Перейти к содержанию

Муж обозвал сына.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, by_Yana сказал:

Это маленький ребенок, как мог так и ответил, а что он должен был делать? Обматерить трехэтажным папу?

У мальчика, похоже, нервы на пределе... Бедняга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olga23 сказал:

Подскажите, как мне быть?

Приведите пока в порядок Ваши финансовые дела. А сын, я смотрю, слишком нежный - ведь это ОН из-за грибов бучу устроил? Мужа-психопата я тоже не оправдываю. А Вы пытались его понять, быть ему другом, а не только кидать деньги на мелкие расходы? Похоже, что семья его стала тяготить еще до этих скандалов.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал:

У мальчика, похоже, нервы на пределе... Бедняга. 

Ну конечно нервы на пределе, ты расстроился, а на тебя орут и унижают, у меня бы тоже нервы сдали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olga23 сказал:

я НИКОГДА не молчала с ним и высказывала свои недовольства

То есть, у Вас сильный и наступательный характер? Возможно, что Вы подавляете мужа, а он самоутверждается как может (хоть это и бесполезно)? Не хочет считать себя на вторых ролях после Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, by_Yana сказал:

 

Читаем хронологию событий. 

Ок, признаю ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

То есть, у Вас сильный и наступательный характер? Возможно, что Вы подавляете мужа, а он самоутверждается как может (хоть это и бесполезно)? Не хочет считать себя на вторых ролях после Вас?

а может не молчала это просто не молчала?
ну не все жены готовы молча всё проглатывать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olga23 сказал:

наш папка хочет из него сделать МУЖИКА

Если хочет сделать из него мужика - пусть отдаст в Суворовское или Нахимовское училище. Но детям с лабильной нервной системой там будет трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Если хочет сделать из него мужика - пусть отдаст в Суворовское или Нахимовское училище. Но детям с лабильной нервной системой там будет трудно. 

Папа в ребенке 6 лет хочет видеть мужика, а мама видит малыша... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olga23 сказал:

Насколько я поняла, что профессиональных психологов тут нет. Озлобленные мужички. Не вижу смысла дальше обсуждать. 

Профи психологи в верхнем разделе. Тут просто форум. И любого нормального мужчину возмутило бы подобное к нему отношение его близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, by_Yana сказал:

И почему неправильно, неправильно расстраиваться? Или неправильно в ответ на хамство ответить хамством?

 

Потому что сын еще сосунок, который находится на иждивении у родителей и должен по умолчанию уважать их только за это. У него нет права отвечать хамством на хамство и тем более кидать пиццей в щи отцу. 

 

Поведение отца тоже не выдерживает критики, но по сравнению с сыном, им можно даже пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Профи психологи в верхнем разделе. Тут просто форум. И любого нормального мужчину возмутило бы подобное к нему отношение его близких. 

В этой ситуации неправы все, каждый по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olga23 сказал:

Помогите разобраться в наших отношениях и как мне правильно дальше себя вести?

У меня встречный вопрос, как так получилось, что вы построили семью в которой такое происходит, унижения, оскорбления, как будто это в порядке вещей? Почему вы не можете поговорить нормально и ведете себя как подростки?

1 минуту назад, Crimson сказал:

 

Потому что сын еще сосунок, который находится на иждивении у родителей и должен по умолчанию уважать их только за это. У него нет права отвечать хамством на хамство и тем более кидать пиццей в щи отцу. 

 

Поведение отца тоже не выдерживает критики, но по сравнению с сыном, им можно даже пренебречь. 

А с чего вы такое взяли? Где такие у детей настройки по умолчанию терпеть унижение от родителей? Я вас удивлю, но таких настроек не существует. Дети не рождаются с такими настройками, и им тоже нужен повод уважать, как и взрослым людям. Можно только сломать ребенка полностью как личность и под страхом заставить терпеть унижения. Правда есть один нюанс, эти настройки, действительно станут "по умолчанию", и в будущем будут распространяться на всех, терпила в школе, в университете, на работе, в личной жизни.

7 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

В этой ситуации неправы все, каждый по своему

Согласна, но конфликт и провокацию начал папа. Нежный какой мужчина вы посмотрите, других он может обосрать, а его нельзя, у него видите ли гордость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

В этой ситуации неправы все, каждый по своему

В конкретной ситуации - да. Но я вижу что жена мужа не уважает от слова совсем. Не поддерживает, не разделяет методы воспитания, зовёт чмошником. Т.е. додавливает его и без того упавшую самооценку из за неудач. Сын занимается тем же, видя отношение матери к отцу. Всерьез его не воспринимает и не слушается. Швырнулся в отца пиццей - это что такое? Да, отец отругал, да воспитывает. Это не повод так делать. Отца надо слушаться. И мать должна быть тут на стороне отца. Она потом может сына пожалеть, после того, как отец отругает. А она лишь сильнее гробит его авторитет. Что будет дальше, когда сын подрастёт? Руку на отца поднимет? А может и на мать. Он уже сейчас считает, что можно родителям дать отпор и ему за это ничего не будет. 
Мужик тут не прав, что сильно давит, сыну всего 6 лет. Надо лет в 8-9 начинать мужественность прививать. Мал ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

. Но я вижу что жена мужа не уважает от слова совсем

я есть за что уважать?

Мама тут тоже не белая и совсем не пушистая. Но как по мне, папаша сам заслужил к себе такое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, by_Yana сказал:

А с чего вы такое взяли? Где такие у детей настройки по умолчанию терпеть унижение от родителей? 

Какое унижение? Отец ругает сына. Вы своих детей не ругали? Не стыдили? Они у вас как трава растут?


отец ругает - слушай, обтекай, наматывай на ус. В следующий раз не косячь. Никогда и в мыслях не было в отца чем то запустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennesis сказал:

Какое унижение? Отец ругает сына. Вы своих детей не ругали? Не стыдили? Они у вас как трава растут?


отец ругает - слушай, обтекай, наматывай на ус. В следующий раз не косячь. Никогда и в мыслях не было в отца чем то запустить. 

сразу ругать? Может объяснить ребенку что есть только такая пицца, и другой нету и сегодня не будет?

если муж там сразу срывается на ругать, то кусок пиццы в лицо очень даже в тему. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

А было за что? 

сын отвратительно вёл себя за столом. Ныл, жаловался, плевался на еду. Мой дед бы за такое ложкой по лбу так бы дал, что искры посыпались. А еслиб кто едой швырнул - страшно подумать что бы было. Когда ем - глух и нем. Сиди за столом, уважай старших, уважай стол, уважай еду. Не хочешь - выйди из за стола. 

Даже если отец не прав. Даже если считаешь, что отец несправедливо отругал. Нельзя в отца швырять! Это воспитание, уважение к родителям. Это прививать надо с первых лет. Мать тут должна быть на стороне отца и прививать ребёнку уважение к отцу. А не чмошником его звать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Какое унижение?

 

Цитата

Муж сорвался и начал орать на него, что он девка

Вот это унижение.

4 минуты назад, Gennesis сказал:

В следующий раз не косячь.

В чем косяк?

5 минут назад, Gennesis сказал:

Вы своих детей не ругали? Не стыдили?

Ругаю конечно, нет не стыжу и не унижаю.

9 минут назад, Gennesis сказал:

методы воспитания

Какое воспитание, какие методы?

Орать, что девка, это метод воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Не хочешь - выйди из за стола. 

Вот так можно было и сказать сыну. 

 

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Даже если считаешь, что отец несправедливо отругал. Нельзя в отца швырять!

С этим соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...