Перейти к содержанию

не могу жить


Рекомендуемые сообщения

моя первая здесь запись. На другом подобном форуме подобные записи блокируют, и советуют обратиться на горячую линию или к специалисту
обращался - гор-линия полная фигня. Особенно городская. Все что они могут "вызовите скорую, сходите к психиатру"

а со специалистом у меня "отношениях" - 14 с лишним лет. И тоже безрезультатно

Жизнь не меняется.  Менять ее и дорого в деньгах, и еще дороже в нервах. Таблетки бессмыслены. Они не спасают от отчаяния, но если прекратить пить, то будет только хуже, ибо за многие годы организм привык к таблеткам, и понятия не имеет что делать без них
Одиночество не проходит. 

Я не хочу умирать. Но жить так, мучаясь постоянно не хочу

и тишина

Воскресенье, радостный день, выходной. Кто среди любимой семьи. Кто то среди друзей

а я борюсь в одиночестве со своими "демонами"

и глас моих страданий, мой вопль, и мои стоны никто  не слышит. Ибо все заняты счастьем

н

17 hours ago, Max Martin said:

моя первая здесь запись. На другом подобном форуме подобные записи блокируют, и советуют обратиться на горячую линию или к специалисту
обращался - гор-линия полная фигня. Особенно городская. Все что они могут "вызовите скорую, сходите к психиатру"

а со специалистом у меня "отношениях" - 14 с лишним лет. И тоже безрезультатно

Жизнь не меняется.  Менять ее и дорого в деньгах, и еще дороже в нервах. Таблетки бессмыслены. Они не спасают от отчаяния, но если прекратить пить, то будет только хуже, ибо за многие годы организм привык к таблеткам, и понятия не имеет что делать без них
Одиночество не проходит. 

Я не хочу умирать. Но жить так, мучаясь постоянно не хочу

и тишина

Воскресенье, радостный день, выходной. Кто среди любимой семьи. Кто то среди друзей

а я борюсь в одиночестве со своими "демонами"

и глас моих страданий, мой вопль, и мои стоны никто  не слышит. Ибо все заняты счастьем

н

никто не отвечает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто ещё не ответил Вам. 

 

В 14.11.2021 в 01:56, Max Martin сказал:

а со специалистом у меня "отношениях" - 14 с лишним лет

Если 14 лет и не помогает, то может поменять специалиста? Специалист вообще занимается с Вами психотерапией, или только таблетки выписывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 10:47, Виктор Егоров сказал:

Странно, что никто ещё не ответил Вам. 

 

Если 14 лет и не помогает, то может поменять специалиста? Специалист вообще занимается с Вами психотерапией, или только таблетки выписывает?

 

 

за эти 14 лет у меня был психиатр в больнице,(два других, которые заменяли основного во время отпуска - не в счет) потом в диспансере другой. Сейчас уже лет 5 женщина. Хотя она также психотерапевт, но но психотерапию проводит только в частной клинике, а здесь просто психиатр -соответственно просто назначает лекарства.
также обращался в свое время к психоаналитику (давно очень), и платному клиническому психологу, и платному психотерапевту
за это время  испробовал кучу разных лекарств

несколько дней назад пытался попасть повторно к психотерапевту по ОМС. ОН сказа примерно так:

"психотерапия это дополнение, и она не так важна. Самое главное - медикаментозное лечение"

 

далее мне сказали, что у нас нет бесплатной психотерапии. Максимум - это 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max Martin сказал:

 

 

за эти 14 лет у меня был психиатр в больнице,(два других, которые заменяли основного во время отпуска - не в счет) потом в диспансере другой. Сейчас уже лет 5 женщина. Хотя она также психотерапевт, но но психотерапию проводит только в частной клинике, а здесь просто психиатр -соответственно просто назначает лекарства.
также обращался в свое время к психоаналитику (давно очень), и платному клиническому психологу, и платному психотерапевту
за это время  испробовал кучу разных лекарств

несколько дней назад пытался попасть повторно к психотерапевту по ОМС. ОН сказа примерно так:

"психотерапия это дополнение, и она не так важна. Самое главное - медикаментозное лечение"

 

далее мне сказали, что у нас нет бесплатной психотерапии. Максимум - это 15 минут

Как по мне, очень плохо, что Вас лечат в основном медикаментозно. То что Вы рассказываете, просто ужасно. Похоже на безразличие со стороны врачей. 

Однако, скажу что думаю по этому поводу. Считаю, что на этом форуме не получится получить достойной психорапевтической помощи. Здесь можно найти кого угодно: христианина, эзотерика, шизофреника, просто тролля, только не психотерапевта.

Но, раз Вы уж здесь, то может поведаете мне и нам о своей проблеме и о поставленном диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Как по мне, очень плохо, что Вас лечат в основном медикаментозно. То что Вы рассказываете, просто ужасно. Похоже на безразличие со стороны врачей. 

Однако, скажу что думаю по этому поводу. Считаю, что на этом форуме не получится получить достойной психорапевтической помощи. Здесь можно найти кого угодно: христианина, эзотерика, шизофреника, просто тролля, только не психотерапевта.

Но, раз Вы уж здесь, то может поведаете мне и нам о своей проблеме и о поставленном диагнозе?

проблема - одиночество в 20 лет , тревожность. сложности в общении и депрессия

официально F.20. Но врач из больницы говорит что у меня что то из F.60 - а такой диагнох поставили, ибо некоторые хотели мне дать группу. Но кажется, врачи в диспансере не верят, что мне больничный психиатр так говорил



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Или шизофрения, или специфическое расстройство личности.

Двадцать лет одиночества - это жёстко.

А родственников или других близких людей не осталось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Интересно. Или шизофрения, или специфическое расстройство личности.

Двадцать лет одиночества - это жёстко.

А родственников или других близких людей не осталось?

 

мать есть. Сестра живет с мужем. Друг которого я редко вижу. И все. Сижу дома. Смотрю телек. Иногда играю. Читаю. И так 20 лет. Сейчас хоть интернет есть: Общение там лучше чем ничего. И социофобия понизилась - а раньше сложно было одному в магазин сходить.

А еще..
был у меня булинг в школе и технаре. Жесткий. Лет 10 длился. Каждый день я считал - сколько меня бьют, и сравнивал с предыдущем днем. Если меньше - это было здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Max Martin сказал:

мать есть. Сестра живет с мужем

А родственники Вас поддерживают?

11 минут назад, Max Martin сказал:

И все. Сижу дома. Смотрю телек. Иногда играю. Читаю. И так 20 лет

Чем-то напоминает мою жизнь.

12 минут назад, Max Martin сказал:

А еще..
был у меня булинг в школе и технаре. Жесткий. Лет 10 длился. Каждый день я считал - сколько меня бьют, и сравнивал с предыдущем днем. Если меньше - это было здорово

Это не даёт Вам покоя? Постоянно возвращаетесь в эти воспоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор Егоров сказал:

А родственники Вас поддерживают?

ну так. у них не получаеться

 

17 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Это не даёт Вам покоя? Постоянно возвращаетесь в эти воспоминания?

нет. Но это думаю принесло мне психотравму, недоверие к людям и социофобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АринаА сказал:

На чем основывается ваш диагноз? В результе чего его вам поставили и как давно? 

хрен его знает. Они толком не ответили. Поставили, если не ошибаюсь шизойдное, а в 2010 перевели на шизу
но мне кажется - избегающее расстройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АринаА сказал:

С какими"демонами" вы боретесь?

с депрессией, приступами отчаяния и желанием умереть, со своими мыслями отчаяния, мыслями о безысходности, о том что сейчас плохо, и будет еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Max Martin сказал:

с депрессией, приступами отчаяния и желанием умереть, со своими мыслями отчаяния, мыслями о безысходности, о том что сейчас плохо, и будет еще хуже

А чем обычно занимаетесь? Работаете? Увлечения может какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор Егоров сказал:

А чем обычно занимаетесь? Работаете? Увлечения может какие.

Работаю в ритейле, в этом "аду", ибо ритейл не может быть иным другим, кроме как адом. А иных вариантов со среднем специальным и без связей нет 

 

Люблю очень кино, литературу, психологию, экономику. Сочиняю рассказы когда силы есть. Футбол иногда смотрю, а раньше смотрел каждый тур. После последней работы стал интересоваться строительными инструментами - а раньше вообще был полный профан: для меня ударная дрель и перфоратор были одно и тоже 

9 часов назад, Виктор Егоров сказал:

А чем обычно занимаетесь? Работаете? Увлечения может какие.

Обычно сижу дома, смотрю телек, кино, слушаю музыку. Сочиняю

Иногда хожу по магазинам 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте хотя бы дома сделать небольшой ремонт, какую-нибудь полку присверлить к стене. Творчество спасёт вас. Возможно кому-нибудь тоже помогите в быту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Max Martin сказал:

Работаю в ритейле, в этом "аду", ибо ритейл не может быть иным другим, кроме как адом. А иных вариантов со среднем специальным и без связей нет 

 

Директором магазина?

12 часов назад, Max Martin сказал:

Сочиняю рассказы когда силы есть

А на какую тему сочиняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Директором магазина?

А на какую тему сочиняете?

Ну, что то среднее между Чеховым и Кафкой, или меиафоризм или символизм - когда объект, или психический процесс, или абстрактное явление метафорически, символически представлен  в виде сюжета отношений одного или нескольких персонажей рассказа. Вот недавно написал короткий рассказ про Галю (от жаргонного "галочка" - галоперидол). Вот как вы бы описали галоперидол например в рассказе с двумя персонажами?

Вот так я и пишу

Следующий рассказ планирую описать действие аминазина на примере здорового человека (без психозов и позитивной симптоматике) - то есть какие псих процессы будут происходит с психически здоровым человек - если долгое время подавлять дофаминую деятельность в мозгу 

15 минут назад, Виктор Егоров сказал:
12 часов назад, Max Martin сказал:

 

Директором магазина?

Нет, разумеется 

Директором - это ещё не ад, а предверия ада

А я расходный материал, к коим относятся продавцы, кладовщики и подобные 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Max Martin сказал:

А я расходный материал, к коим относятся продавцы, кладовщики и подобные 

С людьми, наверное, работаете? Неудивительно, тогда почему у Вас депрессия. Я когда с людьми работал, меня аж трясло от ненависти.

23 минуты назад, Max Martin сказал:

Ну, что то среднее между Чеховым и Кафкой, или меиафоризм или символизм - когда объект, или психический процесс, или абстрактное явление метафорически, символически представлен  в виде сюжета отношений одного или нескольких персонажей рассказа. Вот недавно написал короткий рассказ про Галю (от жаргонного "галочка" - галоперидол). Вот как вы бы описали галоперидол например в рассказе с двумя персонажами?

Вот так я и пишу

Следующий рассказ планирую описать действие аминазина на примере здорового человека (без психозов и позитивной симптоматике) - то есть какие псих процессы будут происходит с психически здоровым человек - если долгое время подавлять дофаминую деятельность в мозгу 

Очень интересно. 

24 минуты назад, Max Martin сказал:

Вот как вы бы описали галоперидол например в рассказе с двумя персонажами?

К сожалению не знаю. Моя фантазия не настолько богатая. У меня символизм не получается. 

Единственные ассоциации с галоперидолом - это неподвижность, не знаю почему.

28 минут назад, Max Martin сказал:

аминазина

Эту гадость я пробовал. Штук пять таблеток проглотил. Было очень хреново и я грохнулся в обморок. 

Но, ясное дело, это не символизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Max Martin сказал:

Сочиняю рассказы когда силы есть

Опубликуйте здесь на форуме какой-нибудь свой рассказ. Возможно для кого-то будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 19:15, Max Martin сказал:

с депрессией, приступами отчаяния и желанием умереть, со своими мыслями отчаяния, мыслями о безысходности, о том что сейчас плохо, и будет еще хуже

Вам,конечно,была бы полезна немедикаментозная психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 13:39, Виктор Егоров сказал:

Эту гадость я пробовал. Штук пять таблеток проглотил. Было очень хреново и я грохнулся в обморок. 

Но, ясное дело, это не символизм.

да есть у него такая побочка
когда мне первый раз дали, я сначала уснул, а после как меня позвали я подошел, и потерял сознание

В 24.11.2021 в 21:16, АринаА сказал:

Вам,конечно,была бы полезна немедикаментозная психотерапия.

дорого, а что ниже 1000 уже пробовал
и вряд ли мне это поможет. Жизнь причина депрессии, а не депрессия причина жизни
а жизнь уже не изменишь, да и сил нет менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...