Перейти к содержанию

Невеста Христа - "Великая блудница".


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, captain сказал:

А откуда вообще у вас уверенность, что у Бога есть претензии к верующим, как именно видят Его Сына?

Я не с Иисусом, поэтому что он думает - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Автор. Может попробуете принять свои таблетки?

Может ну его этих "Великих блудниц"?

Пожалуйста, поберегите свою и нашу психику.

Если беречь вас от правды, то станете дебилами, а сие неугодно Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

Я не с Иисусом, поэтому что он думает - не знаю.

Но это же вы за Бога выдвигаете суд на Церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:

В чем конкретно? и Кто по-вашему Христос реальный?

- В том, чем блудодействовали.

Христос реальный - Учитель-Просветитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, captain сказал:

Но это же вы за Бога выдвигаете суд на Церковь?

Я сказал, как думает автор темы. И кто к какой церкви относится, мне без разницы.

2 минуты назад, jasvami сказал:

Если беречь вас от правды, то станете дебилами, а сие неугодно Богу!

а кто вас уполномочил? вы во сне увидели как беседуете с Богом на 7 небе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aivery сказал:

конечно.

это же разные слова с разными смыслами.

Слова разные но оба  относятся к науке Богопознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jasvami сказал:

- С том, чем блудодействовали.

Христос реальный - Учитель-Просветитель.

Что такое блуд по-вашему?

 

4 минуты назад, justArsik сказал:

Я сказал, как думает автор темы. И кто к какой церкви относится, мне без разницы.

Прошу прощения, я вас с jasvami перепутал.. ахаах... Оба ника начинаются на маленькое "j" и оба аватара розовато-фиолетовые :biggrin: деревня, я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

Прошу прощения, я вас с jasvami перепутал.. ахаах... Оба ника начинаются на маленькое "j" и оба аватара розовато-фиолетовые :biggrin: деревня, я

у вас хорошие манеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jasvami сказал:

Изложи свои определения понятий "человек", "ад" "рай", тогда смогу обосновать свои утверждения или отказаться от обоснования по причине неспособности собеседника понимать оные.

По свидетельству инопланетян, мы и они -- это соединение духа с телом. Точнее души, которая есть часть духа отправляемая в плотные миры за... опытами жизни, которые нужны духу для проявления и развития им своих потенциальных способностей, кои были им получены от Творца при своем рождении. Душа в плотные миры отправляется на время для прохождения запланированного духом на это воплощение плана в виде нужных опытов как  набор неких обстоятельств. Однако, план этот не жесток. Тут следует отметить, что одной жизни совершенно недостаточно для достижения духом полного развития и совершенства после чего уже не нужно обязательно воплощаться, поэтому время от времени душа как бы ныряет и выныривает из нижних миров после чего следует передышка. То, где пребывает душа в промежутках между "нырками", зависит от уровня достигнутого ею совершенства. И таки да, есть там все -- и тяжелые для пребывания уровни и приятные. Вот, они и являются эквивалентами ада и рая по условиям содержания. В райских уровнях есть возможность побыть в роли Творца и создать свой собственный мирок по своему пониманию, где будет наличествовать лишь одна приятность. В принципе все возвращающиеся в духовный мир -- в этот дом духов, проходят через разные уровни-мирки, начиная с неприятных и постепенно переходят к вполне комфортным. Время, проводимое в мирке, пропорционально тому, сколько в тебе накоплено "темноты" и "светлоты". Если ты совсем "темен", то почти все время проведешь в неприятных уровнях. Но если в тебе есть хоть немного "светлоты", ты получишь свою долю приятности. Ну, а когда подходит время снова воплощаться, тебя извлекают с твоего уровня, оснащают новыми духовными структурами, позволяющими чувствовать, желать, мыслить и... "На свободу с чистой совестью!" :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jasvami сказал:

Если беречь вас от правды, то станете дебилами, а сие неугодно Богу!

Спасибо, что занимаетесь нашим просвещением.

А не пробовали сходить к психиатру и просветить его?

Нас то легко наставлять на путь истинный, а Вы попробуйте выбрать путь посложнее. Ведь какая Вам будет награда, если Вы выбираете лёгкий путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дедя сказал:

...

все одно, в духовном Мире тоже можно развиваться, я вот на Землю снова - совсем не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, captain сказал:

Что такое блуд по-вашему?

В духовном смысле - заблуждения в познании истины.

50 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Спасибо, что занимаетесь нашим просвещением.

А не пробовали сходить к психиатру и просветить его?

Нас то легко наставлять на путь истинный, а Вы попробуйте выбрать путь посложнее. Ведь какая Вам будет награда, если Вы выбираете лёгкий путь?

Этот форум - психологический, так что все его участники  - либо врачи, либо пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, justArsik сказал:

все одно, в духовном Мире тоже можно развиваться, я вот на Землю снова - совсем не хочу. 

Да, вот, нет. Духи уровня инопланетян и как у нас должны развиваться опытами жизни в плотных мирах. А там можно лишь формировать желание исправить допущенные ошибки. Не приспособлен духовный мир для прохождения в нем практик. Если сравнивать с хоккеем, то жизнь здесь это игра на площадке, а пребывание в духовном мире это отсидка на скамейке запасных... :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jasvami сказал:

Этот форум - психологический, так что все его участники  - либо врачи, либо пациенты.

А Вы кто? Врач или пациент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, justArsik сказал:

все одно, в духовном Мире тоже можно развиваться, я вот на Землю снова - совсем не хочу. 

Развитие/совершенствование  происходит только через воплощения. В сугубо духовном мире нет совершенствования! Там мы отдыхаем от воплощений и составляем планы на будущее.

2 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

А Вы кто? Врач или пациент?

Для вас - врач а для вышестоящего - пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jasvami сказал:

В духовном смысле - заблуждения в познании истины.

В ВЗ, блудодейством называлось поклонение чужому богу. Когда люди поклонялись истинному Богу, у них не было заблуждений в познании истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jasvami сказал:

Для вас - врач а для вышестоящего - пациент.

Хорошо, доктор. Какой Вы мне диагноз поставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дедя сказал:

Да, вот, нет. Духи уровня инопланетян и как у нас должны развиваться опытами жизни в плотных мирах. А там можно лишь формировать желание исправить допущенные ошибки. Не приспособлен духовный мир для прохождения в нем практик. Если сравнивать с хоккеем, то жизнь здесь это игра на площадке, а пребывание в духовном мире это отсидка на скамейке запасных... :bigwink:

сколько случаев, когда эти *запасные* помогали людям. Я читал Стрельникову - она эзотерик. Ничего не делают и не развиваются только неумные особи. они впадают в спячку.

9 минут назад, Дедя сказал:

Да, вот, нет. Духи уровня инопланетян и как у нас должны развиваться опытами жизни в плотных мирах. А там можно лишь формировать желание исправить допущенные ошибки. Не приспособлен духовный мир для прохождения в нем практик. Если сравнивать с хоккеем, то жизнь здесь это игра на площадке, а пребывание в духовном мире это отсидка на скамейке запасных... :bigwink:

сколько случаев, когда эти *запасные* помогали людям. Я читал Стрельникову - она эзотерик. Ничего не делают и не развиваются только неумные особи. они впадают в спячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:

Но это же вы за Бога выдвигаете суд на Церковь?

Это - одно из Суждений/Судов Того, Кому Бог отдал право Судить, согласно Писаний.

7 минут назад, captain сказал:

Когда люди поклонялись истинному Богу, у них не было заблуждений в познании истины?

Если поклонялись истинному Богу, то какие могут быть заблуждения  в этом вопросе?

2 часа назад, captain сказал:

В чем конкретно?

Каяться могут и должны только осознающие свой грех. Если вы не знате в чем каяться, то с вас, как с младенца во Христе, и спросу нет.

Правда: и заслуги ваши при этом - сугубо младенческие. 

15 минут назад, justArsik сказал:

не развиваются только неумные особи. они впадают в спячку.

В спячку, время-от-времени впадают все без исключения, а не только неумные.

19 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Хорошо, доктор. Какой Вы мне диагноз поставите?

Изложите свою проблему, тогда рассудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jasvami сказал:

 

В спячку, время-от-времени впадают все без исключения, а не только неумные.

 

я знаю что такое астральные путешествия и осознанные сны, там можно читать, заниматься лекарством, гаданием. Конечно Земных профессий нет. но тонкоматериальные - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...