Перейти к содержанию

Чувство выгорания, хотя ничего "особенного не делал"


Рекомендуемые сообщения

Последние месяца 2 по вечерам я чувствую себя так, будто я выгорел. Ничего не хочется; вещи, что веселили меня, теряют всякую ценность; могу навредить дорогому человеку. И я... Я не понимаю из-за чего это. 

 

И сегодня, я решил поискать форум, где мне могут объяснить, Из-за чего я себя так паршиво чувствую. Надеюсь, так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Илья, здравствуйте. 

Похоже, вас очень беспокоят перемены в вашем состоянии, возможно, вы ощущаете в себе угрозу для близких. 

Вы сказали "могу навредить дорогому человеку". Не могли бы вы пояснить, что имеете в виду?

Скажите, пожалуйста, не изменилось ли в вашей жизни что-то два месяца назад? Не было ли каких-то заметных событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, на сколько я помню, 2 месяца назад не происходило ничего, что могло бы так на меня повлиять. Под "дорогим человеком" я имел ввиду друга, с которым живу, и только его. Живи мы порознь, я бы не боялся ему навредить, ибо в сеть в таком состоянии стараюсь не выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То есть перемены в вашем состоянии случились без видимых причин?

Как вы боитесь навредить другу? У вас случаются вспышки гнева или какие-то другие неконтролируемые состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навредить не физически, но психологически. Свой гнев я полностью контролирую. Ушли те дни, когда он вырывался из под контроля. 

Однако, мы отошли от темы, что хорошо, ибо основной вопрос уже не важен, потому что он не основной. Мне уже не интересно узнать почему я себя так чувствую. Я хочу узнать, как избавиться от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К сожалению, я не смогу сейчас удовлетворить ваш запрос и сказать вам, что сделать для того, чтобы ваше состояние изменилось, поскольку не совсем понятно, что именно с вами происходит и почему. Дело в том, что опыт каждого человека уникален, и готовых советов ни для кого нет. Кроме того, у каждого своя история жизни, свои корни проблемы, потому не получается подготовить универсальные методы её решения. 

Вы пишете "Мне уже не интересно узнать почему я себя так чувствую. Я хочу узнать, как избавиться от этого", но одно без другого невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...