Перейти к содержанию

Чувствую себя не в своём теле


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте я девушка и я чувствую себя не в своём теле ,это мешает мне нормально жить и себя чувствовать у меня нередки случаи депрессии по этому поводу ,депрессую из-за своего тела всякий раз когда одеваюсь,мне неприятно ,когда думаю что я парень мне становится в моральном плане куда легче и это как бы грееет мне душу ,куда с этим обращатся и как с этим быть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, noname20 said:

здравствуйте я девушка и я чувствую себя не в своём теле ,это мешает мне нормально жить и себя чувствовать у меня нередки случаи депрессии по этому поводу ,депрессую из-за своего тела всякий раз когда одеваюсь,мне неприятно ,когда думаю что я парень мне становится в моральном плане куда легче и это как бы грееет мне душу ,куда с этим обращатся и как с этим быть

 

 

Самоповреждением занимаетесь? Может руки режете или прижигаете? Переедаете или наоборот голодаете? Мысли о суициде возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Самоповреждением занимаетесь? Может руки режете или прижигаете? Переедаете или наоборот голодаете? Мысли о суициде возникают?

Нет ничем из этим я не занимаюсь ,но у меня депрессия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, noname20 said:

Нет ничем из этим я не занимаюсь ,но у меня депрессия 

Вот и хорошо. Тогда у Вас, вероятно, расстройство гендерной идентичности.

Думаю стоит побеседовать с психотерапевтом, заодно и депрессию обсудите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, noname20 said:

я девушка и я чувствую себя не в своём теле

мне неприятно ,когда думаю что я парень

Как я поняла, ты в душе девушка, но в паспорте стоит буковка М и физическое тело мужчины?

Это, конечно, проблема, но не такая, как была лет 30 назад.

 

И это проблема лишь потому, что ты на эту тему загоняешься. Сходи к психотерапевту.

Тебе нужно понять - какая именно у тебя гендерная идентичность.

 

Некоторым достаточно принимать женские гормоны/краситься/одеваться/вести себя как женщина. Другим нужно еще и с помощью операций удалить мужские органы и сформировать женские. Третьи не определяются жестко. Один мой знакомый часть времени считает себя мужчиной, а часть времени - женщиной. 

Самое главное - принять себя и понять, что тебе нужно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Вот и хорошо. Тогда у Вас, вероятно, расстройство гендерной идентичности.

Думаю стоит побеседовать с психотерапевтом, заодно и депрессию обсудите.

Вероятно ,меня беспокоит своё тело и когда я думаю что я парень я ощущаю вкус жизни и как бы я это я ,а это словно чужой человек 

1 минуту назад, Карр сказал:

Как я поняла, ты в душе девушка, но в паспорте стоит буковка М и физическое тело мужчины?

Это, конечно, проблема, но не такая, как была лет 30 назад.

 

И это проблема лишь потому, что ты на эту тему загоняешься. Сходи к психотерапевту.

Тебе нужно понять - какая именно у тебя гендерная идентичность.

 

Некоторым достаточно принимать женские гормоны/краситься/одеваться/вести себя как женщина. Другим нужно еще и с помощью операций удалить мужские органы и сформировать женские. Третьи не определяются жестко. Один мой знакомый часть времени считает себя мужчиной, а часть времени - женщиной. 

Самое главное - принять себя и понять, что тебе нужно.

 

Нет я в душе мужчина ,а так все то чтт вы перечислили присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, noname20 said:

я в душе мужчина

А в паспорте и физически?

Если женщина, то тоже не страшно. 

Можно принимать мужские гормоны и даже сделать операции по изменению пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карр сказал:

А в паспорте и физически?

Женщина ,но мне неприятно своё тело и я думаю менять и от одной мысли об этом или что я просто парень мне становится на душе морально легче и что мне надо менять тело тоже от этой мысли легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, noname20 said:

я думаю менять

Прекрасно!

Главное - найти правильных врачей. И кроме того обязательно психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карр сказал:

Прекрасно!

Главное - найти правильных врачей. И кроме того обязательно психотерапевта.

Спасибо за поддержку правда я не знаю как объяснить это родителям которые против разными фразами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, noname20 said:

я не знаю как объяснить это родителям

Я могу их понять. Но вы должны жить свою жизнь так, как считаете правильным. А не так, чтоб радовать родителей.

 

Единственное - если вы на их содержании, то отстоять свои взгляды будет сложно.

 

Прежде всего идите к психотерапевту. Возможно, он поможет вам понять, как жить дальше и, в том числе, как говорить с родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Карр said:

А в паспорте и физически?

Если женщина, то тоже не страшно. 

Можно принимать мужские гормоны и даже сделать операции по изменению пола.

зочем? так пол не поменяешь. получится не другой а третий. это обманка и развод на бабки.

58 minutes ago, noname20 said:

Спасибо за поддержку правда я не знаю как объяснить это родителям которые против разными фразами 

никак.если надо обьяснять, то не надо обьяснять. кто с 20 не понял с 200 не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Alfa Jocker said:

зочем? так пол не поменяешь. получится не другой а третий. это обманка и развод на бабки.

Ну, вот бывает так - ощущает себя человек женщиной, хотя тело мужчины. Или как у автора - тело женщины, а ощущает себя мужчиной.

Есть три пути:

1) ломать психику челу, уверять его, что он неправильно себя ощущает, то есть, обесценивать его ощущения. И усиленно "лечить" его от его "болезни".

2) примирить его с тем, что не так страшно иметь не то тело, которое хотелось бы.

3) привести тело в некоторое соответствие с ощущениями.

 

Я сторонница второго пути, хотя родители автора, видимо, предпочли бы первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Карр said:

Ну, вот бывает так - ощущает себя человек женщиной, хотя тело мужчины. Или как у автора - тело женщины, а ощущает себя мужчиной.

допустим

9 minutes ago, Карр said:

Есть три пути:

у кого есть, у автора или родителей?

путь родителей однозначно предсказуем.

поэтому эти пути есть только у автора

9 minutes ago, Карр said:

1) ломать психику челу, уверять его, что он неправильно себя ощущает, то есть, обесценивать его ощущения. И усиленно "лечить" его от его "болезни".

это не поможет. на выходе - овощ.

9 minutes ago, Карр said:

2) примирить его с тем, что не так страшно иметь не то тело, которое хотелось бы.

подкупить чем то

9 minutes ago, Карр said:

3) привести тело в некоторое соответствие с ощущениями.

некоторое подобие соответствия наподобие воткнуть себе перья и сразу станешь индейцем. 

9 minutes ago, Карр said:

Я сторонница второго пути, хотя родители автора, видимо, предпочли бы первый.

проблема автора в том что он думает. что либо его тело должно соответствовать его разуму либо разум телу.  и оба варианта чреваты тяжелыми последствиями. я его понимаю. все так говорят. но это неправда. ничего не соответствует ничему. можно выполнять какие то действия, принятые обществом для того чтобы все посмотрели и поняли, что у тебя в голове, но на самом деле это нужно только всем а не тебе. вот идет по улице дед. бороду отрастил, в грудь себя бьет кулаком по столу стучит, а мозг у него 12летней девочки. но он об этом не знает. потому что нету у него в голове такого варианта. он же сделал все чтоб казаться тем кем хочет...  или идет девочка одуванчик, а в голове она конь. но она об этом не знает, потому что нет у нее в голове такого варианта. ты либо мужчина своего возраста либо женщина своего возраста и по любому точно человек. так они думают. но это не так. ты тот кто ты есть, остальное иллюзия. если ты чувствуешь себя мужчиной ну и чувствуй. не станет твое тело мужчиной. ну и не станет. и не помогут никакие таблетки ни операции. вот по половым проблемам он к какому врачу пойдет? ни к какому. а бабла вбухано. а жить будет с кем? ни с кем. с девушкой? кому это надо из девушек? с парнем? я уже не говорю про юридические аспекты. был человек - стал никто. 

еще раз отдельно  - ничего не должно ничему соответствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, noname20 said:

ничем из этим я не занимаюсь

Уже хорошо. Тело как тело - вполне нормальное тело, полюбите его. Бог создал Вас женщиной, не стройте ненужных мысленных нагромождений и демонских внушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Александр55 said:

Уже хорошо. Тело как тело - вполне нормальное тело, полюбите его. Бог создал Вас женщиной, не стройте ненужных мысленных нагромождений и демонских внушений.

если человек считает, что женский/мужской пол разумнее - это демонское внушение? вот такого фанатика во власть пропусти - будет православный экстремизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, noname20 said:

Вероятно ,меня беспокоит своё тело и когда я думаю что я парень я ощущаю вкус жизни и как бы я это я ,а это словно чужой человек 

Это нормально, при таком расстройстве.

А в сексуальном плане кто Вас привлекает: парни или девушки?

1 hour ago, Александр55 said:

демонских внушений

Александр, можно попросить Вас почаще писАть про демонов? Очень нравится читать про демонические каналы, одержимость и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Виктор Егоров said:

Это нормально, при таком расстройстве.

А в сексуальном плане кто Вас привлекает: парни или девушки?

 

большинство ФтМ трансгендеров бисексуальны. Я общался с мужеподобной лесби, и не скажу, что ее прям тошнит от мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Это нормально, при таком расстройстве.

А в сексуальном плане кто Вас привлекает: парни или девушки?

Александр, можно попросить Вас почаще писАть про демонов? Очень нравится читать про демонические каналы, одержимость и прочее.

Мужчины ,женщины не разу не привлекали ,но при этом ощущаю себя тоже мужчиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, noname20 said:

Мужчины ,женщины не разу не привлекали ,но при этом ощущаю себя тоже мужчиной 

Тогда, если пойдёте на смену пола, то скорее всего, при прохождении психиатрической комиссии, Вам откажут.

Это если у Вас, конечно, были такие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Тогда, если пойдёте на смену пола, то скорее всего, при прохождении психиатрической комиссии, Вам откажут.

Это если у Вас, конечно, были такие планы.

Не знаю мне очень тяжело морально ,я не живу ,а просто существую ,а когда думаю что я парень начинается моя настоящая жизнь и чувствую себя в своей тарелке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...