Перейти к содержанию

Не умею пиариться в соцсетях


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на страницы некоторых друзей в фейсбуке - куча друзей (хотя в реальной жизни их не так много) и много самопиара. Типа на свой ДР и на новый год пишут посты про достижения, раздувая многие вещи, делятся часто очень личным. Я так никогда не могла. Для меня выложить любую свою фотку - это подвиг. Я начинаю мучиться вопросами: а кому это вообще интересно. В друзья добавляла изначально только действительно хорошо знакомых,  в итоге людей в друзьях мало и посты мало кто лайкает и комментит. Поэтому ещё и не хочется лишний раз писать о себе - три калеки отзовутся. Ещё играет роль то, что у меня работа с ограниченным общением (общаюсь с текстами) и в целом знакомых как бы не так и много. При этом если брать суть, я бы могла гораздо большими вещами хвастаться, чем эти люди, просто не вижу в этом смысла. Рождение ребенка, например, я воспринимала как нечто очень личное и очень мало выкладывала фоток и в целом не делала из этого события. Кто знал, что у меня родился ребенок, тот и поздравил (самые близкие). 

В общем, у меня смешанные чувства по поводу этого самопиара. Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LML сказал:

без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

 

Можно рассмотреть и с другой стороны " Когда вы НИКТО - вы свободны , а значит больше возможностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LML сказал:

В общем, у меня смешанные чувства по поводу этого самопиара. Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

Фэм, а своими чувствами и потребностями руководствоваться не пробовала?)

нужна ли тебе страница с большИм количеством подписчиков, ну или пусть и не прям с большим, но с бОльшим, чем у тебя сейчас. или не нужна. хочешь ли ты выкладывать разные фотки, писать о себе в соц сетях, делиться достижениями или оно тебе не надо.

а то не понятно. вроде и есть такая у тебя потребность. но в тоже время: "просто не вижу в этом смысла".

 

есть потребность, пиши, выкладывай фотки. нет ее, ну и не делай этого.

или ты о том, что пиши не пиши а: "не хочется лишний раз писать о себе - три калеки отзовутся", т.е. проблема в том, что потребность таки есть, но реализовать ее не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

Фэм, а своими чувствами и потребностями руководствоваться не пробовала?)

нужна ли тебе страница в большИм количеством подписчиков, ну или пусть и не прям с большим, но с бОльшим, чем у тебя сейчас. или не нужна. хочешь ли ты выкладывать разные фотки, писать о себе в соц сетях, делиться достижениями или оно тебе не надо.

а то не понятно. вроде и есть такая у тебя потребность. но в тоже время: "просто не вижу в этом смысла".

 

есть потребность, пиши, выкладывай фотки. нет ее, ну и не делай этого.

или ты о том, что пиши не пиши а: "не хочется лишний раз писать о себе - три калеки отзовутся", т.е. проблема в том, что потребность таки есть, но реализовать ее не получается?

В том и дело, что я себя не пойму. С одной стороны, я по натуре стеснительный и скромный человек. Выбрала незаметную профессию. То есть вот это выпячивание с моей натурой не стыкуется. Я довольно скрытная всегда была и имею такую репутацию. Это ещё усугубляется и работой: коллеги тоже все такие, скромные и скрытные. Откуда взять тем друзьям, которые будут лайкать? С другой стороны, глядя на других, начинаю загоняться, что я что-то упускаю без этого самопиара.

23 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Можно рассмотреть и с другой стороны " Когда вы НИКТО - вы свободны , а значит больше возможностей .

Да, я тоже так и смотрела всегда на это. Не хочу загонять себя в рамки образа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, LML сказал:

В том и дело, что я себя не пойму. С одной стороны, я по натуре стеснительный и скромный человек. Выбрала незаметную профессию. То есть вот это выпячивание с моей натурой не стыкуется. Я довольно скрытная всегда была и имею такую репутацию. Это ещё усугубляется и работой: коллеги тоже все такие, скромные и скрытные. Откуда взять тем друзьям, которые будут лайкать? С другой стороны, глядя на других, начинаю загоняться, что я что-то упускаю без этого самопиара.

 

может это тебе с детства привитый образ. стеснительность и скромность.

возможно тебе хочется стать менее стеснительной и скромной.)

где-то давит тебе этот образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же знаете некоторых оттуда, которые только и умеют там пыль в глаза пускать. Может завидуете их мастерству это делать? Читала исследование, что социальные сети вызывают разочарование в себе, как раз таки по этой причине. Сидят и завидуют как кто-то пиарится. Зависимость от лайков и подписчиков - бред. Эти злосчастные соцсети используют и продают информацию подписчиков.

Недавно наткнулась на одну тему здесь. Там парень жаловался на преследование от одной психопатки. Я все к тому, что люди становятся уязвимыми выкладывая информацию о себе.

2 минуты назад, Enteigner сказал:

Нормальные люди в соцсетях не сидят. Раз в год зашли, с НГ всех поздравили, личку просмотрели и хватит.

Согласна. Иногда они полезны когда кого-то хочеш найти или разузнать об этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LML сказал:

Смотрю на страницы некоторых друзей в фейсбуке - куча друзей (хотя в реальной жизни их не так много) и много самопиара. Типа на свой ДР и на новый год пишут посты про достижения, раздувая многие вещи, делятся часто очень личным. Я так никогда не могла. Для меня выложить любую свою фотку - это подвиг. Я начинаю мучиться вопросами: а кому это вообще интересно. В друзья добавляла изначально только действительно хорошо знакомых,  в итоге людей в друзьях мало и посты мало кто лайкает и комментит. Поэтому ещё и не хочется лишний раз писать о себе - три калеки отзовутся. Ещё играет роль то, что у меня работа с ограниченным общением (общаюсь с текстами) и в целом знакомых как бы не так и много. При этом если брать суть, я бы могла гораздо большими вещами хвастаться, чем эти люди, просто не вижу в этом смысла. Рождение ребенка, например, я воспринимала как нечто очень личное и очень мало выкладывала фоток и в целом не делала из этого события. Кто знал, что у меня родился ребенок, тот и поздравил (самые близкие). 

В общем, у меня смешанные чувства по поводу этого самопиара. Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

 

У меня подружка блогер, могу со знанием дела сказать, как достичь публичности.:biggrin:

 

1) Покупка подписчиков;

2) Ежедневный контент;

3) Симпатичная внешность или харизма;

4) Обнаженка

 

Гордится рождением ребенка это нонсенс, даже наркоманки могут рожать или старухи, это как гордиться тем, что ты умеешь сам одеваться в 40 лет. "Умные мысли" и псевдодостижения инстателок никто никогда не читает даже по диагонали, мне кажется даже инструкцию к освежителю читать веселее. 

 

В общем и целом я считаю что соцсети вполне веселая тема, можно поделиться чем то своим из жизни с людьми, с которыми сложно видеться лично из за занятости, но при этом делиться лично для меня есть смысл с теми, кого я знаю, друзья, коллеги одноклассники. 

 

В общем кидай ссылку на инсту, я обычно всех лайкаю на кого подписан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LML сказал:

Смотрю на страницы некоторых друзей в фейсбуке - куча друзей (хотя в реальной жизни их не так много) и много самопиара. Типа на свой ДР и на новый год пишут посты про достижения, раздувая многие вещи, делятся часто очень личным. Я так никогда не могла. Для меня выложить любую свою фотку - это подвиг. Я начинаю мучиться вопросами: а кому это вообще интересно. В друзья добавляла изначально только действительно хорошо знакомых,  в итоге людей в друзьях мало и посты мало кто лайкает и комментит. Поэтому ещё и не хочется лишний раз писать о себе - три калеки отзовутся. Ещё играет роль то, что у меня работа с ограниченным общением (общаюсь с текстами) и в целом знакомых как бы не так и много. При этом если брать суть, я бы могла гораздо большими вещами хвастаться, чем эти люди, просто не вижу в этом смысла. Рождение ребенка, например, я воспринимала как нечто очень личное и очень мало выкладывала фоток и в целом не делала из этого события. Кто знал, что у меня родился ребенок, тот и поздравил (самые близкие). 

В общем, у меня смешанные чувства по поводу этого самопиара. Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

У меня вообще нет соц сетей :) было время на год туда погрузился понял что мне не дают что я хочу и отгрузился. 
хотя хочется парой своим поделится но вопрос зачем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LML сказал:

Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

Ну у меня тоже нет никаких раскрученных страниц. Из вк вообще давно удалился, в Инстаграм с пяток фотографий. Без надобности как-то. Те, кто выкладывают сотни фото и с тысячами подписчиков, либо зарабатывают на этом, либо это хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LML сказал:

Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

Это всё из той же оперы, что и зависть подружкам, живущим в европе, и тоже что мысли про недогул в молодости...возможно все эти заморочки можно вылечить хорошим сексом) видимо, все ваши головоломки от отсутствия личной жизни в полном смысле этого слова, вам нужно чтобы вас хотели, восхищались вами, любили так как вам бы этого хотелось. Из за недостатка этого постоянно терзают мысли о том, что вы что то сделали не так, не догуляли, не остались в др.стране и не имеете популярный акаунт в инсте и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LML сказал:

 Ещё играет роль то, что у меня работа с ограниченным общением (общаюсь с текстами) и в целом знакомых как бы не так и много.

 

Вот кстати ответ на все тысячи тем тут на форуме, смени работу на такую, где есть коллектив и вливайся в корпоративную жизнь. Если ты владеешь языками, у нас куча международных представительств в РФ, где есть молодые парни и девушки, будешь ходить на обеды, корпоративы, постоянные ДР и прочее, тебе походу просто не хватает общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crimson сказал:

 

Вот кстати ответ на все тысячи тем тут на форуме, смени работу на такую, где есть коллектив и вливайся в корпоративную жизнь. Если ты владеешь языками, у нас куча международных представительств в РФ, где есть молодые парни и девушки, будешь ходить на обеды, корпоративы, постоянные ДР и прочее, тебе походу просто не хватает общения.

Спасибо за совет! Но сейчас занимаюсь любимым делом. Оно не дает много общения, но дает хороший доход и возможность совмещать работу и маленького ребенка.

6 часов назад, Solara сказал:

Это всё из той же оперы, что и зависть подружкам, живущим в европе, и тоже что мысли про недогул в молодости...возможно все эти заморочки можно вылечить хорошим сексом) видимо, все ваши головоломки от отсутствия личной жизни в полном смысле этого слова, вам нужно чтобы вас хотели, восхищались вами, любили так как вам бы этого хотелось. Из за недостатка этого постоянно терзают мысли о том, что вы что то сделали не так, не догуляли, не остались в др.стране и не имеете популярный акаунт в инсте и прочее.

Но я всё равно не пойму, как секс может заменить вот это всё. Секс - это просто как гимнастика, как спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LML сказал:

Но я всё равно не пойму, как секс может заменить вот это всё. Секс - это просто как гимнастика, как спорт.

ну как же просто гимнастика и спорт...это же внимание к вам как к женщине, выражение что вы желанны и красивы, обмен энергиями, близкое взаимодействие двух людей...если бы это был просто спорт, вы бы взяли и отсутсвие секса с мужем заменили походом в спортзал, почему так не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 00:01, Enteigner сказал:

Нормальные люди в соцсетях не сидят. Раз в год зашли, с НГ всех поздравили, личку просмотрели и хватит.

Они там вообще аккаунта не имеют. А то где раз в год там и два и три.

В 15.11.2021 в 22:22, LML сказал:

Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

Зарабатывай по-другому. СС помогают тем кто и так раскручен, артистам всяким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 17:23, Solara сказал:

ну как же просто гимнастика и спорт...это же внимание к вам как к женщине, выражение что вы желанны и красивы, обмен энергиями, близкое взаимодействие двух людей...если бы это был просто спорт, вы бы взяли и отсутсвие секса с мужем заменили походом в спортзал, почему так не делаете?

Ну вообще делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LML сказал:

Ну вообще делаю)))

Т.е. заменили секс с мужем спортом? Но видно же что не помогает, судя по тематике или помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 22:22, LML сказал:

Может быть, сейчас это очень необходимо и без раскрученной страницы в соцсети ты лох? 

Не......

ЛОХ тот кто......................................

В 15.11.2021 в 22:22, LML сказал:

Смотрю на страницы некоторых друзей в фейсбуке - куча друзей (хотя в реальной жизни их не так много) и много самопиара. Типа на свой ДР и на новый год пишут посты про достижения, раздувая многие вещи, делятся часто очень личным.

 

Глобальное лоховьЁ и дебилы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...