Перейти к содержанию

Я живу в каком то кошмаре


Рекомендуемые сообщения

Может официально ее обанкротить? потом будет плохая кредитная история. Никто не даст ей ничего в здравом уме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Piano сказал:

а еще вы сильно погрузились в эмоции, хотя сосредоточиться стоит на главном

куда она потратила деньги - вот главный вопрос

потому что за ним стоит очень и очень многое, в первую очередь - нет ли какого-то тут косячка, который будет рождать все новые кредиты и вы никогда не выберетесь из долговой ямы

Я взял все это под свой личный контроль,все узнал есть только один,сам занимаюсь финансами,сам оплачиваю.В общем надеюсь до весны все отдам,но поставлю перед фактом что это всё.Пенсии у нее жить хватит,а свою жизнь в унитаз я смывать больше не хочу.

Как тут не погружаться в эмоции когда родной тебе человек хочет что бы все было так как она хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Raiker сказал:

Диагноз у нас один,слишком добра к родственникам,помогает всем,и я примерно знаю куда все ушло.

ну тогда пусть помогает за свои.

Вы не обязаны кормить всю родню, тем более в кредит. 

можете сказать что денег нету, так как уже сейчас озоботились квартирой для будущего сына, поэтому пусть  на ваши деньги не рассчитывает. Умереть с голода не дадите, но не более того. 

1 минуту назад, Аннанна сказал:

Может официально ее обанкротить? потом будет плохая кредитная история. Никто не даст ей ничего в здравом уме. 

перестать за неё платить, и вот вам плохая кредитная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

перестать за неё платить, и вот вам плохая кредитная история. 

Надо подумать с юристом, может дом заложен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннанна сказал:

Надо подумать с юристом, может дом заложен?

возможно. Если сумма большая. Но тогда реально надо как то соломку стелить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А я ещё раз повторяю - с больными людьми нет смысла говорить.

Их надо лечить.

Если они отказываются - не общаться.

Иначе сольёте свою жизнь в унитаз.

 


Нет, это значит, что у неё проблемы с кукушкой, и родила она себе не сына, а запасного мужа.

 

Я как запасной муж вы правы,хотя это больше угнетает,что если она меня родила то я ее собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Raiker сказал:

Я взял все это под свой личный контроль,все узнал есть только один,сам занимаюсь финансами,сам оплачиваю.В общем надеюсь до весны все отдам,но поставлю перед фактом что это всё.Пенсии у нее жить хватит,а свою жизнь в унитаз я смывать больше не хочу.

Как тут не погружаться в эмоции когда родной тебе человек хочет что бы все было так как она хочет.

ну, вот правильно

а что до эмоций: вот так, не погружаться. Вы ей тоже родной человек, она же не парится, что вы жизнь смываете в унитаз. И так сделано многое, до весны будет сделано еще больше. Её ведь никто не бросает, это ваше ПРАВО так жить, которое она не хочет признавать, но от этого право это остается вашим морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

ну тогда пусть помогает за свои.

Вы не обязаны кормить всю родню, тем более в кредит. 

можете сказать что денег нету, так как уже сейчас озоботились квартирой для будущего сына, поэтому пусть  на ваши деньги не рассчитывает. Умереть с голода не дадите, но не более того. 

перестать за неё платить, и вот вам плохая кредитная история. 

А там все хитро,банк сам списывает с ее пенсионной карты деньги.Но я сам прекрасно знаю сколько ушло денег на строй материалы,при том что делал я все сам никого не нанимали.

При том что мы разговаривали с ней перед тем как она его оформила,что он не нужен и без него мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Raiker сказал:

А там все хитро,банк сам списывает с ее пенсионной карты деньги.

но что-то же остаётся на карте, они не могут всю сумму списывать.
Значит помощь именно по минимум - не дать умереть с голода.

Не понимает по хорошему, значит пусть вот хоть сейчас, до весны, прочувствую свою глупость с кредитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Piano сказал:

ну, вот правильно

а что до эмоций: вот так, не погружаться. Вы ей тоже родной человек, она же не парится, что вы жизнь смываете в унитаз. И так сделано многое, до весны будет сделано еще больше. Её ведь никто не бросает, это ваше ПРАВО так жить, которое она не хочет признавать, но от этого право это остается вашим морально.

И тем более,когда уже стало ясно,что я собираюсь сьесжать,что девушка заканчивает институт и нам пора строить свое гнёздышко,пусть съёмное,но мы молодые купим себе свою со временем,тут и началось.

Вот,а как тут без тебя,столько у тебя дел дома,само собой разумеется девушка терпела то что я то у нее,то дома,нервы начали сдавать,у меня ещё раньше сдали,понимал что ждать она меня не обязана,развалил отношения сделал человеку больно причем она в этом не виновата.Дома каждый день одно и тоже,что я вот стал какой то грустный,просто одно действие и столько последствий.Всем жалуется что я стал других, хреновым в общем.

 

8 минут назад, Arachnida сказал:

но что-то же остаётся на карте, они не могут всю сумму списывать.
Значит помощь именно по минимум - не дать умереть с голода.

Не понимает по хорошему, значит пусть вот хоть сейчас, до весны, прочувствую свою глупость с кредитом. 

Я лучше ей рассчитаюсь за него,сделаю подарок,а потом хватит с меня,уже правда сил нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Raiker сказал:

Я лучше ей рассчитаюсь за него,сделаю подарок,а потом хватит с меня,уже правда сил нет никаких.

Правильно рассуждаете. Не забудьте обезопаситься (юрист) чтоб без крыши не осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raiker сказал:

Я лучше ей рассчитаюсь за него,сделаю подарок,а потом хватит с меня,уже правда сил нет никаких.

уверены что она не возьмёт новый кредит и вы сможете отказать? Вы уже не смогли сказать "нет" и отстоять свои границы, развалив отношения... 
Поэтому и начинать надо не с понедельника, а сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Raiker сказал:

если она меня родила то я ее собственность


Это неправда.

У Вас есть перед ней долг, но только ПОСЛЕ того, как Вы построите и обеспечите свою семью.

И если она не будет влезать в Ваши отношения и создавать проблемы .

Из «лишних» денег можете ей помогать.

Нельзя ничего отрезать от себя.

Это путь к болезням.

Можно отдавать только то, что лишнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Arachnida сказал:

уверены что она не возьмёт новый кредит и вы сможете отказать? Вы уже не смогли сказать "нет" и отстоять свои границы, развалив отношения... 
Поэтому и начинать надо не с понедельника, а сейчас. 

Вот только поговорили,сказал все как есть,что с меня уже хватит,я и так сделал многое,что больше я не буду рушить то что я создавал,и то что как только кредит будет полностью закрыт,я уезжаю на сьемную квартиру.

Я и так пожертвовал своим потраченным временам и временем человека который по факту не был обязан все это терпеть,конечно мне сказали что я выгораживаю уже свою экс девушку,и то что если бы она любила то терпела и ждала,но мне кажется это не справедливо тратить чужое время в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raiker сказал:

и то что если бы она любила то терпела и ждала,н

до чего? до её смерти? или до своего климакса? 

А она то любит вас? желает вам счатья семейного? Хочет что бы у вас была жена и детишки? И что она для этого делает, кроме как вставляет палки в колеса? От неё то ничего не требуется, только не мешать вам проходить свой путь. Пусть на съемной хате. Возможно когда вы состоитесь как семья (вы + женщина), вы и сами будете рады жить в одном доме с бабушкой, и мама под присмотром, и помощь с внуком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Это неправда.

У Вас есть перед ней долг, но только ПОСЛЕ того, как Вы построите и обеспечите свою семью.

И если она не будет влезать в Ваши отношения и создавать проблемы .

Из «лишних» денег можете ей помогать.

Нельзя ничего отрезать от себя.

Это путь к болезням.

Можно отдавать только то, что лишнее.

 

Спасибо вам за слова, действительно это так это правда.

Нельзя нечего отрезать от себя,но чувство что отрезал и рана не заживает не даёт покоя.Многое не даёт покоя, чувство вины, стыда, чувство того что я обманывал человека,но я не знал на тот момент что все так зайдёт далеко.

3 минуты назад, Arachnida сказал:

до чего? до её смерти? или до своего климакса? 

А она то любит вас? желает вам счатья семейного? Хочет что бы у вас была жена и детишки? И что она для этого делает, кроме как вставляет палки в колеса? От неё то ничего не требуется, только не мешать вам проходить свой путь. Пусть на съемной хате. Возможно когда вы состоитесь как семья (вы + женщина), вы и сами будете рады жить в одном доме с бабушкой, и мама под присмотром, и помощь с внуком... 

Ну видать это сложно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Raiker сказал:

Ну видать это сложно понять

сложно. Это мама, у неё своя правда. И воевать с ней будет сложно, потому что мама и всё же родная. И обижать не хочется. 
Она вот считает что можно жить под одной крышей, вы считаете по другому. И всё, хоть головой об стенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raiker сказал:

Диагноз у нас один,слишком добра к родственникам,помогает всем,и я примерно знаю куда все ушло.

Офигеть А почему за ваш счёт??  
Мама - это, конечно, близкий человек. Но гробить свою жизнь не стоит, в данном случае мама вовсе не несчастна и не попала в трудную ситуацию. Мама считает возможным распоряжаться и вами, и вашими деньгами. Очень рекомендую это все прекратить. Собираете вещи, съезжаете. Без обсуждений. Потом по телефону объясните, что дальше так жить не намерены. Будет голодать - будете привозить продукты. Не деньги. Кредит будете постепенно гасить, но ей самой денег не давать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raiker сказал:

Я как запасной муж вы правы,хотя это больше угнетает,что если она меня родила то я ее собственность.

Вы, самостоятельная личность с 18 лет, вы не собственность матери. По вашему рассказу о вашей матери, она так и будет вами манипулировать, она вас так просто не отпустит. Вы можете придумать историю для неё.. как выплатите кредит.. что вас по работе повышают и вы переезжаете в другой город (может и правда, на какое-то время вам стоит переехать), по возможности, скажете ей, что будете ей помогать финансово. Уговорите её заняться личной жизнью, или найти хобби, чтобы ей переключиться с вас на другие свои дела. Придумайте что-нибудь;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natalisiya сказал:

Вы, самостоятельная личность с 18 лет, вы не собственность матери. По вашему рассказу о вашей матери, она так и будет вами манипулировать, она вас так просто не отпустит. Вы можете придумать историю для неё.. как выплатите кредит.. что вас по работе повышают и вы переезжаете в другой город (может и правда, на какое-то время вам стоит переехать), по возможности, скажете ей, что будете ей помогать финансово. Уговорите её заняться личной жизнью, или найти хобби, чтобы ей переключиться с вас на другие свои дела. Придумайте что-нибудь;) 

Да я уже голову всю изломал,я предлагал ей найти себе мужчину,она сказала нафиг он ей не нужен.

Объяснял что я уже давно не живу за ее счёт и все меня нужно отпустить,на что какая то ревность,что теперь я буду заботиться о другом человеке,какой то ужас,из весёлого парня сейчас стал угрюмым,никак не могу отвлечься от всех этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raiker сказал:

весёлого парня сейчас стал угрюмым,никак не могу отвлечься от всех этих проблем.


Если не умеете дистанцироваться или абстрагироваться, то или учитесь , или съезжайте. А то депрессия не за горами.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raiker сказал:

Объяснял что я уже давно не живу за ее счёт и все меня нужно отпустить

На мой взгляд тут уже не объяснять нужно, а действовать..Съезжать и сепарироваться эмоционально и финансово. Слов ваша мать не слышит, поэтому я смысла говорить на данном этапе не вижу. Только ссоры безрезультативные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...