Перейти к содержанию

Отсутствуют навыки общения с людьми


Рекомендуемые сообщения

Привет! Мне 20 лет.

С детства меня преследует проблема отсутствия навыков общения. Также я социофоб.

Если прогуливаюсь с человеком - не могу к нему "подкопаться" и ухватиться за какую-то тему, даже если есть общие интересы. Пытался говорить хоть что-то - фигня, начинаю нести бред и выгляжу странно.В итоге все прогулки превращаются в бесконечную пытку, от которой хочется свалить куда подальше.

Абсолютно не понимаю, как строить диалог после приветствия, о чем говорить и тому подобное. Если встреча по делу - обычно сразу по делу и все.

 

В онлайн общении все получше. Можно подольше подумать над тем, что сказать и нет сильного волнения. Собственно, так и живу, затворнически.

Но сами понимаете, всегда общаться текстом и в онлайне - такая себе идея.

Тем более, надо как-то устраивать жизнь, заводить новые знакомства (в т.ч с девушками), общаться, проводить время в реале. Хочу избавиться от этой проблемы, доставляет сильные неудобства.

 

Форумчане, можете дать несколько советов? Может, у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справились?

Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, windows1710 said:

...

привет. Сходи с человеком в булочную, купи ему пирожок с кофе...это сразу создаст непринужденную атмосферу и общайся со своей возрастной категорией. Взрослым дядям и тетям такое неинтересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, windows1710 said:

Форумчане, можете дать несколько советов? Может, у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справились?

Типовой ответ;

slide-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, windows1710 said:

Абсолютно не понимаю, как строить диалог после приветствия, о чем говорить и тому подобное. Если встреча по делу - обычно сразу по делу и все.

 

 

у вас отсутствует эмоциональная включенность.

если человек видит ваш искренний интерес к нему и к его жизни, он будет болтать без умолку. вам останется только слушать. это несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, windows1710 said:

Привет! Мне 20 лет.

С детства меня преследует проблема отсутствия навыков общения. Также я социофоб.

Если прогуливаюсь с человеком - не могу к нему "подкопаться" и ухватиться за какую-то тему, даже если есть общие интересы. Пытался говорить хоть что-то - фигня, начинаю нести бред и выгляжу странно.В итоге все прогулки превращаются в бесконечную пытку, от которой хочется свалить куда подальше.

Абсолютно не понимаю, как строить диалог после приветствия, о чем говорить и тому подобное. Если встреча по делу - обычно сразу по делу и все.

 

В онлайн общении все получше. Можно подольше подумать над тем, что сказать и нет сильного волнения. Собственно, так и живу, затворнически.

Но сами понимаете, всегда общаться текстом и в онлайне - такая себе идея.

Тем более, надо как-то устраивать жизнь, заводить новые знакомства (в т.ч с девушками), общаться, проводить время в реале. Хочу избавиться от этой проблемы, доставляет сильные неудобства.

 

Форумчане, можете дать несколько советов? Может, у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справились?

Заранее благодарю)

У меня до сих пор такая ситуация. В трезвом состоянии не умею просто болтать с людьми на отвлечённые темы. Просто молчу. Или могу говорить только на деловые темы, например по работе.

Никак не справился, так и живу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, windows1710 said:

Может, у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справились?

Справился, но ненадолго. Занялся тем, что вызывает у меня эмоции и впечатления, о которых хочется рассказать.

 

Также попались люди, которые много говорят и после одного дополнительного вопроса могут продолжать говорить еще полчаса и больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что конкретно вызывает дискомфорт в общении, отсутствие навыков коммуникации или страх потери "статуса" из-за преждевременного высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...