Перейти к содержанию

Не могу преодолеть страх


Рекомендуемые сообщения

31 minutes ago, Мадина9 said:

Спасибо большое

Что делать, если вам, вашим близким, подругам или коллегам прямо или косвенно пришлось столкнуться с домашним насилием? В ваших руках — мощный инструмент противодействия абьюзу, жизненно необходимое практическое руководство.
Автор книги, журналистка Диана Садреева, в течение полутора лет общалась с жертвами домашнего насилия, правозащитниками, активистами движения за права женщин и сотрудниками фондов помощи, изучила огромный массив юридических документов, чтобы помочь людям осознать, что такое домашнее насилие, в чем его опасность и как найти в себе силы прервать разрушительные отношения, даже если это кажется невозможным. В основу книги легли 50 интервью автора с жертвами домашнего насилия.
Вы узнаете, какие есть пути выхода из сложившейся ситуации, как правильно подготовиться к решению проблемы, какие шаги предпринять. Вы получите информацию о фондах поддержки, о взаимодействии с официальными органами власти и о том, как изменить существующее положение раз и навсегда.

 

36b26f70942010aaa431beabf1420148.jpg

13 hours ago, Мадина9 said:

Родители устроили скандал из-за того что я разрушаю семью. Что я доожна дать ему шанс. В случае если еще раз поднимет на меня руку, то уйдешь уже навсегда.

покажите родителям передачу малахова про женщину которой муж отрубил руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mursik61 said:

В чем именно заключается ваш страх? Чего вы боитесь сильнее всего?

У меня страх всегда. Живя с ним страх скандалов, страх унижения. Сейчас страх за будущее детей. Боюсь сожалеть

1 hour ago, Vadim Yakimov said:


Уверены что именно вы меняли себя ?

P.S.

Открытая система в физике — система, которая обменивается веществом и энергией с внешним по отношению к системе миром.

А что по вашему?

1 hour ago, by_Yana said:

Что делать, если вам, вашим близким, подругам или коллегам прямо или косвенно пришлось столкнуться с домашним насилием? В ваших руках — мощный инструмент противодействия абьюзу, жизненно необходимое практическое руководство.
Автор книги, журналистка Диана Садреева, в течение полутора лет общалась с жертвами домашнего насилия, правозащитниками, активистами движения за права женщин и сотрудниками фондов помощи, изучила огромный массив юридических документов, чтобы помочь людям осознать, что такое домашнее насилие, в чем его опасность и как найти в себе силы прервать разрушительные отношения, даже если это кажется невозможным. В основу книги легли 50 интервью автора с жертвами домашнего насилия.
Вы узнаете, какие есть пути выхода из сложившейся ситуации, как правильно подготовиться к решению проблемы, какие шаги предпринять. Вы получите информацию о фондах поддержки, о взаимодействии с официальными органами власти и о том, как изменить существующее положение раз и навсегда.

 

36b26f70942010aaa431beabf1420148.jpg

покажите родителям передачу малахова про женщину которой муж отрубил руки.

Нет, не подействует. Ведь он с ними разговаривает культурно, мягко. 

39 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:


Они видели, когда он Вас бил?

 

Да видели. Это и говорю им, что он сделал нас больными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Мадина9 said:

У меня страх всегда. Живя с ним страх скандалов, страх унижения. Сейчас страх за будущее детей. Боюсь сожалеть

Страх страху рознь, он имеет разные причины.

 

То что вы перечислили, можно объединить. Вы боитесь ошибиться и быть ответственной за неудачу. Вам хочется так много дать детям, дать мужу, чтобы они были всегда довольны.

 

От мужа вы способны отказаться, от детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mursik61 said:

Страх страху рознь, он имеет разные причины.

 

То что вы перечислили, можно объединить. Вы боитесь ошибиться и быть ответственной за неудачу. Вам хочется так много дать детям, дать мужу, чтобы они были всегда довольны.

Для детей да, но для мужа уже нет. Я вообще не хочу чтобы у меня был муж. Хочу жить для себя и для детей. Только хочу быть сильной и не бояться, но вижу что без поддержки родителей я теряю себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Мадина9 said:

Для детей да, но для мужа уже нет. Я вообще не хочу чтобы у меня был муж. Хочу жить для себя и для детей. Только хочу быть сильной и не бояться, но вижу что без поддержки родителей я теряю себя. 

Спустя время, вы его будете оправдывать. Это называется "стокгольмский синдром".

Just now, mursik61 said:

Спустя время, вы его будете оправдывать. Это называется "стокгольмский синдром".

Думаю примерно так, вы 12 лет с ним прожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, mursik61 said:

Спустя время, вы его будете оправдывать. Это называется "стокгольмский синдром".

Сейчас слушаю все про НРЛ и психопатию.помогает не забывать его поступки. Порой просто забывается многое, поэтому слушаю, рассуждаю.

Если этот синдром настигнет меня, буду также слушать психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Мадина9 said:

Сейчас слушаю все про НРЛ и психопатию.помогает не забывать его поступки. Порой просто забывается многое, поэтому слушаю, рассуждаю.

Если этот синдром настигнет меня, буду также слушать психологов.

Вы должны понимать, что дети вырастут и после 12-14 лет, они будут проявлять свою волю. Будут не довольны вами в чём-то. Рано или поздно они устанут от вашей заботы или полностью ей подчинятся, став не социализироваными людьми.

 

К зиме лучше готовиться летом, поэтому ищите себя во вне. Это вам даст силы уйти от мужа сейчас и даст силы отпустить детей во взрослую жизнь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, mursik61 said:

дети вырастут и после 12-14 лет, они будут проявлять свою волю. Будут не довольны вами в чём-то. Рано или поздно они устанут от вашей заботы или полностью ей подчинятся, став не социализироваными людьми

Думаю тогда буду думать, что это я виновата в этом, если бы не развелась, был бы отец, и не было бы так. 

4 minutes ago, mursik61 said:

ищите себя во вне

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Мадина9 said:

Думаю тогда буду думать, что это я виновата в этом, если бы не развелась, был бы отец, и не было бы так. 

Не важно кто виноват, нужно идти дальше.

1 minute ago, Мадина9 said:

Как?

Профессиональная деятельность. Как можно быть нужной другим людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, mursik61 said:

Не важно кто виноват, нужно идти дальше.

Просто я не знаю как будет хуже, если вернусь и они будут с папой или если не вернусь и дам воспитание сама. Неизвестность очень пугает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Мадина9 said:

Просто я не знаю как будет хуже, если вернусь и они будут с папой или если не вернусь и дам воспитание сама. Неизвестность очень пугает 

Все в ней живут, в неизвестности. Доверяйте своим чувствам, они вам не врут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Мадина9 said:

Просто я не знаю как будет хуже, если вернусь и они будут с папой или если не вернусь и дам воспитание сама. Неизвестность очень 

Папа бьёт маму, такая модель семьи губительна для психики детей. И себя и их спасать нужно. Пусть платит алименты. У меня знакомая с 4 детьми развелась, тоже  бил, вышла замуж за хорошего мужчину.

А если он Вас, не дай бог убьёт или калекой сделает, лучше детям точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Мадина9 said:

Да видели. Это и говорю им, что он сделал нас больными


Это очень странно, что дети видели насилие , но хотят общаться с папой.

Какого-то пазла не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Римма said:

Папа бьёт маму, такая модель семьи губительна для психики детей. И себя и их спасать нужно. Пусть платит алименты. У меня знакомая с 4 детьми развелась, тоже  бил, вышла замуж за хорошего мужчину.

А если он Вас, не дай бог убьёт или калекой сделает, лучше детям точно не будет

Его дедушка был таким же и его папа такой же как и он. Его дедушка оставил без одного глаза жену свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:


Это очень странно, что дети видели насилие , но хотят общаться с папой.

Какого-то пазла не хватает.

 

Если насилие продолжается долгое время, то скорее всего дети считают такое поведение мужчины нормальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:


Это очень странно, что дети видели насилие , но хотят общаться с папой.

Какого-то пазла не хватает.

 

Старший до ухода не хотел его.говорил со слезами что не хочет такого папу. Т.к на него он нападал часто, потому что характер мужу не нравился и хотел его перевоспитать. А на второго нет. Потому что он более уступчивый чем старший. И плачет именно он. 

Старшего всегда бил за то что он обижал своего брата. За то что не делился, за то что хорошее брал только себе, и т.д. 

Сейчас старший ненавидит брата. Агрессия сильная. 

3 minutes ago, Римма said:

Если насилие продолжается долгое время, то скорее всего дети считают такое поведение мужчины нормальным. 

Я всегда после ссор оставшись наедине с детьми разговаривали, что то что он сделал это плохо. Что взрослые не все умные и хорошие. Просто если видешь такое, сразу подумай что это очень плохо и что я никогда не буду таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Мадина9 said:

Старший до ухода не хотел его.говорил со слезами что не хочет такого папу. Т.к на него он нападал часто, потому что характер мужу не нравился и хотел его перевоспитать. А на второго нет. Потому что он более уступчивый чем старший. И плачет именно он. 

Старшего всегда бил за то что он обижал своего брата. За то что не делился, за то что хорошее брал только себе, и т.д. 

Сейчас старший ненавидит брата. Агрессия сильная. 

Говорят же, что если родители хотят воспитать детей хорошими людьми, то надо начать с себя. Вам придётся набраться мужества и сломать систему, ибо дети вырастут похожими на отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Мадина9 said:

Старший до ухода не хотел его.говорил со слезами что не хочет такого папу. Т.к на него он нападал часто, потому что характер мужу не нравился и хотел его перевоспитать. А на второго нет. Потому что он более уступчивый чем старший. И плачет именно он. 

Старшего всегда бил за то что он обижал своего брата. За то что не делился, за то что хорошее брал только себе, и т.д. 

Сейчас старший ненавидит брата. Агрессия сильная


Вы позволили мужу настроить одного своего ребёнка против другого. Это большая проблема в будущем.

Это как левая рука делает одно, а правая другое. Они обе Ваши, обе Вам нужны, но между собой никогда не договорятся.

Выход у Вас только один - уходить от мужа и длительная психотерапия втроём.

Очень многое прийдётся объяснять детям:

- насилие неприемлемо ни в каком виде

- старший не должен отвечать за младшего, он его не рожал

- Вы любите обоих одинаково

- не отдавать своё - это нормально,никто никому просто так не должен отдавать свои вещи, только по согласию,  во взрослой жизни за воровство надо отвечать по УК

- быть уступчивым - это зачастую быть удобным для других, ничего хорошего в этом нет

- нормальные отношения в семье возможны только при условии взаимного равенства и уважения 

 

 

1 hour ago, Мадина9 said:

Старшего всегда бил за то что он обижал своего брата. За то что не делился


Он научил тому, что если ты физически сильнее - можешь отбирать у более слабого что хочешь.

Так дети попадают в колонию за воровство.

Как Вы теперь объясните ребёнку, почему мужу можно было заставлять его делиться силой? Где гарантия, что он не будет делать то же самое на улице через несколько лет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:


Вы позволили мужу настроить одного своего ребёнка против другого. Это большая проблема в будущем.

Это как левая рука делает одно, а правая другое. Они обе Ваши, обе Вам нужны, но между собой никогда не договорятся.

Выход у Вас только один - уходить от мужа и длительная психотерапия втроём.

Очень многое прийдётся объяснять детям:

- насилие неприемлемо ни в каком виде

- старший не должен отвечать за младшего, он его не рожал

- Вы любите обоих одинаково

- не отдавать своё - это нормально,никто никому просто так не должен отдавать свои вещи, только по согласию,  во взрослой жизни за воровство надо отвечать по УК

- быть уступчивым - это зачастую быть удобным для других, ничего хорошего в этом нет

- нормальные отношения в семье возможны только при условии взаимного равенства и уважения 

 

 


Он научил тому, что если ты физически сильнее - можешь отбирать у более слабого что хочешь.

Так дети попадают в колонию за воровство.

Как Вы теперь объясните ребёнку, почему мужу можно было заставлять его делиться силой? Где гарантия, что он не будет делать то же самое на улице через несколько лет?

 

Значит уже поздно?(( Ему 10 лет. Были у невролога. Назначил ноотропы, т.к часто жаловался на гол.боль и темнела кожа под глазами после агрессии. 

Just now, Мадина9 said:

нормальные отношения в семье возможны только при условии взаимного равенства и уважения 

 

Ни равенства ни уважения не было. Ни с детьми ни со мной. Но он их все равно целовал, обнимал, ночью гладил по голове. Думала я в тот момент, что он осознал свою ошибку, что жалеет о своих поступках, спустья день, два, опять также. Когда уходила из дома забирала старшего с собой в поликлинику, в магазин.чтобы не оставлять их с мужем, боясь что-то опять натворит

26 minutes ago, VARVARA-MARIJA said:

Вы позволили мужу настроить одного своего ребёнка против другого

Всегда хотела этому помешать, и всегда получала либо мат, либо поднимал руку и говорил:  "Не вмешивайся в отношения с сыновьями,не понятно кто в доме мужчина, я или ты!  Из-за твоего вмешательства дети будут думать что я не прав и в будущем не будут меня  слушаться!"

Меня успокаивает один сон, который видела 4года назад.Стою я с сыном(старшим) и перед нами стоит открытая дверь, точнее сама рама двери. И во сне я знаю, что эта дверь жизнь сына. Начинает эта рама гореть сверху и постепенно пламя переходит вниз, я начинаю дуть со всей силой, чтобы потушить это пламя. И пламя больше не перходит вниз по раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Мадина9 said:

Нет, не подействует. Ведь он с ними разговаривает культурно, мягко. 

А что это меняет для них? Им главное что он с ними культурный, а на вас и детей плевать, что он руки распускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Мадина9 said:

Из-за твоего вмешательства дети будут думать что я не прав и в будущем не будут меня  слушаться


Будущее уже наступило, они уже на пороге с чемоданами, и Вы тут ни при чём.

Мы не можем быть ответственными за отношения других людей с другими людьми. Это их ответственность.

 

1 hour ago, Мадина9 said:

Значит уже поздно?(( Ему 10 лет.


Никогда не поздно.

Но рядом с Вашим мужем-садистом ничего не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...