Перейти к содержанию

Бросить его не получается, сердце сжимается когда он плачет


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Джули сказал:

на самом деле выбор простой:

что вам важнее, ваше здоровье или его?

каков будет ответ , такие и действия

У меня уже самой начинаются ПА Пью успокоительные эту неделю

Сегодня он снова вызвал скорую..Это уже четвертый раз за эту неделю

Сегодня я поняла что он все преувеличивает и хочет чтобы я вернулась жить с ним.Был такой момент ,я вышла из его квартиры и сразу вернулась,потому что ключи от машины оставила Когда выходила ,он лежал в постели и говорил что встать даже не может .Когда я вернулась ,это буквально 30 секунд ,он стоял уже на балконе и ел на ходу ,вид был достаточно бодрый )Не ожидал ,что я сразу вернусь !

В этот момент я поняла ,что он манипулирует мной,на чувстве жалости..Чтобы я вернулась 

2 часа назад, by_Yana сказал:

От панических атак не умирают, скорые приезжают потому что он их вызывает, они не могут не приехать.

А что может с ним случится дома? Ничего. Его страхи иррациональны. Будете потакать его страхам, он так и не поймет этого и будет дальше продолжать бояться быть одному в квартире. Придется вам его всю жизнь сторожить, а ему всю жизнь боятся.

Так он на рабоТу ходит каждый день.Вижу его машину Значит не так уж плохо себя чувствует ?!

Сегодня в час ночи снова пришлось ехать в больницу ,забирать его оттуда .Я реально устала от этого всего

 

4 часа назад, Eureka сказал:

автор, а ваш муж итальянец или уроженец рсфср?

итальянец он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Luna25 said:

Так он на рабоТу ходит каждый день.Вижу его машину Значит не так уж плохо себя чувствует ?!

Сегодня в час ночи снова пришлось ехать в больницу ,забирать его оттуда .Я реально устала от этого всего

Повторюсь от панических атак не умирают, не бывает никаких инфарктов, инсультов и т.д. от паники, это состояние очень пугает, но доказано, что для здоровья оно не опасно.

Посмотрите в Ютубе Алексей Красиков, у него много про панические атаки видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Luna25 said:

итальянец он

тогда у него там должны быть родственники или даже родители, если еще живы... он там дома, наверняка найдет поддержку, если она требуется. помогайте в меру своих возможностей, а возвращаться не стоит, если вы не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luna25 сказал:

Я реально устала от этого всего

 

Устали, не бегайте за ним. Вы здесь хотите что бы вам сказали, что вы ничем не обязаны?

 

Человек с частыми ПА и без поддержки близких может скатиться до психотического состояния - факт.

 

При ПА первое, что исключает скорая – инфаркт миокарда. Поэтому человеку важно вызывать скорую. Риск повторного инфаркта в первый год после первого - особенно велик.

 

Вы ничем никому не обязаны. Но тут исключительно решение за вами.

17 минут назад, by_Yana сказал:

Повторюсь от панических атак не умирают, не бывает никаких инфарктов, инсультов

ПА повышают артериальное давление. В таком состоянии это недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Luna25 said:

Я реально устала от этого всего

Так прекратите.

Просто игнорируйте звонки. И сама звоните ему пару раз в неделю.

 

 

Он вам уже чужой. Вы полтора года жили врозь.

Ему не были нужны, правда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, by_Yana сказал:

Опять за мной по темам ходишь? В игнор идёшь.

На ты не переходите. И фигню не пишите, вас же всерьёз воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Luna25 said:

.Когда я вернулась ,это буквально 30 секунд ,он стоял уже на балконе и ел на ходу ,вид был достаточно бодрый )Не ожидал ,что я сразу вернусь !

В таких случаях я соглашаюсь на условия противоположной стороны. Но ... Выдвигаю свои требования. Заведомо невыполнимые. Например: все твои доходы проходят через мои руки(карточки, банковские счета...), Вся твоя недвижимость и движимость переписывается на меня (а зачем тебе машина, на которой ты ездить по состоянию здоровья не можешь...) Громко чихнёшь - уйду. И это я не шучу.

    И это тоже не шутка: а Вы своих детей не хотите? (Извините за прямоту.) А какой генофонд от приживалы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Luna25 сказал:

Я ушла ,потому что он перестал развиваться и постоянно только жаловался на трудности финансовые и психологоческие .Поддержки от него никогда не было ,мы работали вместе ко всему еще .В общем я сняла студию и этот год жила и раотала там ,сама себя полностью содержу От него не было попыток возврата .

Все началось месяц назад ?он позвонил и сказал что очннь плохо себя чувствует и надо ехать в больницу .Вызывал скорую и его прооперировали в тот же день Инфаркт 

До этого у него уже была очень сложная операция на аорту .

Сейчас он мне каждый день звонит ,постоянно в тревожном состоянии Меряет давление по 100 раз в день .Говорит ,что один не может больше быть в квартире .Начались панический атаки .Сейчас его увезла скорая с очееь высоким давлегием .

Для меня сейчас очень тяжелый выбор .Он хочет чтобы я вернулась 

После 15 лет вместе очень тяжело все перечеркнуть и отказать в помощи Родители у него старые по 90 лет им .Он расчитывает только на меня .

Как мне быть в этой ситуации?Бросить его у меня не получается ,сердце сжимается когда он звонит и плачет по телефону .Состояние у него критическое панические атаки и депрессия .

Сама не знаю выдержу ли я этот  период ,боюсь саиа скатится в депрессию

Вы ушли от него, но никто не запрещает вам иметь формат взаимной пмощи, в рамках разумной поддержки.
Ведь у вас теперь своя отдельная жизнь, как и у него.
Я когда разводился помогал бывшей жене доехать до её квартиры в другом городе, или помогал с её поломавшимся авто, прям вот на ходу во дворе сдох аккумулятор, думали только это, а оказалось полетел стартер, и вся электроника зачудила.
Пришлось заказывать эвакуатор, в первом сервисе не смогли найти причину, второй все исправили, но подороже.
Я знаю что сама она  новом городе боится перемещаться далеко.
С другом доехали на одном авто, на двух вернулись, передал ей лично в руки.

То что мы не семья, не запрещает мне поддерживать её в том что я могу, но что для неё сложно.
Благодаря психологической (и другой) поддержке она сама стала вставать на ноги.


В вашем случае не требуется быть с ним всегда, но и полностью бросать не по человечески, когда у человека был инфаркт, и сложности со здоровьем
 

2 часа назад, furygide сказал:

В таких случаях я соглашаюсь на условия противоположной стороны. Но ... Выдвигаю свои требования. Заведомо невыполнимые. Например: все твои доходы проходят через мои руки(карточки, банковские счета...), Вся твоя недвижимость и движимость переписывается на меня (а зачем тебе машина, на которой ты ездить по состоянию здоровья не можешь...)

Не находите что вы пишите противоречащие вещи, "согласие на условия противоположной стороны", при иных условиях потери недвижимости и имущества.
Как вам то что ваши дети могут поступить с вами так же? со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eureka сказал:

тогда у него там должны быть родственники или даже родители, если еще живы... он там дома, наверняка найдет поддержку, если она требуется. помогайте в меру своих возможностей, а возвращаться не стоит, если вы не хотите.

Есть у него родители пожилые ,отец финансово очень сильно ему помогает И много родственников ,которые живут рядом .

Но им он не звонит ,а только мне .

Это я тут совсем одна ,без никакой поддержки .Его родственники и родители со мной вообще перестали общаться ,когда мы разошлись 

А теперь я должна полностью на себя взять поддержку ,моральную и физическую.Он так хочет 

4 часа назад, furygide сказал:

В таких случаях я соглашаюсь на условия противоположной стороны. Но ... Выдвигаю свои требования. Заведомо невыполнимые. Например: все твои доходы проходят через мои руки(карточки, банковские счета...), Вся твоя недвижимость и движимость переписывается на меня (а зачем тебе машина, на которой ты ездить по состоянию здоровья не можешь...) Громко чихнёшь - уйду. И это я не шучу.

    И это тоже не шутка: а Вы своих детей не хотите? (Извините за прямоту.) А какой генофонд от приживалы?

 

Я когда затрагиваю тему финансов ,он вообще молчит и игнорирует этот вопрос . 

1 час назад, Alek-S сказал:

Вы ушли от него, но никто не запрещает вам иметь формат взаимной пмощи, в рамках разумной поддержки.
Ведь у вас теперь своя отдельная жизнь, как и у него.
Я когда разводился помогал бывшей жене доехать до её квартиры в другом городе, или помогал с её поломавшимся авто, прям вот на ходу во дворе сдох аккумулятор, думали только это, а оказалось полетел стартер, и вся электроника зачудила.
Пришлось заказывать эвакуатор, в первом сервисе не смогли найти причину, второй все исправили, но подороже.
Я знаю что сама она  новом городе боится перемещаться далеко.
С другом доехали на одном авто, на двух вернулись, передал ей лично в руки.

То что мы не семья, не запрещает мне поддерживать её в том что я могу, но что для неё сложно.
Благодаря психологической (и другой) поддержке она сама стала вставать на ноги.


В вашем случае не требуется быть с ним всегда, но и полностью бросать не по человечески, когда у человека был инфаркт, и сложности со здоровьем
 

Не находите что вы пишите противоречащие вещи, "согласие на условия противоположной стороны", при иных условиях потери недвижимости и имущества.
Как вам то что ваши дети могут поступить с вами так же? со временем

Так нет с его стороны никакой помощи .Шифонер попросила привезти ,так 4 месяца везет ..Никак не довезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Luna25 said:

им он не звонит ,а только мне .

Просто они не станут с ним возиться, не станут нянькой.

Видимо, сумели отстоять себя.

В отличие от вас.

 

43 minutes ago, Luna25 said:

теперь я должна полностью на себя взять поддержку ,моральную и физическую.Он так хочет 

Хочется - перехочется.

 

Вы-то чего хотите?

43 minutes ago, Luna25 said:

Я когда затрагиваю тему финансов ,он вообще молчит и игнорирует этот вопрос . 

А вы его игнорируйте.

44 minutes ago, Luna25 said:

нет с его стороны никакой помощи

Потому что он к вам относится как к рабу. Рабу не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Luna25 said:

Я когда затрагиваю тему финансов ,он вообще молчит и игнорирует этот вопрос . 

Вы знаете, если, как Вы говорите, можете себя обеспечивать, попробуйте пожить одна. Ведь непонятно, что он от Вас хочет. Чтобы постоянно был кто-то рядом? Чушь собачья, уже не ребёнок. Чтобы домработница была и карманная резиновая кукла? Пусть приобретёт посудомойку, стиралку, ... В подобной ситуации, мне кажется, лучше задавать прямой вопрос: я для чего тебе нужна (нужен)? Искренний человек, который действительно старается для семьи, т.е. для обоих, СПОКОЙНО продолжит беседу, для того, чтобы понять и (хотя бы) постараться что-то исправить в отношениях. Но когда начинаются увертки и откровенная ложь ... иди обманывай соседа. В нынешнем обществе нет понимания базовых основ совместного бытия. Ведь разговоры нужны не для простого препирательства и обозначения своих позиций, а для выработки совместных действий, которые удовлетворят обе стороны и приведут к желанию быть вместе дальше на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ позициях. А обычно всё заканчивается простыми претензиями типа "ты плохой". И вы не ответили про детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, furygide сказал:

Вы знаете, если, как Вы говорите, можете себя обеспечивать, попробуйте пожить одна. Ведь непонятно, что он от Вас хочет. Чтобы постоянно был кто-то рядом? Чушь собачья, уже не ребёнок. Чтобы домработница была и карманная резиновая кукла? Пусть приобретёт посудомойку, стиралку, ... В подобной ситуации, мне кажется, лучше задавать прямой вопрос: я для чего тебе нужна (нужен)? Искренний человек, который действительно старается для семьи, т.е. для обоих, СПОКОЙНО продолжит беседу, для того, чтобы понять и (хотя бы) постараться что-то исправить в отношениях. Но когда начинаются увертки и откровенная ложь ... иди обманывай соседа. В нынешнем обществе нет понимания базовых основ совместного бытия. Ведь разговоры нужны не для простого препирательства и обозначения своих позиций, а для выработки совместных действий, которые удовлетворят обе стороны и приведут к желанию быть вместе дальше на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ позициях. А обычно всё заканчивается простыми претензиями типа "ты плохой". И вы не ответили про детей.

Так я живу одна.Ушла от него полтора года назад,еще прошлым летом .

Обеспечиваю сама себя ..Но мне тоже очень сложно быть одной,после 15 лет вместе выработалась привычка .Мне 49 лет ,найти другого мужчину пока  не получается И он меня постоянно дергает со своими болезнями 

На нормальный диалог он никогда не шел,начинал истерить .Говорил,если что то не нравится ,можешь уходить .

Видимо я такая сердобольная ,не могу ему отказывать в помощи Надо себя перестраивать  и жить только для себя ..

Детей у нас нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Luna25 сказал:

Так нет с его стороны никакой помощи .Шифонер попросила привезти ,так 4 месяца везет ..Никак не довезет 


А Вы тогда зачем ему помогаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А Вы тогда зачем ему помогаете?

 

Повторю в десятый раз.Не могу отказать ,когда он плачет по телефону и просит о помощи.У него сильные ПА ,давление очень высокое .

Здесь речь идет о угрозе жизни Перенес инфаркт недавно .

Вы бы что сделали на моем месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luna25 сказал:

после 15 лет вместе выработалась привычка

Милая, да какая привычка!!!??? Быть жертвой? Тогда флаг в руки! Но ответьте СЕБЕ на следующий вопрос: зачем Вам мужчина? Чтобы просто кто-то был дома? Тогда созовите знакомых мужиков с женами, и каждый день собирайтесь. Чтобы кто-то починил что-нить? Да "мужей на час" - ремонтников куча! Нежность, отношения, ну, это уже сложнее. Но и здесь есть выход! Сейчас Вас использует альфонс, который еще играет на чувствах. Накормить надо, постирать - надо, деньгами помочь - фига с два! А что мешает найти себе просто на время мужчину? Одного, второго... Воспитание? А какое воспитание у того, кто сидит на шее Вашей? Нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, furygide сказал:

Милая, да какая привычка!!!??? Быть жертвой? Тогда флаг в руки! Но ответьте СЕБЕ на следующий вопрос: зачем Вам мужчина? Чтобы просто кто-то был дома? Тогда созовите знакомых мужиков с женами, и каждый день собирайтесь. Чтобы кто-то починил что-нить? Да "мужей на час" - ремонтников куча! Нежность, отношения, ну, это уже сложнее. Но и здесь есть выход! Сейчас Вас использует альфонс, который еще играет на чувствах. Накормить надо, постирать - надо, деньгами помочь - фига с два! А что мешает найти себе просто на время мужчину? Одного, второго... Воспитание? А какое воспитание у того, кто сидит на шее Вашей? Нравится? 

Вы правы .Думаю  заблокировать его .То у меня самой уже давление повышается,когда вижу что снова звонит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Luna25 сказал:

Повторю в десятый раз.Не могу отказать ,когда он плачет по телефону и просит о помощи.У него сильные ПА ,давление очень высокое .

Здесь речь идет о угрозе жизни Перенес инфаркт недавно .

Вы бы что сделали на моем месте ?

Автор, для чего вы драматизируете ситуацию? Не идёт речи ни о какой угрозе жизни, иначе его бы не отправили просто так домой умирать. Врачи прекрасно знают, что от панических атак не умирают. Это во первых. Во вторых, допустим речь идёт об угрозе жизни, вы доктор? Как вы можете ему помочь? Если его жизни что-то угрожает, ему логично обратиться к специалистам, а не к бывший, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Luna25 сказал:

Вы бы что сделали на моем месте ?


Я уже писала.

Не брала бы трубку.

Ну есть ещё вариант заблокировать, тогда даже вызов к Вам не будет идти.

 

В 13.11.2021 в 20:44, Luna25 сказал:

общем я сняла студию и этот год жила и раотала там ,сама себя полностью содержу От него не было попыток возврата


Скажите, что за это время влюбились.

И Ваш новый мужчина неодобряет Ваше с ним общение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2021 в 20:44, Luna25 сказал:

Состояние у него критическое панические атаки и депрессия .


Смотрела видео на канале Нины Зверевой.

Она рассказала историю.

Семейная пара 12 лет ухаживала за лежачей мамой. Когда мама умерла, у них в жизни образовалась брешь. Они не знали, чем заняться. Было ощущение, что они умерли вместе с ней.

 

Это о том, что надо жить СВОЮ жизнь.

А не приносить её кому-то в жертву.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...