Перейти к содержанию

Я живу в каком то кошмаре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые читатели форума.В общем опишу свою проблему,как она есть.

Мне 27 лет, высокий симпатичный парень,работаю, полностью себя содержу.Но есть одна большая проблема не могу построить отношения из-за того что родители вставляют палки в колеса,отец у меня умер, осталась одна мать.Никогда не подумал бы что скажу но моя мать жуткий эгоист и манипулятор.

В 24 года я познакомился с девушкой на тот момент она училась,и все было хорошо пока она училась я помогал матери,делал ремонт дома,готовился его покинуть,как только мама это узнала она не думая о последствиях побежала брать кредит что бы хоть как то меня привязать,как итог ей это удалось,в связи с тем что сумма не маленькая а рассчитываться надо,я на протяжении года не мог съехаться с девушкой по причине того что я не могу просто взять и бросить мать на произвол судьбы.Хотя я просил ее не лезть а долги но меня никто не послушал,ибо мнение третьих лиц оказалось более правильным,и что у нее есть сын вот пусть и помогает.

И вот мне 27 лет с девушкой мне пришлось расстаться по причине того что я не могу разорваться на две семьи,и ей будет лучше без меня,мама в целом все это восприняла со словами ну и ладно.Сейчас я не могу находиться дома,стараюсь как можно дольше задерживаться на работе.Такое чувство что она просто банально не хочет признать тот факт что я вырос и у меня свои интересы,и что я хочу реализовать себя как муж и отец,а ни как исполнитель ее интересов.Банально не могу просто съехать и жить своей жизнью.В общем я в диком отчаянии,стыдно перед девушкой за то что получается обманывал ее три года,хотя хотел с ней построить свою семью.С матерью практически не общаюсь,чувствую себя глубоко несчастным человеком,не представляю как мне построить свою жизнь личную с учётом того что у меня в 27 есть только проблемы мамы,жутко комплексую,у всех моих ровесников уже свои семьи,а я все один.Боюсь что нечего построить не смогу,да и бывшую девушку очень сильно люблю,и ушел потому что люблю,но сделать для нашего будущего нечего не смог.

В общем понимаю что да надо поставить ультиматум что это все и дальше я хочу жить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя пока мать бросать, в ближайшее время. 

2 часа назад, Raiker сказал:

...

а насчет своей личной жизни - вы же не женщина, зачать ребенка сможете хоть в сто лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raiker сказал:

,как только мама это узнала она не думая о последствиях побежала брать кредит что бы хоть как то меня привязать,как итог ей это удалось,в связи с тем что сумма не маленькая а рассчитываться надо,я на протяжении года не мог съехаться с девушкой по причине того что я не могу просто взять и бросить мать на произвол судьбы.

Ваша мама, вы правильно заметили, эгоистично поступила. Она не хочет вас отпускать. Видимо она живёт только вами, у неё нет личной жизни и хочет вас держать и дальше у своей юбки. Это неправильно, и вы это понимаете. Вам нужно поговорить с мамой, что следущий кредит вы оплачивать не будете. Желательно вам отдельно уже жить от мамы, а маме строить свою личную жизнь. Если она вас не услышит, не захочет услышать, значит делайте выводы, ей важнее её психологических комфорт, чем ваш, а это не здоровый подход к вашей жизни, и ей на неё наплевать, извините за грубость. Нормальная мать будет переживать и не мешать своему сыну обрести личное счастье. Психолог в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raiker сказал:

моя мать жуткий эгоист и манипулятор.


Вам будет легче, если Вы признаете , что не только «она манипулятор», но и Вы не знаете, куда идти.

Если бы знали, то двигались бы в том направлении, и никто бы Вас не остановил. 
По паспорту Вам 27, а по рассуждениям - извините, но детство .

Чтобы жениться и делать детей, 1. нужно жильё, 2. размер дохода, позволяющий кормить троих человек и платить коммуналку , после рождения детей редкая женщина выходит на работу раньше, чем через лет 5-6, либо она должна работать хотя бы удалённо, 3. в жизни случается всякое, 70 % разводов, Ваша любимая может влюбиться в кого-нибудь, Вам прийдётся оставить ей жильё.

Это все моменты скучные и неприятные, но их надо учитывать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вам будет легче, если Вы признаете , что не только «она манипулятор», но и Вы не знаете, куда идти.

Если бы знали, то двигались бы в том направлении, и никто бы Вас не остановил. 
По паспорту Вам 27, а по рассуждениям - извините, но детство .

Чтобы жениться и делать детей, 1. нужно жильё, 2. размер дохода, позволяющий кормить троих человек и платить коммуналку , после рождения детей редкая женщина выходит на работу раньше, чем через лет 5-6, либо она должна работать хотя бы удалённо, 3. в жизни случается всякое, 70 % разводов, Ваша любимая может влюбиться в кого-нибудь, Вам прийдётся оставить ей жильё.

Это все моменты скучные и неприятные, но их надо учитывать.

 

Ну с вами я согласен,но все же дело тут совсем не в этом,для нашего города у меня приличная зарплата и ее вполне хватит для содержания семьи,но содержания моей семьи которую создам я.Но когда половина твоего  дохода уходит на то что я не просил делать,извините но это уже совсем другое.Думаю не каждой девушке-женщине понравиться то что половина бюджета уходит в другой дом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raiker сказал:

не думая о последствиях побежала брать кредит


С какой стати Вы платили её кредит?

Вы поручитель?

Вы что-то подписывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Natalisiya сказал:

Ваша мама, вы правильно заметили, эгоистично поступила. Она не хочет вас отпускать. Видимо она живёт только вами, у неё нет личной жизни и хочет вас держать и дальше у своей юбки. Это неправильно, и вы это понимаете. Вам нужно поговорить с мамой, что следущий кредит вы оплачивать не будете. Желательно вам отдельно уже жить от мамы, а маме строить свою личную жизнь. Если она вас не услышит, не захочет услышать, значит делайте выводы, ей важнее её психологических комфорт, чем ваш, а это не здоровый подход к вашей жизни, и ей на неё наплевать, извините за грубость. Нормальная мать будет переживать и не мешать своему сыну обрести личное счастье. Психолог в помощь. 

Я вот и пытаюсь объяснить,на что получаю слезы и слова что меня неправильно воспитали,вот их родители воспитали по другому,а она меня не так.

И мне приходиться жертвовать своими интересами,ради того что бы человек просто спокойно жил.Идеально для нее если я приведу свою потенциальную жену домой,и мы будем жить дружно в троем,потому что дом большой места всем хватит.

А то что сами понимаете молодой парень и девушка далеко не сериалы смотреть хотят никого не волнует.Да и мне самому не хочется так жить,но сейчас нечего не остаётся как решать фин проблемы,и просто забить огромный болт на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайтесь на разрыв. Если будете винить во всем маму, то сидеть вам до конца жизни с мамой. Да, мало найдется девушек которые будут делить вас с вашей мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Raiker сказал:

мне приходиться жертвовать своими интересами,ради того что бы человек просто спокойно жил


Уберите отсюда слово «приходится».

Вас никто наручниками не приковал.

Собираете финансовую подушку и уходите на вольный хлеб, какие проблемы?

Мама будет звонить - можете трубку не брать, я разрешаю.

Если она Вас родила с целью эксплуатировать, если она не понимает, что сыну нужна женщина и с этой женщиной надо дружить, если она не понимает, что большой дом можно поменять на две квартиры и прекрасно «дружить семьями», если она не считает, что молодая семья должна жить отдельно - не хочется Вас расстраивать, но у неё большие проблемы с головой.

Может это лечится, не знаю, но как минимум нужно осознание и желание.

Что Вы делаете рядом с больной женщиной?

У Вас запасная жизнь на полочке лежит?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


С какой стати Вы платили её кредит?

Вы поручитель?

Вы что-то подписывали?

 

Нет все полностью оформлено на нее,причем я не могу понять куда пропали все эти деньги,на ремонт мы потратили четверть суммы,а 75% неизвестно куда делось.Но самое веселое что сейчас сложновато в зиму платить с учётом комуналки,и весь ее доход уходит на кредит и коммуналку,ну а я не могу допустить что бы мой родной человек голодал,поэтому я ей даю сумму равную ее пенсии и плюс откладываю на досрочное погашение,ну а на остальное живу сам.Конечно для вас это покажется диким,но это так.

По поводу отношений,я сам их разрушил понимая что с девушкой мы буксуем на месте,потому что содержать ещё её я уже не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Raiker сказал:

...я не могу понять....я не могу допустить ....

Тогда не нойте и платите.
Женщины обычно живут долго, возможно вам придется делать это следующие 40 лет.
Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Уберите отсюда слово «приходится».

Вас никто наручниками не приковал.

Собираете финансовую подушку и уходите на вольный хлеб, какие проблемы?

Мама будет звонить - можете трубку не брать, я разрешаю.

Если она Вас родила с целью эксплуатировать, если она не понимает, что сыну нужна женщина и с этой женщиной надо дружить, если она не понимает, что большой дом можно поменять на две квартиры и прекрасно «дружить семьями», если она не считает, что молодая семья должна жить отдельно - не хочется Вас расстраивать, но у неё большие проблемы с головой.

Может это лечится, не знаю, но как минимум нужно осознание и желание.

Что Вы делаете рядом с больной женщиной?

У Вас запасная жизнь на полочке лежит?

 

 

 

Милая я с вами согласен,я сам это пытаюсь объяснить,но такое чувство что меня не слышат,что все делается наперекор мне,что если я хочу жить отдельно то я ее значит не люблю или ещё страшнее ненавижу,это я цитирую что мне говорят,я уже просто молчу,по поводу дома я передал,объяснял ты женщина его содержать сложно,на что типичное выражение,а ты для чего,вот приводи жену и живите. 

Да порой кажется ей банально некому будет мозг выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Raiker сказал:

жить дружно в троем,потому что дом большой места всем хватит.


Часто дом делят на 2 половины, если есть такая возможность, делают второй вход.

Но для начала Вам надо научиться ставить свои личные границы и защищать их.

И не бояться того, что отношения с мамой могут разладиться от слова совсем.

Это Ваша жизнь и Ваша семья. Или мама приходит в гости, как друг, улыбается и вы хорошо проводите вместе время, или - нафиг с пляжа и трубку не брать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Тогда не нойте и платите.
Женщины обычно живут долго, возможно вам придется делать это следующие 40 лет.
Крепитесь!

Я не ною,я просто решил выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Raiker сказал:

сам это пытаюсь объяснить,но такое чувство что меня не слышат


А я ещё раз повторяю - с больными людьми нет смысла говорить.

Их надо лечить.

Если они отказываются - не общаться.

Иначе сольёте свою жизнь в унитаз.

 

3 минуты назад, Raiker сказал:

то я ее значит не люблю


Нет, это значит, что у неё проблемы с кукушкой, и родила она себе не сына, а запасного мужа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вы уже сами до всего дошли: что вами манипулируют, что мать эгоистична и не думает о ваших интересах и прочее объяснять не надо

Так чего вы боитесь, остался последний шаг: это решение, сбор вещей и переезд

Вот умение взять свою жизнь в свои руки и отличает волевого мужчину от тряпки.

Что вам важнее, ваша жизнь или кто что скажет? у вас есть своя правда

Маме же можно  предложить варианты разумного решения проблемы долгов, это - обмен квартиры на меньшую и погашение долгов вырученными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставите перед фактом что съезжаете.

и что помогать будете, но не в ущерб себе и своим отношениям. 

первое время будет ныть и плакаться, потом смирится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Raiker сказал:

причем я не могу понять куда пропали все эти деньги,на ремонт мы потратили четверть суммы,а 75% неизвестно куда делось


Еще одно подтверждение, что диагноз точно какой-то есть.

Или пусть соглашается на лечение в стационаре (потому что дома она может банально выбрасывать таблетки), или бегите впереди тапочков.

Вы консультировались с юристом?

Вам положено наследство после смерти отца?

Как можно обезопасить себя, если всплывут ещё какие-то кредиты, про которые Вы не в курсе, и их сумма будет превышать стоимость Вашей недвижимости?

 

У меня есть знакомая, 60 лет, очень уважаемая женщина, всю жизнь работала заведующей поликлиники, очень большой круг знакомых.

Все были в шоке, когда узнали, что дом продаётся с молотка, а её дочь уже давно специально развелась с мужем, чтобы и его тоже не доставали Коллекторы . Он уже несколько месяцев работает в Европе, скоро заберёт туда жену и ребёнка, а эта женщина останется здесь одна и без жилья.

И никому она так и не призналась, куда тратила.

Скорее всего, проигрывала в автоматы.

Потому что с алкоголем замечена не была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вы консультировались с юристом?

Да, кстати хорошая идея. Как ей вообще дали кредит на такой доход? Может можно оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Еще одно подтверждение, что диагноз точно какой-то есть.

Или пусть соглашается на лечение в стационаре (потому что дома она может банально выбрасывать таблетки), или бегите впереди тапочков.

Вы консультировались с юристом?

Вам положено наследство после смерти отца?

Как можно обезопасить себя, если всплывут ещё какие-то кредиты, про которые Вы не в курсе, и их сумма будет превышать стоимость Вашей недвижимости?

 

У меня есть знакомая, 60 лет, очень уважаемая женщина, всю жизнь работала заведующей поликлиники, очень большой круг знакомых.

Все были в шоке, когда узнали, что дом продаётся с молотка, а её дочь уже давно специально развелась с мужем, чтобы и его тоже не доставали Коллекторы . Он уже несколько месяцев работает в Европе, скоро заберёт туда жену и ребёнка, а эта женщина останется здесь одна и без жилья.

И никому она так и не призналась, куда тратила.

Скорее всего, проигрывала в автоматы.

Потому что с алкоголем замечена не была.

 

согласна. если человек берет кредит, который тебе выплачивать, и не говорит куда ушли деньги, это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Raiker сказал:

Милая я с вами согласен,я сам это пытаюсь объяснить,но такое чувство что меня не слышат,что все делается наперекор мне,что если я хочу жить отдельно то я ее значит не люблю или ещё страшнее ненавижу,это я цитирую что мне говорят,я уже просто молчу,по поводу дома я передал,объяснял ты женщина его содержать сложно,на что типичное выражение,а ты для чего,вот приводи жену и живите. 

Да порой кажется ей банально некому будет мозг выносить.

а еще вы сильно погрузились в эмоции, хотя сосредоточиться стоит на главном

куда она потратила деньги - вот главный вопрос

потому что за ним стоит очень и очень многое, в первую очередь - нет ли какого-то тут косячка, который будет рождать все новые кредиты и вы никогда не выберетесь из долговой ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

согласна. если человек берет кредит, который тебе выплачивать, и не говорит куда ушли деньги, это плохо. 

Диагноз у нас один,слишком добра к родственникам,помогает всем,и я примерно знаю куда все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...