Перейти к содержанию

Бросить его не получается, сердце сжимается когда он плачет


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Адлер сказал:


А в чем проблема поддержать его как друга? 
 

Он же не секса анального хочет, в конце концов:meeting:

Так поддерживаю .Он себя не совсем адекватно ведет Через полтора года вспомнил про мое существование Когда со здоровьем проблемы начались До этого вообще почти не здоровался ,мы по работе часто пересекаемся .

15 лет вместе прожили.Мои проблемы его вообще не интересуют .

Получается игра в одни ворота .Только я должна поддерживать .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Luna25 said:

Получается игра в одни ворота

Поддерживайте его, но с ограничениями. Это сложно, но выберите золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Luna25 said:

Получается игра в одни ворота .Только я должна поддерживать .


А если бы вы оказались на его месте, как хотели бы чтобы с вами поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Адлер said:

А если бы вы оказались на его месте, как хотели бы чтобы с вами поступили?

Что значит на его месте?

Если б автора мужчина бросил, а она через полтора года начала на него вешаться с подтекстом "няньчись со мной, содержи меня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в принципе у вас нет очевидных причин отказывать в поддержке как- то:

 

-жестокое обращение с вами в бытность совместного проживания,

-собственное состояние здоровья иные сложности выживания, 

-наличие другой семьи и тд.

 

почему не помочь? 

1 minute ago, Карр said:

Что значит на его месте?

Если б автора мужчина бросил, а она через полтора года начала на него вешаться с подтекстом "няньчись со мной, содержи меня"?


Я так поняла, она его бросила. Ну да, в принципе, иногда можно позволить себе побыть человеком))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Адлер said:

можно позволить себе побыть человеком))

В каком смысле? А если она не станет с ним няньчиться, то не будет человеком?

 

8 minutes ago, Адлер said:

Если в принципе у вас нет очевидных причин отказывать в поддержке как- то:

 

-жестокое обращение с вами в бытность совместного проживания,

-собственное состояние здоровья иные сложности выживания, 

-наличие другой семьи и тд.

 

почему не помочь? 

А причина: хочет жить, а не сидеть сиделкой у нелюбимого мужчины - не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Карр said:

В каком смысле? А если она не станет с ним няньчиться, то не будет человеком?

 

 

А вы в каком смысле понимаете слово «человек»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Luna25 said:

Для меня сейчас очень тяжелый выбор .Он хочет чтобы я вернулась 

После 15 лет вместе очень тяжело все перечеркнуть и отказать в помощи Родители у него старые по 90 лет им .Он расчитывает только на меня .

15 лет вместе... Но ведь Вы если и не обеспечивали себя полностью, то были достаточно самостоятельны, в чём-то даже о нём заботились. Что тогда сказать о детях, которых в младенчестве и содержали, и обслуживали круглосуточно, потом ещё лет 20 ставили  на ноги, а потом дети сказали, что никому ничего не должны и начали жить сугубо для себя?

Есть ведь и другая возможность: не бросать одинокого, беспомощного человека, но и не приносить себя в жертву. Он не может один, ну, пусть обратится в какую-нибудь службу помощи, найдёт себе приятеля среди одиноких соседей, поищет собеседника по интернету. А Вы можете приезжать к нему раз в неделю или раз в месяц, в чём-то помогать. Но на Ваших условиях: чтоб не звонил чаще, чем Вы разрешаете, не караулил у квартиры. Если вернётесь, то он может, как его родители, прожить до 90лет, а Вы, пока на ногах, будете жить ради него, потом окажетесь никому не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Luna25 said:

Когда он звонит, по вечерам его кроет,еду к нему .

Это - неправильно. Ездить прекратите. Поддерживайте его по телефону, по видеосвязи, но прекратите к нему наезжать.

12 hours ago, Luna25 said:

А сегодня утром рано уже караулил возле моей квартиры..

Ого. Вы сами допустили эту ситуацию. Подумайте об этом. 

Напоминает сказку о лисичке, которая попросила на телегу хвостик положить.. в тоге уже едет на ней. Так будет и с вами, скоро он будет сидеть у вас на шее, и вами же погонять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Luna25 said:

боится находиться один в квартире


Насколько я знаю, при панических атаках человек не только боится находиться один дома, но также не может один куда-нибудь идти, ни в аптеку, ни за хлебом.

У Вашего БМ какие-то «избирательные» атаки:)) В квартире боится, а к Вам по улице прийти - нет:)

Странно.

 

Когда у моей подруги началась ремиссия, то СНАЧАЛА она сама смогла оставаться дома, а ПОТОМ только постепенно, по-тихоньку, по-чуть-чуть начала выходить на лавочку во двор ненадолго, и быстро назад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Когда у моей подруги началась ремиссия, то СНАЧАЛА она сама смогла оставаться дома, а ПОТОМ только постепенно, по-тихоньку, по-чуть-чуть начала выходить на лавочку во двор ненадолго, и быстро назад.

 

ПА могут возникать в самых разных местах, при разных ситуациях и условиях. Плюс интенсивность и частота может быть разной. Например, 10 лет назад мои ПА повторялись ежедневно и я не могла находиться в помещениях, при этом на улице я чувствовала себя нормально и все время старалась выйти из дома. Сегодня ПА у меня случается только когда я будучи за рулём проезжаю лишь одно место в нашем городе - огромный открытый мост. Примерно раз в неделю приходится потерпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А объезжать его никак нельзя?

 

Можно. Но если я буду объезжать, это значит, что я иду на поводу у симптома и избегаю его. Для меня основное правило – я управляю ПРЛ, а не оно мной. Если избегать, то постепенно ты сам себя загонишь в свою комнату. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Black said:

Но если я буду объезжать, это значит, что я иду на поводу у симптома и избегаю


Понятно.

Не знаю, у меня есть места, которые я не люблю. Всегда объезжаю, если не очень опаздываю.

И людей избегаю, которые бесят.

Я думала, что таким образом берегу себя любимую и свою психику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:


Понятно.

Не знаю, у меня есть места, которые я не люблю. Всегда объезжаю, если не очень опаздываю.

И людей избегаю, которые бесят.

Я думала, что таким образом берегу себя любимую и свою психику.

 

Это нормально, неприятные места и людей я тоже избегаю)) Но ПА это когда цепенеешь от страха вообще, казалось бы, без причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Luna25 said:

Он постоянно в тревожном состоянии .Тоже думала что просто манипуляции Но за несколько дней уже 3 скорые приезжали  .Он реально страдает от этих панических атак ,просит меня быть рядом ..Я не знаю ,если смогу выдержать его депрессию  .

От панических атак не умирают, скорые приезжают потому что он их вызывает, они не могут не приехать.

14 hours ago, Luna25 said:

Сейчас он в больнице и сказал что направляют к психиатру .Но говорит мне ,что домой один не вернется ..боится находиться один в квартире Я так поняла ,что у него по вечерам обострение панические атаки и начинает мне звонить,чтобы приехала 

А что может с ним случится дома? Ничего. Его страхи иррациональны. Будете потакать его страхам, он так и не поймет этого и будет дальше продолжать бояться быть одному в квартире. Придется вам его всю жизнь сторожить, а ему всю жизнь боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Luna25 сказал:

Вызывал скорую и его прооперировали в тот же день Инфаркт 

До этого у него уже была очень сложная операция на аорту .

 

15 часов назад, Luna25 сказал:

Начались панический атаки .Сейчас его увезла скорая с очееь высоким давлегием .

Очевидно, он может умереть от сердечной недостаточности или инфаркта на фоне ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Black said:

ПА это когда цепенеешь от страха вообще


Капец. Если это на открытом мосту и за рулём, можно же создать аварийную ситуацию , не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Капец. Если это на открытом мосту и за рулём, можно же создать аварийную ситуацию , не?

 

Самое страшное при ПА – потерять сознание, но у меня за всю жизнь никогда не было обмороков. И я никогда не даю ПА разыграться, потому что умею контролировать. Когда подкатывает, я с собой говорю «кто тут главный?» или начинаю петь громко:biggrin:

 

Это как тошнота может подкатывать, но до рвоты не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...