Перейти к содержанию

Меня все предали, не могу с этим жить


Рекомендуемые сообщения

С раннего детства я мечтала стать сиротой. Моя мама стала алкоголичкой когда мне было 13, мой отчим тоже безработный алкоголик стал снова жить вместе с моей мамой после того как она стала инвалидом и начала спиваться, до этого она рассталась с мужчиной который оказался героиновым наркоманом, он продал все что у нас было и угнал машину моей мамы. С 13 лет меня никто не обеспечивал, моя мама с отчимом стали жить у моей бабушки за счет ее пенсии и небольшой государственной зарплаты. В нашей двухкомнатной квартире жила еще сестра моей бабушки, моя тетя. И очень часто наведывался побухать с ночевкой дядя. Короче детство у меня не было. Я очень тогда хотела нажаловаться в органы опеки через школу, но я настолько замкнулась в себе, что даже не могла ни с кем разговаривать на эту тему. Перестала общаться с подругами которых у меня было очень много. В 18 я поступила на бюджет в один из лучших вузов столицы и уехала. Мне было очень тяжело, так как никто не поддерживал финансово, несмотря на то что отчим вышел наконец из запоя и начал зарабатывать большие деньги. На третьем курсе мои родители меня подставили и я села из-за них в тюрьму. Они давали против меня показания, чтобы отнять квартиру бабушки которая скончалась.

После этого когда я вышла мне пришлось работать на самых чернорабочих работах потому что из-за судимости никуда не брали и это при том что я свободно говорю на двух иностранных языках. Из-за той же судимости я не могла уехать за границу,где бы службы безопасности бы не было. Я прожила прожила много лет в крайней нищете, похлеще чем когда в семье алкашей было. Но меня безусловно уже давно повысили до руководящей должности,несмотря на эту замечательную биографию. Затем я основала свою небольшую фирму в сфере IT и мои доходы значительно выросли до той степени что я даже уволилась.

Сейчас все испытания через которые я прошла почти остались в прошлом. Но в настоящем осталось и недоверие к людям и нелюбовь к себе... Сейчас еще появились финансовые проблемы,долги. Из-за всех стрессов в моей жизни у меня сформировалась импульсивный стиль финансового поведения. Мне было очень сложно восстановиться после тюрьмы, у меня на три года пропала краткосрочная память, я все делала по бумажке, даже хлеб без записи не могла купить, пока доходила до магазина забывала.

Я поделилась своей историей со своим мужчиной, а когда мы поссорились он меня назвал мусором. После этого у меня заболело сердце, так как я стала все снова вспоминать...

Я не думаю что я когда-нибудь снова смогу доверять людям. Я совсем не хочу создавать семью и рожать ребенка. Зачем таким как я вообще семья? Что я расскажу своему мужу,ребенку? Что я могу дать хорошего, если сама ничего хорошего не видела?

Для меня теряет смысл...Возможно я просто все это время играла в игру, получится ли мне выжить...Ну, получилось, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сильная женщина. Я бы на Вашем месте уже давно в тюрьме помер.

Думаю, Вам стоит обратиться к психологу и вместе с ним избавляться от чувства вины и восстанавливать самооценку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2021 в 05:24, garbage сказал:

С раннего детства я мечтала стать сиротой. Моя мама стала алкоголичкой когда мне было 13, мой отчим тоже безработный алкоголик стал снова жить вместе с моей мамой после того как она стала инвалидом и начала спиваться, до этого она рассталась с мужчиной который оказался героиновым наркоманом, он продал все что у нас было и угнал машину моей мамы. С 13 лет меня никто не обеспечивал, моя мама с отчимом стали жить у моей бабушки за счет ее пенсии и небольшой государственной зарплаты. В нашей двухкомнатной квартире жила еще сестра моей бабушки, моя тетя. И очень часто наведывался побухать с ночевкой дядя. Короче детство у меня не было. Я очень тогда хотела нажаловаться в органы опеки через школу, но я настолько замкнулась в себе, что даже не могла ни с кем разговаривать на эту тему. Перестала общаться с подругами которых у меня было очень много. В 18 я поступила на бюджет в один из лучших вузов столицы и уехала. Мне было очень тяжело, так как никто не поддерживал финансово, несмотря на то что отчим вышел наконец из запоя и начал зарабатывать большие деньги. На третьем курсе мои родители меня подставили и я села из-за них в тюрьму. Они давали против меня показания, чтобы отнять квартиру бабушки которая скончалась.

После этого когда я вышла мне пришлось работать на самых чернорабочих работах потому что из-за судимости никуда не брали и это при том что я свободно говорю на двух иностранных языках. Из-за той же судимости я не могла уехать за границу,где бы службы безопасности бы не было. Я прожила прожила много лет в крайней нищете, похлеще чем когда в семье алкашей было. Но меня безусловно уже давно повысили до руководящей должности,несмотря на эту замечательную биографию. Затем я основала свою небольшую фирму в сфере IT и мои доходы значительно выросли до той степени что я даже уволилась.

Сейчас все испытания через которые я прошла почти остались в прошлом. Но в настоящем осталось и недоверие к людям и нелюбовь к себе... Сейчас еще появились финансовые проблемы,долги. Из-за всех стрессов в моей жизни у меня сформировалась импульсивный стиль финансового поведения. Мне было очень сложно восстановиться после тюрьмы, у меня на три года пропала краткосрочная память, я все делала по бумажке, даже хлеб без записи не могла купить, пока доходила до магазина забывала.

Я поделилась своей историей со своим мужчиной, а когда мы поссорились он меня назвал мусором. После этого у меня заболело сердце, так как я стала все снова вспоминать...

Я не думаю что я когда-нибудь снова смогу доверять людям. Я совсем не хочу создавать семью и рожать ребенка. Зачем таким как я вообще семья? Что я расскажу своему мужу,ребенку? Что я могу дать хорошего, если сама ничего хорошего не видела?

Для меня теряет смысл...Возможно я просто все это время играла в игру, получится ли мне выжить...Ну, получилось, а дальше что?

Блин, очень не простая ситуация и история … я представляю как вам больно .. это такая боль и разочарование пройти через все это .. а ещё не сдаться .. ведь какая разница играли ли вы в игру : получится Вам выжить или нет?  И даже если это было игрой, то вы не сдались … а это очень много.. вы не сдались будучи в таких обстоятельствах жизненных и то что Вы были в тюрьме и смогли найти в себе силы восстановится и даже себя реализовать !! Это несомненно много. Вы заслуживаете уважения и мне кажется у вас большой потенциал . 
На счёт доверия к миру и любви к себе … ну тут понятно что Вашим родственникам было не до вас маленькой девочки в детстве … наверное тут нужно попытаться понять что они больные люди, ведь алкоголиками становятся те кто не может разобраться со своими жизненными ситуациями и решить свои проблемы .. у меня отец алкоголик.. это трудно понимать.. но когда я анализирую то понимаю что он вёл себя так по отношению ко мне не специально, он не мог по другому, он был слаб, сдался и пошёл по наклонной … вам не нужно заставлять себя прощать ваших родственником … эта боль мне кажется будет всегда  с вами… потому что это часть вашей жизни, как бы это больно не звучало … другой вопрос нужно найти себя и вернуть себе себя .. это очень больно через это пройти … я представляю что вы переживали когда хотели остаться сиротой .. мне кажется выход один … нужно взращивать себя как ту маленькую девочку , отыскать себя среди всего этого завала … начните с маленьких шагов , ежесекундно задавайте себе вопросы, что я сейчас хочу ?  Вплоть до того что я хочу съесть , выпить.. куда я хочу пойти ? Что я хочу прочесть ? Посмотреть ? Какую вещь я хочу купить? Что мне нужно ? Ни с кем не советуйтесь на этот счёт .. отвечайте искренне как вам подсказывает интуиция … мне такое помогает .. оно прибавляет больше радости в жизни и приближает к себе.. только это нужно не на автомате делать, п анализируя каждое своё действие … и тогда постепенно вы начнёте к себе приходить.. но начать нужно с быта… так как этого не было детстве … и никто не задавал этих вопросов и не радовал маленького ребёнка … теперь нужно начать делать это самому по отношению к себе …. Дальше автоматически будут менять отношения к жизни, миру .. но нужно начать со своего отношения к себе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...