Перейти к содержанию

Профессор Фурсов разобрал книгу Шваба "4 промышленная революция".


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, che0 сказал:

 ??? Боятся -- значит обучение прошло успешно.

 

а ты не боялся стоматологов в детстве ?

мне вот до сих пор не по себе, когда приходится зубы лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, океан888 сказал:

Но там люди уже биороботы.

 

Они всегда на них были "похожи". Маленькая ремарка о китайцах (и др. азиатах). Они тысячелетиями сохраняют традиции Конфуцианства и с детства отличаются повышенной исполнительностью - почитают старших, слушаются начальства... До того, как Хрущёв "опустил" Сталина, на советских заводах и фабриках трудилось много китайских рабочих, помогающих восстанавливать послевоенную разруху. Они работали почти без отдыха, фанатично, из чувства долга за освобождение от японской оккупации (аж с начала 30-х). И даже сейчас наши тренеры отмечают, что если азиатскому спортсмену, измождённому многочасовой тренировкой, поручить ещё раз прогнать всю программу (приём по наработке морально-волевой стойкости на фоне физической усталости), он пойдёт это делать и не ради одолжения, а самозабвенно. Наши же (особенно титулованные), ссылаясь на усталостьи мастерство, отказываются, порой со скандалами и посыланием тренера... Сильная разница менталитетов.

 

У товарища Си свой шкурный интерес, у наших олигархов - свой, Швабы с Ротшильдами, Гейтсами... тоже ищут гешефт. Они не под одну дуду пляшут, я каждый тянет одеяло на себя. Банальеая конкуренция за сферы влияния. Сейчас периходный период к новому миропорядку - все ловят рыбку в тёмной водице. Эрдоган со своим пантюркизмом вот тоже высовывается. Ему по шапке, а он упрямо лезет в один ряд с Китаем и Америкой... Амбиции, понимаешь ли.

 

А со всеми описанными Вами нехорошестями никто и не спорит. И если Вы в силах сделать что-то полезное - делайте непременно (танцуй, пока молодой...). Только без китайского фанатизма, то бишь, не переусердствуйте (здоровья для).

«Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться» (Сергей Крытый).

                                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 09:20, океан888 сказал:

И тут мы подходим к основному. У человека будущего должна быть стерта личность и идентификация. У него не должно быть национальности, и традиций, он должен быть без роду и без племени, без корней.

Должны быть стерты гендерные половые различия.

Так же должна быть социальная дистанция. Боясь заразиться, человек будущего будет охотнее общаться с роботом, чем с себе подобными.

И в Японии уже так. Мы незаметно и плавно входим в этот новый порядок.

Основная цель: уничтожить семьи, рода, общества, коллективы.  

 

И чего здесь плохого? 

 

Классно же 

Свобода, либерализм, хочешь будь девочкой, хочешь мальчиком, хочешь собакой. Не надо верить в бога которого тебе навязали,жить по традициям которые навязали. 

 

Будь кем хочешь, делай, что хочешь, и тебе никто, и ничего не скажет. 

 

Государство- самый главный террорист, религия на втором месте, а мои предки убийцы. Не вижу ничего плохого в ликвидации данных социальных конструкций.

5 часов назад, океан888 сказал:

Кстати в Америке народ массово закупился оружием. Но там проще. 

 

Учите матчасть. 

 

В США всегда было много оружия, около 300млн стволов на начало 21 века. 

17 часов назад, Imhotep II сказал:

Какой Фурсов к черту профессор? Где он преподает?

И нафига тут лепить этого конспиролога?

 

Где то между кафедрой теологии, и астрологии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Legende_XVI сказал:

Государство- самый главный террорист, религия на втором месте, а мои предки убийцы.

Мои предки тоже убийцы. Причем совершенно реальные. А мне почему не разрешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, океан888 сказал:

Все с ку ку кодом. 

 

 

Главное что бы "ку-ку" было не с головой. 

2 часа назад, Imhotep II сказал:

Мои предки тоже убийцы. Причем совершенно реальные. А мне почему не разрешают?

 

Некоторые просто решили, что это плохо, а на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Некоторые просто решили, что это плохо, а на самом деле?

На самом деле все понимают, что все в мире относительно: добро и зло, мужчина и женщина, мама и папа, кошка и собака... Откуда я знаю, как на самом деле? Но чего сразу запрещать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aivery сказал:

а ты не боялся стоматологов в детстве ?

А чего мне было бояться? Никто меня не пугал, и зубы у меня были здоровые -- так что какого-то негативного личного опыта тоже небыло.

И дети мои не боятся, и внуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

Государство- самый главный террорист

Ну так на его месте командовать массами будут корпорации. 

1 час назад, Legende_XVI сказал:

Свобода, либерализм, хочешь будь девочкой, хочешь мальчиком, хочешь собакой. Не надо верить в бога

Ну там желания будут навязываться. Программирование прямо в мозг, минуя сознание. 

53 минуты назад, Imhotep II сказал:

На самом деле все понимают, что все в мире относительно: добро и зло, мужчина и женщина, мама и папа, кошка и собака... Откуда я знаю, как на самом деле?

Я тоже не очень понимаю 

Люди это добро или зло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

делай, что хочешь, и тебе никто, и ничего не скажет

Не скажет и, тем более, не накажет! Это мечта раба о свободе.

 Но свободный знает, что свобода -- это один конец палки. Второй -- ответственность. 

Да и раб об этом догадывается и потому не спешит расставаться с ошейником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, che0 сказал:

А чего мне было бояться? Никто меня не пугал, и зубы у меня были здоровые -- так что какого-то негативного личного опыта тоже небыло.

И дети мои не боятся, и внуки....

 

а я вот видал, как девочку маленькую успокаивали перед кабинетом...

и успокаивали как раз родители.

так что вряд ли бы они до этого ее пугали.

значит сама испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, океан888 сказал:

Люди это добро или зло? 

Нуу.. со времен Адама вроде ясность есть. Мужчина - добро, женщина - однозначное зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Aivery сказал:

а я вот видал, как девочку маленькую успокаивали перед кабинетом...

и успокаивали как раз родители.

Напуганного успокоить труднее, чем непуганного напугать. Особенно, если успокаивающий сам напуган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, che0 сказал:

Напуганного успокоить труднее, чем непуганного напугать. Особенно, если успокаивающий сам напуган...

 

абсолютно согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, che0 сказал:

 Второй -- ответственность. 

 

Да.

Если между мною и работодателем заключен трудовой договор, то мы оба должны исполнять его.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aivery сказал:

 

а я вот видал, как девочку маленькую успокаивали перед кабинетом...

и успокаивали как раз родители.

так что вряд ли бы они до этого ее пугали.

значит сама испугалась.

они сами боятся и она это чует.

да и они не первый день вместе, если сами типцы тревожные. то так и воспитывают от всего шугаться. хотя волнения к слову повышают чувствительность к боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, океан888 сказал:

1Ну так на его месте командовать массами будут корпорации. 

2Ну там желания будут навязываться. Программирование прямо в мозг, минуя сознание. 

3Я тоже не очень понимаю 

Люди это добро или зло? 

1 И какая разница?

2 И почему - будут ? Навязывать желания - это сегодняшняя техника. 200 лет ей.

3 Люди это материал. Взрывоопасный.И по внешним признакам - непредсказуемый. Поэтому вооружение - проблемы не решает,  а усугубляет. За себя-то не всегда можно поручиться,а зная что у собеседника в кармане пулемёт.. Зачем особо философствовать вслух ? Да, лучше уединиться где-нибудь в деревне, при собаках хороших. В ожидании перезагрузки.. Согласен.

12 часов назад, che0 сказал:

В частности стоимость имущества, которым он обладает, определяет ту компенсацию нанесенного свбодно принятым решением, которую он сособен внести. Если же решение было навязано принуждением, то ответственность ложится на того, кто принуждал... 

И все горько плачут о принуждённом... Нет? Нет, каждый жмётся к своему имуществу и ищет как добиться, чтоб не принудили.. Ато - и ещё чтобы дали, имущества.

Понятно. Диалектик, как ты относишься к собственной орфографии ?

Не прошла эта схема ни в др. греции, ни в др. риме (как врут историки).Нигде имущественный ценз не отвечает ни морали владельцев, ни надеждам,  что наворовавший (без персон!) вдруг начнёт заботиться об общем благе. Это дре-е-евняя мулька  .

Стремление имущих к власти.Мол, по причине ответвтвенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sayal сказал:

каждый жмётся к своему имуществу и ищет как добиться, чтоб не принудили.. Ато - и ещё чтобы дали, имущества.

Это представление раба, для которого желанное имущество -- это бо-о-ольшая миска. И полная до краёв жи-и-ирных помоев. 

Для свободного имущество -- это то, что марксисты-ленинцы называют средствами производства. Ну, заводы, газеты, пароходы -- да? То что может производить некие блага. А может и не производить, а может и не блага...  Всё зависит от того, как распорядится ими владелец. Можно, конечно, на всякий случай, отобрать у него всё, чем он может распорядиться. и отдать... Кому? Государству? Да, нет! Чиновникам!!! Которые будут распоряжаться "народным" имуществом без ответственности за результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, che0 сказал:

Чиновникам!!! Которые будут распоряжаться "народным" имуществом без ответственности за результат.

Абсолютно согласен !(Подразумевая негатив отношения, надеюсь) И этой схемой все мы плевались начиная с детства.

Так  это она-же. Вы не видите сути - захват власти под любым предлогом доминирующей верхушкой и делёж ТАМ. Схема древняя как потоп неожиданно свалившийся с неба на непокорных. Вы не хотите увидеть потому, что другой схемы ВАМ никто и не предлагает к просмотру, у вас нет ВЫБОРА. Вы не информированы. ЛИС не содержит информации кроме вбитой СМИ(образоавние, сплетни и тп). О якобы -  опыте человечества.  Плохие воры - хорошие воры. Кроме как воры - нет никого, что поделать, ведь все понимают, что человек - грешен, мол. Это - ЛОЖь. Подлог. Подмена.

Совершенно в тему вчера глянул , совершенно ""случайно""(как это постоянно происходит) беседу с миллиардером. Старенькая, уже пару лет видосу. Там он рассуждал вслух о сложностях ... паутинок всемирного управления, о 10-20 тысячах управителей, о глубине этих схем, о "посвящении" - принятии в схему... А главное - выдал интереснейшую мысль о том как они внедряют свою идеологию. Да, дорогой - выделением половины украденного на.. Ой - образование !!! Мол развившиеся, разбогатевшие "люди" и будут двигать общество , а в богатом обществе есть с кого  денег взять(пусть себе хавают, пока позволяют) и есть кому заниматься мелкими проблемами "на месте".

Дак - логично ! Вон , у тебя - регулярные провалы в логике, а за работу на систему - тебе выделили хороший кусок. Вот видь чуда-та ?! Тебе самому не удивительно ?

Образование - это продвижение их системы подавления свободного интеллекта . Кто об этом сегодня не говорит ?! Те, кому рот заткнули куском или вообще в гроб сложили. Видал скоко народу без каких-либо причин уничтожили ?! Две мировые - без причин, одна выросла из другой, и просто -одна за другой, во всём мире, во все времена. И тебя сотрут, бойся. Проще - дать кусок и сам будешь стирать и поддакивать. (Да я тебя-то и не виню, как ни бабу какую не виню , ты - шестерёнка бессмысленная, старый!)

А что меня вообще поразило, так это ответ на мои размышления. Он без вопроса, вдруг переключился на искусственный разум и пробуровил(просто нет другого слова от неожиданности, человек естесственно очень грамотно говорящий ) какую-то дрянь про роботов которые будут кормить людей биосоплями похожими на еду..

Лять ! Искусственный Разум - единственная структура которая укажет на них и их планы, на их слабые места и зависимости, и не будет возможности обвинить её в предвзятости ! И сказл он следующее:

- Мы никогда этого не позволим !

А ты слышал, старый, о том, что они уже не позволили и что насаждают ? Совсем ничего - или всё это бредни заговорщиков ? Ну или мои, в мечте о ""корыте с жирными помоями"" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дай пролетарию во владение чужой завод. он жиж его прогуляет.

пусть уж каждый сам за своим смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sayal сказал:

Вопросы задавай

ты читал пользовательское соглашение при регистарции юморист?) почитай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

ты читал пользовательское соглашение при регистарции юморист?) почитай))

Да по... мне ваши ритуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...