Перейти к содержанию

Муж обозвал сына.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С мужем 8 лет вместе. Мне 31,  мужу 30 . Сыну 6 лет. Последний месяц болел ковидом, зарплату не получил. У меня хорошая работа и я тащила одна всю семью, плюс смогла заработать себе на брекеты. В последнюю
неделю муж был очень агрессивный. Вероятно из-за нехватки денег. Но я ему переводила на карманные расходы, остальные откладывала себе на установку брекетов. Водой мы не питались. И пиццы, и роллы и пива вечером. А так же все квитанции оплачивала я.
В один прекрасный день, мы сидели на кухне за столом и завтракали. Началось всё с того, что мы предложили сыну пиццу, где в составе есть грибы, он сказал, что кушать её не будет из-за них. Съел кусок другой пиццы (его любимой) , а мы ему говорим- так тут тоже грибы. Сын у нас очень эмоциональный и начал плакать, что съел эти несчастные грибы. Муж сорвался и начал орать на него, что он девка, малыш замахнулся на него куском пиццы и бросил ему в лицо. Муж встал с места, я его остановила , начал орал, что сын тупорылый чмошник и ещё кучу брани. Забрал у него телефон, сказал, что он покупал и теперь сын может забыть о нем.
Как кость собаке , кинул, а потом забрал свой подарок. Ребёнок лёг под одеяло и заплакал. Я начала его успокаивать. Дальше ссора только продолжилась. Я сказала, что чмошник у нас в доме только один и это ты. Он сказал, если он такой, то я могу собрать вещи и уёб*вать отсюда. Выгоняет из дома, где я живу 8 лет, практически каждую серьёзную ссору. Несколько раз уходила уже от него с сыном. Возвращал или возвращалась. 
Вернёмся к тому дню. Он начал меня притягивать за деньги. Мол я ох*евшая, богатенькая, как зарабатывать много стала, язык распустила…
Но я НИКОГДА не молчала с ним и высказывала свои недовольства. По итогу мы разругались и замолчали. На следующий день, я приготовила покушать, купила ему бытовую химию. Он пришёл с работы, поел и даже спасибо не сказал. Сел за комп, начал играть, агрессивный, злился на игру, бросил мышку от компа в стену. Мы даже вздрогнули с сыном.
На утро он ушёл на работу, и написал мне, чтобы я была так добра и кинула ему деньги на дорогу и сигареты. И я ему сказала, чтобы он научился спасибо говорить. По итогу мы разругались пуще прежнего. Он послал меня на, я его в ответ. Вечером мы не общались.
На следующий день я с сыном уехала в моей маме. Муж ей звонил, узнать у неё ли мы. Она его звала, он так и не приехал. Хотя у неё был др. Она спросила у него , что ему ни так, когда я зарабатывал мало/плохо, стала хорошо зарабатывать, тоже плохо. 
Он ей ответил - что не видит моих денег…
На вопрос моей мамы- почему ты сам ей не позвонишь? Он сказал - не хочу я ей звонить.

 И я устанавливала тут брекеты, с чем он меня кстати и не поздравил, хотя знал, что это моя мечта. В итоге мы пробыли тут неделю. Он через день звонил моей маме и спрашивал когда мы приедем.  
Приехали. Думала будет разговор. Но нет. Он пришёл с пивом и сел молча пить его на кухне. На нас ноль внимания. Даже банального привет не было.
Я начала искать квартиру, чтобы съехать, но пообщавшись с агентами, поняла, что не потяну такую сумму. Написала маме, что мы возвращаемся. Она ему пишет, мол в чем дело? 
А он говорит- я не знаю. Я сижу на кухне и никого не трогаю. Она квартиру какую-то ищет, я не знаю, что у неё в башке.
Мама, говорит мол - подойди помирись
Он сказал - делать мне нечего больше 
Мама разозлилась и написала ему - ну раз так, чувствую хорошим это не кончится. Не жалко семью, разводитесь!

Он промолчал. Хотя они в прекрасных отношениях с ним.

 

Мы уехали на следующий день. Взяла пару вещей на первое время и игрушки сына с документами. Остальные вещи у него.

Вот уже неделю он молчит. Гуляет, танцует в компаниях , пьёт, удалил наши фото , поменял аватарки со мной , не звонит, не пишет. И не интересуется ребёнком. Регулярно смотрит мои сторис в Инстаграм. Но продолжает молчать.

Ужасно больно от этого. Сын возвращаться не хочет, я тоже.
Внутри каша из чувств… плачу.
Мы купили год назад дачу, я сегодня ездила туда забрать одну вещь. Приехала, а у нас выломали забор и дверь в душевую. Я выложила это в сторис, он посмотрел, но проигнорировал…

Подскажите, как мне быть? Звонить и писать первая я точно не буду. Внутри обида за сына, его слова у меня до сих пор в голове. Помогите разобраться в наших отношениях и как мне правильно дальше себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olga23 сказал:

Подскажите, как мне быть? Звонить и писать первая я точно не буду. Внутри обида за сына, его слова у меня до сих пор в голове. Помогите разобраться в наших отношениях и как мне правильно дальше себя вести?

 

Сын то его? Родной?

 

Вообще конечно история из нижних миров прям, тут надо тебе лично начинать брать ответственность за психологическую атмосферу в семье. 

Воспитанием ребенка вы не занимаетесь как я понял, раз он так по офигевшему себя ведет. В данной ситуации надо было встать на сторону мужика, ребенку рассказать, что он поступил неправильно и почему и наказать его, и заодно объяснить, что отец тоже погорячился в плане оскорблений, но основная вина все же на ребенке. НА данный момент ты встала на сторону сына и мужик чувствует себя так, как будто ты его предала и как следствие такое же поведение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olga23 сказал:

Я сказала, что чмошник у нас в доме только один и это ты. Он сказал, если он такой, то я могу собрать вещи и уёб*вать отсюда.

какой он у вас интеллигентный. я б не только сказал, а ещё б и ускорении придал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Абрамыч сказал:

какой он у вас интеллигентный. я б не только сказал, а ещё б и ускорении придал. 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Верона_ сказал:

Похоже, ваши семейные отношения уже давно разрушены,

согласна. Проблемы тут уже давно. Просто инцидент с пиццей стал последней капелей

решить для себя, развод или попытка сохранить ( а вашем случае надо будет строить с нуля), и от это плясать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Crimson сказал:

 

Сын то его? Родной?

 

Вообще конечно история из нижних миров прям, тут надо тебе лично начинать брать ответственность за психологическую атмосферу в семье. 

Воспитанием ребенка вы не занимаетесь как я понял, раз он так по офигевшему себя ведет. В данной ситуации надо было встать на сторону мужика, ребенку рассказать, что он поступил неправильно и почему и наказать его, и заодно объяснить, что отец тоже погорячился в плане оскорблений, но основная вина все же на ребенке. НА данный момент ты встала на сторону сына и мужик чувствует себя так, как будто ты его предала и как следствие такое же поведение.

Та я думаю, там давно уже такая заварушка, и что сначала - курица или яйцо, уже неизвестно. Но то что ребенком манипулируют - это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Абрамыч сказал:

какой он у вас интеллигентный. я б не только сказал, а ещё б и ускорении придал. 

То есть, ребенка унижать это нормально, а как самому перелетело взрослому дяде, так гля какие сразу мы нежные...

1 час назад, Верона_ сказал:

. Сын не имеет права замахиваться на отца куском пиццы.

А папа имеет право унижать сына? А что он хотел в ответ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_Yana сказал:

А папа имеет право унижать сына? А что он хотел в ответ? 

Читай пожалуйста всё, что я написала, а не через слово, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Crimson сказал:

В данной ситуации надо было встать на сторону мужика, ребенку рассказать, что он поступил неправильно и почему и наказать его,

И почему неправильно, неправильно расстраиваться? Или неправильно в ответ на хамство ответить хамством?

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Читай пожалуйста всё, что я написала, а не через слово, ок?

Я прочитала, вот же и спрашиваю почему сын не имеет право на унижение ответить тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Абрамыч сказал:

какой он у вас интеллигентный. я б не только сказал, а ещё б и ускорении придал. 

 

37 минут назад, Gennesis сказал:

Согласен

Мужчины, за это женщину бы ударили? 

6 минут назад, by_Yana сказал:

А папа имеет право унижать сына? А что он хотел в ответ? 

 

7 минут назад, Верона_ сказал:

что сначала - курица или яйцо, уже неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребятушки. Моя мама, даже и не полезла бы. Он всю неделю ей звонил, а не она ему. 

 

Вы правы заварушка уже давно. Сын не просто так кинул в него. Он очень добрый и ранимый малыш, но наш папка хочет из него сделать МУЖИКА. Но дерётся с ним, то обзывает. 

 

Насколько я поняла, что профессиональных психологов тут нет. Озлобленные мужички. Не вижу смысла дальше обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_Yana сказал:

вот же и спрашиваю почему сын не имеет право на унижение ответить тем же

Сначала, я так поняла, в отца чуть пицца не полетела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_Yana сказал:

почему сын не имеет право на унижение ответить тем же?

на словесное унижение - кинуть в морду пиццу? ну это не равноценно, если уж на то пошло. 

Только что, Принцесса была ужасная сказал:

Сначала, я так поняла, в отца чуть пицца не полетела... 

я так поняла, что полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga23 сказал:

Но дерётся с ним, то обзывает. 

Не знаю какого он там мужика хочет сделать, но таким способом сделает терпилу, а не мужика. Хорошо что сын огрызается значит ещё не совсем сломлен как личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga23 сказал:

малыш

:yikes: в 6 лет???? Автор, я серьезно, вам надо к психотерапевту. У вас там, похоже, все серьезно и очень запутанно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

на словесное унижение - кинуть в морду пиццу? ну это не равноценно, если уж на то пошло. 

Это маленький ребенок, как мог так и ответил, а что он должен был делать? Обматерить трехэтажным папу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga23 сказал:

Он всю неделю ей звонил, а не она ему. 

 

Мама могла сказать, чтоб разговаривал и звонил своей жене. 

2 минуты назад, Olga23 сказал:

Не вижу смысла дальше обсуждать. 

Тогда всего Вам доброго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olga23 сказал:

Насколько я поняла, что профессиональных психологов тут нет.

Тут нет. Прежде чем писать на форуме, почитайте, куда пишете. Профессиональные психологи сверху. Там же смотрите, кто отвечает на темы, а кто уже давно здесь не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал:

Мужчины, за это женщину бы ударили? 

Нет, бить то зачем. Но тут неуважение к мужику пипец какое. Со стороны жены, со стороны сына. Жена этому явно попустительствует. Не знаю, как он дошёл до такой жизни. Мож конечно сам виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Это маленький ребенок, как мог так и ответил, а что он должен был делать? Обматерить трехэтажным папу?

да там не в ребенке дело. 

1 минуту назад, Принцесса была ужасная сказал:

Мама могла сказать, чтоб разговаривал и звонил своей жене. 

хотела написать тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olga23 сказал:

Сын у нас очень эмоциональный и начал плакать, что съел эти несчастные грибы. Муж сорвался и начал орать на него, что он девка,

 

3 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал:

Сначала, я так поняла, в отца чуть пицца не полетела... 

Читаем хронологию событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...