Перейти к содержанию

Бросил колледж, правильно ли мое решение?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, fedor87 сказал:

Это говорит о том, что вы либо не умеете распределять своё время - либо не тянете материал.

Автору поставили эндогенную депрессию

1 минуту назад, EmilSh сказал:

видимо информатик школьный

:biggrin: Отличное чувство юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veta сказал:


Вы о чем? Есть бесплатный психиатр в государственной поликлинике.

Существуют не только антидепрессанты, есть масса других препаратов, которые снимут ваше состояние и вы сможете учиться дальше, получить образование. Сейчас это успешно лечится.

Учится я забросил не на совсем. Я знаю что лечится. Меня беспокоит сегодняшний я. 

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Я не завелся :) Давайте включим логику.  Вы проучились всего 2 месяца. Как сами сказали вам было тяжело фокусироваться, уставали и это сказывалось на успеваемости.  О чём это может говорить? О том, что вы постоянно находитесь в стрессовой ситуации.  Это может быть только по 2-м причинам. Либо не справляетесь с учёбой и вам приходится заниматься внеурочно. Либо у вас действительно серьёзное расстройство. В 16 лет довольно странно думать о своей никчёмности. Мысли о никчёмности приходят тогда когда ничего не получается. Поэтому я и задал вам вопрос: вы точно хотите программировать? Просто пытаюсь вам сэкономить время. Ибо писать код для себя и выбирать проф. деятельность на дальнейшую жизнь - это очень ответственные решения.

100500 Нет просто блогер 

Просто описаться :biggrin:

Вы не совсем внимательно читали тему. У меня есть диагноз и при таком диагнозе, невозможно учиться нормально. Куда уж учится, просто жить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fedor87 сказал:

В 16 лет довольно странно думать о своей никчёмности. Мысли о никчёмности приходят тогда когда ничего не получается.

Нормально.

 

9 минут назад, fedor87 сказал:

Просто описаться

Не писайтесь. Для 16 лет – отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Рыбак рыбака видит из далека...

Странный вы. Сами наехали на парня, важный факт вообще проигнорировали. Он свёл в шутку, а вам все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fedor87 сказал:

А вы не видите взаимосвязи между учёбой и вашим состоянием здоровья? Вы напрасно фокусируетесь на диагнозе. Зайдём с другой стороны. С какого возраста примерно вы стали испытывать депрессивное состояние? Со школы? Обижали сверстники? Эндогенная депрессия за один день не появляется. Это явление долгосрочное.

И такое было. Из за обид я стал заниматься боевыми искусствами, после в школе меня никто не донимал. Были проблемы еще в младенческом возрасте. Отец забрал меня в другую страну когда мне было 4 года. А его мать меня обижала , и практически все окружение  . В 6 лет меня кое как забрали обратно в Россию. Здесь я не знал русского, и говорил год по другому языку. Моим окружением на тот момент был один друг(сосед) и сестра. Детскую жизнь в России я не помню совсем. Может тоже обижали, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

То есть в вашей жизни стресс на постоянной основе. А почему к врачу обратились только сейчас?

Состояние стало сильно навязчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Говорю о серьёзных вещах, а в ответ дешёвые репризки от человека, который меня даже не знает.

А вас надо прям знать, чтобы ответить? Вы Федор, вам, вероятно, 34 года. Возможно, программер :biggrin:


 

Автор,

Эндогенная депрессия требует медикаментозного лечения. И еще – она очень коррелирует с аналитическим, критичным взглядом на мир. Есть такая связь. Советую вам к психиатру и лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр55 сказал:

Лекарства должны накапливаться, тогда будет эффект. Названные Вами препараты - это не "скорая помощь", а препараты пролонгированного действия. 

Сонапакс - не антидепрессант, а нейролептик, к тому же, он не обладает снотворным действием.

Такое впечатление, что родные не принимают в Вашей жизни никакого участия или остаются равнодушными.  Или Вы один живете? Такого н может быть.

Такое впечатление, что родные не принимают в Вашей жизни никакого участия или остаются равнодушными. Вы же не один живете? Как они допустили Вашу компьютерную зависимость? Ясно, что она (наверно, есть и другие факторы, один из которых - отсутствие любви) предшествовала Вашей болезни. Сам компьютер и все с ним связанное не являются злом, а пристрастие к этому - это зло и зависимость, не менее страшная, чем наркомания. Апостол Павел говорил: "Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"(послание к Коринфянам, 6:12). Многие ли люди следуют этому?

До 15 лет я жил у бабушки с дедушкой. Они практически заменили мне мать и отца, но я никогда никому не рассказывал что происходит в школе, как я. Просто отвечал чтобы отстали, что все "нормально". Мать же жила в Москве, изредка приезжала проведать. Тогда я жил в Ростове. А забрала она меня в Москву, что бы я учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fedor87 сказал:

в ответ дешёвые репризки от человека, который меня даже не знает.

Вы вроде и давали, но вы делали это без уважения:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

А почему я должен именно вам отвечать с уважением? :)

Я нисколько не против, если вы будете отвечать с уважением не только мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmilSh сказал:

я же написал, это всего лишь мои подозрения.

:)Вы меня не поняли или может я не ясно выразилась. Я предложила вам заняться психиатрией как профессия. Какой нибудь психфак, а вдруг не будет такого дискомфорта. Кстати fedor87 о том же вам говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, EmilSh сказал:

Это подозрение может быть очень громким и глупым, но все же у меня есть подозрения на наличие у себя шизофрении в начальной стадии.

Интересно, а на каких основаниях вы так считаете, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

54 минуты назад, Black сказал:

Интересно, а на каких основаниях вы так считаете, автор?

Отстранен от социума, никогда не поддерживал дружбу или общение. Я практически лишился добрых чувств, мыслей и намерений(в детстве, это было менее выражено) .Я холоден даже с родителями, если кто-то из близких умрет я не сильно расстроюсь ,можно списать такие чувства  на то, что я их не люблю, но это не так . Я понимаю, что я очередной человек с такими же проблемами и той же сущностью, но я все равно знаю и чувствую, что я отличен от них. Эти чувства будто борются внутри моего разума, за свое существование. Часто появляются бредовые идеи, по типу всех зарезать, затем и себя. Некоторое время я стал интересоваться религий, богом. Две недели я могу быть как овощ, следующие 2-3 дня я так вдохновлен, во мне бурлит энергия, Я снова хочу жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, EmilSh said:

стал интересоваться религий, богом

Это хорошо. Только Бог - с большой буквы. Не поддавайтесь состоянию "овощи"!

вернее, овощА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmilSh сказал:

Часто появляются бредовые идеи, по типу всех зарезать, затем и себя.

Почему? Как вы относитесь к казанскому стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black сказал:

Почему? Как вы относитесь к казанскому стрелку?

нейтрально.

 наверно ему не помогли во время, родители не понимали , а сверстники издевались. Любой другой человек мог бы стать таким. Человека ведь формирует его среда. Родись бы я в семье каннибалов, я бы не по считал преступлением употребление в пищу людей. Скорей всего его средой был интернет, и такие же отчужденные люди с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, EmilSh сказал:

Любой другой человек мог бы стать таким.

В том смысле, что родиться с той же конфигурацией генов, с теми же особенностями психики и в той же среде, то да, мог бы. Одной среды мало, если нет предпосылок.

 

3 часа назад, EmilSh сказал:

Две недели я могу быть как овощ, следующие 2-3 дня я так вдохновлен, во мне бурлит энергия, Я снова хочу жить.

Вот здесь похоже на БАР. А с чем связана смена состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Black сказал:

В том смысле, что родиться с той же конфигурацией генов, с теми же особенностями психики и в той же среде, то да, мог бы. Одной среды мало, если нет предпосылок.

 

Вот здесь похоже на БАР. А с чем связана смена состояния?

В данном случае среда и есть предпосылка. Если перед вами едят человека, и говорят, что мясо священно и питательно, вам по любому тоже захочется попробовать. Да и гены тут ни при чем.

1 час назад, Black сказал:

 

 

Вот здесь похоже на БАР. А с чем связана смена состояния?

Ни с чем. Никаких изменений в жизни не происходит, но такие переменные скачки настроения стабильны. 2 недели ад, 2-3 хорошо себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто выбрали не то место и ну специальность для учебы выбрали. Я перед тем как поступать ответственно подошла к выбору и колледжа и специальности. Смотрела даже  Рейтинг СУЗов  https://kedu.ru/ssuzy/ когда выбирала. И не было такого что хочу бросить учебу. Хотя также были и какие то не большие депрессии, усталость и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 02:09, EmilSh сказал:

Да и гены тут ни при чем.

Психопаты иногда рождаются у абсолютно здоровых психически людей. Почитайте форумы семей, которые не справляются с детьми-психопатами, усыновлёнными и удочерёнными в возрасте до года. Там невозможно исключать генетическую предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...