По ходу "учебы" посетил психиатра, поставил диагноз: Эндогенная депрессия. На протяжении учебы в колледже я не мог учится, хотелось спать, адски сложно сфокусироваться на чем-либо  , постоянные мысли о смерти, мысли о моей никчемности. При своей малой успеваемости я все равно пытался учиться( вставал в 5 утра ), что бы больше успеть , но все равно мне было плохо, и я быстро выгорел. При всем этом я все равно считал себя смышленей, умней других(да и сейчас) Сегодня я обожаю людей, завтра я глубоко ненавижу каждую человеческую сущность(до того, что посмотрев кому-то в лицо, хочется его скрой смерти) при том, что я не знаю этого человека, просто не знаю, о нем ничего ничего. Чувство странной эйфории и тут же слез и мыслей об уходе из жизни.  К психиатру перестал ходить после первого же приема.  Финансы в семье не позволяют( скоро с семьей переезжаем в другой дом ). Так же на первом приеме сразу же дали рецепт на антидепрессанты (амитриптилин , сонапакс) Практически никакого эффекта от них не чувствую. У меня есть интерес, но нет сил его реализовать ( освоить программирование). Сейчас я пишу эту тему ночью. Ночью мне намного лучше, будто бы снова живу. Сижу постоянно дома, ни хочу ни с кем видеться. Решил уйти с колледжа. Не могу и не хочу практически нечего. Такое поведение над собой я наблюдал еще с 5-7 класса, но тогда у меня не было желания учится, и не я обращал на это внимание. Также сидел дома, и проводил все свободное время за компьютером. Это подозрение может быть очень громким и глупым, но все же у меня есть подозрения на наличие у себя шизофрении в начальной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Что вы хотите услышать?

Голос Риас 

Постоянно думаю о никчемности человечишек, в том числе и себя. До меня было пережито миллионы таких, заболеваний  , проблем, обид и т. д . Все чувства, все мысли были пережиты и другими. Меня это просто гложет и убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, EmilSh said:

Голос Риас 

Постоянно думаю о никчемности человечишек, в том числе и себя. До меня было пережито миллионы таких, заболеваний  , проблем, обид и т. д . Все чувства, все мысли были пережиты и другими. Меня это просто гложет и убивает.

Что вы не уникальный во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, EmilSh said:

К психиатру перестал ходить после первого же приема.  Финансы в семье не позволяют


Вы о чем? Есть бесплатный психиатр в государственной поликлинике.

Существуют не только антидепрессанты, есть масса других препаратов, которые снимут ваше состояние и вы сможете учиться дальше, получить образование. Сейчас это успешно лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, EmilSh said:

Практически никакого эффекта от них не чувствую

Лекарства должны накапливаться, тогда будет эффект. Названные Вами препараты - это не "скорая помощь", а препараты пролонгированного действия. 

30 minutes ago, Veta said:

Существуют не только антидепрессанты

Сонапакс - не антидепрессант, а нейролептик, к тому же, он не обладает снотворным действием.

7 hours ago, EmilSh said:

у меня не было желания учится, и не я обращал на это внимание. Также сидел дома, и проводил все свободное время за компьютером.

Такое впечатление, что родные не принимают в Вашей жизни никакого участия или остаются равнодушными.  Или Вы один живете? Такого н может быть.

8 hours ago, EmilSh said:

у меня не было желания учится, и не я обращал на это внимание. Также сидел дома, и проводил все свободное время за компьютером.

Такое впечатление, что родные не принимают в Вашей жизни никакого участия или остаются равнодушными. Вы же не один живете? Как они допустили Вашу компьютерную зависимость? Ясно, что она (наверно, есть и другие факторы, один из которых - отсутствие любви) предшествовала Вашей болезни. Сам компьютер и все с ним связанное не являются злом, а пристрастие к этому - это зло и зависимость, не менее страшная, чем наркомания. Апостол Павел говорил: "Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"(послание к Коринфянам, 6:12). Многие ли люди следуют этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, EmilSh said:

Сегодня я обожаю людей, завтра я глубоко ненавижу каждую человеческую сущность(до того, что посмотрев кому-то в лицо, хочется его скрой смерти) при том, что я не знаю этого человека, просто не знаю, о нем ничего ничего. Чувство странной эйфории и тут же слез и мыслей об уходе из жизни. 

Похоже на биполярное расстройство.

Психиатр + постоянный приём препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Александр55 said:

Сонапакс - не антидепрессант, а нейролептик, к тому же, он не обладает снотворным действием.


Я не обсуждала с вами препараты. Не переключайтесь.

Я рекомендовала посетить врача.

1 hour ago, Александр55 said:

Сонапакс - не антидепрессант, а нейролептик, к тому же, он не обладает снотворным действием.


Так вы не автор? 
Ну и зачем вы мне отвечаете?
Мне зачем с вами что либо обсуждать, если я пришла по теме поговорить? Вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, EmilSh said:

Мне 16.

Такое поведение над собой я наблюдал еще с 5-7 класса

Смотрите в детство, явно там что-то случилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, EmilSh said:

Так же на первом приеме сразу же дали рецепт на антидепрессанты (амитриптилин , сонапакс) Практически никакого эффекта от них не чувствую.

Эффект не будет сразу. Минимум через месяц-два. И принимать не менее года в системе, это не волшебные таблетки которые вылечат за день. Таких еще не придумали. И нет у вас никакой шизофрении, поменьше читайте справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, EmilSh сказал:

Это подозрение может быть очень громким и глупым, но все же у меня есть подозрения на наличие у себя шизофрении в начальной стадии.

О! может вам переориентироваться на психиатрию, уже и диагнозы начали ставить. Перелопатили наверное тонну информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, EmilSh said:

Сейчас я пишу эту тему ночью.

Добрый день!

Мысли, они конечно свободны и не принадлежат никому. Они сами приходят и сами уходят, когда им вздумается. Вы свободны от мыслей, мысли свободны от Вас. Представьте, что Вы, такой, весь прозрачный и мысли, они проходят сквозь, как мухи в окно. Вы их "видите", знаете, что они есть, существуют, наблюдаете их, но Вы сами - они сами - каждый сам по себе.

Колледж заканчивайте, всё у Вас получится. Если заниматься делом, даже туча комаров не остановит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, EmilSh сказал:

Практически никакого эффекта от них не чувствую.

Сколько вы их принимаете?

5 часов назад, 5566 сказал:

Похоже на биполярное расстройство.

При БАР смена фаз хоть и может произойти в течение одного дня, но длительность фаз не может составлять день-два. Если, конечно, автор не преувеличил здесь:

 

15 часов назад, EmilSh сказал:

Сегодня я обожаю людей, завтра я глубоко ненавижу каждую человеческую сущность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fedor87 сказал:

А как вы поняли, что хотите стать именно программистом? В последнее время часто задаю этот вопрос. Как уже говорил - сейчас в сети очень много идиотов, которые говорят, что программистом может стать каждый. Вот меня и заинтересовал ваш мотив. Вы очередная жертва этой рекламы? Вами движет интерес? Или таки жажда зарабатывать? Если вы планируете зарабатывать на жизнь данной профессией, то одних ваших хотелок мало. Здесь нужен определённый склад ума и характера. Технический склад, нестандартное мышление, усидчивость, стрессоустойчивость, стремление к совершенству, для вашего возраста базовое понимание мат. логики и мат. анализа. и разумеется уверенность в достижении результата. У вас как-то очень быстро произошло выгорание. Это говорит о том, что вы либо не умеете распределять своё время - либо не тянете материал. И всё это подкреплено неуверенностью в своих силах. Тогда логичный вопрос - зачем вам осваивать, то, что вас вгоняет в депры? В первую очередь вам нужно чёткое понимание того насколько вы тянете эту тему. Пройти тесты на проф. ориентацию. Поставить перед собой цели, разработать некий план жизненных приоритетов для себя.

Любой здоровый человек при должном желании и терпении освоит программирование. Все описанные вами навыки формируются в ходе обучения, если это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы выделили пункт действия сонопакса? при чем тут, "сонапакс не имеет снотворно эффекта"

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Понятно - рекламы наслушались. Бред сивой кобылы. Но вы можете дальше думать, что всё получится - время на ветер.

где вы такую рекламу видели ?

5 часов назад, Zak3 сказал:

Смотрите в детство, явно там что-то случилось 

смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аннанна сказал:

О! может вам переориентироваться на психиатрию, уже и диагнозы начали ставить. Перелопатили наверное тонну информации.

я же написал, это всего лишь мои подозрения.

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Я таких, как вы вижу каждый день - да через день. И говорите вы одними и теми же словами. Ну осваивайте - флаг в руки.

 чего вы завелись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Я таких, как вы вижу каждый день - да через день. И говорите вы одними и теми же словами. Ну осваивайте - флаг в руки.

Где?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...