Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так устала жить. Мне 21 год, я успешно учусь в хорошем университете, конвенционально красива и всё в моей жизни хорошо, но каждый Божий день с 12 лет я думаю о смерти. У меня было 2 или 3 попытки суицида в подростковом возрасте, точнее даже не попытки а так, для привлечения внимания, показать близким что мне плохо, даже на смерть у меня нет силы воли. Я чувствую себя не в своём мире, не в своём теле. Я никогда не влюблялась, легко отпускаю друзей, не наслаждаюсь праздниками и вечеринками, я вообще не понимаю что мне нужно, чтобы стать счастливой и что так мучает меня. Я лежала в психиатрическом диспансере, исправно принимаю антидепрессанты и другие таблетки  уже три года, но ни-че-го никогда не меняется. Я даже у врача не могу описать что не так, что меня беспокоит и почему мне плохо. Всё моё состояние я только и могу описать словом "плохо". Уже год у меня имеется продуманный план суицида, но сделать последний шаг я не могу, ведь мне очень стыдно, что я могу принести много проблем другим людям. Очень зла на себя, что не могу прекратить уже свои мучения, ведь я знаю, что ничего не изменится, я очень давно пытаюсь разобраться с собой но всё без толку, у меня уже нету сил жрать эти таблетки, учиться и играть нормального здорового человека. Хочется просто уснуть и не проснуться больше никогда. Не знаю зачем это пишу, захотелось выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Марко said:

Я так устала жить. Мне 21 год, я успешно учусь в хорошем университете, конвенционально красива и всё в моей жизни хорошо, но каждый Божий день с 12 лет я думаю о смерти. У меня было 2 или 3 попытки суицида в подростковом возрасте, точнее даже не попытки а так, для привлечения внимания, показать близким что мне плохо, даже на смерть у меня нет силы воли. Я чувствую себя не в своём мире, не в своём теле. Я никогда не влюблялась, легко отпускаю друзей, не наслаждаюсь праздниками и вечеринками, я вообще не понимаю что мне нужно, чтобы стать счастливой и что так мучает меня. Я лежала в психиатрическом диспансере, исправно принимаю антидепрессанты и другие таблетки  уже три года, но ни-че-го никогда не меняется. Я даже у врача не могу описать что не так, что меня беспокоит и почему мне плохо. Всё моё состояние я только и могу описать словом "плохо". Уже год у меня имеется продуманный план суицида, но сделать последний шаг я не могу, ведь мне очень стыдно, что я могу принести много проблем другим людям. Очень зла на себя, что не могу прекратить уже свои мучения, ведь я знаю, что ничего не изменится, я очень давно пытаюсь разобраться с собой но всё без толку, у меня уже нету сил жрать эти таблетки, учиться и играть нормального здорового человека. Хочется просто уснуть и не проснуться больше никогда. Не знаю зачем это пишу, захотелось выговориться.

как насчет психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась с психотерапевтом индивидуально и в группе полгода, ничего, кроме потери времени не добившись. Мне задают вопросы - я отвечаю. Объяснить свои эмоции я не в состоянии даже для себя. Искать "своего" психолога/психотерапевта к сожалению нету ни сил, ни денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Марко said:

Я так устала жить. Мне 21 год, я успешно учусь в хорошем университете, конвенционально красива и всё в моей жизни хорошо, но каждый Божий день с 12 лет я думаю о смерти. У меня было 2 или 3 попытки суицида в подростковом возрасте, точнее даже не попытки а так, для привлечения внимания, показать близким что мне плохо, даже на смерть у меня нет силы воли. Я чувствую себя не в своём мире, не в своём теле. Я никогда не влюблялась, легко отпускаю друзей, не наслаждаюсь праздниками и вечеринками, я вообще не понимаю что мне нужно, чтобы стать счастливой и что так мучает меня. Я лежала в психиатрическом диспансере, исправно принимаю антидепрессанты и другие таблетки  уже три года, но ни-че-го никогда не меняется. Я даже у врача не могу описать что не так, что меня беспокоит и почему мне плохо. Всё моё состояние я только и могу описать словом "плохо". Уже год у меня имеется продуманный план суицида, но сделать последний шаг я не могу, ведь мне очень стыдно, что я могу принести много проблем другим людям. Очень зла на себя, что не могу прекратить уже свои мучения, ведь я знаю, что ничего не изменится, я очень давно пытаюсь разобраться с собой но всё без толку, у меня уже нету сил жрать эти таблетки, учиться и играть нормального здорового человека. Хочется просто уснуть и не проснуться больше никогда. Не знаю зачем это пишу, захотелось выговориться.

Очень похоже, что у Вас пограничное расстройство личности. Лекарствами не лечится. Можно корректировать психотерапией. Однако, как по мне, психотерапевты в России не очень хорошо умеют работать с пограничным расстройством. Лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Марко said:

Я занималась с психотерапевтом индивидуально и в группе полгода

, ничего, кроме потери времени не добившись.

странно

1 hour ago, Марко said:

Мне задают вопросы - я отвечаю. Объяснить свои эмоции я не в состоянии даже для себя. Искать "своего" психолога/психотерапевта к сожалению нету ни сил, ни денег

в верхнем разделе форума есть бесплатные психологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Alfa Jocker said:

в верхнем разделе форума есть бесплатные психологи

Есть только один нюанс. Психологи не лечат расстройства личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Виктор Егоров said:

Есть только один нюанс. Психологи не лечат расстройства личности.

пользователи тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Очень похоже, что у Вас пограничное расстройство личности. Лекарствами не лечится. Можно корректировать психотерапией. Однако, как по мне, психотерапевты в России не очень хорошо умеют работать с пограничным расстройством. Лично моё мнение.

Спасибо, в ПНД мне ставили сначала ПРЛ, которое позже вроде как не подтвердился, потом БАР, которое также не подтвердилось. Отпустили с рекуррентной депрессией и циклотимией, на счёт диагноза я честно говоря не уверена, но и разбираться особо сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Alfa Jocker said:

пользователи тем более

Это точно.

1 minute ago, Марко said:

Спасибо, в ПНД мне ставили сначала ПРЛ, которое позже вроде как не подтвердился, потом БАР, которое также не подтвердилось. Отпустили с рекуррентной депрессией и циклотимией, на счёт диагноза я честно говоря не уверена, но и разбираться особо сил нет

Ну судя по тому, что как Вы сказали: "Я чувствую себя не в своём мире, не в своём теле." - это на 90% ПРЛ. А каждому получившему ПРЛ ещё обычно достаётся депрессия в подарок.

Как я и говорил, лечится только разговорами. Возможно, Вы не до конца раскрываетесь психотерапевту или в группе. Я в своё время вообще ничего не говорил психиатру. Отвечал: "я не помню", "я не знаю". О чём сейчас жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Это точно.

Ну судя по тому, что как Вы сказали: "Я чувствую себя не в своём мире, не в своём теле." - это на 90% ПРЛ. А каждому получившему ПРЛ ещё обычно достаётся депрессия в подарок.

Как я и говорил, лечится только разговорами. Возможно, Вы не до конца раскрываетесь психотерапевту или в группе. Я в своё время вообще ничего не говорил психиатру. Отвечал: "я не помню", "я не знаю". О чём сейчас жалею.

При ПРЛ также, насколько мне известно, нестабильные межличностные отношения, влюблённости, нездоровые привязанности и все такое, я же такого не ощущаю кажется. Психотерапевту я действительно не раскрываюсь, потому что банально не могу ответить на её большинство её вопросов, ведь действительно не понимаю что конкретно меня беспокоит кроме того, что "всё плохо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Марко said:

Объяснить свои эмоции я не в состоянии даже для себя.

Пройдите тест Афвнвсьева и скиньте сюда итог - четыре слова и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 5566 сказал:

Пройдите тест Афвнвсьева и скиньте сюда итог - четыре слова и цифры.

Логика: 20 балла из 30
Эмоция: 14 балла из 30
Физика: 9 балла из 30
Воля: 13 балла из 30

Предполагаемый тип: ЛЭВФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Марко said:

При ПРЛ также, насколько мне известно, нестабильные межличностные отношения, влюблённости, нездоровые привязанности и все такое, я же такого не ощущаю кажется.

Ну как бы симптомов ПРЛ много, но основное это непонимание собственной идентичности: "кто я?", "зачем я?", "что я делаю в этом мире?". Ну а так же попытки суицида, который скорее напоказ.

Но конечно, если не подтвердили ПРЛ, кто я такой, что бы отвергать решение специалиста в этой области.

16 minutes ago, Марко said:

Психотерапевту я действительно не раскрываюсь, потому что банально не могу ответить на её большинство её вопросов, ведь действительно не понимаю что конкретно меня беспокоит кроме того, что "всё плохо"

Как по мне, так всё понятно. Вам не понятно кто Вы и зачем в этом мире.

Но тут конечно Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор Егоров сказал:

Ну как бы симптомов ПРЛ много, но основное это непонимание собственной идентичности: "кто я?", "зачем я?", "что я делаю в этом мире?". Ну а так же попытки суицида, который скорее напоказ.

Но конечно, если не подтвердили ПРЛ, кто я такой, что бы отвергать решение специалиста в этой области.

Как по мне, так всё понятно. Вам не понятно кто Вы и зачем в этом мире.

Но тут конечно Вам виднее.

Спасибо, возможно схожу ещё раз к врачу за консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Марко said:

Очень зла на себя, что не могу прекратить уже свои мучения

Вы должны как следует разозлиться на себя за то, что допускаете подобные разрушительные мысли. Человеческая жизнь - это дар Божий.  Как бы Вы к этому не относились, но "присмотритесь" к Церкви - там тишина и спокойствие, особенно, когда нет служб. Там спасение и там люди с подобными проблемами со временем понимают, что они не одни, что они не брошены. Хорошо бы найти мудрого священника, который бы Вас понимал. Разумеется, от медицинских средств не надо отказываться.  Здесь неоднократно писали, что таким отчаянным шагом, о котором Вы пишете, Вы ничего не добьетесь - проблемы самоубийц не решаются, а переносятся в другое измерение, где души пребывают не в радости, мире и спокойствии, рядом с Богом и ангелами, а в вечной тоске и унынии.  Что могло этому способствовать? Недостаток или отсутствие любви со стороны родителей? Пережитое насилие, личная драма? Но Вы пишете, что легко отпускаете друзей.

Отбросьте все эти глупости и не слушайте демонических внушений, и  и жизнь со временем повернется к Вам другими гранями.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Марко said:

Логика: 20 балла из 30
Эмоция: 14 балла из 30

Воля: 13 балла из 30
Физика: 9 балла из 30

Спасибо.

МПР 1 Логика - ваше поведение в спокойном состоянии.

Просить Логика описать свои эмоции - глупое занятие. Логик расскажет, как их получать или избежать, но описывать эмоции - это не к нему.

Логики очень закрыты. Не любят общения и у них мало друзей. Обычно, не больше трёх.

Попытки суицида вы верно обрисовали. Это способ управления другими.

Вы, как логик, правильно всё описали.

Ваши проблемы с ПНД, скорее всего вызваны вашим поведением в гневе.

В гневе вами управляет МПР 2 Эмоции.

МПР 3 Воля. Ваше слабое место. Вы безвольная тряпка. Вас достаточно попросить и вы пойдёте это делать. И сами себя замотивируете.

МПР 4 Физкультура. То, что вам не дано и чему вы не научитесь.

Ниже - стандартные рекомендации.

Решение вашей проблемы лежит в том, что вам нельзя злиться.

Соответственно, несколько вариантов:

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола.

2. Дыхание. Человек не может злиться, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.

Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

 

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).

Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.

Начинайте считать глубину вашего вдоха.

Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.

Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.

3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).

Электрический массажер.

Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.

Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.

4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины). 

.

МПР 1. Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

Логика объясняет вам состояние человека который перед вами. Вас невозможно обмануть. Вы читаете поступки человека, как открытую книгу. Вы стараетесь решить проблемы до того, как они возникли. Вы, в своём роде, шахматист и поэтому многие воспринимают вас, как бездельника, который на работе только и делает, что ничего не делает.

Конфликты вас раздражают своею нерациональностью. Поэтому вы их стараетесь погасить.

Сочувствие. Это не эмоции, применительно к вам. Вы, вашей логикой, видите, как чужие проблемы, так и их решение. Вы будете постоянно вмешиваться в решение чужих проблем и предлагать ваше решение.

Опять же. Делаете это бесплатно и ... иногда вам даже обидно, что люди, благодаря вашим советам, достигли выдающихся результатов.

Ваша прямолинейность вам слишком дорого обходится. Старайтесь как можно меньше говорить и рассказывать. Вы, через это, постоянно копаете себе яму. Вы раскрываете ваши карты противнику и поэтому он вас легко обыгрывает.

Хотя... ваше призвание к учительству вы не сможете заглушить и всё равно будите постоянно сбалтывать лишнее.

Если вас предали или обманули, то вы просто перестаёте общаться с этим человеком. Месть - не ваше ремесло.

Нанимайте людей. Вы будете их любимым начальником.

Не ищите себе компаньонов и соучредителей, хотя именно к этому вас постоянно и тянет. Они вас легко обманут или предадут.

.

Когда вы злая.

 

Люди с верхней эмоцией – прирождённые артисты и продавцы. Они легко управляют своими эмоциями и легко читают чужие эмоции.

Посмеяться, а через минуту заплакать – для них обычное явление.

Любят общаться. Рассказывают о чем-то эмоционально и в деталях.

Если им кто-то или что-то не нравиться, то из верхней эмоции исходит поток отрицательных эмоций. Начинаются придирки и нападки.

Постоянно следят за манерами и корректностью поведения окружающих. Если люди не соблюдают этические и нравственные нормы, то давят на них отрицательными эмоциями.

Критика постоянно включена. И … это является отличительной чертой верхней эмоции.

Возмущаются практически постоянно. Хорошо, что быстро успокаиваются. Прощают быстро, если получат похвалу.

Любят давать оценки поступкам. Рассказывать, кто поступил хорошо, а кто плохо.

Из-за этого, людей с верхней эмоцией, считают скандальными, неуживчивым. Для большинства людей они слишком требовательны и прямолинейны.

К сожалению, иногда, не понимают, что некоторые вопросы не надо обсуждать на людях.

Любят рассказывать о своей жизни.

Благодаря своей общительности и дружелюбному отношению к собеседнику легко заводят новые знакомства.

Умеют поднять настроение и развеселить окружающих.

Любят гостей.

Окружают заботой родных и близких. Следят за их здоровьем и самочувствием.

Любят доставлять людям приятное.

Берутся сразу за много дел. Из-за этого постоянно ощущают дефицит времени.

Многие из дел делают ради кого-то и надеются, что это заметят и похвалят.

Очень обижаются, если их старания не ценят.

Оптимисты. Верят в хорошее и ждут положительных эмоций и хороших результатов от себя и окружающих их людей.

Если этого не происходит, то испытывает разочарование и стресс.

Речь и письмо у них будут цветастыми, с большим количеством эпитетов и красивых описаний.

Если посмотреть правде в глаза, то выяснится, что почти все страдальцы от детских психотравм, имеют МПР 1 «Эмоции».

Это великолепные артисты и они просто играют роль не заслуженно обиженного ребёнка.

Их лечение сводится к тому, что им, вместо полученного и сохраняемого негатива, надо дать позитив.

Это не сложно. Пусть напишут и проговорят вслух, при вас, все те претензии, которые они носят в себе.

Затем, вы им поясняете, что положительные эмоции ничуть не хуже отрицательных, но они красивее и приятнее.

Важно! Слова «красивее и приятнее» будут поняты и приняты этими людьми. Но если вы используете слова «логичнее, правильнее, закономерно», то они вас не поймут.

Затем просите их написать положительные эмоции на тех, на кого они писали отрицательные. Можете даже порекомендовать и разрешить им смеяться над тем, что им не нравится.

.

Какие рекомендации надо выполнять для комфортной жизни?

Если коротко обобщить, то применение МПР в повседневной жизни должно улучшить качество жизни и снизить количество конфликтов.

Я думаю, что людям, надо просто понять, почему они поступают именно так и почему они так будут поступать всю жизнь. И узнав об этом, и о том, что нельзя изменить себя и других, надо принять себя и жить, и работать в соответствии с вашими МПР.

И понимать, что у других людей МПР (менеджеры принятия решений) расположены по другому. Они с этим родились и с этим умрут.

Для нормальной жизни человека надо, чтобы он постоянно нагружал свой МПР 1, пусть даже через игрушки. Профессию лучше выбирать такую, где будет постоянно использоваться ваш МПР 1.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Александр55 said:

Вы должны как следует разозлиться на себя за то, что допускаете подобные разрушительные мысли. Человеческая жизнь - это дар Божий.  Как бы Вы к этому не относились, но "присмотритесь" к Церкви - там тишина и спокойствие, особенно, когда нет служб. Там спасение и там люди с подобными проблемами со временем понимают, что они не одни, что они не брошены. Хорошо бы найти мудрого священника, который бы Вас понимал. Разумеется, от медицинских средств не надо отказываться.  Здесь неоднократно писали, что таким отчаянным шагом, о котором Вы пишете, Вы ничего не добьетесь - проблемы самоубийц не решаются, а переносятся в другое измерение, где души пребывают не в радости, мире и спокойствии, рядом с Богом и ангелами, а в вечной тоске и унынии.  Что могло этому способствовать? Недостаток или отсутствие любви со стороны родителей? Пережитое насилие, личная драма? Но Вы пишете, что легко отпускаете друзей.

Отбросьте все эти глупости и не слушайте демонических внушений, и  и жизнь со временем повернется к Вам другими гранями.   

Помнится я ходил в церковь. Службы. Молитвы. Изучения Библии. А потом совершил попытку суицида. А потом еще.  Так что церковь не панацея.

Правда ходил не в РПЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр55 сказал:

Вы должны как следует разозлиться на себя за то, что допускаете подобные разрушительные мысли. Человеческая жизнь - это дар Божий.  Как бы Вы к этому не относились, но "присмотритесь" к Церкви - там тишина и спокойствие, особенно, когда нет служб. Там спасение и там люди с подобными проблемами со временем понимают, что они не одни, что они не брошены. Хорошо бы найти мудрого священника, который бы Вас понимал. Разумеется, от медицинских средств не надо отказываться.  Здесь неоднократно писали, что таким отчаянным шагом, о котором Вы пишете, Вы ничего не добьетесь - проблемы самоубийц не решаются, а переносятся в другое измерение, где души пребывают не в радости, мире и спокойствии, рядом с Богом и ангелами, а в вечной тоске и унынии.  Что могло этому способствовать? Недостаток или отсутствие любви со стороны родителей? Пережитое насилие, личная драма? Но Вы пишете, что легко отпускаете друзей.

Отбросьте все эти глупости и не слушайте демонических внушений, и  и жизнь со временем повернется к Вам другими гранями.   

Ну совет разозлиться на себя за мысли человеку и так страдающим саморазрушительным поведением так себе конечно. Но, да, согласна, что церковь для некоторых действительно может быть спасательным кругом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Виктор Егоров said:

Правда ходил не в РПЦ

А куда? От лечения нельзя отказываться.

24 minutes ago, Виктор Егоров said:

Так что церковь не панацея

Для кого как. Здесь нужен особый комплекс мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Александр55 said:

А куда? От лечения нельзя отказываться.

В церковь протестантского типа. Название называть не буду.

Согласен. Если лечиться, то лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять всё в жизни на позитив, чтобы он преобладал над негативом в вашей жизни. А сейчас у вас негатива больше, поэтому он раздавливает вас.

 

Нужно формировать позитивные мысли(стараться находить во всём хорошее, а плохое не замечать), создавать позитивные события в жизни, набираться позитивному опыту и т.д.

 

Естественно это требует времени, нужно долго, месяцы или годы выкарабкиваться(до первого результата месяцы). Если долго стараться, то обязательно всё получится.

 

Нужно работать. Только глаза открыли, сразу за работу, иначе отрицательные мысли сожрут, т.е. всё своё время работой заполняете, и не даёте проникнуть в себя негатив, т.к. некогда о нём думать и мозг занят работой, а в перерывах старайтесь думать только о хорошем и замечать только хорошее, строить планы на будущее и думать о них с радостью.

 

Да это сложно, и не сразу будет результат, т.к. депрессия формируется постепенно и постепенно уходит.

Но надо идти вперёд, т.к. мозгу нужен какой-то продолжительный временной период, чтобы позитивные мысли начали менять гормоны и настроение.

Таблетки неплохо, сразу отменять думаю не нужно.

Обязательно ко всему добавить спорт(3 раза в день) и здоровое питание.

Благодаря этому вы станете себя чувствовать лучше физически и настроение само приподнимется, плюс занимаясь спортом вы будете тренировать силу воли. Я бы сказал - спорт даже важнее таблеток и психотерапевта, если им заниматься много(я по 200 минут в день занимаюсь - единоборства, бодибилдинг, кардио, можно скакалку подключить, бег, велотренажер).

 

У меня похожее состояние, именно спорт меня вытаскивает, уж лучше себя заставить им заниматься по 200 минут в день, чем уходить из этой жизни неудачником.

 

Создайте планы на будущее, найдите заработок.

 

Подытожу:

1) Открыли глаза с утра - сразу за работу, лучше делать что-то руками, т.к. при таком состоянии голова часто не соображает.

2) Здоровое питание и спорт 3 раза в день.

3) Построить планы на будущее и методы их реализации. 

4) Думать о позитивном.

5) Проделывать первые 4 пункта несколько месяцев, и вы станете другим человеком, потом продолжите ещё несколько лет и вы полностью измените себе жизнь. Удачи.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...