Перейти к содержанию

Не знаю, что делать, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема, которая беспокоит уже больше года, наверное. Расскажу немного историю Меня зовут Андрей, мне 40 лет, женат, имею двух  детей и одного от первого брака теперешней жены. Ранее учился в военном училище, причем два раза поступал и поступил по знакомству отца. С 2004 по 2012 года проходил службу в армии на офицерской должности, была перспектива роста. В 2012 году уволился, точнее попросили уйти по окончании контракта. Буду говорить откровенно из-за алкоголя. Систематически употреблял, особенно под конец контракта, причем когда возникали трудности или требовались знания применить, а у меня как я думаю сейчас не достаточно их было, выходил из такой ситуации  точнее отгораживался алкоголем-пил алкоголь до опьянения, фальшиво списывал на это- мол развелся, горе и все такое. Мне верили и жалели меня .Хотя я на самом деле рад, что развелся с первой женой. Были не выходы на службу из-за сильного опьянения. В общем начались проблемы. Начальство естественно не будет терпеть такого, ведь мне не раз прощали. В общем дотянули до конца контракта и сказали, чтоб увольнялся по собственному желанию им искал себе место в другой части. Думаю дали мне тогда еще шанс, уволили не по статье ведь. Я потом спустя лет 5 сделал одну попытку восстановится, но не довел дело до конца, думаю это моя нерешительность была. Это сейчас я жалею,что савершал ошибки, но ничего не вернешь. Папа сразу после увольнения из армии  устроил  меня, где сам работал- в Газпром. С начальником они хорошо знакомы. Начальник предприятия отправил меня учится на переподготовку, получил диплом я о переподготовке. Честно сказать, мне уже тогда не особо было интересно учиться, осваивать новую специальность. Это я сейчас понимаю, что начальник меня отправил учится с целью дальнейшего роста, НО я до сих пор торчу на должности простого инженера .По внутренним ощущениям, мне совершенно не хочется расти, читать профессиональную литературу, в общем развиваться где сейчас нахожусь. Так и плыву .А ведь понимаю, чтоб расти, надо что-то делать, учить, но я не особо горю желанием. Так и хожу в смены рядовым инженером.

Год-полтора назад заинтересовала тематика программирования и все, что с этим связано. Начал читать профильную литературу, изучать язык программирования. Но потом забросил, потом несколько раз начинал и забрасывал, думаю чтоб не совершить ошибку в жизни. Ведь у меня есть работа, семья, квартира в маленьком городке. Мне говорили, что нужно думать о семье прежде всего, а не о своих хотелках. Так вот и нахожусь в подвешенном состоянии. Не решаюсь. Хотя каждый день думаю об этой отрасли. Появилось желание пойти на заочное на второе высшее в сфере информационных технологий. Но я уже написал, что меня сдерживает. Помогите мне пожалуйста разобраться, что делать в этой ситуации. Спасибо Вам заранее форумчане. Извините, если текст с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Bufallo81 said:

По внутренним ощущениям, мне совершенно не хочется расти, читать профессиональную литературу, в общем развиваться где сейчас нахожусь. Так и плыву .А ведь понимаю, чтоб расти, надо что-то делать, учить, но я не особо горю желанием. Так и хожу в смены рядовым инженером.

Внутренние ощущения - это как интуиция и защита от мечущегося ума, в котором всегда не хватает каких то фактов. Если хотите расти, то найдите что ещё так, чтобы и внутри ощущения согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о семье, конечно, тоже надо думать, если она есть А что вас в этом смущает? Почему нельзя одновременно думать и о семье и о "своих хотелках"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Bufallo81 said:

Может и так наверное надо менять профессию мне,только как-то чтоб без ущерба семье.

а в чем состоит ущерб семье? вы станете меньше зарабатывать? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Bufallo81 said:

Олег Олегов работа программистом в городе а это далеко от семьи,где жить там.В общем не знаю

ваша семья - это кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Bufallo81 said:

Так вот и нахожусь в подвешенном состоянии.

Добрый день!

Похоже, отец у Вас сильный человек волевой, а Вы, сопротивляетесь, на это у Вас уходит львиная Ваша энергия. Состояние нерешительности из-за сложившейся привычки косности, типа, всё равно ничего не решаю...

Спросите себя, что мне нравится, чем я хочу заниматься, посвящать своё время. Сможете разобраться и тогда уже действуйте без оглядки, ни на кого0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Bufallo81 said:

...

такое ощущение, что вы один, хоть и с женой и она скрывает от вас свои настоящие чувства...может на фоне пристрастия к алкоголю отдалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Bufallo81 said:

Появилось желание пойти на заочное на второе высшее в сфере информационных технологий

По мне, проще побыстрому пройти какой-нибудь курс Python и/или Javascript. И поискать работу Junior-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Bufallo81 said:

только как-то чтоб без ущерба семье.

В чем будет ущерб семье, если Вы будете работать, приносить деньги в семью, и учиться на заочке?

2 hours ago, Bufallo81 said:

Олег Олегов работа программистом в городе а это далеко от семьи,где жить там.В общем не знаю

А, увидела.

Сейчас есть удаленки.

 

Вам нужно к психотерапевту обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, mursik61 said:

Вы себя сравниваете с отцом? Братья или сестры есть?

есть сестра

Я совершил ошибку в жизни, и так же считаю себе нереализованным в профессиональном плане.

Или оставить все как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Bufallo81 said:

не хочется расти, читать профессиональную литературу, в общем развиваться

 

22 hours ago, Bufallo81 said:

чтоб расти, надо что-то делать, учить, но я не особо горю желанием.

 

22 hours ago, Bufallo81 said:

Помогите мне пожалуйста разобраться, что делать в этой ситуации.

Не только автору! Всем!  То, что тренируешь - то и тренируется! Если хочешь -  делаешь! Если НЕ делаешь, значит НЕ хочешь! (Это "бритва Оккама" применительно к психологии.) Человек живёт СВОЕЮ жизнью. Если он просит помощи, значит чего-то не знает или не умеет. А здесь говорится, что НЕ ХОЧУ! И ещё какие-то советы просит! В этой ситуации получается так: я хочу, чтобы ты поел, но ты говоришь, что ты не хочешь есть, но я настаиваю, а следовательно ты живёшь моею жизнью, а не своей! Человек исполняет СВОИ ЖЕЛАНИЯ, а не чужие. Чтобы что-то делать надо действительно этого хотеть, а не заявлять об этом. И, соответственно, инструкция к действию: когда Вы проголодаетесь, скажите себе - "я есть не хочу". Когда захотите в туалет - "я не хочу". И НЕ едим, и НЕ ходим в туалет! Вот это и есть вариант совета, а возможно, и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

furygide да вот именно я не хочу развиваться в своей сфере, нет желания, хочу в другой. Просто у меня еще обязательства в виде семьи добавились, стабильность, зарплата домой. Вот в чем вопрос? Что делать в этой ситуации, не рыпаться в свои сорок лет, или делать что-нибудь.

Я боюсь попасть в просак просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Bufallo81 said:

furygide да вот именно я не хочу развиваться в своей сфере, нет желания, хочу в другой. Просто у меня еще обязательства в виде семьи добавились, стабильность, зарплата домой. Вот в чем вопрос? Что делать в этой ситуации, не рыпаться в свои сорок лет, или делать что-нибудь.

Я боюсь попасть в просак просто

ваше развитие нужно только вам и принесет пользу только вам? или семье тоже? Как жена относится к вашему развитию? чем она сама занимается?

48 minutes ago, furygide said:

Когда захотите в туалет - "я не хочу".

тогда оно само прорвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена нормально смотрит,она "за мужем" пойдет.Ей просто надоедает моя нерешительность,говорит что я так ничего не добьюсь,а только выпиваю соки из нее своим нытьем.

Жена в декретном,на работу зимой,старшая акушерка в гинекологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Bufallo81 said:

есть сестра

Я совершил ошибку в жизни, и так же считаю себе нереализованным в профессиональном плане.

Или оставить все как есть

А вы думали над причинами ошибок?

 

У меня вот есть ощущение, что вы игнорируете свои сильные и слабые стороны, после чего делаете как вам говорят.

 

Иными словами, папа выбирает работу по себе и предлагает вам на неё пойти. Но вы с папой разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bufallo81 сказал:

Жена нормально смотрит,она "за мужем" пойдет.Ей просто надоедает моя нерешительность,говорит что я так ничего не добьюсь,а только выпиваю соки из нее своим нытьем.

Жена в декретном,на работу зимой,старшая акушерка в гинекологии.

а зачем вы ноете? или меняйте что-то или не меняйте. У вас есть выбор, ситуация не безвыходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю выход один менять профессию и уходить с теперешней работы,единственное с возрастом-не поздновато ли

1 час назад, mursik61 сказал:

А вы думали над причинами ошибок?

 

У меня вот есть ощущение, что вы игнорируете свои сильные и слабые стороны, после чего делаете как вам говорят.

 

Иными словами, папа выбирает работу по себе и предлагает вам на неё пойти. Но вы с папой разные люди.

Вы правы,я очень много слушал отца,я сам это теперь осознаю.Он даже мне сейчас говорит,не дури голову мол,у тебя семья,думай о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё у Вас написано, объяснено через пень-колоду.

1 - Чётко и ясно написать не только нам, но и себе: что хочу, что не хочу. Появляются ранее не заявленные препятствия. Эдак можно выискивать обстоятельства до бесконечности.

2 - Хочу - делаю! Это понятно или на иностранном сказать?

3 - Я допускаю ошибки. И это МОИ ошибки. В этой жизни живу Я! И отвечаю за себя тоже Я! Хочешь взвалить на плечи семью - взваливай! Но назвался груздем... ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ! А на всё остальное - плевать.

2 часа назад, Олег Олегов сказал:
3 часа назад, furygide сказал:

Когда захотите в туалет - "я не хочу".

тогда оно само прорвет :)

Ну тогда ждите, когда само прорвёт в области семейных отношений, в работе... ! Ара, ти, как малинький-а-а-а! Я сказал не думать что там произойдёт, а сделать так. Я написал, что это делать надо!!! Вот когда это будет сделано, тогда и вылечится всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...