Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, Марко said:

...Очень зла на себя, что не могу прекратить уже свои мучения, ведь я знаю, что ничего не изменится, я очень давно пытаюсь разобраться с собой, но всё без толку, у меня уже нету сил жрать эти таблетки, учиться и играть нормального здорового человека. Хочется просто уснуть и не проснуться больше никогда.

На себя злиться это очень плохо, этим Вы перекрываете себе поток энергии жизни и.., похоже, именно поэтому плохо себя чувствуете. Нужно менять ментальные установки. Например, посредством такой информации...

Мы здесь вообще-то не сами по себе и нас сюда не просто так. Человек -- это тело соединенное с духом. Вернее с его частью -- душой. Она является продолжением нашего духа. Дух отправляет часть себя -- душу -- из духовного мира, где он постоянно пребывает, в один из плотных миров (наш физический один из них), чтобы... душа получала в нем опыты жизни, находясь в теле, которые нужны духу для проявления и развития его потенциальных способностей, которые он получил при своем рождении от Творца вместе с возможностью быть индивидуальностью и обладать разумностью. Пребывание в нижних плотных мирах временно, после чего душу возвращают как бы из "командировки" обратно в духовный мир, когда у нее заканчивается, выданный ей объем энергии на жизнь. При этом варианте человек спокойно помирает, как будто полностью сел аккумулятор. Также у человека есть план на его жизнь. Это то, через какие обстоятельства он должен пройти, чтобы приобрелся нужный опыт и чтобы изжилась при этом часть накопленной ранее кармы. План не жесткий и представляет из себя совокупность вариантов развития событий, начиная от самого вероятного к самому наименее. Графически он выглядит как очень густое ветвистое дерево. Свобода воли, в частности, выражается в принятии решений в развилках по какой ветке двигаться дальше... Возвратившись в духовный мир, душа сначала попадает в астрал -- это нижняя часть духовного мира. Он -- огромная совокупность отдельных мирков-уровней с различными условиями пребывания в них. Примерно через год души переводятся выше в ментальные уровни, где пребывают в местах, соответствующих их качеству, где и дожидаются начала подготовки нового воплощения, чтобы снова погрузиться в жизнь за получением новых опытов. Вот, собственно, зачем  и живут люди. Это тот самый знаменитый смысл жизни, который как бы должен и быть, но который от попыток логически его вывести постоянно ускользает...

Поэтому что? Поэтому не глупим, суицидных попыток не совершаем, так как посредством суицида принципиально проблемы не решаются -- все равно же потом снова вернут в жизнь. Но, возможно, в менее благоприятных условиях, поскольку Свыше дезертирство не одобряется. Кстати, поскольку у самогубцев не исчерпывается запас энергии жизни, из помещают в отдельную зону в астрале на срок, который им еще предстояло жить по плану. Потом уже на общих основаниях...

Кстати, наберите в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше." Там автор рассказывает, что помнит о пребывании ТАМ. Читается очень не скучно. Рекомендую...

 

В общем меняем ментальные установки, перестаем злиться на себя, начинаем мечтать о хорошем. Дело в том, что наши мысли не такие уж безобидные. Они способны притягивать к нам то, о чем они. Постоянно думаем о плохом -- и вот: "Пришла беда, отворяй ворота"! И наоборот. Так почему бы этим не воспользоваться? На эту тему в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию того как надо мечтать, чтобы желаемое сбывалось. Для этого нужно выдерживать определенные условия... Вот, попробуйте, не пожалеете! Опять же, мысли на позитив переключаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, 5566 said:

Пройдите тест Афвнвсьева и скиньте сюда итог - четыре слова и цифры.

эй, твой тест никогда не работает пишет что не все так однозначно. уже который раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Alfa Jocker said:

эй, твой тест никогда не работает пишет что не все так однозначно. уже который раз

Такое случается, когда у вас два параметра из четырёх равны.

Если бы вы выложили результат, то мы бы могли поговорить более конкретно.

Попробуйте пройти тест на другом сайте. 

Например на https://testometrika.com/temperament/test-psycho-personality/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, 5566 said:

Такое случается, когда у вас два параметра из четырёх равны.

Если бы вы выложили результат, то мы бы могли поговорить более конкретно.

Попробуйте пройти тест на другом сайте. 

Например на https://testometrika.com/temperament/test-psycho-personality/

я попробую.

результат был такой

л-25

э-10

в-17

ф-17

а теперь такой

Логика: 34 балла из 36
Эмоция: 12 балла из 36
Физика: 25 балла из 36
Воля: 31 балла из 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

МПР1 Логика.

В данной теме, выше, про это всё написано.

МПР 2,3 Воля, Физкультура. Когда вы злые.

Воля даёт "упёртость". Умение командовать и руководить другими людьми при нехватке ресурсов. Она же лишает вас логики, если вы разозлились. "Хоть кол на голове теши".

Физкультура заставляет решать что-то на физическом уровне. Т.е. если не нравится, то сломать, выбросить, набить морду, убить. Или - это моё. Не дам.

МПР 4 Эмоции. Вы не умеете ими управлять. Вы не умеете и не любите врать. Если вам надо соврать, то вы сначала убедите себя, что это правда. 

Хороший руководитель в готовый бизнес или учитель, судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, 5566 said:

Хорошо.

МПР1 Логика.

В данной теме, выше, про это всё написано.

МПР 2,3 Воля, Физкультура. Когда вы злые.

Воля даёт "упёртость". Умение командовать и руководить другими людьми при нехватке ресурсов. Она же лишает вас логики, если вы разозлились. "Хоть кол на голове теши".

Физкультура заставляет решать что-то на физическом уровне. Т.е. если не нравится, то сломать, выбросить, набить морду, убить. Или - это моё. Не дам.

МПР 4 Эмоции. Вы не умеете ими управлять. Вы не умеете и не любите врать. Если вам надо соврать, то вы сначала убедите себя, что это правда. 

Хороший руководитель в готовый бизнес или учитель, судья.

да. меня лучше не злить. но я умею не злиться потому что знаю чем чревато)

а в логике все баги пофиксены

раньше меня бесило что кто то тупит, теперь развлекает. все остальное в основном за деньги.

норм тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Александр55 said:

Как бы Вы к этому не относились, но "присмотритесь" к Церкви - там тишина и спокойствие, особенно, когда нет служб.

Да уж... Такая там тишина и такое спокойствие((( Вечно тетки, которые там пасутся постоянно, цепляют: то не так и это не эдак. Я из-за них в церковь и не хожу.

Автору нужно обратиться к другому врачу. Таблетки не те. Надо искать врача, который поможет, это может быть долго. Но это единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Сладостная фига said:

тетки, которые там пасутся постоянно, цепляют: то не так и это не эдак. Я из-за них в церковь и не хожу

Это называется "искушение" - чтобы отвратить Вас от Церкви и чтобы Вы туда больше не ногой. Действуют силы, противные Богу, через людей - допустим, не очень умных или властных теток. И направлены на не очень умных и не способных к трезвому анализу "захожан" и "захожанок". К тому же, я уверен, что Вы многое преувеличиваете. Если гордым людям разъяснить элементарные правила, они сразу становятся в позу и думают, что на них "наезжают" - вместо того, чтобы спокойно выслушать и принять к сведению. Почему мне и моим знакомым не делают замечания в Церкви (да и в других местах)? Нигде и никогда? Потому что мы знаем и уважаем порядки. Пример: в театр или в Третьяковскую галерею никто не придет в шортах или в резиновых тапочках (если летом), потому что там есть определенный этикет. А в церковь почему-то можно... Почему?...Сразу - "дискриминация"?

17 minutes ago, Сладостная фига said:

постоянно, цепляют: то не так и это не эдак

Чем конкретно цепляют? Может быть, я с Вами соглашусь? Хотя что-то не верится, что одни и те же тетки всех поголовно "цепляют"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Александр55 said:

Это называется "искушение" - чтобы отвратить Вас от Церкви

Мне кажется это называется несколько иначе. А именно, прихожане, которые вообще не понимают, что делают в церкви. Они живут в своём выдуманном мире, исполняя свои, только им понятные ритуалы. Как вижу в храме очередь к иконе, что бы поцеловать, меня изнутри прямо выворачивает. Так и хочется закричать: "Люди, опомнитесь. Кому Вы поклоняетесь? Зачем Вы целуете деревяшку?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Виктор Егоров said:

Мне кажется это называется несколько иначе

Это Вам так кажется, поскольку Вы не изучали этот вопрос с духовной точки зрения, да и устроены по-другому. 

 

О почитании Святых (именно святых!)  икон было постановления VII Вселенского собора. Именуемые Вами "ритуалы" понятны всем Православным Христианам, случаев помощи от Св. икон и Св. мощей великое множество. Но я здесь не собираюсь ничего проповедовать. Если Вы против того, что происходит в Церкви, если Ваш дух этого не приемлет и Вас ломает от проявлений Божественной благодати - проходите мимо. Не так ли? У меня на этом все, не вижу смысла в дальнейшем диалоге. 

 

VII Вселенский Собор / Православие.Ru (pravoslavie.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Александр55 said:

случаев помощи от Св. икон и Св. мощей

А точнее случаи помощи от дерева и мёртвой плоти.

Но ладно. Я вижу для Вас это больная тема. Больше не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Виктор Егоров said:

Я вижу для Вас это больная тема

Это тема не больная, потому что я отношусь к этому спокойно и имею свои убеждения. Вы не свидетель Иеговы, случайно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Александр55 said:

Это тема не больная, потому что я отношусь к этому спокойно и имею свои убеждения. Вы не свидетель Иеговы, случайно?..

Нет. Иначе я бы уже наверное сидел. Свидетелей Иеговы запретили в России. Внезапно оказались экстремистами.

Я ходил в одну из церквей пятидесятников. Можете называть сектой, я не обижусь. После попыток самоубийства не смог уже вернутся обратно, чисто по психологическим причинам. Однако повадки остались. Иногда скучаю по тем временам, всё таки был в коллективе, не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Виктор Егоров said:

не смог уже вернутся обратно

А как это связано? Если там чем-то понравилось, то можно было бы иногда посещать собрания? Или их это "иногда" не устраивает?

Я помню, работал в одной азиатской стране - там нашего специалиста положили в "адвентистскую", как ее называли, больницу ("Адвентисты 7-го дня"). Я тогда про православную церковь ни сном, ни духом, занимался кое-как йогой и разными оздоровительными практиками. Так вот сёстры там были очень благостные, явно облегчали жизнь больным...  

55 minutes ago, Виктор Егоров said:

Свидетелей Иеговы запретили в России

Их не только в России запретили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Александр55 said:

А как это связано? Если там чем-то понравилось, то можно было бы иногда посещать собрания? Или их это "иногда" не устраивает?

Я помню, работал в одной азиатской стране - там нашего специалиста положили в "адвентистскую", как ее называли, больницу ("Адвентисты 7-го дня"). Я тогда про православную церковь ни сном, ни духом, занимался кое-как йогой и разными оздоровительными практиками. Так вот сёстры там были очень благостные, явно облегчали жизнь больным...  

Стыдно было за свой поступок.

Я потом пробовал в другую церковь ходить, тоже такой же направленности. От одиночества. Но походы продлились не долго.

А сейчас не знаю. Жена меня наверное убъёт, если я пойду в церковь. А на работе если узнают, то будут смотреть не просто как на сумасшедшего, а уже как на умалишённого. Родственники опять будут вертеть у виска пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Виктор Егоров said:

Жена меня наверное убъёт, если я пойду в церковь

Это еще почему? Обычно жены мужей тащат в Церковь, а последние упираются (им это не нужно: другое дело - футбол, пиво...)

 

1 hour ago, Виктор Егоров said:

А на работе если узнают, то будут смотреть не просто как на сумасшедшего, а уже как на умалишённого. Родственники опять будут вертеть у виска пальцем.

Хочется задать вопрос: что за работа такая? Это при коммунистах так было, да и то верующие люди изыскивали  разные возможности для похода в храм (подальше от дома, чтобы не "заложил" никто), ездили в отдаленные монастыри и т д.  Родственников Вы тоже красноречиво описали - они как будто из пещеры вылезли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Конфуций сказал:

 

Это аутоагрессия. Скорее всего самооценка у вас занижена  или вы привыкли выполнять чужую волю,например своих родителей,а не свою. Вы,похоже,ещё не обрели своё истинное Я,автономность и целенаправленность.

Как обрести это истинное Я, если я не осознаю своих желаний, мне кажется у меня их вообще нет. На счёт чужой воли - очень болезненно, даже агрессивно реагирую на любое вмешательство со стороны, от матери я сепарировалась ещё в 16 лет, переехав в другой город, отец мёртв, финансово тоже не завишу ни от кого, хотя целей никаких действительно не преследую, просто плыву по течению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Александр55 said:

Это еще почему? Обычно жены мужей тащат в Церковь, а последние упираются (им это не нужно: другое дело - футбол, пиво...)

Ну моя обычно тащит меня в магазины. Футболом не интересуюсь, а от пива постепенно отказываюсь.

Дело в том, что я ей всё рассказал, и про попытки суицида, и про то что лежал в психиатрической больнице и ещё всякое. Если пойду в церковь, точно подумает, что чёкнулся окончательно.

 

6 minutes ago, Александр55 said:

Хочется задать вопрос: что за работа такая? Это при коммунистах так было, да и то верующие люди изыскивали  разные возможности для похода в храм (подальше от дома, чтобы не "заложил" никто), ездили в отдаленные монастыри и т д.  Родственников Вы тоже красноречиво описали - они как будто из пещеры вылезли...

Ну, работу, наверное, не потеряю, хотя отношения в коллективе явно изменится.

А родители до сих пор считают, что я пытался покончить с собой из-за церкви. Хотя это не так. И если узнают, что я опять пошёл, подумают, что я совсем "ку-ку".

 

Не знаю почему, но почему то вот зависим от мнения других.

4 minutes ago, Марко said:

Как обрести это истинное Я, если я не осознаю своих желаний

Если у Вас и вправду ПРЛ, то нужно научиться чем то заполнять пустоту внутри себя.

Думаю, стоит пробовать всё подряд. Перебирать увлечения, до тех пор, пока не найдёте что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Виктор Егоров said:

почему то вот зависим от мнения других

причем от искаженного, дурного, пещерного мнения. В данной ситуации, наверно, главное, чтобы жена хоть в чем-то понимала...Однако странная у нее позиция насчет Церкви - как у комсомолки 30-х годов. Сейчас в Церкви ОЧЕНЬ много молодых людей и девушек, неужели у них у всех родственники считают, что они "ку-ку"? Родители, наверно, только радуются... Ну да ладно, это вопрос традиций и воспитания, и, как раньше в народе говорили - невольник - не богомольник... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Александр55 said:

Церкви ОЧЕНЬ много молодых людей и девушек, неужели у них у всех родственники считают, что они "ку-ку"?

Что Вы несете? Вы давно там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Александр55 said:

Сейчас в Церкви ОЧЕНЬ много молодых людей и девушек, неужели у них у всех родственники считают, что они "ку-ку"

Думаю да. Про меня так точно считали. Постоянно были проблемы с родителями из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...