Перейти к содержанию

Алко-дно квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю чем тут могут помочь, но попытка не пытка.

 

Я парень, мне 25 лет. Живу с родителями, на которых мне плевать. Объясню почему: отец алкоголик, пьет всю жизнь, кодировался около 10 раз, срывался всегда. Он работает, проблем на работе нет, поскольку он мастер своего дела и даже в стельку пьяный ее может выполнить, + начальство его друзья, с которыми он пьет. С ним разговаривала и мать, и родные, пить он не бросит, уже 30 лет обещает, это железобетонно что он будет бухать до смерти. По поводу бросания пить не советуйте вообще ничего, с ним работали психологи по этой зависимости, там нет шансов вообще.

 

Проблема: Мне 25 лет, я не могу находиться с этим животным в квартире. У меня появляются психические срывы из-за него, я не пью и алкашей не переношу, но бог наказал меня. Я работаю по специальности 4 года. Самое очевидное что мне советуют: Съезжей от родителей и живи сам. Отвечаю: Я съезжал от них, снимал квартиру однушку в области, снимал 5 месяцев, за это время моя жизнь была просто великолепной. Это был рай. Но спустя 5 месяцев из-за оплаты за квартиру и прочих трудностей у меня скопились долги, поэтому мне пришлось вернуться в зоопарк. Пока выплачиваю долги, работаю. Животное само собой бухает, несёт чушь какую-то, а я продолжаю ждать пока оно сдохнет. В общем хотел бы получить совет, что делать? Съехать не могу, финансовые трудности, была бы возможность, я бы уехал и тут тему не создавал. Поскольку это невозможно, прошу посоветовать выход из ситуации - которого нет. К родственникам не могу переехать, у них свои дети и свои трудности. 

 

Я вижу только один выход - ждать его смерти. Или переезжать, но тогда надо воровать деньги, потому что в России выживают, а не живут.

 

 

Ещё добавлю, из-за воспитания в кругу дерьма - я замкнут. Окончательный удар в закрытость я получил в 20 лет, когда год встречался с девушкой. Я любил ее, но скрывал от нее свою жизнь. В 20 лет я пригласил ее к себе, когда все были на работе. Мы заказали пиццу и решили отдохнуть. Пришел этот пёс пьяный и начал блевать на кухне в раковину. И сейчас самое смешное: Из-за этого она ушла. У нее хорошая семья, и она испугалась будущего, как она мне сказала. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не у всех кто снимает - долги.жить отдельно единственный выход, но это надо обдумать так, чтобы долгов не было. когда есть временная ситуация которая тебя бесит, то советую выписать антидепрессанты до восстановления нормальной обстановки или способности ее достичь.

он не сдохнет пока живет не один - проверено на многих алкашах. 

если ты сможешь его полностью игнорить ( на самом деле вряд ли). то еще есть маман, которая его жалеет. пока он имеет общение и вылазит поэтому из своей ямы злости это будет продолжаться. дохнут только одинокие алкаши.

за очень редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Анатолий Ворфев said:

Ещё добавлю, из-за воспитания в кругу дерьма - я замкнут.

Здравствуйте, очередной Логик.

Не все задачи можно решить логически. 

Но мы с вами попробуем.

1. Почему отец пьёт? Ваш вариант!

.

Нет.

Нет.

И это не верно!

Он пьёт, потому, что получает, через алкоголь, эндорфины (см. и-нет).

Он кому-то нужен (вы ему этого не даёте и не нагружаете его проблемами, которые он может решить) и алкоголь заменяет ему "плохую" реальность на "хорошую". 

Реальность нельзя изменить, но можно изменить ваше/его отношение к реальности. Чем он и занимается.

Предложите ему вашу альтернативу.

У вас её нет? 

И у него нет.

Ищите альтернативу или смиритесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Анатолий Ворфев said:

И сейчас самое смешное: Из-за этого она ушла. У нее хорошая семья, и она испугалась будущего, как она мне сказала. 

не замыкайтесь в себе...вообще девушка скорее всего оценит, то, что в трудной ситуации вы продолжаете ее любить. Что вы испытали к ней чтото очень светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Анатолий Ворфев said:

Отвечаю: Я съезжал от них, снимал квартиру однушку в области, снимал 5 месяцев, за это время моя жизнь была просто великолепной. Это был рай. Но спустя 5 месяцев из-за оплаты за квартиру и прочих трудностей

 

Каких трудностей?

 

Раз зарплаты не хватает на жилье, видать на работе тебя не ценят от слова совсем. Попробуй поговорить с начальником о повышении, о компенсации аренды, обрисовать ситуацию. Даже если разговора не получится - много не потеряешь, все равно он гнида, а житья тебе никто не даст. 

 

Главное не зацикливайся на уходе девушки, она сделала как лучше ибо в данных условиях строить отношения это безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгородите себе в квартире угол,хоть шкафом.

Поставьте цель освоить самостоятельно какую то востребованную спец сть-и ежедневно занимайтесь по вечерам.

Четко соблюдайте режим-когда вы на кухне обслуживаете себя.что делаете в помощь матери,когда занимаете душ- санузел и четко запретите или подберите время так,чтобы вы с ним не соприкасались.

Начнет разговоры-повесьте где то замок-хоть в кладовую,но вы разворачиваетесь,уходите,запираетесь.

Отгородите свою жизнь и нацельте на будущее-поиск работы,освоение спец стей,шерстите все сайты,может быть,вечерняя удаленка подработка,может быть,вечернее дежурство неподалеку.

я понимаю,что возможно не все ,что написала,осуществимо,но хотя бы двигайтесь в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выбрать работу вахтовым методом? Уехать на север, примерно на полгода. Отдохнуть от "животного" и деньги заработать. Проживание оплачивает работодатель.

 

Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка - в России выживают ложная, замените, это не правда. Сейчас многие люди живут богато. Особенно парню в 25 лет уже давно пора сепарироваться от родителей. Снимайте комнату в коммуналке или общежитии - она стоит копейки, развивайте себя как специалиста, а на родителей не смотрите, у них своя жизнь, у вас своя. 

П.С. когда ребенок растет в таких тяжелых условиях неизбежно развивается расстройство личности. Необходимо пройти курс у психотерапевта или психолога. Напишите мне, я дам контакты бесплатных психологов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Анатолий Ворфев said:

Я вижу только один выход - ждать его смерти. Или переезжать, но тогда надо воровать деньги, потому что в России выживают, а не живут.


Это глупость.

Вы одиноки и не обременены семьей. Ищите работу не в своём городе и уезжайте зарабатывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Светлана Дорохина said:

Сейчас многие люди живут богато

Вы точно про Россию написали?

40 minutes ago, Светлана Дорохина said:

бесплатных психологов

А такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mursik61 said:

Вижу два варианта, ждать или улучшать своё финансовое положение.

Есть еще третий вариант -- жениться и уйти жить к жене. Вполне даже хороший... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Дедя said:

Есть еще третий вариант -- жениться и уйти жить к жене. Вполне даже хороший... :bigwink:

Хороший, главное чтобы жене понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mursik61 said:

Хороший, главное чтобы жене понравилось.

А что такого? Почему обязательно нужно идти к мужу? Пока у жены, потому что со стороны мужа родственнечки те еще... Поднакопят деньжат и могут уйти на съемную. Парень-то положительный, серьезный -- к алкоголю относится отрицательно, работает. Чем не подходящий муж для брака? :bigwink:

Just now, Ларчонок said:

Почему-то никто не смотрит предыдущие темы. ТС - лудоман, проигрывает и своё, и родительское.

Предлагаете у каждого автора темы, так сказать, рассматривать его "кредитную историю"... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Дедя said:

А что такого? Почему обязательно нужно идти к мужу? Пока у жены, потому что со стороны мужа родственнечки те еще... Поднакопят деньжат и могут уйти на съемную. Парень-то положительный, серьезный -- к алкоголю относится отрицательно, работает. Чем не подходящий муж для брака? :bigwink:

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Анатолий Ворфев said:

Ещё добавлю, из-за воспитания в кругу дерьма - я замкнут. Окончательный удар в закрытость я получил в 20 лет, когда год встречался с девушкой. Я любил ее, но скрывал от нее свою жизнь. В 20 лет я пригласил ее к себе, когда все были на работе. Мы заказали пиццу и решили отдохнуть. Пришел этот пёс пьяный и начал блевать на кухне в раковину. И сейчас самое смешное: Из-за этого она ушла. У нее хорошая семья, и она испугалась будущего, как она мне сказала. 

 

Был в такой ситуации... отец наверное еще хуже был, он и не работал... как то я с ох..й девочкой начинал отношения... прямо родственная душа... так отец затащил в дом герпес, не тот что на губах... я его как то подцепил от него и девочку заразил... она еще и младше была на прилично, ребенок по сути...в общем пиз*ц лютый... был...

 

В общем, через год он умер, не следил за собой, пил, плохо ел... попал в больницу, там операция... и он наркоза не выдержал.

 

Сначала было облегчение какое то... но сейчас я понимаю... хер там. как выше написали, детям выросшим в таких семьях это даром не проходит, полюбому формируются расстройства, ну и специфическое восприятие мира. 

 

Лучший вариант - бежать и обязательно работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы Вы не сбежали, в игры, на квартиру, на вахты, отгородились шкафом, неприятие отца всегда останется с Вами и будет разрушать Вас самого. Нужно мысленно отделить отца от алкоголя, в противном случае его болезнь когда то передаться и Вам, как способ решения такой задачи, ведь возможно и он что то не принимает и  поэтому пьёт, пытаясь уйти от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Виктор Егоров said:

Вы точно про Россию написали?

А такие бывают?

Возможно я смотрю со своей колокольни, но мы очень обеспечены и все окружение тоже, живем в Москве. 

Контакты бесплатных психологов даю тоже бесплатно, это мои сокурсники. Многие начинают практику и готовы помогать людям бесплатно или очень дешево. Не стесняйтесь, пишите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, Светлана Дорохина said:

Возможно я смотрю со своей колокольни, но мы очень обеспечены и все окружение тоже, живем в Москве. 

Ну, как по мне, Москва это вообще отдельное государство. Ходят легенды, что в России не все живут в Москве.

Я поначалу не поверил, но оказалось правда.

53 minutes ago, Светлана Дорохина said:

Контакты бесплатных психологов даю тоже бесплатно, это мои сокурсники. Многие начинают практику и готовы помогать людям бесплатно или очень дешево. Не стесняйтесь, пишите.

Ну если только не себе. А другу моего друга. Но мне кажется, другу моего друга, психолог уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 16:01, Анатолий Ворфев сказал:

 Съезжей от родителей и живи сам. Отвечаю: Я съезжал от них, снимал квартиру однушку в области, снимал 5 месяцев, за это время моя жизнь была просто великолепной. Это был рай. Но спустя 5 месяцев из-за оплаты за квартиру и прочих трудностей у меня скопились долги, поэтому мне пришлось вернуться в зоопарк. Пока выплачиваю долги, работаю. Животное само собой бухает, несёт чушь какую-то, а я продолжаю ждать пока оно сдохнет. В общем хотел бы получить совет, что делать? Съехать не могу, финансовые трудности, была бы возможность, я бы уехал и тут тему не создавал. Поскольку это невозможно, прошу посоветовать выход из ситуации - которого нет. К родственникам не могу переехать, у них свои дети и свои трудности. 

 

 

 

Варианты:

1.Искать работу,чтоб хватало на съем

2.Снимать более дешевое жилье -комнату,общагу,или найти компаньона/компаньонку для совместной аренды

3.Найти работу,где предоставляется жилье

4.Ипотека(если потянете)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 19:01, Анатолий Ворфев сказал:

Я вижу только один выход - ждать его смерти.

Можно начать пить самому.

Для начала употребляйте вкусный алкоголь, например сладкие или полусладкие вина. Пейте регулярно, чтобы выработать устойчивую зависимость. Затем, когда одна бутылка вина для вас будет уже детской дозой, переходите на коньяки и бренди, пейте пока перестанет хватать денег, потом уже паленая водка.

Наладите отношения с отцом, найдете любовь и научитесь радоваться жизни.

Просто попробуйте, время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...